Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации В челябинском дворе для проезда пожарных пришлось сдвинуть припаркованную машину
В челябинском дворе для проезда пожарных пришлось сдвинуть припаркованную машину

Гость
2 июля 2018 в 15:06

Сколько уже говорено, ну не понимают, таранить их, едимнственное правильное решение проблемы, вот потом начнут задумываться, только так.

Гость
2 июля 2018 в 15:06

пора уже принять закон, в случае угрозы жизни при пожаре, да и вообще пожара, припаркованные авто можно таранить, чтобы вот такие "умные" люди не ставили плотничком, пройти то нереально вечером, стоят везде, и возле подъезда, и на тротуаре, газонах, сам лично ставлю на стоянку за домом.

Гость
2 июля 2018 в 19:15

В прошлом году у нас сделали ремонт двора в рамках нашумевшей программы. Проезды асфальтируют узенькие, экономят на всем, асфальт толщиной 3 см. Легковушка впритык проезжает. А пожарная машина должна проезжать и разворачиваться по нормативам. Парковочные места соответственно такие же узкие. Мусоровоз проехал и снес бордюры. Не дай бог, что случится и тоже таранить будут всех. Люди при чем здесь?

Гость
2 июля 2018 в 21:05

так было,так есть и думаю ничего не изменится ибо всем наплевать на всех!

Гость
2 июля 2018 в 15:34

...При этом важно не причинить вред чужому имуществу...? если уж взяли западный образ жизни, так берите весь - таранить помехи не думая об ущербе. а раззяв-автовладельцев в суд за нарушение правил

Ольга
2 июля 2018 в 15:54

Таранить припаркованные машины, видимо, предлагают те, у которых нет авто. Тем более предложение принять разрешение таранить на законодательном уровне. Так может лучше принять закон, который запрещает близко ставить дома друг к другу и обяжет делать парковки и еще пожарные выходы с многоквартирных домов.

Гость
2 июля 2018 в 15:18

А я думаю, что отодвигать бампером пожарного автомобиля, авто, оставленного так, что нельзя проехать пожарным - это вполне справедливо. Если с головой плохо и не можешь сообразить, что нельзя парковаться, мешая проезду экстренных служб, то обойдешься и помятой машиной. Почему из-за твоего идиотства должны пострадать или даже погибнуть люди?

Гость
2 июля 2018 в 16:00

Дебильные поколение, дебильных родителей. Дебильные застройщики, рады)))

Гость
2 июля 2018 в 20:27

А ведь там вокруг есть стоянки. Просто в Челябинске у жителей северка (и конечно не только у них) не принято платить за стоянку. Ну и как всегда традиционно жителям совершенно нас...ь на своих соседей. "У соседа пусть хоть потоп хоть пожар, зато моё ведро с гайками под окном, надо будет - объедешь, не трамвай". И такое отношение друг к другу к сожалению повсеместно.

Гость
2 июля 2018 в 16:14

Вообще бы разрешил мешающие машины давить или раздергивать бампером. Не хватает ума ставить так, чтоб не мешать проезду, значит, права выданы напрасно! И лишать сразу!

Гость
2 июля 2018 в 16:47

Пусть по газонам едут, что уже грузовая машина с полным приводом проехать по травке не может?

Валерий
2 июля 2018 в 16:49

Давно пора ДПС и их напарникам на эвакуаторах, проработать вопрос парковок во дворах... Всего то навсего следует эвакуировать всех кто посмел бросить свое транспортное средство на проездах во дворах со стороны, прилегающей к жилой застройке. За исключением временной (не более 5 минут) остановки для посадки - высадке пассажиров, инвалидов, грузов. Судя по скоплению машин, практически заезжающих на ступеньки подъездов жилых домов и входных групп магазинов, - складывается впечатление, что в стране много инвалидов и они очень хорошо обеспечены... К слову, если не имею возможности припарковаться во дворе, на противоположной от жилой застройки стороне проезда, оставляя место для спец техники (пожарные, скорая, мусоровоз (грузовой автомобиль или другой вид транспорта, предназначенный для загрузки, уплотнения, транспортировки и выгрузки мусора)), - еду дальше, на стоянку (заплатить за стоянку и пройти 200 - 300 метров, не самое суровое испытание для автомобилиста).

Цвай
2 июля 2018 в 17:49

У меня была абсолютно такая же ситуация. Задымилась квартира соседки, я вызвала пожарных. Приехали через пару минут, а задымление уже было сильное: в "кармане" не видно ничего. Припарковаться прямо у подъезда не смогли из-за шести (!) машин, вплотную стоявших у входа. Ладно мы живем на третьем этаже, и шланг просто дотянулся. А если бы горела квартира на восьмом?

Гость
2 июля 2018 в 19:11

К сожалению, только реальная гибель близких погибших по их вине, из-за машины припаркованной "в подъезде" (на дай бог конечно) заставит таких людей думать не только о себе(

Гость
2 июля 2018 в 20:27

Вдоль дома д.б проезд шириной 3м со знаками с обеих сторон "Стоянка запрещена". У спец. машин д.б. мощные, далеко выступающие вперед бамперы и право на "таран" для проезда к объекту.
В случае необходимости пожарные, МЧС, полиция должны действовать в таких ситуациях по принципу "кто не спрятался - я не виноват".

666
3 июля 2018 в 12:55

а еще хотят уплотнительную за стройку!!!

пешком
3 июля 2018 в 14:07

"— Пожарные обязаны добраться до места вызова. Они пойдут пешком или будут искать пути объезда."

Можно оставить всё как есть, толчею эту во дворах, просто в таком случае, как пишет это должностное лицо, к дому на СЗ будут искать пути объезда через Ленинский, а если их не окажется (там же также дворы забиты), пожарные пойдут пешком, при этом пожар они, видимо, будут затаптывать ногами, потому что для тушения пожара у них с собой ничего, кроме сапог, не будет.

Гость
3 июля 2018 в 14:26

есть полно парковок (платных), почему там сложно поставить машину? денег нет, как некоторые говорят!!!!, так продай машину если не можешь ее обслуживать по достоинству!!! хотя больше чем уверен люжи просто обленились пройти лишние 100 метров!!!

3 июля 2018 в 07:36

Штраф за стоянку во дворе от 2 тысяч и все дворы пустые будут. И места на стоянках найдутся, и ходить владельцы сразу не обламаются.
А так действительно: пока сами не столкнуться с тем, что из за заставленных машин сгорает именно ИХ квартира, ничего не поймут.

Гость
2 июля 2018 в 19:29

Реально бесят автовладельцы, которые машину купили,а то,что её ещё куда-то парковать нужно-не подумали!У нас огороженный двор и каждый считает своим долгом впихнуть машину именно во двор!Хотя,в 50 метрах есть платная автостоянка!У нас не то что пожарная, у нас скорая проехать не может! А этим *** всё ни по чем! P.S. У нас в семье 2 машины, ставим на стоянку.Не обламывает попами пошевелить и не жалко денег заплатить.

из общества
2 июля 2018 в 20:09

Пора принять закон, не продавать машины если у тебя нет парковочного места. Ведь раньше сначала строили или покупали гараж, а затем - машину, а сейчас до стоянки пройтись проблема.

Гость
2 июля 2018 в 15:38

Пешком пусть идут

ГОРИОГНЕМ
2 июля 2018 в 19:16

Читать умеете - пожаров в Парковом зафиксировано не было! НЕ БЫЛО, НЕ БЫЛО ТАМ ПОЖАРА!

Гость
2 июля 2018 в 15:08

А где видео?