Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

118 комментариев к публикации «Самому не смешно?»: репортаж с грибных рынков и провалившаяся попытка поторговаться
«Самому не смешно?»: репортаж с грибных рынков и провалившаяся попытка поторговаться

19 авг 2023 в 08:04

Сказать можно все, а для продажи насобирают и на кладбище, и около завода.Грибы впитывают в себя всю отраву, а отравление грибами - одно из самых опасных, в основном с летальным исходом

18 авг 2023 в 11:14

Живу возле прекрасного озера Карачай, грибов у нас видимо не видимо! Всё как на подбор, крупные и без червей
(почему то черви их не едят???). Собираю и везу в челябу, за пару часов улетают! Спрашивают откуда, конечно из Харлушей!
ps. Сам конечно их не кушаю🤣

Гость
18 авг 2023 в 07:38

Да, конечно повезут бабки специально для вас грибы из Чебаркуля или Харлушей.

Гость
18 авг 2023 в 06:09

Откуда у среднеазиата взялись грибы?? Не покупайте ничего у них, пусть едут к себе на родину.

Гость
18 авг 2023 в 09:54

Сам поеду насобираю. Ну их этих барыг. Лучше уж тогда шампиньонов в магните купить, чем у этих мутных личностей.

Гость
18 авг 2023 в 12:00

Сам когда собираешь, как не смотри, а всё равно червивые попадаются, дома переберешь и останется меньше половины. Предполагаю, что покупные можно сразу выбросить.)) Поэтому никогда не покупаю лесные грибы, ибо деньги на ветер. Уж лучше вешенки или шампиньоны купить. Наименее червивые из лесных это лисички и коровники.

Гость
18 авг 2023 в 08:38

Судя по виду эти маслята уже три дня назад собрали

Гость
18 авг 2023 в 10:24

Путин: сетует, что россияне едят мало рыбы — на шесть килограммов в год меньше, чем положено по рекомендациям Минздрава.

Тем временем россияне: просто нищие и не могут себе позволить эту рыбу купить.

Гость
18 авг 2023 в 08:21

Не покупайте у приезжих ничего, пусть валят домой в кишлаки свои.

Гость
18 авг 2023 в 13:20

Ну неудивительно,что у восточных продавцов один и тот же товар стоит гораздо дороже.Летом зашла в фруктово-овощной ларёк возле Доватора,черешню восточный продавец продавал по 600 рублей за кг!
Дальше в подвальном магазинчике от Чурилово эта же самая черешня стоила 380 рублей.Милая светловолосая продавщица обслужила меня как родную.

18 авг 2023 в 20:10

Меня с друзьями круглогодично интересует где и почем...

20 авг 2023 в 19:04

а че такие авто дорогие, а че бензин дорогой, а че продукты дорожают? а просто поимели вас, господа — труд обесценился. Зарабатывайте больше, как бы намекают они. И как бы ребяты, извиняйте, но прайс вырос в 2 раза и никуда вы не денетесь, уплОтите.

Гость
18 авг 2023 в 11:42

у иностранца есть разрешение на работу? регистрация? разрешение на осуществление коммерческой деятельности? налоги платит? если нет, значит депортация

18 авг 2023 в 08:10

белые грибы для жарки самые вкусные .Да .давненько я грибы не собирала ...но я любила в хвойных лесах собирать .под Питером .например .то бишь тогда Ленинградом .В Карелии мы раз много белых грибов собрали .очень большие были .шляпки прям со сковородку ))

Гость
18 авг 2023 в 10:47

грибы с точки зрения полезности как продукта нулевые, они не усваиваются организмом. За 500 р килограмм лучше мяса хорошего кусок купить.

Гость
18 авг 2023 в 06:06

Люди соскучились по грибам

Гость
18 авг 2023 в 06:35

Хоть лес пока кормит, не запретили.

Гость
18 авг 2023 в 10:37

неделю назад ездили... Машин - полным полно, через каждые 5 метров в некоторых местах. И все, кто не выходит - с полностью пустыми ведрами... Сами 2 раза ездили - одну сыроежку привезли, хотя оттуда ведер 12 груздей привозили ранее...

Гость
18 авг 2023 в 19:46

Клещей много?

Гость
19 авг 2023 в 01:44

Постоянно ездим тоже на Карачай , никогда без грибов не приезжали ! Грибы большие , червь их нк жрет, причина не понятнь !

19 авг 2023 в 12:17

Не рискуйте.
С покупкой дикорастущих грибов и ягод надо быть очень осторожным.
Отдыхали на Калдах, купили детям ягод, торгуют на трассе местные жители у поворота на Кунашак.
Я не хотел покупать, жена настояла, мол ничего с одного раза не будет, даже если ягоды с Течи.
Через месяц у девочки начала неметь ножка, обследование выявило агрессивную форму рака спинного мозга.
Опухоль увеличивалась в размерах в два раза за неделю, операция не помогла.
Через 4 месяца её не стало.
Прошло много лет с того времени, а я всё себя корю что купил эти ягоды, что позволил себя уговорить.
Может дело было и не в ягодах, конечно, но мне от этого не легче.

18 авг 2023 в 07:46

Грибы это хорошо.

Гость
18 авг 2023 в 08:34

Ждем поступлений от отравлений грибами, а они точно будут

Гость
18 авг 2023 в 14:17

На фото с подписью "Белые грибы из поселка Тактыбай можно купить за 300 рублей, а если возьмете оптом — 250 рублей" в корзинке, насколько видно, лежит сатанинский гриб с красноватой ножкой и красной губкой. Это слабо- или среднеядовитый гриб. Чтобы избавиться от токсинов, нужно очень долго жарить/парить/варить и то можно получить пищевое отравление.

Гость
18 авг 2023 в 08:44

Шампиньоны самое то и голову морочить не надо.

Гость
19 авг 2023 в 21:55

Никогда не покупал лесные грибы. Неужели людям не хочется прогуляться по лесу и самим набрать их.

Гость
20 авг 2023 в 14:16

Больше половины грибов не товарного вида. Кто хоть такое г покупает?

Гость
18 авг 2023 в 07:40

💃 Гостья.
Лето - припасиха; зима - подбериха 😉❗ Грибочки - это вкусНямка 😋😋😋❗❗❗
А под солёные груздочки зимой ,как говорится: "Под ТАКОЙ бы закусь , да бутылку 😅👌👍✌️❗❗❗

Гость
18 авг 2023 в 08:28

На "птичке" больше "лисички" заинтересовали, ящиками продавали...

18 авг 2023 в 20:28

Почему так дорого? так на птичке надо ещё и за торговое "место" заплатить, ходят собирают.

Гость
18 авг 2023 в 06:29

грибов во !!!

Гость
18 авг 2023 в 12:46

Всех кто незаконно торгует к уголовной ответственности! Это организованная незаконная торговля бабки сами не привозят, а работают просто продавцами.

Гость
18 авг 2023 в 16:17

лето удалось. не ягоды , так грибы . завтра все за яблоками , яблочный Спас.

Гость
23 авг 2023 в 21:44

Во- первых, сварить не грибницу, а грибовницу. А во - вторых, плохая примета. Много грибов к голодному году. Так что, все по грибы!!!

Гость
18 авг 2023 в 08:15

Патент и касса есть? куда сотрудники смотрят?

Гость
18 авг 2023 в 06:44

Челябинские грибы не собираю и не ем. Опасно.

Гость
18 авг 2023 в 22:35

Сегодня вечером заехали недалеко от дома, за 1,5 часа 4 вёдра подосиновики, белые, грузди. Место не скажу, завтра опять собрались)