Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации «Восемь лет мешал»: на северо-западе Челябинска снесут дом ради новой дороги
«Восемь лет мешал»: на северо-западе Челябинска снесут дом ради новой дороги

Егор.
5 окт 2018 в 17:24

Посмотрел карту. С продлением Комсомольского проспекта на участке от Новоградского проспекта до Татищева всё понято. Там три ветхих домика.
Вопрос, как Комсомольский проспект дойдет до Новоградского проспекта??? Там по пути от Чичерина - посёлок Градский прииск, небольшое озерцо, а у самого выхода к Новоградскому проспекту роскошнейшие коттеджи.

Гость
5 окт 2018 в 22:21

Умники доморощенные, генплан с компросом в этом месте десятки лет назад еще разработан был.

!!!
5 окт 2018 в 17:31

либо я полный болван, либо сначала там мешается кладбище, потом целый поселок, а продлить не могли из-за одного дома???
дайте карту продления чтобы было понятно

Гость
5 окт 2018 в 17:21

Еще бы дорогу расширили на Меридиане, не понятки то ли автомастерская какая то,но так мешает движению и создает опасные ситуации

Гость
5 окт 2018 в 17:30

Лишь бы не сейчас строить начали, как вон проспект Родионова строят - в том году в снег и дождь, почти зимой, работали, нынче лето прошло, дожди пошли - опять очнулись, второй слой укладывать начали. Как-то все... по-колхозному.

Гость
5 окт 2018 в 17:20

Очень хочется верить, что все договоренности администрации города с владельцами домов положительные и люди получат хорошие условия для дальнейшего проживания. Как правило простых людей просто ставят перед выбором, либо соглашается что дают, либо вообще ничего не получите.

Гость
5 окт 2018 в 20:18

Они собрались закатать асфальтом дорогу которая идёт по лесу возле кладбища,и ЖК Крылья, там есть дорожка на улицу Городская( выкупят пару участков без домов) и прощай лес, стоянки где люди авто ставят, ни кому не мешая, а вот это продолжение это бездарное продолжение дороги( освоение денег) короче руки прочь от леса, и частного сектора.

Гость
5 окт 2018 в 17:06

Где Логовая 19а а где Комсомольский проспект. Как он мешал?

Гость
6 окт 2018 в 17:04

Торопятся голубчики денег бюджетных побольше освоить. Предчувствуют скорый свой уход из Челябинска. Денег надо в карманы забить, чтобы на старость хватило.

Гость
5 окт 2018 в 18:34

Я вам по секрету скажу (только тефтелеву не говорите), что Комсомольский проспект упирается в кладбище и частный сектор

Челябинец
5 окт 2018 в 17:54

Развитых странах частная собственность неприкосновенна. Подобные же решения говорят на какой ступени развития мы стоим

Гость
5 окт 2018 в 19:19

Посмотрела на карты - что-то я вообще не поняла их "геометрию".... Где Логовая, где Татищева, а Комсомольский...

Гость
5 окт 2018 в 19:56

8 лет мешал теперь по снос. Два друга лет 6 уже мешают, когда под снос?

5 окт 2018 в 19:14

А как он Комсомольскому проспекту мешает ?

Гость
5 окт 2018 в 17:56

"Позже чиновники сообщили, что челябинцы больше не мешают строительству развязки."
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо большего чем просто добрым словом. (с) Капоне :)

Гость
5 окт 2018 в 17:27

2gis показывает, что если Комсомольский проспект продлить до улицы Татищева, он должен пересечь проспект Победы.

Гость
5 окт 2018 в 17:43

Почему участок мерия продаёт стройкомпании под строительство многоэтажки за 200 млн руб,а у владельца дома с участком в 10 соток выкупает максимум за 4 млн
Как то не по справедливости!

Гость
5 окт 2018 в 18:29

Вперед, только вперед Теффтельбург!!

Гость
5 окт 2018 в 18:28

Что простите? Участки в центре города? У нас что район около Метрана, не доезжая Паркового-2 стал вдруг центром города?

Гость
5 окт 2018 в 17:29

Недели 3-4 назад торжественно провозгласили начало строительства недостроя около развязки на Свободе. Типа, пригнали 6 тонный уникальный кран. Да, пригнали, но он стоит уже почти месяц и бездействует! наверное, день аренды такого крана стоит недешево. Брехня одна, никакого им ШОС не успеть построить.

Гость
7 окт 2018 в 10:59

Давно пора снести все эти холупы по всему городу, и сумму компенсации нужно предлагать всего 1 раз., не согласен вообще ничего не получишь

Гость
5 окт 2018 в 19:32

Такое ощущение, что проектировщики совсем города е знают. Открыли бы тогда дубль гис и посмотрели где находится Логовая, а где Комсомольский проспект. Совершенно разные места. Там проходит Новоградский проспект.

Гость
5 окт 2018 в 17:24

Красота, 7 лет живешь, а потом давай пока.
Что хотим то и делаем!

Igor66
5 окт 2018 в 20:07

Молодец, Евгений Николаевич! Даешь продолжение Комсомольского...

Гость
5 окт 2018 в 21:03

Каким местом комсомольский проспект упирается в дом на Логовой 19а?

Гость
6 окт 2018 в 09:21

Мост лучше бы довели до ума на Металлобаза.

Гость
6 окт 2018 в 11:58

По карте там еще Полянка 36а как раз на пути стоит. А логовая вообще прудом ограничена. Не понятно.

Гость
6 окт 2018 в 15:39

Во как, сколько лет на севкрке прожил и только узнал , что там пруд есть , хотя пацаном когда был на полигон бегали туда
гильзы собирать .

Гость
6 окт 2018 в 17:27

что они с владельцами делают, что те все время изменяют мнение??? ох что то мысли нехорошие...

Гость
8 окт 2018 в 19:57

"который восемь лет мешал строительству нового участка Комсомольского проспекта" Чей это бред? Властей или журналистов? Каким образом домик, находящийся между Кардиоцетром и Метраном, на Логовой 19А, помешал строительству Комсомольского проспекта? Продлённый Комсомольский чётко соединяется с перекрёстком улиц Петра Сумина и Новоградского тракта. А выход на Татищева так и просится с улицы Петра Сумина. Скажите честно, без бредовых высказываний, чтотерритория нужна хозяевам Метрана или Кардиоцентра или другим аффилированным им структурам.

Гость
14 окт 2018 в 16:07

Да, да заброшенный дом по улице Логовой который мешает строительству, что за вранье, дом совершенно не заброшен, там проживает пенсионерка если что, которой 85 лет, если что у нас пенсионеры не люди.

Гость
5 окт 2018 в 18:57

Серьезно? Владельцы домов согласились? Или как со свалкой, начнем, но не продумаем...

Гость
5 окт 2018 в 23:18

дурдом налицо!!! получается,что Комсомольский проходит параллельно пр.Победы ,а теперь вдруг станет перпендикулярно к нему??? А не проще бы было просто новую улицу назвать??? Хотелось бы,чтобы к тексту сразу прилагалась бы схема продления проспекта.

5 окт 2018 в 17:24

Мафия продолжает "давить" ?
И как Вы собрались Комсомольский до Татищева продлевать? Через Кладбище Махмутовское и Градский Прииск?

Гость
5 окт 2018 в 21:55

Уважаемая редакция 74.ру, дайте схему этой «задумки»! Ведь совсем непонятно: кладбище, поселок, пруд, новоградский проспект... что куда и откуда?

Гость
5 окт 2018 в 22:02

Глава города Евгений Тефтелев подписал распоряжение об изъятии земли и дома на улице Логовой, 19а А на каких основаниях и кто он такой?

Гость
5 окт 2018 в 22:12

Да согласен,вырубят лес,пройдет дорога в лево,и выдет на перекресток проспекта Победы-С.Ю(где храм Строится) и не надо нечего выкупать на Градском,а леса не станет.Еще что нибудь построят возле этой дороги(хорошая большая поляна есть).

5 окт 2018 в 23:42

8 лет назад, когда строили кардиоцентр, вас, господа из города М, тут впомине не было. не ваши заслуги, отойдите в тенёк!

Ость
6 окт 2018 в 06:46

"Это старый заброшенный дом,"

Оригинал материала: https://74.ru/text/transport/65471341/

Что-то фотографии этого не подтверждают.

Гость
6 окт 2018 в 09:22

А как Комсомольский до Новоградского дотянуть? Там не один домишко мешает. Там домищщи, и лесок.
Сама идея - тухлая. Комсомольскйи должен закончиться возле Градского конечной остановкой троллейбуса.