Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

215 комментариев к публикации «Покупка выгодная»: Челябинск обзаведётся 10 подержанными трамваями
«Покупка выгодная»: Челябинск обзаведётся 10 подержанными трамваями

2 дек 2018 в 20:43

Ну это уже совсем не смешно... "Прославили" Челябу на весь мир мусорками, теперь трамваи Б/У, которые успешно "помрут"через полгодика, а кто-то денюжку на этом заработает...

Гость
2 дек 2018 в 20:44

Закупка "заточена" под конкретного поставщика. Куда смотрит УФАС?

Гость
2 дек 2018 в 20:48

Покупка выгодная, но как это связано с грандиозными планами Дубровского по развитию Челябинска и покупкой современных низкопольных трамваев

Гость
2 дек 2018 в 20:58

"Лучше Дубая" тм

Гость
2 дек 2018 в 21:27

Только последние ид**ты покупают новые трамваи. То ли дело - челябинские власти! Хитрож..ые! Покупают только старье - экономят! И так - несколько раз в год. Видимо, разницу между старьем и новым кладут себе в карман. Потому - "ПОКУПКА ВЫГОДНАЯ".
А вы думали, что дело в Тефтелеве.

Гость
2 дек 2018 в 21:31

Купили бы себе всей администрацией зимние пальто б/у, отремонтированные и чистенькие после химчистки! Народ оценил бы экономных наших))

Гость
2 дек 2018 в 21:33

Так обидно за людей, живущих в Челябинске. Почему люди каждый день должны ездить на работу на ржавых пазиках, б/у трамваях и холодных троллейбусах, а чиновники, которые не могут обеспечить городу нормальный транспорт на новых иномарках?!

Гость
2 дек 2018 в 21:38

А это нормально что начальник управления транспорта настолько глубоко был в отпуске , что кто то в его подразделении решил купить трамвайчиков престарелых ,а ему даже не сказали ,

Гость
2 дек 2018 в 21:46

На свалку руководство гэт!!! Подержанное

Гость
2 дек 2018 в 21:49

Наверное эта идея принадлежит новому зам.губернатора Тефтелеву!

Гость
2 дек 2018 в 21:54

Может кому нужен б/у губернатор?Мы бы еще всем Челябинском скинулись и денег дали впридачу?

Гость
2 дек 2018 в 21:54

а еще вееселее я вам скажу ЧЕЛЯБГЕТ не занимается Транспотнымим услугами!!!В УСТЬ_КАТАВСКОМ нужно и по лизингу ноые купить для ШОС ***

Баба Яга
2 дек 2018 в 21:55

Мне делать нечего,шастаю по 130-ти каналам кабеля.На неделе довелось наткнуться на предачу "Понять.Простить." Там эпизод фильма,-в одном из наших городов:тётя находит в машине мужа чужое женское бельё,выскакивает из этой машины,тычет ему в нос этот предмет,требует сознаться "чьё это?!" и грозит кинуться под проезжающий мимо трамвай.И трамвай в кадре:новенький,три вагона,голубые,похож на японский суперскоростной поезд.Сразу перед глазами встали наши вагоны-утюги,-страшные,как вся моя жизнь:облезло/сто раз перекрашенные,с перезашитой обивкой из кожзама на жёстких,грязных сиденьях.Мне более 60-ти лет,но за всю жизнь мне довелось видеть в городе только ОДНУ смену модели вагона трамвая.Те,что сейчас,- ездят более 50(!)-ти лет.И ещё хотят кинуть а город ХЛАМ.Срамота,да и только!

Гость
2 дек 2018 в 22:11

Помница ЧелябГорТранс, несколько лет назад, заявил о покупке десятка НОВЫХ автобусов, но оказалось купили БУ Пазики с 17 маршрута. Так что зачем сейчас удивляться.

Гость
2 дек 2018 в 22:19

Позор,чем думает Мошаров?Его уже давненько не видно!

Гость
2 дек 2018 в 22:41

"Вагон получается практически новый и экономически выгоднее, чем старые трамваи."
А в сравнении с новыми какая разница? Если не двукратная, то лучше новые, с гарантией.

2 дек 2018 в 22:57

Трамваи 71-605, круто. Для миллионного города трамваи подержанные 70-х годов на замену обветшалым таким же. Гондурас, одним словом.

Питро
3 дек 2018 в 01:22

Крым же ваш? Что еще надо?

Гость
3 дек 2018 в 02:09

Администрация города трепалась, что купят новые автобусы и трамваи еще года 3-4 назад. Помните красивый черный трамвай, который хотели по городу пустить??? И красивые корейские автобусы-ну и где?

МинТранс
3 дек 2018 в 04:52

эй, Товарищ Кичеев, ты если не уверен в чем-то, что происходит в твоем ведомстве - звони мне, я тебе подскажу, а то ж бред получается в новостях

Гость
3 дек 2018 в 06:51

при своем трамвайном заводе в области?????это надо очень эффективно менеджментить-под силу только агаповским!

Гость
3 дек 2018 в 06:56

просто вы не поняли-в Селябе развивается музейный транспортный кластер(для привлечения туристов со всего света)-у нас начали с ретро-общественного транспорта-автобусы и трамваи(маршрутки уже есть),следующий шаг-поезда(для всм) и самолеты(на внутренние и международные линии)-работа ведется!

Гость
3 дек 2018 в 07:42

"Им и так пойдет"- подумали представители администрации, сидя в новых иномарках.

Батрак
3 дек 2018 в 07:48

Кому именно это выгодно озвучьте ?

Гость
3 дек 2018 в 08:06

Зато администрация по каждую ж... а/м новые от 1500,00 мл. рублей + содержание а/м,+ водитель, +гараж теплый вместо скорой помощи. На это хватает. Формулировка а/м год выпуска 2010-2012 устарели. Купить трамваи не позднее 1987 года для города -это нормально. Слов нет!

Гость
3 дек 2018 в 08:45

Если страну и наш город, в частности, довели до состояния "В ОПЕ", то пусть тогда и администрация города и области умерит свои аппетиты. Пусть закупят себе вместо новых AUDI и MB "Волги" и "УАЗики" после кап. ремонта. Я тоже считаю это выгодной покупкой.

Гость
3 дек 2018 в 08:55

А в правительство купили несколько машин (для нескольких человек) на 18,8 млн. ) Понимаете разницу да ?

Гость
3 дек 2018 в 08:56

Согласна, со всем вышесказанным про ХЛАМ, ПОЗОР властям з0-летний общественный транспорт покупать получается по 2.1 млн. руб за штуку, и заложат на ремонт каждого по 5 млн. руб. в год на поддержание работоспособности, не проще 2-3 новых купить в Катав-Ивановске.
СРАМОТА а не управление, разваливают остатки страны. ГНАТЬ такую власть

3 дек 2018 в 09:04

А чего они себе камри после капремонта не купят? Зачем обязательно новые?

Гость
3 дек 2018 в 09:25

на Физкультурной, как раз б/ушные стоят, не помню сколько щтук!

Гость
3 дек 2018 в 09:45

если не изменяет память то кто-то там заикался по поводу новой техники городу. Что ты на это ответишь мЕР?

Гость
3 дек 2018 в 09:54

Ну да точно. Выгоднее на мой взгляд взять полностью новые вагоны, а то через некоторое время отремонтированные наверняка подребуют ремонта.

Гость
3 дек 2018 в 10:05

Враги народа во всей красе

Гость
3 дек 2018 в 10:28

Дело Тефтелева живёт. Купим бу в столицу, пусть всё ветхое и неисправное будет. На деле не ездит, но по бумагам всё есть в достатке. Когда этот маразм кончится....

Гость
3 дек 2018 в 10:30

Самим не смешно, в Москве трамваи видели? Там космические шатлы по сравнению с нашим убожеством. Вы его дальше покупаете. 2018 год, закуп техники 1987. Вы вобще в бреду там все?

Гость
3 дек 2018 в 10:53

Мэрсы и бэхи 82 года пусть себе покупают. Давайте уж..... так сказать, с народом в одном ряду.
Тьфу блин.

3 дек 2018 в 11:28

Мы скоро и продукты б/у покупать будем.

Гость
3 дек 2018 в 11:49

Даешь списанные вагоны от сырьевого придатка магнитогорска! Скоро за них и одежду будем донашивать! Хвала губеру, услышал наши мольбы! Подготовка к саммиту Шосс и Бригс идет полным ходом! Ура, товарищи!!!

Гость
3 дек 2018 в 12:19

А не купить ли вам для администрации подержанные автомобили российского производства!

Гость
3 дек 2018 в 12:49

Переселить этих душегубов из дворцов в панельки 80-х годов выпуска

Гость
3 дек 2018 в 13:09

Кто то объяснит почему в администрацию машины новые, а городу трамваи старые?

Гость
3 дек 2018 в 14:11

СПАСИБО ГУБЕРНАТОРУ ЗА ГРЯЗЬ И ЧЁРНЫЕ ДОРОГИ ДАЖЕ В МИНУС 20 НА УЛИЦЕ (СОЛЬ СЫПЯТ) СПАСИБО ЗА СТАРЫЕ ПАЗИКИ ЗАКУПЛЕННЫЕ В УФЕ, СПАСИБО ЗА СТАРЫЕ ЗАКУПЛЕННЫЕ ТРАМВАИ, СПАСИБО ЗА ЧЁРНЫЙ ГРЯЗНЫЙ ГОРОД ТЕБЕ!!

Балда
3 дек 2018 в 14:27

Автомобили, танки ипр. этих времен выпуска стоят на постаментах. А мы туристов будем заманивать для езды на ретро?

Гость
3 дек 2018 в 15:04

Покупка старых трамваев часть предвыборной программы Дубровского

Гость
3 дек 2018 в 15:10

Почему у нас на руководящих местах мягко говоря не компетентные люди, которые даже не знают, что в их организации происходит? Зачем городу Челябинск такой начальник городского управления транспорта как Максим Кичеев, который не разбирается в том, что у него происходит в организации ?
Даже чтобы закупку разместить на сайте госзакупок по закону должно пройти больше месяца, а на практике проходит несколько месяцев!. Найдите нормального мужика, который будет работать и не будет нести всякий "бред" в свое оправдание. Получилось то еще хуже, когда сказал про отпуск. Он бы еще справку о болезне как в школе принес. Детский сад.

Гость
3 дек 2018 в 15:57

Озвучте кого выоучаете? Как же надо ненавидеть челябинцев - всякий хлам скупать.

Гость
3 дек 2018 в 16:33

Не далее чем пару месяцев назад своими глазами видел как из челябинска увозили новые или отремонтированные вагоны

Гость
3 дек 2018 в 16:46

Два месяца назад вывезли из города в неизвестном направлении 10 трамваев, а сейчас купим. Нормальный бизнес....

Гость
4 дек 2018 в 20:55

"КТО СДАЕТ ПРОДУКТ ВТОРИЧНЫЙ, ТОТ ПИТАЕТСЯ ОТЛИЧНО".
"...общие питательные потребности удовлетворяются только по предъявлении справки о сдаче вторпродукта."
А кто-то думал, что Войнович писал фантастику. "Москва 2042". Осталось каких-то 4 срока.