Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации От деревянных машин к беспроводным зарядкам: как изменился челябинский троллейбус за 75 лет
От деревянных машин к беспроводным зарядкам: как изменился челябинский троллейбус за 75 лет

ChaosAD
5 дек 2017 в 08:37

Деградация налицо. Это при том, что технологии развиваются семимильными шагами. А у нас экскурсионные пазики.

Юлиана
5 дек 2017 в 10:30

То, что создавалось годами, то, чем гордились наши предки, все разрушено, разворована. Что мы оставим будущему поколению? Пустые ТЦ и рынки. Стыд и позор властям которые не могут навести порядок в том месте где живут, и правят. Удел властей урвать тот или иной кусок да побыстрее.

ChaosAD
5 дек 2017 в 09:45

Это прикинтьте: 42-ой год, зима, война, голод. Все для фронта, все для победы. И смогли запустить такое проект! А сейчас и на более скромные начинания не хватает ни умения, ни желания, ни денег. А тов. Давыдов собирался прихлопнуть созданное не им, и начал уже работать в данном направлении, хорошо что уняли пока что. Так ведь на его место придут еще "эффективненькие", которые, боюсь, довершат начатое.

Гость
5 дек 2017 в 10:01

Вечером троллейбусы не ходят вообще! А в советское время ходили до 24 часов, точно знал, что уедешь!!! Вчера ходили в театр, спектакль закончился в 22:05, домой на троллейбусе не уехать!!! На площади Революции 19 троллейбус последний идет в 21:25 (еще идет спектакль), следующие и последние в 22:42 и 22:58 идут не по маршруту (в Ленинский район)!!! 26 маршрут заканчивает перевозки в 18:12!!! В районе площади Революции находятся несколько театров и концертных залов, спектакли вечерние! Как людям добираться домой??!!! Это прямое вредительство и уничтожение достижений предыдущих поколений, когда предприятиями управляли специалисты, а не жадные депутаты (часть из которых уже сидит! Но ведь успели развалить!)!

Гость
5 дек 2017 в 08:55

Троллейбусу 75 –
Этот год юбилейным стал.
Множество было побед,
О которых мало кто знал.
Ведь каждый рабочий день –
Это тяжелый бой,
И прячет заслуги в тень
Водитель, наш скромный герой.
Крутит огромный руль,
Лавируя между машин.
На зеркале капельный тюль,
Он соткан дождем простым.
С утра пассажиропоток
И вечером те же дела.
Кондуктор сбивается с ног –
Продажа билетов пошла…
И так же, подобно им,
Работают дружно в депо
Слесарь, нарядчик, кассир –
Без них обойтись нелегко.
Вносят весомый вклад
В общее дело труда,
Кто любит работу и рад
Тому, что она нужна.
Троллейбус еще молодой,
Ему ведь так мало лет.
Приветствуя, машем рукой,
Желаем дальнейших побед!

Гость
5 дек 2017 в 09:07

Анатолий Алексеевич и Александр Владимирович! Будьте здоровы! Не думайте, что то что Вы делали никому не нужно. Вас многие уважают!

Гость
5 дек 2017 в 10:06

У кого выкупить имущество? А МУП у кого выкупало? Похоже отъем денег пассажиров в частный кармашек! Куда смотрит прокуратура? Ах, да, занята, разбирается, можно ли в объявлении на прием официантов писать "привлекательной внешности" - очень тяжелая работа, не до общественного транспорта!!!

вед
5 дек 2017 в 08:46

Приехав по делам в Челябинск,оставил машину на стоянке и решил вспомнить студенческие годы и проехать по городу на троллейбусе. Увы,не удалось! ну нет их,ездил на вонючих маршрутках из пазиков,таких разбитых,которые в прежние времена к нам в лесной поселок ходили и с тех пор не ремонтировались...

Гость
5 дек 2017 в 09:48

Горожанин начни с себя, пересядь на траллик!

dsads
5 дек 2017 в 08:48

А что стало с троллейбусным депо на ул. Молдавская? Говорят теперь это большая парковка для клиентов "Цитруса"?

Гость
5 дек 2017 в 10:43

Скоро развалюхи времен СССР окончательно рассыпятся. Вот он капитализм. Обратно к деградации. Главное все украсть - девиз капитализма в РФ.

Гость
5 дек 2017 в 09:58

Статью надо было назвать: "От деревянных машин к развалу"

Гость
5 дек 2017 в 11:55

Нам очень нужен электротранспорт, без него в городе не обойтись! Троллейбусы действительно НУЖНЫ! Огромная просьба - мойте транспорт внутри и снаружи, а также включайте уже печку, невозможно ехать в ледяной коробке, народ пазики выбирает потому что там теплее! Удачи!

Госья
5 дек 2017 в 08:29

Троллейбусы помойте, пожалуйста !!!!!!!!!!!!!!!

Аффта
5 дек 2017 в 08:46

""Садитесь в наш троллейбус времени, и мы расскажем вам, почему троллейбусы не добрались до Копейска"" ТАК Я ТАК И НЕ ПОНЯЛ, ПОЧЕМУ ТРОЛЛЕЙБУСЫ НЕ ДОБРАЛИСЬ ДО КОПЕЙСКА? Написано только то, что построили депо в ленинском, чтобы троллейбусы пустить в Копейск, но они туда так и не пошли. ПОЧЕМУ?

Гость
5 дек 2017 в 08:52

сложно будет вернуть пассажира...ох, как сложно!

Гость
5 дек 2017 в 09:57

Нам восстановленные трамваи и троллейбусы,а сами почему не восстанавливаете свои тачки,а покупаете новые? Вы же говорите,это очень выгодно экономически?

Гость
5 дек 2017 в 12:49

Пазики теплее, в очередях стоять не хотим слабый народ стал

Гость
5 дек 2017 в 15:36

дороги научитесь делать с джамшутками разберитесь, а уж потом троллейбусами займитесь с беспроводной зарядкой, путину поди уже отрапортовались и деньги попилили

Л.Парфенов
5 дек 2017 в 09:07

В 1967 году стало модно говорить "по сравнению с 1913 годом". Особенно впечатляюще "по сравнению с 1913 годом" взлетела электрификация сел - в 1913 году ее не было вообще.

Гость
5 дек 2017 в 16:12

мне как селянину переехавшему в город радостно ездить на пазиках
а с троллейбусами при текущих правителях города ничего не выйдет, их увы ждет забвение

7 дек 2017 в 01:24

Лол, сначала всё попрадовали, депо, остойники, троллейбусы даже мыть негде как внутри, так и снаружи, ремонтом троллейбусов отживающий свой срок уже третий раз занимается фиг пойми кто. Троллейбусы стоят под открытым небом. Троллейбус Челябинска сдох! Бьётся в смертельных конвульсиях, спасибо Давыдову и нынешний глава тоже троллейбусы не жалует, как и трамваи и автобусы.