Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Сочи станет дороже не то что Турции, но и Мальдив. Эксперты — о том, к чему приведет курортный сбор
Сочи станет дороже не то что Турции, но и Мальдив. Эксперты — о том, к чему приведет курортный сбор

21 апр 2024 в 16:18

Конечно, Сочи станет еще дороже отдыха за границей! Как житель Челябинска, который не был в отпуске уже 8 лет, я прекрасно вижу, как растут цены на всё внутри страны. Не только Турция и Мальдивы, но и наши собственные курорты становятся недоступными для простых людей. Введение курортного сбора - это очередной удар по кошелькам граждан. Я уже и мечтать забыл об отпуске на море, а теперь даже внутренний туризм становится для меня роскошью. Складывается ощущение, что власти просто хотят выжать из нас последние деньги, пока у людей еще остаются сбережения. Отдыхать дома становится дороже, чем заграницей. Непонятно, куда простым россиянам податься, когда даже родные курорты отрезаны от нас высокими ценами и новыми налогами.

21 апр 2024 в 17:15

2024 г.
-Ну нафига тебе Тайланд и Турция? Есть же в России руки и озера! В крайнем случае,купи старую дачу!
-Ну нафига тебе БМВ и Ауди? Купи старого "китайца" или "жигу" у дедушки! А в вообще ходи пешком!
-Ну нафига тебе Пума или Адидас? Возьми себе Хуанцже или Шаоньтя! В крайнем случае можно и у деда ботинки взять!
Я правильно понимаю путь развития?

Гость
21 апр 2024 в 09:43

Зачем ехать на юг, когда в стране есть более лучшие места. Зачем кормить жадных курбаноидов, которые полгода работают, а полгода нога на ногу лежат и ждут вас на следующий год, чтобы опять вас облапошить? В одной только нашей области более 1500 озёр и рек, где можно отдохнуть.

Челябинец
21 апр 2024 в 09:48

Клева они развивают внутренний туризм курортным сбором, интеллектом опять блеснули, патриотизм зашкаливает.

Гость
21 апр 2024 в 11:16

на местных базах с семьёй отдохнуть на выходные 65-85000. совсем рехнулись

Гость
21 апр 2024 в 09:26

Не заработали современные россияне еще себе на отдых, ни в прямом, ни в переносном смысле. Страна лежит в разрухе и запустении, только за счет недр и выживаем, грабя будущие поколения. Если они тут будут конечно. Китайцы, немцы, японцы, американцы, что бы жить хорошо, пахали несколькими поколениями по 16 часов в сутки, теперь могут себе позволить немного расслабится и мир посмотреть. Россияне же профукали гигантское наследие СССР и теперь все заново должны зарабатывать не разгибая спины, а не об отдыхе размышлять...

Челябинец
21 апр 2024 в 09:56

В феврале отдыхал в Египте 10 дней, путевка на человека вышло 45 000, красное море прекрасно, и является самым чистым в мире!! Отдых отличный погода супер, отель на первой линии был, на наш быдло Юг никогда не поеду!! Только заграница!!

гость
21 апр 2024 в 10:14

630 тысяч да плюс 3% курортный сбор, вы совсем рехнулись что ли
у меня годовой доход на двоих 520 тысяч и на эти деньги нужно ещё как-то жить целый год

Гость
21 апр 2024 в 11:07

Vic_
Ну да, курортный сбор вышел из под контроля власти!
Кстати, Антинарод заслудивает, вероятно, соответствующую власть! (С)

Гость
21 апр 2024 в 09:35

Мы живем возле таких прекрасных гор и озер. Купите себе дачу в красивом месте, и будет вам круглогодичный курорт, свой собственный.

Гость
21 апр 2024 в 11:15

пойду передерну.

Гость
21 апр 2024 в 09:30

Живу бесплатно в палатке всё лето с мая по сентябрь на Малом Утрише в 3 Лагуне

Гость
21 апр 2024 в 11:06

так и в челябинске можно 600 тысяч за 2 недели потратить.

Гость
21 апр 2024 в 14:12

А я не трачу на поездку к пляжу сумму выше цены трамвайного билета. И как-то выжила и не парюсь кормить ещё каких-то "продовцов места под солнцем".

Архангел
21 апр 2024 в 18:42

Был два раза в Сочи и Адлере, больше ни ногой.

Гость
22 апр 2024 в 09:58

"В Турции другая проблема — неконтролируемая инфляция. Из-за нее отельеры вынуждены повышать цены. Плюс к тому могут возникнуть проблемы с проводками платежей из России"

Пункт раз. Там девальвация, в долларах цены всё равно становятся дешевле. Если бы рубль не дешевел, Турция бы становилась дешевле.

Пункт два (платежи). Едите в Казахстан, там за нал берете тур на ближайшие дни и едите в своё удовольствие без каких либо проблем.
Не благодарите, пока бесплатно пишу, наверное скоро буду деньги за консультации брать по туризму и не только)))

Гость
22 апр 2024 в 13:37

зря вы так вота отстроим заново новые территории погодите чуток, лет через 20 - 30 будем отлыхать в новых территориях, как их отстроим, а тока денег нет но вы держитесь сами знаете за что держаться на нашего любимого вовика