Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации «Перекрыты две полосы»: два ДТП с маршрутками спровоцировали километровую пробку на проспекте Победы
«Перекрыты две полосы»: два ДТП с маршрутками спровоцировали километровую пробку на проспекте Победы

мерфи кровавые дёсны
5 дек 2018 в 08:53

джамшутчики даже не пытаются соблюдать ПДД. Ездят как удобно. Верните нормальные автобусы!

Гость
5 дек 2018 в 09:07

Маршрутчики вообще не ведают страха. Перестраиваются на скорости в полуметре от тебя без поворотника, прямо на перекрестке объезжают одну маршрутку на остановке и тут же перестраиваются обратно на остановку (но при этом только на полполосы) и останавливаются. И две полосы стоят и ждут когда когда он закончит. Потом он начинает движение сразу (да простит меня русский язык) доперестраиваясь во вторую полосу, хотя первая свободна, и медленно тащатся 30 км/ч, пока мелочь считает. На следующем перекресте всё повторяется. Типичная ситуация.

Гость
5 дек 2018 в 09:01

Я уже потерял всякую надежду, что в Челябинске когда-нибудь решат проблему с общественным транспортом.

Гость
5 дек 2018 в 09:19

Маршрутчики носятся, полосы не соблюдают, по зеркалам не смотрят. Хочет в левую перестроиться, повернул.

Гость
5 дек 2018 в 09:01

Я считаю, что этому гроду нужно ЕЩЕ БОЛЬШЕ МАРШРУТОК, все встанут в бесконечных пробках из-за них и перестанут видеть Челябинск в принципе. Отличный план, я считаю.
А если серьезно, то на лицо абсолютна безалаберность администрации которая ни шиша не хочет решать по поводу НОРМАЛЬНОГО общественного транспорта. В чем проблема взять пример с Казани? Ну в чем? Ах да, деньги не пахнут, верно, Боря?

Гость
5 дек 2018 в 09:22

Кто то наживается на этих маршрутках а люди страдают...

5 дек 2018 в 09:26

Не удивительно, что аварии. Они такие ралли устраивают на дорогах города. Всех надо лишить водительских прав, пока нас не поубивали они.

Гость
5 дек 2018 в 10:35

Мигрантов на пушечный выстрел нельзя подпускать к общественному транспорту, с их менталитетом и повадками.

Гость
5 дек 2018 в 09:21

Ничего удивительного. Они вообще правила не соблюдают. Посреди дороги могут остановиться, пассажира запустить. Люди тоже о чем думают, сзади пробка образуется, а им лишь бы влезть.

Гость
5 дек 2018 в 09:31

ГИБДД купили джамшутчики !!!
При мне инспектор объяснял джамшуту как переписать объяснительную, чтобы с него штраф не взяли , а только нарушение приписали.
От доброты душевной думаете ?!

Гость
5 дек 2018 в 09:30

Сколько раз сами пассажиры говорили водителю, куда несешься, аккуратнее, не слушают же. Особенно, нерусские.

Гость
5 дек 2018 в 10:27

Да потому что дикие будки на колесах, с дикарями-петикантропами за рулем, да еще и обкумаренные, что с них взять, а местное руководство виджимо такое положение дел устраивает, на дни по несколько аварий с ними, с тяжелыми последствиями. Администрация, доколе, почему такая странная "лояльность" к джамшуткам, или еще "что."

Дмитрий
5 дек 2018 в 09:29

Сейчас ехал на работу на маршрутке №75, от остановки до остановки по улицам Новороссийская и машиностроителей разгоняется до сотки, бывают случаи 110 едут, по спидометру видно. А у сегодняшнего к сожалению спидометр вообще не работал, так что по ощущениям сужу))) госномер Т799... 174 точно не помню. да и кому это надо,за такое нарушение только штраф 50руб со скидкой или предупреждение. а за превышение не поймаете. они сразу знают где стоят посты дпс.

Гость
5 дек 2018 в 09:10

Два .. это сила! На этот раз это я про маршрутчиков.

Гость
5 дек 2018 в 10:02

Блин как воняет, сил нет, на ЧТЗ, что происходит??????

Гость
5 дек 2018 в 10:15

Когда уже запретят маршрутки?????????????

Гость
5 дек 2018 в 10:16

Для водителей маршруток уже пора отдельную категорию открыть, особо опасную,Частенько они правила нарушают,нужно их останавливать и штрафовать почаще чем обычных водителей.

Гость
5 дек 2018 в 10:56

Без муниципального транспорта и метро проблема не решиться. Для чего губер ездит в кремль? Доложить, что мы все делаем все своими средствами,а поставить вопрос о фед.финансировании метро видно язык отсыхает,за это ведь ордена не дают! А на мнение народа плевать.

1488
5 дек 2018 в 12:16

Трамваи. Экологично и быстро. У них своя полоса. Соединить районы не проблема. Вместо метро, которое не нужно проложить рельсы поверху. Старые обновить. Деньги на это есть. Но нет желания верхушки. и автобусы и проблема решена.

Гость
5 дек 2018 в 12:47

Пока будут джамшутки, будет бардак и ничего не изменится, частный перевозчик, чего вы хотите.

Гость
5 дек 2018 в 09:26

Водители еще и по телефону всю дорогу разговаривают. Бывает не докричишься свою остановку. Хотя удобно и быстрее иногда на маршрутке добираться, если не в час пик, но если время позволяет лучше на автобусе ехать.

Гость
5 дек 2018 в 10:30

Где бардак, там коррупция. Виноваты мутные бизнесмены и кто их крышует, вот их все устраивает, они на этом бардаке очень хорошо карманы набивают.

5 дек 2018 в 11:12

Елистратов! Запрети эти маршрутки и яндекс такси!!!!

Гость
5 дек 2018 в 11:42

И маршрутки же объезжали данную пробку по встречке)))) Апогей на мой взгляд

Гость
5 дек 2018 в 16:20

Все еще стоят на Российской. Гаишников видать нехватает дтп нарисовать.. Надо начальникам по шапкам надовать за волокиту.. тысячи людей стоят

Гость
5 дек 2018 в 08:56

Сейчас опять губернатор или мэр виноват? Начните уже с себя наконец что- то менять к лучшему, а

Гость
5 дек 2018 в 11:03

Клянусь!!! Что в 17 маршрутку ни ногой! Вчера 04.12. в 15 часу в сторону Северка - естественно, водитель(иностранец), болтал по телефону. В маршрутке аура общественного туалета. Одежда водителя, много одежды, валяется рядом с ним. В салоне грязь. Живет он что ли в маршрутке! Домой!!!

Гость
5 дек 2018 в 09:16

Вонючее и грязное село.

Гость
5 дек 2018 в 10:01

хозяева джамшутов платят ПДДишникам и наглеют

Гость
5 дек 2018 в 10:32

А похоже, кто должен присекать нарушение закона, сам в теме. Коррупция, коррупция, вот в чем причина. Если бы соблюдались законы, был бы порядок.

Гость
5 дек 2018 в 11:16

ГИБДД. Должно мухой метнуться к месту аварии, зафиксировть ситуацию, пустить движение и потом оформлять протокол. А то видел - трамваи стоят, на битой возле пути машинке гаец пишет протокол. А отогнать битый тазик и писать протокол у обочины ему религия не позволяет!

Гость
5 дек 2018 в 14:17

Дубровский решай проблему с транспортом,ты в ответе за область и город.Никому не интересно твои показушные целования с гостями.Делай чего нибудь,лицемер!

Гость
5 дек 2018 в 20:07

жаль видеокамеры под рукой не оказалось-едем медленно две полосы-глядь- слева красная иномара-а мадам из контейнера ложкой хавает.спасала себя от голодного обморока наверное

Челябинец
5 дек 2018 в 20:44

84 маршрутка - это та, которая нелегально ездит?

Гость
5 дек 2018 в 09:33

Запретил уже губернатор нерусских водителями нанимать, еще бы штрафы для них ужесточили. Может и станут аккуратнее ездить.

Гость
5 дек 2018 в 09:23

А может порасторопнее надо быть ЧЕЛЯБинскому ГИБДД!?!?!
Аварии то смешные!

Гость
5 дек 2018 в 09:23

Сейчас на Доватора Блюхера на жёлтый поехал Джамшут. И камеры там и пофиг им

Гость
5 дек 2018 в 10:22

Неужели в Че еще кто - то покупает жилье. Мрак , полный мрак!

5 дек 2018 в 10:30

Судя по тому, что я увидел минут 20 назад, там же, рядом с маршруткой и пежо, то пробка вырастет еще дальше. А было там вот что: Мадам, на киа-спортадже, пытаясь объехать соскочила левой стороной на трамвайные пути, и... Похоже самостоятельно оттуда уже не вылезет....

Гость
5 дек 2018 в 12:15

и на мосту меридиана пробка, так же авария..ползем по малому

Гость
5 дек 2018 в 15:53

В 15:00 ехал на российской победы до сих пор стояли

Гость
5 дек 2018 в 09:24

Хорошо что без жертв,наверное классическая ситуация, кто то кого то не пропустил,уважать нужна друг друга на дороге.

Гость
6 дек 2018 в 16:20

Не трогайте маршрутки, без них туго придется!

Гость
5 дек 2018 в 09:12

дайти угадаю , мэр виноват )))

Гость
5 дек 2018 в 09:16

Тут виноваты только водители и дорожники..дурные.

Гость
5 дек 2018 в 09:16

Обидно что из за чей то глупости или гордости потом пробка километровая стоит.

Гость
5 дек 2018 в 13:35

Не трожь маршрутки - они людей возят!!!

Гость
5 дек 2018 в 13:39

Маршрутки - это великое благо для нормальных жителей Челябинска. Только жадные богатеи на автомашинах с...т кирпичами в их сторону.

Гость
5 дек 2018 в 10:08

Машин слишком много развелось, вот и дтп кругом и пробки. Нужно везде сделать платные парковки, чтоб население отказывалось от поездок на личном транспорте.

Гость
5 дек 2018 в 14:19

Вас не спросили как ездить надо. Как нужно так и поеду и никто мне не указ.