Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации «40 минут до цеха — пешком»: закрытая дорога в аэропорт оставила без транспорта челябинских рабочих
«40 минут до цеха — пешком»: закрытая дорога в аэропорт оставила без транспорта челябинских рабочих

Гость
10 янв 2019 в 08:04

Проще всего сначала закрыть мост, а потом начать думать о людях, как же им на работу добираться, в поликлиники, в школы. Мост давно в аварийном состоянии, почему раньше никаких мер не предпринимали? Дождались, что рухнет скоро. А летом мы асфальт там кладём. Для чего??????
Запретите движение большегрузов, сделайте реверсивное движение для общественного и легкового транспорта, и ремонтируйте дальше.
Вы бы господа из администрации предложили ещё объездной пусть с ЧМЗ на ЧМЗ через АМЗ.

Капитализм убивает
10 янв 2019 в 07:56

в очередной раз вы создали критическую ситуацию. Прежде чем начинать ремонт нужно было утвердить новую схему перевозки пассажиров, и организовать перевозку пассажиров, вы же всё делаете наоборот.

Гость
10 янв 2019 в 08:11

В городском управлении транспорта вообще похоже не владеют ситуацией. Сначала сделали, а потом за голову схватились, сколько проблем вылезло. Так там помимо Мечела еще много предприятий, где тоже люди работают. Или это не видно из окон управления?

10 янв 2019 в 07:19

Почему наши власти всегда начинают пытаться включать мозг постфактум, а не предвидя проблемы и их решение перед своими действиями? Что мусорный коллапс, что транспорт.... и всё остальное...

Гость
10 янв 2019 в 07:34

А вот интересно, в советские времена могли бы вот так запросто закрыть мост без ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ организации доставки работников и путей объезда?

Гость
10 янв 2019 в 09:03

На нормальных заводах ходит внутризаводской автобус.

Гость
10 янв 2019 в 08:23

Здорово, ни о ком не подумали! Рабочие то может быть и стерпят, будут молчать, а вот пенсионеры - садоводы Мечела, Дружбы и других, точно атакуют мэрию в ближайшие 3-4 недели

10 янв 2019 в 09:09

Что-то странно это все.... Зачем тогда летом укладывали новый асфальт на мосту?
Говорят, мост закрыли, т.к. с него очень хороший вид на выбросы от ЧМК открывался.

Гость
10 янв 2019 в 08:20

остановку "завод тракторных трансмиссий" тоже закрывали на 1-2 года, а оказалось навсегда... и никто не вспоминает о людях которые там как то ходят на работу

starmos
10 янв 2019 в 07:38

"Мы понимаем, что ситуация критическая, — рассказал начальник управления Максим Кичеев."

Данный Максим явно не соответствует занимаемой должности. Потому что о возможной "ситуации" следовало подумать ДО её создания. Мост ведь не внезапно стал аварийным = было время подготовиться.

гость
10 янв 2019 в 10:09

ладно аварийный мост закрыли, но есть два вопроса:

1. ПОчему не выставлены информационные знаки, предупреждающие о закрытии, водителям приходится делать минимум лишних 10км, чтобы объехать по другой дороге?

2. Почему не ведутся ремонтные работы? Или повторится ситуация с мостом возле Горок, который обещали сделать за лето, а делали больше года?

В общем, все как всегда..

Дмитрий
10 янв 2019 в 12:29

До конца года?
Целый год в объезд ездить?
За год два новых моста построить можно.
В конец уже охренели?

Гость
10 янв 2019 в 07:23

пустите ночные автобусные рейсы в аэропорт

Гость
10 янв 2019 в 07:22

интересно, а заранее все продумать нельзя было?.. сначала создали проблему, потом делают вид, что решают

Гарнетт наше все
10 янв 2019 в 07:38

Побольше гадостей народу сделайте, еще, еще, еще..,, пробивайте дно! Гнобите людей простых, наши доблестные управленцы!
Кто будет последний улетать из Челябинска - не забудьте свет в аэропорту выключить!!!

Гость
10 янв 2019 в 09:41

И ведь удивились поди.... Надо же, как получилось то...

Гость
10 янв 2019 в 10:20

Год на ремонт!!!! ГОД!!! За год можно снести и новый построить! А тут ремонт! ГОД!!!
А летом закроют Ленинградский мост на ремонт. На все лето, а может еще и дольше.
И опять будет "критическая ситуация". "......."- это цитата нашего министра иностранных дел, ну вы поняли.

Гость
10 янв 2019 в 11:56

Состояние моста не мешало направлять по нему "свой" транспорт. Но когда возник вопрос о том как узаконить "гостевую" трассу путем, чтобы не показывать кураторам и гостям строек ШОС экологического бедствия на ЧМК и не возник вопрос почему таким большим крюком возят по городу, видимо, решили как всегда найти самый простой путь...

Гость
10 янв 2019 в 12:53

Если знали, что мост аварийный! Зачем его летом новым асфальтом закатали? Деньги девать некуда?

Гость
10 янв 2019 в 13:02

Это реально жуть! Работаю на электродном, теперь что б добраться каждый раз голову ломаю. Так то можно с мечелом договориться, плиты бросить через рельсы, да как то организовать проезд транспорта. Бедные пенсионеры, как они до садов добираться будут. Я думаю того кто допустил такую ситуацию под суд отдавать надо.

Гость
10 янв 2019 в 13:15

Перекрыть дорогу на аэропорт чиновникам, отвечающим за восстановление моста, чтобы быстрее пошевелились!!! Нет еще проектной документации, никто ничего не делает : администрация перекрыла мост и живет себе спокойно... Много детей из поселка Аэропорт едут в школы , люди, работающие на ЧМЗ, опаздывают на работу , общественный транспорт ходит безобразно ! Может игнорировать всевозможные выборы депутатов и губернатора ? Достали уже хозяева города своим отношением к людям !!!

Гость
10 янв 2019 в 08:08

Превратили любимый город в... слов нет цензурных. Все неподготовленно, нелогично, глупо, разрушительно. Какие еще коллапсы подготовлены?

Гость
10 янв 2019 в 08:26

ГОД!!! А в Китае такие мосты за пару суток сносят и заново строят. Зато у нас ракеты быстрее летают

Житель п.Аэропорт
10 янв 2019 в 09:32

Маршрутное такси №82 подняли цену за проезд, теперь, чтобы доехать с аэропорта до ЧМЗ нужно заплатить 35р, а если дальше ЧМЗ, то 50р. Что за беспредел? На каком основании повышение?

Гость
10 янв 2019 в 09:50

А кого волнуют эти люди? К администрации дорогу не закроют, будьте уверены

Гость
10 янв 2019 в 10:47

Кичееву надо дать премию Дарвина.

Гость
10 янв 2019 в 09:17

Дома взрывают, Челябинск - зона экологического бедствия, теперь ещё дороги осталось все закрыть. Такие ремонты должны за месяц делать.

Дмитрий
10 янв 2019 в 10:21

1.Почему если мост ремонтировать будут, на него положили новый асфальт? Мало улиц у нас что ли которые в ремонте нуждаются? 2. Маршруты надо было продумывать до закрытия моста, а то маршрутчики не знают даже на сколько его закроют.

Гость
10 янв 2019 в 10:50

Под ул.Монтажников трубу прокладывали, так пришлось пол-года согласовывать. А тут мост закрыли. Во дают!

Гость
10 янв 2019 в 11:46

Никогда такого не было и вот опять!

Гость
10 янв 2019 в 08:51

Простые работяги и так пашут, не у компа в конторах сидят, труд намного тяжелее, еще и добираться нужно черт знает как!

Гость
10 янв 2019 в 07:21

Сначала создадут проблему, потом ее решают.

Гость
10 янв 2019 в 11:09

Что там можно год делать??? китайцы за 3 дня тонель под трассой делают...

Гость
10 янв 2019 в 13:37

и будут строить как троицкии мост

Гость
11 янв 2019 в 10:03

"Посмотрим, будем либо увеличивать количество машин на маршруте, либо подключать к перевозкам 41-й маршрут". Когда, блин, посмотрим? Сколько времени вы будете "смотреть"? Почему нельзя принять решение сразу? Когда уже вы начнёт что-то делать, а не просто "смотреть". Если бы вы сами ездили на этой маршрутке, всё решили бы сразу.

Гость
10 янв 2019 в 10:48

Ну, если, терпилы- это мы с вами , народ российский, схавали пенсионную реформу, повышение ндс и т.д., то какой-то такой пустячёк, в виде ремонта моста мы должны даже не заметить.
Это, примерно, такая логика у местной власти.
Все для Вас "дорогие" россияне)

Гость
10 янв 2019 в 07:33

Как всегда - сначала делают, потом думать начинают...

Гость
10 янв 2019 в 08:12

Я считаю, надо еще на Металлобазе мост перекрыть...

Гость
10 янв 2019 в 13:33

Живу в пос. Аэропорт , работаю на ул Морской. Раньше на машине добирался до работы за 7-10 мин , теперь нужно ехать в обьезд - делать большой крюк. Затраты временные и материальные. В итоге доезжаю до перекрытия моста, оставляю машину и топаю пешком 2 км. Шагать 5 дней в неделю по 4 км - огромное счастье ! Спасибо нашей администрации за заботу о своих гражданах )

Гость
10 янв 2019 в 09:54

Самоё главное что мост просто закрыли! И никто ничего там не делает!

Гость
10 янв 2019 в 17:32

Очередной коллапс от бедумной власти

Гость
10 янв 2019 в 12:09

Указанный вариант объезда большей частью проходит по улице "электродный завод". Она, практически, не проезжая. По Бродоколмакскому будет быстрее.

Гость
10 янв 2019 в 17:46

иработники Акционерных обществ. Вы на основании каких таких прав жалуетесь властям о доставке на работу. Жалуйтесь своим работодателям

Гость
10 янв 2019 в 19:25

А ни кто не задумывался что закрытие моста может быть связано с экологической темой? Подготовка к ШОС ,БРИКС . сейчас построенные объекты к саммитам будут проверять, дорога с аэропорта идёт через завод, а там выхлоп из труб такой нормальный , да и вид не презентабельный. А так езжай через ЧТЗ по гостевому маршруту и наслаждался. А о рабочих на предприятии ни кто и не думает!!!

Гость
10 янв 2019 в 20:08

Спасибо родной администрации за подарок к новому году жителям посёлка и близ лежащих деревень!!! Учитывая что Поликлиники и детская и взрослая находятся на ЧМЗ, детям анализы чтобы сдать во сколько надо выезжать, а если ещё и машины нет во сколько с ребёнком выезжать да и как в такой давке ехать? А в школу дети ездят с ранцами, обратно домой вообще не уехать.

Гость
10 янв 2019 в 07:19

В России как всегда, две беды...

Гость
10 янв 2019 в 10:08

Раньше все дорожные службы и службы городского транспорта тесно взаимодействовали с руководством комбината. Сейчас все сломалось, старое не работает а новое придумать некому.

Гость
10 янв 2019 в 10:12

Почему бы Максиму Кичееву не закрыть мост в Ленинский район?

Гость
10 янв 2019 в 10:24

В праздники на мечел-кокс ходил автобус по территории, а с 9 его закрыли. Пешеходный мост по территории комбината в аварийном состоянии за проход по нему штрафуют. Добирайтесь как хотите.

Гость
10 янв 2019 в 10:53

Как бы сказал в такой ситуации Джордж Карлин ********