Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

531 комментарий к публикации «Скотство, если честно»: журналист 74.RU — об отдыхе на Южном Урале
«Скотство, если честно»: журналист 74.RU — об отдыхе на Южном Урале

17 авг 2023 в 09:18

Хозяева выкачивают с клиентов деньги , не вкладывая в благоустройство ни копейки.

17 авг 2023 в 09:14

За что, за что такие деньги.
За воздух понюхать.
На Урале лучше отдыхать в палатках, та же самая природа, только дешевле и никто не врывается.

17 авг 2023 в 19:43

Смотришь какое чудо создали коммунисты и восхищает их любовь к народу ! А пришедшие к власти в 90-е предатели всё загадили , фонтаны не работают , скульптуры сломаны , территория в ужасном состоянии !!!
Половина санатория принадлежит профсоюзу , половина этому подонку , который не вкладывает ни копейки !

17 авг 2023 в 10:53

дикий русский бизнес - предприниматель (возможно) и не жадный. Он просто понимает, что сегодня он может заработать в три конца, а завтра у него ничерта не будет. Нет стабильности ни-ка-кой. Вчера были турфирмы, который существовали десятилетиями и возили туристов по всему миру. А потом их за два месяца просто не стало. Раньше люди могли планировать стройку, арендовать землю. Сегодня строить нереально - уже завтра стройматериалы могут стоить в два раза дороже и ты просто не завершишь стройку. Стройка уже сегодня неподъёмная для 99 процентов предпринимателей. Поэтому они продолжают работать в старых советских халупах. Сотрудники беднеют и начинают относиться к клиентам так, как относится к ним работодатель. Это неправильно, но понятно

17 авг 2023 в 10:41

Автор все неправильно поняла. Этот отдых для ностальгирующих по ссср: скудно, бедно, место ищется или через знакомых или за взятку, хамское отношение и полное отсутствие сервиса. Приехал, понастольгировал и едешь отдыхать за границу.

17 авг 2023 в 10:45

Всё это ложь и провокации. Отличный санаторий, чтобы переключиться от проблем. Прекрасные тенистые аллеи. Нормальный пляж. 2 озера омывают санаторий. Санаторий с вековой историей и храмом на территории. Не надо ляля. Вали в Турцию свою девочка

Брызнула ядом в соотечественников. Поздравляю. По факту молодец, что посмотрела как там за рубежом. Вложила туда свои деньги, покормили местных. И уехала. И так раз пять. Верно? А теперь умножаем это на поток всех туристов и получается огромная сумма. Вот когда столько же народа приедет на Южный Урал, и отдаст свои кровные здесь, и они не будут отсюда вывезены, а будут вложены, вот тогда и посмотрим. Может сама откроешь маленький хостел в тех местах, нет?) Не хочешь?) Почему-то... Нам же на юга надо, в испании- Франции, там потрясти кое чем...

Гость
17 авг 2023 в 09:03

прочитав это, подумал - как же я удачно в июне в Турцию, в Кемер сгонял, в отличную четверку, за 11 дней отдав 80 тыс...прекрасный сервис, теплое море, все включено))...

Гость
17 авг 2023 в 09:53

Совершенно согласна с автором. К нам относятся как к "скотам", выжимают деньги,пока сезон.Гостиничный комплекс №3 "Еловое" руководитель Герасименко Е.С. не считает нужным принести извинения за испорченный отдых. Мы там отдыхали с 23 июля ,путевки купили 4 мая,думали что заранее лучше,ни фига,попали в номер "туалет" и все десять дней ушли не на отдых,а на то , чтобы нам улучшили наш номер,помыли,но бесполезно. Моча не поддается. Люди поинтересуются,а что за номер то такой? А после больных престарелых людей,как мне потом рассказали отдыхающие ,у которых проблема с мочевым. Я сделала вывод для себя,нельзя позволять себя так унижать,нужно было в первый день собрать вещи и потребовать вернуть деньги.Но ведь ехали с настроением,веселые,хотелось подышать, покупаться.Да и скандалить не хотелось,Не люблю.

Гость
17 авг 2023 в 09:05

А чем скульптуры-то вашему корреспонденту не понравились?!
Она у вас вообще как-будто в вакууме жила, и не знала, что Кисегач тем и славится, что стоимость проживания высокая, а сервис и комфорт остался на уровне 30-й давности.

Гость
17 авг 2023 в 12:13

По мне так нет лучшего отдыха чем на Южнойральских озёрах. Конечно дорого. Но по другому поддерживать инфраструктуру не получится. Надо круглогодичный отдых организовывать.

17 авг 2023 в 22:45

Сейчас отдыхаем, на территории курорта Кисегач, все замечательно. А другой собственник запустил территорию конечно, и это грустно.

Гость
17 авг 2023 в 09:17

Нечего себе у нас журналисты живут! Деньги есть на Уральские санатории, значит зарплата неплохая

Гость
17 авг 2023 в 09:38

озеро Увильды жители соседнего региона превратили в общественный туалет!!!Ужас

Гость
17 авг 2023 в 08:51

Крым наш!!!!

Гость
17 авг 2023 в 09:17

Я согласился с автором в голосовании, но в статье меня больше всего удивило то, что у Ульяны Зайковой есть муж. Вот уж никак бы не подумал.

Гость
17 авг 2023 в 11:41

Пишите, пожалуйста, побольше таких статей! Как сделают сервис и развлечения, то сразу там все загадят и любимое место отдыха превратится в очередной «золотой пляж»
Если вы не понимаете сути таких мест, то наверное вам нужно ехать в Турцию! А если у вас как у автора нет денег, то сидеть дома и не ныть
P.S. Я не работник санатория и возраст меньше 30

Гость
17 авг 2023 в 11:57

Семья Сорокунов развалила когда-то мощную советскую здравницу. Начал отец, сын (что там, кстати, с делом о многомиллионных взятках?!) распродаёт с молотка остатки. На 74 была недавно статья об уральских санаториях - там это упоминалось вскользь. А хотелось бы мощного расследования - ибо виноватые в этой разрухе есть и все это знают!

Гость
17 авг 2023 в 11:21

Кажется по фразе "не нравится - валите" можно определять конченых эгоистов.
Поясню:
Много лет боролся за улучшение экологической ситуации в городе и часто слышал эту фразу.
Свалил (благо была возможность, а она есть далеко не у всех), а вернее Сдался.
Ведь куча друзей-знакомых так и остались в этом дыму. Хотя проблема вполне решаема. Но не решается. Горько от этих мыслей.
Ведь возможо сделать, что-бы стало лучше БОЛЬШИНСТВУ.
И думается, что вот этой фразой "ВАЛИТЕ" прикрываются как-раз те, кто получает личную выгоду с общего горя.

Кстати и этот санаторий хороший пример :
если не ошибаюсь в 2009-2011 году там начальство тоже сказало "валите" пациентам "бюджетникам" - "за вас платят мало".
И погрузился санаторий во тьму - в прямом смысле - вечером темнота - отдыхающих за свои деньги там 1.5человека.
Естественно ни столовую держать (там боольшая столовая была), ни дорожки освещать денег не стало.
Прекрасные зданья сталинской архитектуры разваливались - на ремонт тоже нету.
Потом вернули "бюджетников", но от той просадки, судя по статье, санаторий так и не оправился.

17 авг 2023 в 18:05

Что куришь? Тут хоть миллиарды вези, всё разворовывают.
Минталитет такой у олигархов.

Гость
17 авг 2023 в 09:52

Всё так к сожалению. Цены как за Турцию а отдых как в колхозе. Рыночная экономика мать её…

абв
17 авг 2023 в 08:55

куда комментарии делись? правда глаза колет?

Гость
17 авг 2023 в 09:23

слова - накопил на Ладу, отдохнул в санатории, или в Абхазии входят в нашу жизнь....повеяло СССР..

Гость
17 авг 2023 в 09:28

Улучшит Кисегач сервис, белье из одного комплекта, персонал вымуштрует и поднимет зарплату - не сможете вы накануне отдыха забронировать номер за 4200. На лето отели, сопоставимые с хорошими 4-ми турецких отелей, бронируют с зимы и стоимость у них выше в разы. А так, да, описание соответствует действительности. В Кисегаче вроде как 2 собственника: какой-то корпус принадлежит бывшему директору Сорокуну, остальные - другой собственник.

Гость
17 авг 2023 в 09:14

Без англицизмов никак? Тем более, что они сейчас запрещены.
"Отдых на Южном Урале - тот еще ОПЫТ" - вот эту фразу вообще не понял.
Таблички на двери должны быть на русском - НЕ БЕСПОКОИТЬ.
Не надо пихать везде английские слова! У нас великий и могучий русский язык!

Гость
17 авг 2023 в 11:51

В июле на выходные ездили с сыном на базу Родничок на Еловое. Номер 2-х местный делюкс, цена с питанием в сутки 3550р на человека. За 2 суток заплатила 14900 рублей: проживание и питание 14200р + 400р руб за заезд только на выходные + стоянка 300р. Номер хороший, кондиционер, холодильник, телевизор, белоснежное постельное белье, полотенца, халаты, ухоженная территория, детская площадка. Накупались в озере, позагорали, погуляли - все понравилось. Жаль, что за лето я могу себе позволить только одни такие выходные((((. Дорого отдыхать на Еловом!!!

Гость
17 авг 2023 в 09:36

Санаторий Кисегач и Курорт Кисегач - разные организации. Автор рассказала о санатории, владельцу которого плевать на него, у этого сына и так впе хорошо.
В статье нет ни слова о Курорте Кисегач. Ему принадлежат другая часть санатория и другая территория. Где фото шикарных роз? Где фото ухоженных участков, над которыми несколько лет трудились сотрудники Курорта? Где фото номеров первого и шестого корпуса?
Не нравится отдыхать дома - езжайте, куда хотите. Вы забыли рассказать, что в этом месте был расположен нейрохирургический госпиталь. Наверное, люди о чем-то тогда еще думали и о ком-то умели заботиться, если выбрали эти леса.
А на первой фотографии озеро Теренкуль. Вы показали место, куда утки любят приплывать.
Еще раз пишу - валите, где Вам хорошо.

Гость
17 авг 2023 в 09:32

4200 номер + 2000 питание, итого 6200 сутки. Мы в Турции в пятёрке были в июле по 60 тыс путевка обошлась. Зачем Кисегач-то?

17 авг 2023 в 10:46

Так то там 4к в день ЭТО С ПИТАНИЕМ И ЛЕЧЕНИЕМ! А ТО ЧТО ОНА ТАМ ВИДИТЕ ЛИ ЧТОТО ВЗЯЛА ЗА 4К В СУТКИ ТОЛЬКО ПРОЖИВАНИЕ - ПРОБЛЕМЫ ДЕВОЧКИ

Валентин
17 авг 2023 в 09:01

Вы же поддерживаете завоз к нам диких юношей и хеджапных бабок, вот и получайте.

Гость
17 авг 2023 в 11:48

если ехать на Кисегач, то лучше не в Санаторий, а через Курорт Кисегач. территория у них одна , но в курорте такого бардака нет. Просто скромный отдых за свои деньги. Мы на лечебную программу с сыном ездили, с погодой повезло и всё понравилось.

Гость
17 авг 2023 в 12:14

А в Сочи Вы думаете в порядке с сервисом? Ошибаетесь

Гость
17 авг 2023 в 17:40

Все захапали под шумок в 90е, ничего не вкладывают, не развивают, только на старом советском бабки стригут позорники, временщики, бандиты.

Гость
17 авг 2023 в 19:15

Отдыхаю там не первый год.
В 2018 году все казалось более менее радужно,была столовая,территория была ухожена.Сын Сорокуна все развалил.
Нужно проводить расследование,какое право он имеет распродавать корпуса и таким наглым образом разваливать наилучшую здравницу Урала.

17 авг 2023 в 09:52

Удивительно гадкая статья. В июле отдыхали в санатории Кисегач. Отдых был с лечением! Да, в лучших традициях СССР: бассейн, массаж, лфк, эвкалиптовые ванны и циркулярный душ, кислородный коктейль.... Номер был двухместный с чистым белым бельем и такими же белоснежными полотенцами. Все удобства в номере. За 2 недели ни разу не было отключения воды (!), один раз в грозу выключили электроэнергию. Питание в столовой комплексное (не в той, что на фото), вкусно, полноценно, разнообразно. И пиццу в Вероне нам подавали большую и вкусную)))) Кто ищет плохое, тот всегда его найдет)

17 авг 2023 в 09:05

И как она ищет? Вчера смотрел ради интереса в отеле еловом есть номер свободный на 4 человека всего за 21тр в сутки, завтраки включены.

Гость
17 авг 2023 в 10:00

Скотный двор! Почитайте.

Гость
17 авг 2023 в 16:31

"Нет, это не Рио-де-Жанейро" - сказал Остап Бендер.

гость
17 авг 2023 в 08:57

озеро тоже сильно заросло

17 авг 2023 в 09:02

Вроде, журналист, а информацию добыть о санатории кисегач до приезда не смогла. Вот такие журналисты у нас, других у меня для вас нет.

Гость
17 авг 2023 в 09:27

К сожалению, такова реальность. Сервис начинается от суммы 9000р в сутки. Да-обозрели. Как говорится, не нравится- не отдыхай там, отдыхай на даче. Из приличных мест: Утес, Еловое, но ценник зашкаливает.

Гость
17 авг 2023 в 10:25

Санаторий жемчужина урала тургояк, номера-клоповники, мебель ужас как на свалке нашли, питание ниже среднего, вобщем за те деньги что отдали не айс...да еще как темнело какие то выбросы появлялись на территории, как будто бы мусор сжигали, приходилось закрывать окна, но опять же становилось ужасно душно и жарко, короче стремно все как то, деньги берут а сервис на 3 с минусом, а то и 2.

Гость
17 авг 2023 в 10:55

Рядом с Кисегачом есть семейный курорт "Утёс". Взяла бы туда лучше путевку-там есть и бассейны и сауны и куча развлечений на любой вкус. Потом не плевалась бы на отдых в Чебаркуле.

Гость
17 авг 2023 в 11:04

"Увильды " не лучше ... бабло сригут ... не заметите как заставят везде кошелёк открыть ... никогда туда не поеду...

Гость
17 авг 2023 в 11:48

А у меня только красивые фото с Кисегача! Не могу сказать как там кормят и постель, но природа, воздух, территория просто дух захватывает!

Гость
17 авг 2023 в 12:55

Сдаю квартиру в закрытом посёлке Еланчик у озера. Ремонт, просторно,много места,закрытая территория. Рядом озера. Но мало кто знает про нас, поэтому свободно, людей немного

Гость
17 авг 2023 в 19:19

ужас! мы на море снимали номер с кондером, тв, хорошей мебелью за 1500 руб.в сутки. обед в столовой там нам обходился 400 руб за ДВОИХ!!! А здесь то что? это урал!!! это старое здание!!! наши барыги конечно совсем оборзели, я вот точно пополнять их карманы не собираюсь, за эти же деньги прекрасно на море отдохну.

Гость
17 авг 2023 в 10:27

Вот такой отдых и будет у нас на Урале с стиле СССР, потому что по другому русские не умеют. Пока нормально не будет развит туризм и отдых, в России отдыхать негде. И не неважно: Урал, Камчатка, Алтай. Везде дорого, а сервиса никакого. Так что Владимир Владимирович не удивляйтесь, что мы за границу ездим.
Так и думал, что докопаются до женщины по поводу применения английского слова. Не вижу ничего в этом плохого. Люди похоже здесь пишут не от высокого ума) обиженные на все )

Гость
17 авг 2023 в 11:07

Каким образом эти санатории и дома отдыха были приватизированы или выкуплены? Нужно их забирать у нынешних хозяев, у которых вглазах только деньги мелькают! Дорушат до последнего общественное когда-то достояние! И откуда такие цены?? У людей зарплата в среднем 20 тысяч, но они тоже хотят в жару на озеро!

Гость
17 авг 2023 в 11:07

Отдыхали одновременно с Вами, но сняв квартиру в доме поселка "Санаторий Кисегач". 2-комнатная квартира метров 70, прекрасный ремонт, мебель, чистота. Цена аналогична Вашему номеру на Кисегаче. Рыбалка, сабы, грибы, на развлечения всегда ходим на Утес, кушаем в Вероне (не могу сказать, что порции маленькие и готовят плохо, мне там нравится и зимой и летом, но вот официанты - да, угрюмые и дерзкие). Это совсем другой отдых, нежели в Турции, там мы в этом году тоже были. Тут на 4-5 дней приехали, 1 час в дороге и мы тут. А санаторий очень жаль, ждем, когда там появится Хозяин