Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации «Выиграют всего три минуты»: власти усомнились в необходимости выделенной полосы в центре Челябинска
«Выиграют всего три минуты»: власти усомнились в необходимости выделенной полосы в центре Челябинска

*****
12 июля 2018 в 19:41

Как люди не пользующиеся троллейбусами ( один раз прокатиться со свитой и тележурналистами не в счет) могут оценить нужность и ненужность? Им - то конечно ненужный, на машине и быстрее и проще

Гость
12 июля 2018 в 18:46

Конечно, выделенка не нужна. Она для общественного транспорта. А таковой у нас в городе практически уничтожен! Ослу понятно, что и выделенная полоса для него не требуется.

12 июля 2018 в 19:28

Программу наверное купили за миллионов пять как обычно

Гость
12 июля 2018 в 22:19

"Мы купили специальную программу, посчитали. Для общественного транспорта выигрыш небольшой — две с половиной – три минуты"
От Северокрымской до Энгельса полтора километра. Они, что пол-часа тут надеялись отыграть?
Счетоводы, блин. ;)

Гость
12 июля 2018 в 19:57

Если люди начнут пользоваться троллейбусами и автобусами, это будет угроза их бизнесу с маршрутками.

Гость
12 июля 2018 в 20:20

Когда жила в Челябинске, всегда старалась ездить на общественном транспорте - хоть и долго, но в маршрутках реально было страшно. Сейчас живу в Перми - здесь маршруток нет вообще! Хоть и дороги узкие, но в центре везде выделенная полоса для общественного транспорта - автобусы, троллейбусы ходят постоянно, на остановках люди часами не стоят. Челябинским властям надо брать пример

ГОСТЬ
12 июля 2018 в 20:38

А что сомневаться надо приехать в лучший город ТЮМЕНЬ и посмотреть как там без маршруток все успевают

Гость
12 июля 2018 в 19:02

У нас есть власти?
У нас есть, только угнетатели граждан-пешеходов. И убийцы, всего здравого.

Гость
12 июля 2018 в 19:34

Зато какой порядок на дорогах будет! Если маршрутки только по ним будут ездить!!!

Гость
12 июля 2018 в 19:58

Маршрутки со своей манерой вождения очень затрудняют движение общественного транспорта. Вот их выгнать и пустить по маршрутам нормальные автобусы

Гость
12 июля 2018 в 18:48

Тоже мне, бином Ньютона. Полоса для того, чего у нас нет, конечно же не нужна.

Гость
12 июля 2018 в 19:00

Власти? Как далеки теперь "слуги народа" от самого народа.

Гость
12 июля 2018 в 20:26

Мягко говоря ваши чиновники лукавят , или просто врут !

Гость
12 июля 2018 в 20:29

Считай что премии и вовсе не будет, бедные работники будут получать голый оклад. Это какая то ***, наверху решить проблему не могут, а водители и кондуктора страдайте. Неужели водители виноваты в том, что пробки и они физически не могут приехать во время. Вот такие решения директоров и приводят к нарушениям ПДД.

Отвальный
12 июля 2018 в 21:31

Дорогами займитесь, трещины, вырубки...

Гость
12 июля 2018 в 20:57

Что они сделали? "Купили посчитали" )) А подумать? А не, не слышали ... думать это же бесплатно

Гость
12 июля 2018 в 21:05

Лучше на метро поеду.

И.В.Сталин
12 июля 2018 в 19:04

Любой чиновник = враг народа.

Гость
12 июля 2018 в 22:58

выделенка нужна, хотя бы в качестве эксперимента. это значительно упростит посадку и высадку пассажиров. а программы имеют один большой минус - нереалистичность. слабо получить негативный отзыв от населения? да пусть языками потреплют - будет чем заняться длинными зимними вечерами.

Гость
12 июля 2018 в 19:40

ну конечно,в Казани все нормально с этим, есть выделенка,все хорошо,и только нашим опять все не выгодно, конечно они не хотят,кусок жирного пирога,в виде маршруток терять

Гость
13 июля 2018 в 10:05

А Алейников умеет умножать минуты на количество переводимых человек и получать человеко-годы, которые будут экономиться? Может уже на пенсию пора, а?

челябинец
13 июля 2018 в 10:50

на том участке не выделенная полоса нужна, а по примеру Москвы, можно в час пик (с 7:00 до 10:00 утра в сторону центра) подвесными светофорами выделять одну встречную полосу по ул. Труда от Родника до ул. Энтузиастов. Точно так же до расширения полотна было устроенно движение на Волгоградском проспекте в Москве и поток двигался заметно быстрее

Гость
13 июля 2018 в 11:06

О безопасности движения речи нет, главное время.

Гость
12 июля 2018 в 19:00

Вслед за выделенными полосами общественного транспорта и велосипедов в Челябинске следует ожидать и полос для оленьих упряжек.

Гость
13 июля 2018 в 04:25

Какая полоса? какие три минуты......... ЯМОЧНЫЙ РЕМОНТ ГДЕ!?!?!?!? Зачем вы хороший асфальт поздирали и новый стелите????? Вы там адекватные вообще?

Гость
13 июля 2018 в 08:16

Пора уже перестать отмывать деньги руководителям общественного транспорта и сделать нормальный график работы, а то с утра на работу сначала маршрутки и только минут через 20 автобус едет, в час пик транспорта нет.

Гость
13 июля 2018 в 08:56

"плевать на вас, жители! стабильное и безопасное движение в городе не нужно, и так всё отлично". в странах, с которых принято брать пример, общественный транспорт в приоритете, в челябинске же, он помешает машинам. это как понимать? все дорожные чиновники для чего нужны? маленький бюджет на несколько км. ремонта и содержания дорог тоже программа может распределить.

Гость
13 июля 2018 в 09:17

А раньше то об этом сообразить не судьба была???

Гость
13 июля 2018 в 10:29

посмотрите видео про город Боготу. Вот там действительно удачное решение. И про велодорожки там тоже есть