Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

209 комментариев к публикации «Ощущение, что еду в сугробе»: центр Челябинска сковали 10-балльные пробки на нечищеных дорогах
«Ощущение, что еду в сугробе»: центр Челябинска сковали 10-балльные пробки на нечищеных дорогах

28 дек 2018 в 17:37

Я спросил тебя: - Зачем за руль садишься ты?-
А ты ползла по снегу, а ты рвалася в бой.
- Ведь из окна дороги видно здорово! -
А ты послала меня, напоследок пнув ногой!

гость
28 дек 2018 в 17:41

Вот, а всё жалуются, плохо живём, последнее тратить поехали

день дома)
28 дек 2018 в 17:48

как хорошо дома, пить чай, комментарии читать)

Гость
28 дек 2018 в 17:59

Неделю назад после ДТП прождал ГАИ 6 часов! На следующий день просидели в очереди еще 5 часов.
Так что ездите осторожнее, друзья!

Гость
28 дек 2018 в 18:00

Скажите номер эвока, найду фио и все остальное про этого горе водила

Гость
28 дек 2018 в 18:01

Спасибо вам губернатор и мэр, за обещанную технику. Верните ЮРЕВИЧА , с ним такого колапса не было, УЖАС НЕ ОДНОГО ТРАКТОРА.

Гость
28 дек 2018 в 18:06

Вот дубровский и сынок уже на сейшельских островах тоже смеются!!! Деньги взяли а убирать снег не надо!!! Тефтелев всё тонны снега куда то вывозил а И.О вообще молчит ! Наверное в Париж уехал!!

28 дек 2018 в 18:11

Только подумала: наконец-то челябинцы с юмором отнеслись к чему-то, без нытья и негатива. Зашла в комментарии- а, нет, все как обычно...

Гость
28 дек 2018 в 18:13

Пробки перед праздниками это нормальное явление. Не зависит от состояния дорог. Во всех городах областного значения такая же ситуация. Везде на дорогах сугробы, слякоть. Челябинск по состоянию дорог стоит выше уровня Казани, Москвы.

Гость
28 дек 2018 в 18:19

Ты тряси тряси тряси
Ты тряси тряси тряси
И по носу и по морде
Ты чинушам потряси

Не стесняйся доставай
Прямо в морду им втыкай
Что бы город эти дяди
Убирали так как надо

28 дек 2018 в 18:24

Как же достал этот бесконечный бардак в городе.погода хорошая- нму.дождь- потоп.снег-пробки.

Гость
28 дек 2018 в 18:24

Похоже не заметил Ровер

Гость
28 дек 2018 в 18:30

про таксеров смешно...цена увеличилась в два раза, время в пути-в три-четыре раза

Гость
28 дек 2018 в 18:40

Такого безразличия к дорогам в нашем городе не было очень давно. Как можно изменить ситуацию? Ведь просто сотрясать воздух уже нет смысла.

kbs_chel
28 дек 2018 в 18:47

водятлы, расскажите, зачем вы выкатываетесь на перекресток и создаете заторы?
водятлы, расскажите, зачем вы объезжаете пробку по рельсам и тычетесь в ряд?
терпилы, расскажите, зачем вы пропускаете таких водятлов в ряд и задерживаете движение?
водятлы, расскажите, почему вы едете 30-40, если дорога позволяет 60, а местами 80-100?
водятлы, расскажите, зачем вы совершаете дтп на ровном месте и создаете затор?

блог
28 дек 2018 в 18:53

А куда все едут? Сейчас в любом магазине у дома всего полно..

Иван
28 дек 2018 в 18:59

Весь город исколесил сегодня. Только домой приехал. Какие пробки?!! Вы видимо в Москве не бывали! Да, скорость ниже обычного. Но надо учитывать предновогодние покатушки и погодные условия!
PS: И аварии не из за дорожников, а из за водителей! Нужно адекватно соотносить возможности себя и своей машины к дорожным условиям! Сегодня наблюдал кучу аварийных ситуаций, когда водители не соблюдали дистанцию, выруливали со второстепенной дороги, не думая о том, сможет ли машина на главной успеть снизить скорость, резко перестраивались перед перекрёстком, не думая опять же о том, что сзади едущий автомобиль может просто не остановиться за уменьшевшееся расстояние, и т.д...

Гость
28 дек 2018 в 19:01

Нормально по снежочку. Только лучше бы чистый был, а не вперемешку с солевой кашей

Гость
28 дек 2018 в 19:03

Да, диву даешься, ведь выборы на носу, наплевать на людей, уже все свалили в эмираты.

Гость
28 дек 2018 в 19:03

Паникеры и нытики, мне вот интересно, как можно оперативно очистить дороги, когда пробки 9 баллов уже с обеда? Я сам водитель, если что, и не тролль Дубровского. Но вы реально уже достали ныть по любому поводу. Вы не за были часом, что на дворе зима, и предновогодние заторы, это в любом варианте? Тьфу на вас. Жалкие. Была бы культура вождения, но нет, каждый второй прет как хочет, ему видите ли надо, повороты не показываете, лезете с обочин, выруливаете из дворов напролом. Лучше бы морозы оставались и дальше, половина из вас, дельцов за баранкой, не завелась хотя бы.

Гость
28 дек 2018 в 19:04

На ЧМЗ видел 8 тракторов на Черкасской, так что все будет хорошо!

Гость
28 дек 2018 в 19:05

Зато маршрутки проезжают везде как хотят и где хотят. Да и " родящееся" быдло,не пропускающее машины скорой помощи со всеми спецсигналами( сегодня,где-то часу в пятом дня пер. Курчатова и Воровского: слышно было сигналы и видно маячки,но при этом многие даже не тормозили,ехав на свой зелёный на перекрёстке! "Водитель Давятки белой с тонированными наглушняк стёклами вообще встал перед скорой с поворота,типа,х.ена ли ты тут - я ж один крутой! Потом одолжение сделал - отвернул вправо. Быдло-люди!" Законы им нипочём,в том числе и правительству! ТЬФУ,ДЕРЕВНЯ! С наступающим новым годом... господа хамы.

Гость
28 дек 2018 в 19:07

Лучше по снегу ездить, чем по уши в соляной грязи.

Гость
28 дек 2018 в 19:09

17-15-в точку! с 1980 года за рулем-под Н Г на дорогах одно и тоже

Гость
28 дек 2018 в 19:11

Какой снегопад? Маленький снежок. Просто это же так выгодно, не отрабатывать государственные контракты

Гость
28 дек 2018 в 19:12

лучше так, чем с химией...аккуратнее за рулем просто..

28 дек 2018 в 19:14

Дороги чистят ночью. Это правильно. Главное, чтобы солью все не засыпали и дороги не поплыли!

Гость
28 дек 2018 в 19:16

Где доклады о тоннах вывезенного снега, количестве техники, выведенной на дороги, инспекционных поездках мера и губернатора по дорогам, не успели ещё состряпать отговорки и отмазки?

Гость
28 дек 2018 в 19:24

Есть такие ***! Обьезжают по встреченой и втыркиваются в наглую в ряд.в основном это "люди" на премиум автомобилях.и самое интересное шары выпучивают и психуют,если их непропускаешь.

лука
28 дек 2018 в 19:24

все нормально - стоим в пробке))))

Юрий
28 дек 2018 в 19:32

И после этого эти Господа, будут нам врать, что техника у них готова к снегопадам? Их выгоняют, когда убирать нечего: лопатами скребут асфальт, а как снегу навалит - делают вид, что снег внезапно выпал! Писали же в СМИ про снег в пятницу - АУ, дорожники?!

Гость
28 дек 2018 в 19:36

Пользуйтесь ОТ, не возите свое одно тело в одном авто, тогда и пробок не будет.

Господин эксперт
28 дек 2018 в 19:46

Просто надо подгонять водил. Тогда они будут ездить быстрее и пробок не будет.

Гость
28 дек 2018 в 20:13

да как же вы достали!
То им мокро, то им грязно на дороге, то скользко. Теперь снега много.
ПЕШКОМ ХОДИТЕ! Слишком много захотели. Чтоб ваши ржавые кредитные тазы разом заглохли))

Гость
28 дек 2018 в 20:25

Это типичный саботаж.

Гость
28 дек 2018 в 20:31

А бюджет уже освоен?

Гость
28 дек 2018 в 20:35

Администрация на премиальных авто с мигалками и так проедет. Остальным лыжи в помощь.так получается?

Гость
28 дек 2018 в 20:38

Почему только дороги у нас по Котина 11 снег вообще с на ала декабря не убирают при управляющей компании Жилкомсервис организовали отрывочную контору под названием кливинговая руководит бывшая уборщица представляете вообще не убирают снег наняла мигрантов и стрижёт их как овец а мы то же как мигранты ежемесячно тащим в это контору оброк под названием квартплата

Гость
28 дек 2018 в 21:00

Машину поставила, езжу на автобусе. Нервы в порядке! Наблюдаю на сумасшествие из окна. Чего и всем желаю

ЧЭМК против живодеров
28 дек 2018 в 21:14

Как же вы все ненавидите свою работу, челябинцы...

Гость
28 дек 2018 в 21:24

Всех сотрудников Южуралмост и администрации города отправить из кабинетов с лопатами снег убирать под конвоем, глядишь в следующий раз и дороги чище будут.

Гость
28 дек 2018 в 21:28

с очередной победой администрацию города над стихией. Вам бы руководители баранов пасти, да и то подумать надо, можно их вам доверить или нет.

Гость
28 дек 2018 в 21:32

Вчера поздно вечером наблюдал нововведение, думаю очень хорошее, мэр новый наверное придумал. По Доватора идёт колонна снегоуборочных машин ёлочкой, и их сопровождают две гаишных машины с мигалками и сиренами, чтоб никто не вклинился и не разорвал цепь. При проезде перекрестка с Блюхера гаишники встали по обе стороны, перекрыв Блюхера. И ведь нет, нашелся водятел, вклинился между снегоуборщиками для поворота на право и пару машин отсек от колонны. Так они и остались на перекрестке зелёного ждать. Ээээх.

Гость
28 дек 2018 в 21:39

Вопросик: почему, когда я вовремя не оплатил коммунальный платеж -не исполнил свое обязательство, проще говоря, очень оперативно нахожу в своем почтовом ящике досудебное уведомление, а когда чиновники не выполняют СВОИ обязательства ничего не происходит? Где та "небесная канцелярия", которая вышлет и этим господам в дорогих костюмах досудебную повестку?

Гость
28 дек 2018 в 21:41

а может, господам троллям просто взять и затк...ся? реально бесит, когда вместо дела тебе же еще и расскажут, какой ты нытик.
мы чистку этих дорог оплатили, на минуточку. Своими налогами. В итоге машина просто по этой каше еле тормозит. И никто ничего чистить не собирается. Видимо, все почистили уже на бумаге на три месяца вперед. Достали.

Гость
28 дек 2018 в 21:46

Как всегда снег выпал неожиданно...... и ни одного трактора... что с тефтелевым, что без него

Гость
28 дек 2018 в 22:02

РЕБЯТА РЕБЯТА Я ИХ УВИДЕЛ!!! 21:45 по 40 лет победы, КамАЗы с опущенными отвалами и без соли! Без соли! Я в другой реальности, или как?

Гость
28 дек 2018 в 22:02

Все снег выпал все забыли как надо в гололед ездить ...
Сам сегодня пол дня за рулем , да скорость упала но быстрей и ехать не охото потому как гололед .
Все пробки из за водителей , дтп и заторы на перекрестках которые устраивают водители , видят что впереди затор не всеравно выезжают на перекресток и в результате потом перегораживают и не пропускают автомобили которым уже горит зеленый , судя по всему в этом тоже наша администрация виновата .

Гость
28 дек 2018 в 22:16

Гуляю с собакой в 5.30 .Каждое утро по Ак.Королева крадется камаз со скоростью черепахи. Это он видимость уборки дорог создает. И сколько таких призраков по городу.

Гость
28 дек 2018 в 22:45

Если все из- за снега не сядут за руль, цены на бензин упадут т.к. никто покупать его не будет.

Русофоб
28 дек 2018 в 23:02

Ну что, автомобильные вы мои руссичи? Все дома?))))