Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

215 комментариев к публикации «Покупка выгодная»: Челябинск обзаведётся 10 подержанными трамваями
«Покупка выгодная»: Челябинск обзаведётся 10 подержанными трамваями

гуест
2 дек 2018 в 16:27

А по справедливости, пусть администрация города тоже закупит себе автомобили 1987 года выпуска и с капиталкой не позднее 2012...

Гость
2 дек 2018 в 16:04

опять "обноски" город покупает .......

Гость
2 дек 2018 в 16:25

Весь хлам в Челябинск.у нас же помойка.а не город.

моисей
2 дек 2018 в 16:09

челябинск становится не только ядерной помойкой но и промышленной .На тебе боже что другим не гоже .

Абдула
2 дек 2018 в 16:42

А в автопарк губернатора нельзя было б/у Тойоты купить?

Гость
2 дек 2018 в 16:27

Безусловно.Видимо такая же выгодная как поддержанные автобусы из г. Магнитогорск.

Гость
2 дек 2018 в 16:26

Не ранее 1987 года выпуска, 30 лет, кап ремонт- они не шутят? Машину такого возраста он бы себе купил? В Магнитогорске случайно не завалялись? А то ржавые автобусы с "гармошкой" там уже скупили, только что-то на улицах их уже не видно, наверно устали. Очередной позор нашей администрации, вместо транспорта-антиквариат.

Гость
2 дек 2018 в 16:30

Хорошая у нас власть в городе и области. Все нормально с головой у них, этим трамваем по 30 лет.
Мы закрываем свалку в челябинске но скупаем мусор из других городов!!!

диитрий
2 дек 2018 в 16:45

Что за бред..... Это просто нет слов.... Вы купите себе б/у Камри ( востановленные) на много выгоднее будет....

ленинец
2 дек 2018 в 16:29

Город секонд-хэнд.

Гость
2 дек 2018 в 16:34

Какой позор( слов нет.

Житель
2 дек 2018 в 16:42

Где там собрались проводить ШОСЫБРИКСЫ? В городе который может себе позволить б/у трамваи!!!

Гость
2 дек 2018 в 16:40

Вот оно - очередное позорище... Обноски, отходы, отработку и прочий мусор впаривайте в Члб- это помойка все примет..

Гость
2 дек 2018 в 16:50

А почему наша администрация в целях экономии не купит себе не новые Камри, а выпущенные не ранее 1987 и отремонтированные не ранее 2012 года ?

Гость
2 дек 2018 в 16:11

Да... Был у нас мер сильно подержанный - избавились, слава Всевышнему.
Теперь - нашествие подержанных трамваев.
Копнуть поглубже - так снова каких-нибудь друганов из Магнитки выручают, скупают металлолом?

Гость
2 дек 2018 в 16:49

Мерседес пусть себе эта *** купит 87 года с капремонтом в 12.

Гость
2 дек 2018 в 17:06

у нас в области вагоностроительный завод производит вагоны в которых ездит европа,Так почему мы то должны ездить на хламе с переделаной обшивкой ?8207

Гость
2 дек 2018 в 16:28

Когда же Челябинск обзаведётся новыми трамваями?...

Челябинец
2 дек 2018 в 16:33

При таком подходе скоро в сани пересядем и дилижансы

Гость
2 дек 2018 в 18:36

Я ничего уж не понимаю... при имеющемся в области своего завода по изготовлению трамваев, покупать подержанные модернизированные бог знает откуда, да еще и экономить на аукционе... и называть это выгодной покупкой?? на миллионный город - 10 вагонов??? это все, к чему пришли мы за 30 лет поднятия экономики??
Гондурас.

Гость
2 дек 2018 в 17:15

71-605 Это такая же старая модель, почему тогда администрация города не закупает себе старые Волги вместо новых Камри?

2 дек 2018 в 16:42

Весь хлам в город стаскивают,другие города избавляются от этого,а мы должны этому радоваться

Гость
2 дек 2018 в 17:31

Ржавые Пазики, дряхлые маршрутки, теперь бэушные трамваи, Челябинск-21 век!!!

2 дек 2018 в 17:33

«Начальник» съезди в Прагу и посмотри каким должен быть рельсовый наземный пассажирский транспорт. А сравниваю я, потому что мы «великая супердержава» а там страна звёзд с неба не хватающая.

Тролль
2 дек 2018 в 16:50

Москва или любимый всеми Магнитогорск избавляется от хлама.

Гость
2 дек 2018 в 16:51

А новые в Усть-Катаве купить религия не позволяет? По ценнику мог бы и Дубровский посодействовать. А то просто дичь какая-то - есть свое трамвайное производство и рельсовые станы , при этом трамвайное хозяйство развалено в городе .

Гость
2 дек 2018 в 17:08

Удивительно, что Управление делами Губернатора закупило для себя свеженькие Тойоты, автопарк 2006 года их не устраивает, а вагоны 1987 года для населения, оказывается, выгодное приобретение. Может, тогда Правительству области стоило подшаманить имеющиеся машинки и не разбазаривать наши кровные!!!

Гость
2 дек 2018 в 17:16

Сначала списали в металлолом, теперь там же выкупают. Классный оборот денег в свой карман из госбюджета.

Гость
2 дек 2018 в 17:14

Пазиков,пазиков побольше и постарее ещё незабудьте закупить.

Гость
2 дек 2018 в 17:23

В Челябинск когда - нибудь купят что-то новое? Или мы так и будем б/у городом , с б/у управленцами.

Гость
2 дек 2018 в 17:45

Дожили! Город-миллионник, с мощными заводами, промышленностью, покупает б/ушный транспорт!

Гость
2 дек 2018 в 17:04

Совсем мозги съехали? КВР 2012? Трамвайным вагонам КВР положен раз в 5 лет (раньше 2,5 года было). Срок эксплуатации вагона 10 лет. За такое 10 лет с конфискацией имущества в советское время давали.

Гость
2 дек 2018 в 18:33

Челябинск закупает старые трамваи при наличии завода по производству этих же трамваев в Усть Катаве. Приехали!?

Гость
2 дек 2018 в 16:53

б.у.руководство ,б.у.транспорт кругом гоки и свалки ,неужели наш регион заслужил все это.

2 дек 2018 в 16:58

Областной центр и покупка б/у трамваев...

Гость
2 дек 2018 в 16:35

Это те за которые летом не нашлось 5 миллионов что бы доплатить за остатки платежей по лизингу? Ну неплохо так 16 миллионов за четыре месяца нашли...

Гость
2 дек 2018 в 16:52

весь мусор в челябинск продают

Гость
2 дек 2018 в 17:09

Вот если бы трамваи в Челябинской области не делали,можно было понять ))

Гость
2 дек 2018 в 17:13

Весь хлам в Челябинск. Интересно, чинуши, машины себе не хотят купить в автопарк восстановленные???

2 дек 2018 в 17:25

На,тебе Боже, что нам негоже... А наши и рады старьё покупать, доказывая с пеной у рта КАК это выгодно для города. Нищий город... А новые вагоны покупать слабо? Или до скончания века так и будете старьё по всем закоулкам подбирать? Позорище! Зато в грудь себя бьём и гордимся, что всякие там шособриксы у нас будут...

Гость
2 дек 2018 в 17:37

Лучше бы себе камри взяли подержанные.

Гость
2 дек 2018 в 18:11

Видимо, жители не достойны новых трамваев, автобусов и троллейбусов...в то время как чиновники покупают себе новые авто, с требованиями кожаного салона...Мда....Почему чиновники не рассмотрели вариант покупки себе машин после капитального ремонта, это тоже было бы экономически выгодно. Гнать их всех поганой метлой надо!!! Нам поможет только такой чиновник как мэр Якутска.

2 дек 2018 в 18:18

Они могут быть с пробегом и выпущены не ранее 1987 года. А ремонт должен быть проведён не ранее 2012 года.

— Но если речь идёт о вагонах после капитально-восстановительного ремонта, то тогда покупка, в принципе, выгодная.

За 6 лет краска облупается и железо сгнивает. Волги в администрацию 1987 года лучше себе после капремонта не ранее 2012 года купите. Люди это больше оценят.

Igor66
2 дек 2018 в 18:47

А, что новые слабо купить?

Гость
2 дек 2018 в 17:34

Не забудьте рельсы со шпалами б/у еще прикупить!

Гость
2 дек 2018 в 18:59

Мы теперь будем все обноски магнитогорские покупать.причем за астрономические деньги.А Магнитогорску будет все новое !Голосуем за Дубровского!

Гость
2 дек 2018 в 17:38

Без мата же не могу комментировать

Гость
2 дек 2018 в 18:59

Казна, или кто-то рядом, гребут бабло лопатой с бешеных джамшуток а городу выделить денег на нормальный транспорт жмотятся.
В результате слуги народа покупают себе новенькие автомобили, а хозяева вынужден жизнями своими рисковать в беложелтых разваливающихся сараях, чтобы слуги ни в чем себе не отказывали.
Надо гнать таких слуг поганой метлой.

Гость
2 дек 2018 в 21:33

Так обидно за людей, живущих в Челябинске. Почему люди каждый день должны ездить на работу на ржавых пазиках, б/у трамваях и холодных троллейбусах, а чиновники, которые не могут обеспечить городу нормальный транспорт на новых иномарках?!

Баба Яга
2 дек 2018 в 21:55

Мне делать нечего,шастаю по 130-ти каналам кабеля.На неделе довелось наткнуться на предачу "Понять.Простить." Там эпизод фильма,-в одном из наших городов:тётя находит в машине мужа чужое женское бельё,выскакивает из этой машины,тычет ему в нос этот предмет,требует сознаться "чьё это?!" и грозит кинуться под проезжающий мимо трамвай.И трамвай в кадре:новенький,три вагона,голубые,похож на японский суперскоростной поезд.Сразу перед глазами встали наши вагоны-утюги,-страшные,как вся моя жизнь:облезло/сто раз перекрашенные,с перезашитой обивкой из кожзама на жёстких,грязных сиденьях.Мне более 60-ти лет,но за всю жизнь мне довелось видеть в городе только ОДНУ смену модели вагона трамвая.Те,что сейчас,- ездят более 50(!)-ти лет.И ещё хотят кинуть а город ХЛАМ.Срамота,да и только!