Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации Платным местам для машин — быть: как и когда заработают парковки в Челябинске
Платным местам для машин — быть: как и когда заработают парковки в Челябинске

Гость
26 июня 2018 в 16:25

Ваши платные парковки будут пустыми, а газоны и пешеходные дорожки будут заполнены автомобилями.

Гость
26 июня 2018 в 16:25

Эм, а платными сделают новые парковки или просто те которые сейчас бесплатные?

Гость
26 июня 2018 в 16:26

Доить вас, граждане, не передоить :)) Стричь - не перестричь! А нормального транспорта не видать, как своих ушей! :)

Гость
26 июня 2018 в 16:38

Ну и завалят все дворы и проезды !!! И так то бросают как попало , а когда не будет места и подавно хаос будет !
Здесь вам не Москва ! У людей на еду денег нет!

26 июня 2018 в 16:33

строили дороги за бюджетные деньги, строили парковки за бюджетные деньги, а теперь мы с вами опять это оплатим

Гость
26 июня 2018 в 16:44

За счёт бюджетных средств. Т.е. мы сами по строим дом и будем его снимать )))

Коренной
26 июня 2018 в 16:31

Область умирает, производства закрываются. Конечно, налогов нет, давайте оберем в ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ автолюбителей.
Может быть сначала общественный траспорт наладите ? Обещаете 20 лет....

Вообще введите налог за то, что живём в таком прекрасном городе, чего мелочимся, законодатели ?

Катя
26 июня 2018 в 17:15

У Правительства Челябинской области уберите шлагбаум и сделайте платную парковку! А то сами бесплатно ставят свои машины, жопы бесстыжие!!! А, и еще вопрос, а что делать офисному планктону, который на личном автомобиле добирается до работы? Работаю в Челябинск-Сити, если не приехать к 8 утра на работу, то парковочные места есть только за Кубой и то, если повезет, или ждать до 10 утра пока парковка Кубы откроется. Предложения, типа: "На маршрутке едь, ишь какая фифа", - не принимаются, с общественным транспортом всё очень плохо, можно и до работы не доехать. Рабочих мест в центре дофига, парковка платная близлежащая на Пушкина, где прикажете машины оставлять?

26 июня 2018 в 16:35

ДА????? Тогда пожалуйста ставте и шлагбаумы во дворах в центре, и делайте законодательство, чтоб дворы можно было перегородить шлагбаумами и воротами. А ни как сейчас - стоит во дворе садик или магазинчик - нельзя ставить шлагбаум или ворота во двор.
И не надо нам машин - которые "ну нам же в садик заехать, ребенка забрать".
Сейчас то все заезжают, а будут платные стоянки в центре -
ВСЕ ОФИСНИКИ У МЕНЯ ПОД ОКНОМ БУДУТ ПАРКОВАТЬ?!??!? ... государство

Гость
26 июня 2018 в 16:54

А как же заветы Ильича: ЗЕМЛЯ - НАРОДУ!!!

Гость
26 июня 2018 в 16:22

счетчики на вдох и выдох уже скорее внедряйте-надо очистные на заводах ремонтировать!

Марат
26 июня 2018 в 16:14

Слава богу. Хоть в центр можно будет заехать по делам.

Гость
27 июня 2018 в 08:20

Вот насчет благоустройства - чушь полная. Когда в этой стране так делалось? Тупо будет платно то, что раньше было бесплатно, без каких-либо изменений в качестве. Мусор якобы собираются сортировать на непостроенных заводах, но поборы уже давайте введем, а там власть меняется, а с новых и взятки гладки, мы вам ничего не обещали. Платон ввели, взвинтив цены на все, кто-то после этого увидел хорошие дороги? А нам ведь это вжевывали, что якобы на дороги эти деньги и пойдут. А на деньги эти хорошие дороги построены разве что от Новорижского шоссе к особнякам. Только еще один способ доения.

Гость
26 июня 2018 в 16:27

А как же: "Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек. Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек." ?

Гость
26 июня 2018 в 16:41

проблема что ли. будем во дворы соседние ставить.

Гость
26 июня 2018 в 17:16

Появление платных парковок спровоцирует массовые нарушения ПДД в части стоянки и парковки, в последствии наказуемые админ штраф по 12.19 КОАП, так?
Соответственно, появится работа как сотрудникам ГИБДД, так и бравым эвакуаторщикам (кто главнее, еще надо разбираться), тоже верно?
Налицо:1) явный сговор муниципалитета и инвестора (который непременно появится, такие кормушечки пустыми не остаются); 2)полное наплювательство на граждан, проживающих на улицах, где будут парковки.
А в целом- бизнес и ничего личного!

Гость
26 июня 2018 в 17:21

ЧТОБ ОНИ ПОДАВИЛИСЬ!

Гость
27 июня 2018 в 07:09

"Двое из ларца", а не пора ли вам валить?????

Гость
26 июня 2018 в 17:28

Если бы какой то частник за свой счет построил НОВЫЕ парковочные места и сдавал бы их, тогда да. Нормальная ситуация. Но если будут строить за счет бюджета и нам же сдавать их. Или еще лучше парковок больше не сделают, просто уже имеющиеся ,нам сдавать начнут. Это, граждане , совсем трындец будет.

26 июня 2018 в 17:04

"Депутаты городской думы на заседании 26 июня установили порядок создания и использования парковок в Челябинске"..
А это всех коснётся, или всех кроме самих депутатов???

Гость
27 июня 2018 в 11:12

В лучшую сторону ничего не измениться. Просто очередная дойка народа.
Эта наша корова, и МЫ будем её доить! (c)

Дзюба
26 июня 2018 в 16:49

1. какова будет стоимость часа на такой парковке?
2. будут ли льготы автолюбителям, проживающим в местах расположения платных парковок? ведь не секрет, что 78% тех, кто якобы не будет пользоваться и отказываются платить, табором ринутся парковаться в близлежащие дворы, что создаст коллапс!!!
3. часы работы таких парковок?
спасибо!

Гость
27 июня 2018 в 12:32

Пффф.... не удивлен. Чего, чего а драть с людей бабки это уже за положняк.

Shadow
26 июня 2018 в 17:17

ага как же, поставите вы в соседние дворы. Эвакуаторы не спят да и шлагбаумов никто не отменял. Вообще позитивная новость. Будет хоть где припарковаться и проезд нормальным, а не как сейчас

Гость
26 июня 2018 в 18:32

Вот интересно, сколько еще подобного протолкнут под чемпионат, и когда народонаселению это надоест

ИВАН
26 июня 2018 в 16:29

Я очень много езжу по делам по городу и по центру в том числе!ВСЕГДА ВСЕГДа находил место, при чем нормальное не на газоне и не на тротуаре и НИКОГО НЕ ЗАПАРКОВЫВАЯ!Да иногда минут 5-10 подожду, или круг сделаю или встану подальше но всегда находил ( к примеру в район Центрального исполкома, прокуратуры часто бываю, в раойне Кубы, Минсоцотношений (курчатова) возле Юургу!

Гость
26 июня 2018 в 17:43

Это все Влад Львов придумал!

Гость
26 июня 2018 в 16:33

Теперь этот дурной урбанист будет доволен.
Ну что, очередная кормушка магнитогорской братии. Спасибо вам, Дубровский и Тефтелев, за такое отношение к жителям города. Я думаю, вас запомнят на долго как самых отвратительных управленцев.

Гость
26 июня 2018 в 18:29

придет очередной ип хачикян (или без ип), поставит шлакбаум и будет собирать в свой карман...

27 июня 2018 в 12:30

Полным ходом идет узаконенный грабеж простого народа как по стране, так и в Челябинске. Сначала сделайте метро!!! В нелегкое время живем.

Гость
26 июня 2018 в 17:27

Могу только в пятидесятый раз повторить - в нашем городе нет необходимости вводить платные парковки, так как даже в центре, даже в самое пиковое время всегда есть возможность найти место, пусть не у входа, но и пройти несколько метров труда не составляет. Введение платных парковок - целиком и полностью скрытый дополнительный налог на автомобилистов. Бизнес эти дополнительные затраты будет закладывать в цены, повышенные цены повлияют на всех. Так что эти нововведения коснутся абсолютно всех, так или иначе. Готовьте кошельки.

Гость
26 июня 2018 в 17:50

Куплю доки инвалида, и буду как в Москве парковаться бесплатно, там на Хамерах и Бентли в основном инвалиды и разъезжают, а для них по закону должна быть бесплатная парковка.

Абориген
27 июня 2018 в 11:18

В центре города нет свободных площадей на 8000 парковочных мест. Нужно строить многоуровневые паркинги с учётом нехватки территории и дороговизны земли. Понастроили торгово-офисных центров, а парковочных мест только для сотрудников едва хватает. Приходится кружить и искать, куда приткнуть автомобиль. Проблема на сегодняшний день с платными стоянками/паркингами в центре Челябинска не разрешима. Плюс практическое отсутствие нормального общественного городского транспорта. А также отсутствие адекватной городской власти и градостроительной политики, "магниты" ни в счёт.

циник
27 июня 2018 в 12:44

Цитирую: "Ожидается, что за три года появится 7939 платных мест для машин". А теперь вопрос они точно появятся?, т.е. новые парковочные, пусть и платные мест?. или нас опять ....ют, и переоборудуют бесплатные в платные.
говоря жаргоном: "За БАЗАР ответишь, ...?"
и ещё цитата: "Строить будет либо муниципалитет за счёт бюджетных средств, либо инвестор по договору государственно-частного партнёрства. Всё это решится на конкурсе, — добавил Станислав Мошаров.", - т.е. деньги потом в бюджет?, или вы (даже не хочется писать с заглавной буквы) потом сольёте весь проект в частную лавочку?

Гость
27 июня 2018 в 13:02

бензин подорожал и будет дорожать дальше, хоть пересаживайся с авто на общественный транспорт, хоть нет, все равно придется заплатить за это

Гость
27 июня 2018 в 15:31

А при чем здесь Дубровский и Тефтелев.Здесь опять городская Дума чудит.Самая антисоциальная и самая антинародная Дума страны.Эта Дума увеличила транспортный налог сразу в десять раз , игнорируя темпы инфляции.Эта Дума увеличила коммунальные платежи через подставные фирмы так, что бедные пенсионеры вынуждены больше половины пенсии отдавать за тепло, вынуждены с апреля по белые мухи жить в садах ,чтобы экономить на тепло по счетчикам.Дак накануне выборов и по счетчикам запретила платить, заставили по нормативу оплачивать,чтобы ,,поколение с добрыми глазами,, взбунтовалось.170 депутатов!!!Какому параноику что в голову ударило!Даже в Москве-45.Как при Гитлере,дума сама бюджет принимает и исполняет. Избирает счетную комиссию и контролирует её.Все деревья повырубали. Все МУПы разорили,ой,приватизировали. Так наоптимизировали,что в протест люди бензином себя поджигают,голодовку объявляют.В 2017 в Че закрылось 20 000 компаний.ПенсФонд обанкротиться.Верните деньги в Администрацию как в Питере

26 июня 2018 в 17:03

Если не принимать во внимание просто удручающую ситуацию с развитием городского общественного транспорта и учесть постоянно возрастающую численность личных авто (при отсутствии доступного рынка краткосрочной аренды), то введение в городе платных парковой имеет смысл. Данная мера могла бы стимулировать граждан меньше загромождать центр автомобилями и дала бы приток средств в бюджет. Но это возможно только при высокоразвитой системе общественного транспорта и эффективной работе служб эвакуации и ГИБДД.

Женя
26 июня 2018 в 18:58

Отлично. У юургу и в прочих местах в центре нереально припарковаться, все заставлено.

Гость
27 июня 2018 в 07:10

ПОРЯДОК НАВОДИТЬ НАДО. УМЕНЬШИТЬ КОЛИЧЕСТВО ТРАНСПОРТА В ГОРОДЕ НАДО. ЗНАЧИТ НАДО СОЗДАТЬ УСЛОВИЯ, ЧТОБЫ ПЕРЕСАЖИВАЛИСЬ НА ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ. НА И МАШИНУ И БЕНЗИН ДЕНЬГИ ЕСТЬ, А ЗА СТОЯНКУ ЗАПЛАТИТЬ ЖАБА ДАВИТ.

Саша Грей
26 июня 2018 в 16:57

В целом поддерживаю, а то приедет офисный криль и стоит весь день, машина должна ездить, а не стоять, хоть припарковаться по делам можно будет, не как сейчас, еле находишь место. Только цену надо разумную в час, не более 20-30 руб. С другой стороны мы не Москва, у нас не так много машин, да и люди беднее. Сплошные поборы...

Гость
27 июня 2018 в 18:04

новость так задвинули к черту на кулички, что даже поиском не находится. нет ее теперь ни на основной странице, ни в тематической группе новостей.

Гость
27 июня 2018 в 18:11

новость так знатно отовсюду выпилили, что даже сообщения на почту о новых комментариях не приходят. Ой, кого-то зацепили конкретно комментарии

Гость
27 июня 2018 в 18:49

и комментарии не пропускают новые :))) вот умора...!

Искандер
26 июня 2018 в 16:38

Наконец-то я свой солярис нормально поставить смогу...а то понабрали машин.......утром приезжают в офис...никуда не ездют вечером уезжают....а место занимают...машина работать должна...
а на работу в офис можно и трамвае приехать...
так что с моей работы в такси жизнь только улучшиться...
и клиентов будет больше...ведь какой смысл ехать на работу на машине...
если можно на такси...стоимость платной стоянки будет выше...так что я мои братья заживем хорошо ))

26 июня 2018 в 20:29

Да все к этому и шло на самом деле, учитывая, что количество автомобилей растет, а места в городе не прибавляется, это необходимая мера. Я не совсем понимаю тех, кто против выступает, мотивируя это тем, что нужно новые места создавать. Если новые места создавать, то это- либо вырубка парков- либо захват территории у пешеходов, которой практически в центре не осталось. А все остальные проблемы решаемы. При грамотном подходе все должно заработать. И думаю однозначно только на пользу городу пойдет. Центр разгрузится от авто, которые по 12 часов просто стоят, занимая место. На общественный транспорт увеличится спрос, что даст толчок к его развитию. Мера непопулярная, но необходимая.

27 июня 2018 в 13:30

Если без эмоций. На данный момент налицо острая проблема загруженности центра города автомобилями, которые большую часть времени просто стоят. Пользуются ими суммарно, около двух часов в день максимум. И это 80 процентов авто, наполняющих центр. Проблему надо решать, мотивируя людей отказаться от пользования личным авто без особой необходимости. Что касается новых парковок – смысл их строить? Сейчас есть много пустующих платных парковок в центре. А строительство новых потребует денег, пространство, ресурсов. А в итоге они тоже будут стоять пустыми. Ведь кому- то будет далеко, кому- то просто не захочется платить, и еще масса причин найдется.

Искандер
26 июня 2018 в 16:50

Сделайте платные парковки. И вы создадите тысячи рабочих мест.
И не нужны нам всякте гоки шмоки...экономика пойдет вверх

Гость
26 июня 2018 в 17:09

давно пора! хоть чище станет в центре, захламили своими кредитоведрами не пройти не проехать! надо по средствам жить а не возить свой золотой зад, пешком пройти уже не могут 100 метров до остановки, дожили!!!