Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Пришла жара: трассы Челябинской области закрыли для большегрузов
Пришла жара: трассы Челябинской области закрыли для большегрузов

Горожанин
2 июля 2018 в 09:21

В Испании лето с апреля по октябрь. Жара там (особенно на юге) всё лето 30-45 градусов. Как же там движение большегрузов не ограничивают? Почему у них асфальт не плавится?

Гость
2 июля 2018 в 09:19

По чему-то в той же Испании и Греции асфальт не плавится даже при +50. Может меньше его битумом разбавлять нужно или откаты меньше просить у строителей дорог. Глядишь и перестанет плавиться. В нормальном асфальте битума должно быть не более 20 %%. А у нас наоборот.

Беладонна
2 июля 2018 в 11:53

Платон ввели, поборы выросли, все осталось по-прежнему. Ни дорог, ни качества, ничего.Прэлестно, прэлестно!

Пешеход
2 июля 2018 в 10:45

У нас свой путь уже 100 лет!!! Через ... !
Это касается всего : асфальта, пенсионных фондов, страхования, компенсаций.

Гость
2 июля 2018 в 10:59

30 градусов это какая-то аномальная жара ? Стихийное бедствие ?
Что за дикость, зависеть от погоды ? В Челябинске ждут ветра, чтобы можно было дышать, по дорогам весной нельзя ездить, потому что сыро, летом, потому что жарко, зимой, потому что замело.

Гость
2 июля 2018 в 10:56

кулибина улицу когда в порядок приведете!

Гость
2 июля 2018 в 09:21

А рефрижераторы с продуктами тоже должны стоять весь день и палить топливо, охлаждая молоко, сметану, творог и колбасу?
А заморозка вообще возится при -18. Кто оплатит простой? Администрация Челябинска?

Дальнобойщик
2 июля 2018 в 10:40

Ага, а то, что я вожу сэндвич-панели и общий вес машины с грузом у меня около 20 тонн - это значения не имеет? Весы уж тогда ставьте что ли, а не запрещайте ездить всем подряд - и легким и тяжелым.

Александр
2 июля 2018 в 09:43

Зимой не ездим из-за снега....весной из-за ?...летом из-за жары и ремонтов....
Нам вообще нужны ли дороги?

Гость
2 июля 2018 в 10:28

Надоели эти фуры, на легковушке из-за них не проехать.

Гость
2 июля 2018 в 16:21

На м5 в районе Бердяуша в прошлый четверг дорожники,в лице так сказать лиц из соседних южных госс. ложили асфальт слоем в 1-2см причем на старый, не срезанный асфальт и даже битум не лили.И судя по всему это не промежуточный слой ...Просто туфта а не работа,распил денег.Конечно колея будет образовываться после такой работы.