Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

194 комментария к публикации «Столица ржавых пазиков»: экспертов, готовящих Челябинск к саммитам, шокировал городской транспорт
«Столица ржавых пазиков»: экспертов, готовящих Челябинск к саммитам, шокировал городской транспорт

Гость
19 сент 2018 в 18:39

Опять через два года! Сколько уже лет всякие обещания льются, как из помойного ведра.

Гость
19 сент 2018 в 18:55

все будут, будут, будут. А мы все ждем, ждем, ждем. А бабки мимо казны идут, идут, идут. А город все хуже, хуже, хуже. Ну и тд,и тд, и тд....

Гость
19 сент 2018 в 18:55

Быстро навести порядок в маршрутках навести не получится. Его вообще не получится навести пока эта сфера под контролем теневые структур. Фамилии все известны. И такое состояние дел не только в транспорте. Нелегальные киоски, экология, вывоз мусора. Развитие бизнеса так же еа нуле. Контракты на дороги и строительство никому не отдают. Только узкий круг.

Гость
19 сент 2018 в 19:21

Браво !! "Столица ржавых ПАЗиков" - это метко !
Не забудьте об этом Президенту рассказать, у которого наш Губер, доразваливший муниципальный транспорт, почему-то в большом почете.

Гость
19 сент 2018 в 18:57

Так обидно то как.Каждый день езжу на работу в грязном, вонючем, ржавом пазике.Как нас унижают , унизить больше некуда.Бессовестный глава города.

Гость
19 сент 2018 в 18:51

Ну и кто поверит в эту сказку про порядок на общественном транспорте???? Этот бизнес уже давно в руках наших гостей из ближнего зарубежья. Нет НИ ОДНОЙ МАРШРУТКИ В КОТОРУЮ НЕ СТРАШНО САДИТЬСЯ. все салоны в ужасном антисанитарном состоянии, а уж про техническую сторону и говорить нет смысла. При этом все маршрутки спокойно катаются по городу и плевать им на камеры, светофоры, ПДД и других водителей. Могут еще и гонки между собой устроить в погоне за клиентом или кулачный бой. И ни один надзорный орган не реагирует...

Гость
19 сент 2018 в 19:03

Автора появления в Челябинске ржавых пазиков никто не знает?
Почему в город не пускают инвесторов с городским автотранспортом?
Под чьим контролем огромное количество неучтенных грязных опасных маршруток с молодыми неопытными не говорящими по русски водителями?
Почему когда в городе был Цуканов,количество маршруток,загрязняющих воздух города,былр минимально,а потом снова появилось их несметное количество?
Почему транспорт выходит на линию грязным и его никто не штрафует?

Гость
19 сент 2018 в 18:59

А трамваи с дырами в полу и заплатами на гвоздях никого не шокируют? Срамота!

Гость
19 сент 2018 в 18:54

"Борятся" с маршрутками много лет,а толку нет.Почему не проверяют гос.органы?Их на маршрут нельзя выпускать в таком тех.состоянии,даже скот нельзя в них возить.А челябинцев можно-они же хуже скота-так думают в администрации???

Гость
19 сент 2018 в 18:56

пчелы против меда-не верю что за два года.думаю-никогда

Гость
19 сент 2018 в 19:04

Да плевали наши власти на эту проблему. Им каждый месяц в карман взятки кладут а те и рады.

Гость
19 сент 2018 в 18:52

Свежо предание...

Гость
19 сент 2018 в 18:55

Неужели ещё кто-то заметил на чем возят людей! Власть у нас слепо-глухонемая. У нас сейчас не город, а село в 90 х годах! Стыдно за город! А был таким красивым!

19 сент 2018 в 19:04

Заставят хозяев покрасить ржавые маршрутки и переведут их в разряд "более вместительных автобусов". Это их предел, выше которого не поднимутся.

Гость
19 сент 2018 в 18:59

Да, город превращен в помойку, благодаря усилиям определенных товарищей!

Гость
19 сент 2018 в 19:30

Скоро Челябинск окончательно превратится в промышленное гетто, бороздить ядовитый грунт заряжаясь на ходу ПАЗик будет как никогда актуален.

Гость
19 сент 2018 в 19:39

Стыдно. До чего довели город. Когда уже нажретесь, ироды?

Дальнобойщик
19 сент 2018 в 18:57

Т.е. я так понял, что количество автобусов частников сократят (не могут же их заставить купить новые пазики) и сами купят новые автобусы. Вообще эту сказку слышим много лет, может она и превратится в быль к 2020 году. Только вот средства откуда возьмутся на эти автобусы то? А так то вообще прикольно было бы встретить какую-нибудь китайскую делегацию в аэропорту на таком гнилом пазике с Джамшутом за рулем).

Гость
19 сент 2018 в 19:17

Обещать-не значит жениться (с) ....

Гость
19 сент 2018 в 19:57

Все жители челябинска уже давно задают те же вопросы, что и эксперт:" как надо умудриться так убить город, общественный транспорт, благоустройство"

Гость
19 сент 2018 в 19:04

Это о чём говорит?? Мера на лесоповал пора!!!

Гость
19 сент 2018 в 19:22

При Юревиче такого бардака не было! Город процветал, дороги становились лучшими в стране, новый транспорт, доступное жильё. А что сейчас?, - Да ничего! Разруха, показуха для галочки и экологическая обстановка принимающая масштаб бедствия. Городское население давно бежит из Челябинска, незаметно это только потому, что его замещают переселенцы из области, которые в свою очередь бегут из-за ужасной экономической обстановки - от одних проблем к другим, но деваться людям некуда. Давно уничтожили жизнь в сёлах и деревнях, теперь уничтожили город. Ну и приток "гостей" из ближнего зарубежья не даёт увидеть истинную картину происходящего.

Юревич был прекрасный руководитель, храни его Господь!

Гость
19 сент 2018 в 18:48

НЕСМЕТНАЯ ОРДА ЧИНОВНИКОВ РАСТЁТ
НИКТО НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ
ИХ ЦЕЛЬ - ХАПНУТЬ И СВАЛИТЬ !

А БАРАНЫ БЛЕЯТ И ПЛАТЯТ...

Гость
19 сент 2018 в 19:36

убирайте власть такую.а то они за два года вообще развалят город и область.

Гость
19 сент 2018 в 19:54

Достаточно посмотреть на лица и возраст этих "городские власти"- властилин колец. Области и городу нужно координально свежие, молодые люди с новым мышлением и пониманим, что живём не в век карет

Гость
19 сент 2018 в 19:22

Замечательная позитивная новость! Побольше бы таких новостей .... Горжусь своей страной и городом. Амстердам лучший город на земле

Гость
19 сент 2018 в 19:31

"...Но навести порядок в этой сфере быстро не получится. По его словам, для этого потребуется до двух лет..."
Ну это только при условии, что за это время всех крышевателей посадят. В Москве для этого понадобилось всего 8 месяцев.

Петр
19 сент 2018 в 19:35

и столица тефтелевых мусорных куч.. Добро пожаловать на саммит!

Гость
19 сент 2018 в 19:35

Потому , что гладиолус!Челябинск с 14 года под колпаком у Рашникова!

Гость
19 сент 2018 в 20:02

Областная и городская власти давно проржавели, их бы тоже к саммитам срочно заменить надо

Гость
19 сент 2018 в 20:42

Пока магниты у власти-порядка не будет ни в одной из сфер жизнедеятельности Челябинска.

Гость
19 сент 2018 в 19:30

Превращается наш город в посёлок городского типа.....эта власть местная не способна исправить ситуацию это же очевидно...дорожный ремонт-нелепость какая то....живу на Энгельса...отремонтировали....про люки молчу.....само новое дорожное полотно......просто кривое. ....новый вроде асфальт....разметка......но едешь и трясет как на не грейдированной грунтовке. ...капец.....а деньги закатали.....нет слов....всё чаще и чаще Сталина вспоминаешь....

Гость
19 сент 2018 в 19:43

Тефтелевы гнилые ПАЗики! Найдите здесь ключевое слово сами!

Гость
19 сент 2018 в 19:41

Спасибо тефтелеву и его знаменитому солевому рассолу! Ещё пару таких грязно-жидких зим и все наши автомобили будут в таком же виде, как и ПАЗики!

Гость
19 сент 2018 в 19:53

А заваленный мусором город по вине дубровского и тефтелева их не смущает ?какой гостинице какой два .... ни от снега ни от мусора очистить не могут все векторы у них да кластеры

Гость
19 сент 2018 в 20:33

Вот ничего себе! А если бы не шособрикс, ничего бы ничего и не заметил . Ибо , наша власть живёт в параллельной реальности, где У НИХ все хорошо!

Гость злой
19 сент 2018 в 19:40

Что говорить убили городской транспорт, маршруток как в Челябинске нет негде одна помойная яма. Пора навести порядок возрадить нормальный городской транспорт, а если пустить маршрутки то одну ,две максимум, а не как щас, просто бардак и хаос.

Гость
19 сент 2018 в 20:09

Да потому что, городом рулят два ржавых Пазика из Агаповки, вот почему!

Гость
20 сент 2018 в 08:11

В большом городе система транспорта должна быть четко выстроена. Как по времени, так и по видам транспортных средств. Так сложилось, что через город идет жд ветка - не используется вообще, трамваи - не используются в полную меру и отрасль загибается, хотя у них есть выделенная линия по определению и они могут ходить быстро и по расписанию, автобусы и троллейбусы тоже имеют малый подвижной состав и крайне малочисленны. Зато бОльшая часть пассажироперевозок лежит на маршрутных такси - самом опасном и нестабильном транспорте, где зачастую водители не говорят по-русски и систематически не соблюдают ПДД.
И странно что поднимается вопрос о состоянии пазиков а не о транспортной системе города и не к шосамбриксам, а впринципе...

Гость
20 сент 2018 в 08:23

"Начальник городского управления транспорта Максим Кичеев пообещал разобраться в ситуации". Он решил ещё только "разобраться в ситуации". Получается, что до этого он был не в курсе этой "ситуации", либо она его просто не интересовала. А соответствует ли такой деятель занимаемой должности

Гость
20 сент 2018 в 12:17

Стыдобище!!!!!! Когда же у нас будут выборы???? Везде выбирают, а мы терпим заезжих. Посмотришь по телеку на других губеров и меров- молодые, красивые, умные. Как наших покажут, так хочется переключить на другую программу

Гость
19 сент 2018 в 19:35

Доуправлялись,стыд и позор вектору с кластером,уже другие люди говорят,а им ещё 2годика посшибать надо

Гость
19 сент 2018 в 19:38

Власти в этом городе только и могут, что разворовывать и без того никакой бюджет. Почитали бы этот чат московские визитеры, не делали бы удивленные глаза, типа "как тут у вас все плохо!!"

Гость
19 сент 2018 в 21:20

Мая машина ржавий но пасажир харашо денги платит и я буду работат спасибо нам нада гаварит а ви ругат нас

19 сент 2018 в 22:19

Да неужели власть уберет эти ржавые пазики? Даже и не верится.
И если бы не саммит, то похоже этих пазиков становилось бы все больше и больше.
Почему крупный город с миллионным населением такой неухоженный,такой не комфротный?((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Гость
20 сент 2018 в 09:34

Город превращается в большой КИШЛАК: на улицах мигранты на маршрутках, мигранты торгующие на тротуарах у каждой остановки, сколоченные не понятно из чего киоски с шаурмой и овощами, по утрам развозящие овощи на крышах ВАЗовских развалюх с Каширинского рынка мигранты. В школах больше половины детей с югов.Герб с верблюдом. Осталось главу выбрать из южных ребят или этому надеть тюбетейку и все, приплыли. По маршруткам: все они платят кому-надо и кто будет резать курицу которая несет золотые яйца. Они ни чего не умеют делать, кроме как занять хлебную должность и получать долю, в том числе от владельцев маршруток. Я слышал, что в день с каждой машины платят по 3 тысячи. Если только официально 1700 машин, в день получается чей-то доход 5 миллионов. И кто уйдет добровольно с этой темы,а?

Гость
20 сент 2018 в 02:06

В этих маршрутках, вообще, страшно ездить, т.к. не знаем в каком состоянии водитель и маршрутка. Нет никакого предрейсового осмотра ни водителя, ни транспортного средства. Все маршрутки и ПАЗики ночуют на стоянках или просто во дворах. Чистоту и порядок в их автобусах тоже никто не проверяет, т.к. это никому не надо, кроме пассажиров, но к сожалению нас не слышат ни перевозчик, ни НАШИ ВЛАСТИ - только ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ, ДЕНЬГИ и ничего более....

Гость
19 сент 2018 в 19:26

Лицо сити менеджера как лицо транспорта, такое же безупречное. (сарказм)

Freebustyer
20 сент 2018 в 13:53

Зато у нас у каждого чиновника индивидуальное , комфортное, дорогое во всех смыслах авто, оплачиваемое , во всех смыслах, из бюджета!

Гость
19 сент 2018 в 19:02

Неужели что-то сдвинется?