Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации «Теперь это навсегда в моих воспоминаниях»: над Челябинской областью прошел звездный дождь Персеиды
«Теперь это навсегда в моих воспоминаниях»: над Челябинской областью прошел звездный дождь Персеиды

13 авг 2023 в 17:18

На самом деле, падающую звезду можно увидеть, а можно вообще ни одной не увидеть. За пару часов тусняка в поле, вы увидите 2-3 звезды. Повезёт — 5.
Возможно, их падает и больше, но небо огромное, вы, как всегда, в тот момент смотрели не в ту сторону.
Но, в любом случае, рекомендую каждому поехать подальше от города, туда, где темно, и понаблюдать. Скачайте программу в смартфончик, карту неба. Это очень интересно. А ещё обратите внимание на пролетающие спутники. Вот их много, десятки или даже сотни.
Стелите пенку, ложитесь и наслаждайтесь. Короче, просто отдохните!

Кстати, Кстати, звёзды падают не по расписанию. Они падают круглый год. Просто, сейчас чуть чаще. Но, и в любой другой день вы увидите и не одну.

13 авг 2023 в 20:18

Всегда манит небо своей красотой, звездами и тд

Гость
13 авг 2023 в 17:12

Над Челябинской областью прошел, а в Екатеринбурге не прошёл. Нам повезло.

Гость
13 авг 2023 в 19:12

Уже не до звёзд с такой жизнью.Хлебом бы семью накормить и самому не быть голодным.

Гость
13 авг 2023 в 16:26

Котава, изыди!

Гость
13 авг 2023 в 16:55

тормоза, раньше не могли предупредить

Гость
13 авг 2023 в 16:19

одна звезда из Самары так и осталась

Гость
13 авг 2023 в 16:41

Загадала желание, чтобы у моего мч было больше палок ночью.

Гость
13 авг 2023 в 19:25

👍🏻

Гость
13 авг 2023 в 20:06

доллар по 1000?

Гость
13 авг 2023 в 17:40

Андрей Попов, автор фото:
Фотографии сделаны вовсе не "мощной камерой". Это Canon 5D Mark 2. Выпуска 2007 года. Объектив 35-70.

Гость
13 авг 2023 в 17:13

‼️ Блистательный Вениамин Смехов, сыгравший благородного Атоса, и в жизни остался приличным человеком.

Досадно попугаем жить,
Гадюкой с длинным веком,
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком?

Гость
13 авг 2023 в 21:48

А заранее можно было написать?, а не прошедшей датой) я бы посмотрел

Гость
14 авг 2023 в 13:27

Интересен последний снимок с торцом нашей галактики

Анжела
13 авг 2023 в 16:29

Не знаю как там на малом Куяше, но у моего милого большой Куяш и он всегда исполняет мои желания если я приму его Куяш вовсе что есть у меня!