Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Раздавленные деревьями машины и пробки из-за луж: показываем последствия ночной грозы в Челябинске
Раздавленные деревьями машины и пробки из-за луж: показываем последствия ночной грозы в Челябинске

9 авг 2023 в 09:54

"У управляющей компании, по их словам, такого беспокойства не было" - а у них всегда все хорошо. Только денежки нести каждый месяц!

9 авг 2023 в 10:04

С котовой опять как с гуся вода.
котова, где ливневки в городе???? Сложи уже с себя полномочия, раз не справляешься, не мучай жителей города.

Вася
9 авг 2023 в 09:29

Котова должна лично отвечать за работу ливневок в нашем городе!

Гость
9 авг 2023 в 11:18

Нормально всё.
Просто не надо ставить машины под деревьями, да и все дела.
Что характерно?
Потом эти же самые люди, требующие спила деревьев, будут возмущаться, что спилили все деревья и теперь негде укрыться от солнца и нечем дышать.
Понимаете, как будет? Вот так.
Умный человек как делает? Он сначала покупает гараж, а потом покупает машину. Понимаете, как делает? Вот так.

местный
9 авг 2023 в 09:24

с-стабишьность

Гость
9 авг 2023 в 09:51

Прошлого раза частному сектору было мало, они так и не прочистили сточные канавы.
Договора с управляющей компанией ни у кого в частном секторе нет, никто бесплатно за них работать не обязан. Ну что ж, ждите когда по самую крышу дом утонет.

Гость
9 авг 2023 в 10:29

А сколько крыш протекло в домах за ночь.

Гость
9 авг 2023 в 10:49

На Комсе 87, у ЗАГСа, ливневка в 5 метрах от низшей точки.
Лужа 10 метров ВСЕГДА, даже в засуху. Такая реализация проекта или негарантийный случай ??????????????????????

Гость
9 авг 2023 в 11:26

держите свои ведра в гаражах и будет вам счастье.

Гость
9 авг 2023 в 11:29

А парковки платные для кого придуманы? Там нет деревьев не зря.

Гость
9 авг 2023 в 09:45

Как вы думаете кто держит эту бровастую бестолковку ??? Кому это выгодно ??? Несчастный Челябинск.

Гость
9 авг 2023 в 10:42

Постоянно пишем ООО"Теплый дом" о обрезке старых деревьев во дворах домов 159,161, 163, 165 по ул. Российской! Старые огромные гнилые тополя нависают над тротуарами, постоянно ломаются и падают на дороги. Они видимо беды ждут, тогда зашевелятся. Это самая худшая, наглая и безответственная УК компания в городе.

Гость
9 авг 2023 в 09:26

хороший дождичек вчера пролил

Гость
9 авг 2023 в 09:53

Там приезжали специальные службы что-бы дерево спилить. Жильцы вызвали полицию и специалистов увезли.

9 авг 2023 в 09:28

"Жители говорят, что аварийные деревья их беспокоили давно"
Зато водителей не беспокоили )

Гость
9 авг 2023 в 10:15

Котова у Путина пример берёт, каааак швырнет ручку в ярости !!
На этом всё.

Гость
9 авг 2023 в 10:43

Причём здесь Котова? Ливни были и раньше. И лужи били больше. Просто жертвы ЕГЭ не знали о этом

Гость
9 авг 2023 в 10:07

Автохламу во дворах не место.

Гость
9 авг 2023 в 20:11

Мы рассуждаем так, будто у нас случились экстраординарные погодные аномалии. А ведь это была просто летняя гроза с ливнем. ЖКХ города - а именно работа УК становится реальной проблемой. От них и от разделения территорий города на муниципальные и придомовые (которыми управляют УК) зависит - получит ли человек компенсацию за разрушенную машину или за свои протечки в потолке. С этим реально надо что то решать.

Гость
9 авг 2023 в 10:03

Да что вы стоните, в страна гораздо больше проблемы, Потерпите.

Гость
9 авг 2023 в 10:02

Кошкоград.
Текслерсити.

Гость
9 авг 2023 в 11:39

и снова никто не виноват это же природа
товарисч Виссарионович мигом бы нашел виновных и они были бы наказаны а у нас как всегда..... бардак и беспредел

Гость
9 авг 2023 в 11:55

У нас в Парковом 2 нет никаких потопов, район новый ,ливневки работают. Так что ,кто там обзывает нас, бе бе бе

Гость
9 авг 2023 в 12:04

Всем на всех плевать в РФ

Гость
9 авг 2023 в 13:23

Первая заявка на протечку крыши с третьего до первого этажа по ул. Сулимова 90, была подана 01.08.23 в 21.30 в последующем еще 4 раза есть номера обращений и заявок , реакции "0" начиная от приемной главы города, управляющей компании, гор управления жкх , это футбол, ответ один: звоните по такому то номеру и так по кругу. Вчера очередной потоп. В жилинспекции пообещали сделать замечание УК, (обещанного три года ждут) Следуя логике: "— Теперь газон — это не только существующий газон, но и предполагаемый газон. Например, это территория, где конкретно сейчас нет газона, но со временем он появится там." Крышу нашего дома отремонтируют, потом, когда нибудь, сейчас жильцам остается, предполагать что она есть.

Гость
9 авг 2023 в 13:40

ну что за люди? начнешь санитарную обрезку делать или спиливать аварийные деревья поднимают хай - зачем пилите, нам кислорода дайте. не спилили аварийные деревья тоже плохо - аааа..... машины однако поломало. тьфу на вас.

Гость
9 авг 2023 в 18:31

И только Металлургический район как всегда в шоколаде! Никаких проблем! Ребят, кого достали потопы - переезжайте к нам! 😉😉😉

Гость
9 авг 2023 в 23:42

Два месяца назад по этому же адресу Энтузиастов 18б упало дерево на автомобиль днём, ветра или дождя не было. Управляющая компания дома Ремжилзаказчик Советского района считает, что раз межевание не проведено и нет границ участков, то они не обязаны следить за аварийными деревьями. В администрации считают, что земля между домом и тротуаром, придомовая и то же отказываются отвечать за падающие деревья. Есть законы регулирующие ответственность и обязанности по уходу за окружающей средой. Кто их исполняет или контролирует?
Обращались, что б убрали сухие деревья. Ответа нет. Деревья и дальше будут падать, там ещё есть.

Гость
15 авг 2023 в 15:52

а не надо машины покупать !

Гость
9 авг 2023 в 09:44

Куда жаловаться? Господу Богу на своё сребролюбие! Раз на гараж дьявол душит 3 копейки отдать!

Гость
9 авг 2023 в 10:28

А где все подметалки и собиралки грязи? А то только поливалки луж с утра поливают .

Гость
9 авг 2023 в 09:55

Котова работает, город снова заливает