Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации «В России таких единицы»: из Челябинска в Екатеринбург запустят «чистый» автобус за 10 миллионов
«В России таких единицы»: из Челябинска в Екатеринбург запустят «чистый» автобус за 10 миллионов

Гость
22 дек 2018 в 18:10

гАЗОМТОРНЫЕ АВТОБУСЫ-ЭТО ХОРОШО +для воздуха и экологии в целом.

Гость
20 дек 2018 в 16:14

По эмбелеме на решетке радиатора следует что автобус корейский.

Приметы времени
20 дек 2018 в 17:04

На китайский автобус наклеили баннер о 25-летии Конституции РФ... Клоуны)))
Лучше б скромно молчали про Конституцию... зачем лишний раз лицемерить и злить людей?

Гость
21 дек 2018 в 00:02

Тоже стало интересно , что в средующем году " расчитывают " закупить 75 штук , а до саммитов ( примерно до середины 2020 года ) по обещаниям Дубровского останется докупить всего- то еще 225 штук . Кто , кроме троллей , в это поверит ?

Гость
20 дек 2018 в 18:00

уберите рекламу с окон. весь транспорт наглухо завешан! таким образом больше грязи на окнах липнет, не видно остановок вечером!

20 дек 2018 в 16:12

"Власти считают, что переход на газ поможет улучшить экологию в Челябинске"
Они сами то хоть верят в это? Да выхлопы от машин - это капля в океан, по сравнению с чадящими заводами, вроде аристовского ЧЭМК...

20 дек 2018 в 16:15

Зато частникам ездящим на газу палки в колеса вставляют. Молодцы

Гость
20 дек 2018 в 17:19

судя по гос номерам автобус поставили на учет в 2015 году, он что стоял 3 года?

Гость
20 дек 2018 в 22:29

Они то верят, они гоуляйтеры- им иначе нельзя...всё норм

Гунька
22 дек 2018 в 06:40

Ещё в 80 годах , прошлого столетия автобусы производства Львов с баллонами для газа на крыше бороздили уральские просторы. Учитесь у совка.

Гость
20 дек 2018 в 18:42

Там , на фото, два автобуса, один Хендей , второй Ютонг, именно второй автобус на жидком метане, он совершенно новый, таких у ПТК пока что два. Хендей гибрид _дизель-газ)

Профессор Преображенский
20 дек 2018 в 19:16

Так-так-так! Не могу уловить связи: автобус стоит 10 лямов, приобрела его ООО "ПТК", город в следующем году планирует взять 75, а всего довести к саммиту до 300 единиц. Кто деньги выделяет и под какую лавочку? Кто дал такой кредит и под чью ответственность? Народ, ты понимаешь откуда растут такие покупки и кому они принадлежат?

Fedor Borisovich
20 дек 2018 в 22:44

Люди прочитайте ещё раз и увидете противоречие!

"Теперь в городе при больших нагрузках транспорт будет работать на дизеле, а выйдя на трассу, сможет переключаться на чистое топливо".

"Власти считают, что переход на газ поможет улучшить экологию в Челябинске".

То есть в городе будет чадить выхлопами дизеля, а за городом выбрасывать выхлопы от чистого газа.
В чем улучшения?

Гость
20 дек 2018 в 17:12

А если взорвётся?

Гость
21 дек 2018 в 02:11

Ооо!!!! Круто, за 10 миллионов китайцы нас унесут в светлую даль! Может купить за эти деньги 2-3 наших трамваевв ?!

Гость
20 дек 2018 в 16:08

Вместо багажа баллоны? Наклейки бы не на окна, а на борта, если уж так хочется.

Гость
20 дек 2018 в 16:24

Почему не уточнили насколько они дороже?..На газовое установленное газовое оборудование под стандартный ДВС? или в два раза потому что очень денег надо?

Гость
20 дек 2018 в 16:57

Ну всё теперь, воздух над городом будет аки горный, кристально чист и прозрачен! Спасибо за заботу!

Гость
20 дек 2018 в 17:48

Посмотрите на тубе, сравните, как горят автобусы на сжатом и на сжиженном природном газе. Может ну его в баню, этот сжиженный?

Гость
20 дек 2018 в 18:07

"В России автобусов на сжиженном природном газе единицы."

ЕЩЕ БЫ ВЕДЬ ПРИРОДНЫЙ ГАЗ ОН СЖАТЫЙ - ЧТО И ВИДНО НА ФОТО - БАЛЛОНЫ ДЛЯ СЖАТОГО ПРИРОДНОГО ГАЗА МЕТАНА! СЖИЖЕННЫЙ ЭТО ПРОПАН-БУТАНОВАЯ СМЕСЬ ПРОДУКТ ВТОРИЧНЫЙ ПРИ ДОБЫЧЕ НЕФТИ.

Гость
21 дек 2018 в 10:52

Газ- такое же углеводородное топливо как и бензин или дизель. Нам голову морочат его " экологической чистотой". Чистый транспорт- это электромобили.

Гость
22 дек 2018 в 18:38

Обещание выполнено-автобусы закупают.Побольше бы обновили-конечно.

Гость
20 дек 2018 в 17:06

Обычный распил.

Гость
20 дек 2018 в 17:50

А зарабатывать деньги, чтобы отдать кредит за это переоборудование, им будут дизельные спринтера с дубовой подвеской?

шаша
20 дек 2018 в 18:18

Нормальная тема. Только вот инфраструктуру надо развивать в поддержку. Она хромает. В смысле инфраструктура. Ну колонки газовые в "шаговой доступности" и т.д и т.п. А уж разработка двс именно под газовое топливо. Комплексный подход нужон. Тогда и "выхлоп" будет. Или вообще не будет выхлопов. Ну вы поняли надеюсь.

Гость
21 дек 2018 в 11:51

болтовня и показуха

Гость
22 дек 2018 в 18:02

Отличные сидения!По сути из Челябинска в ЕКАТЕРИНБУРГ-Наверное они обрадовались, сколько можно соперничать-надо помогать друг другу!

Гость
22 дек 2018 в 18:38

К саммитам идет активная подготовка-не удивительно, и Екатеринбургу печеньку за хорошее поведение.

Конь в пальто
16 янв 2019 в 14:58

как бы не взорвался

Гость
22 дек 2018 в 18:41

Обожаю, когда закупают новые общественные транспорты!Хорошо что выполнили свою работу без косяков.

uge
20 дек 2018 в 16:06

не понял, Китайцы произвели, частники купили и эксплуатируют. При чем тут министры ?

Вася
21 дек 2018 в 14:28

Теперь дышать станет легче.