Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Лунные пейзажи, подземные пожары и очень дорогие дома: гуляем по берегу озера Курочкино
Лунные пейзажи, подземные пожары и очень дорогие дома: гуляем по берегу озера Курочкино

Гость
5 авг 2023 в 14:02

Карабаш сейчас не тот что раньше. С приходом РМК город отмыли, отходы совецкие рекультивировали.

5 авг 2023 в 11:54

Всё нормально. Болото стало озером, теперь назад болотом становится.

Гость
5 авг 2023 в 09:10

шикарная статья, спасибо девочки.

14 авг 2023 в 17:06

ПОЗОРНАЯ ПОКАЗУХА..
РАССКАЖИТЕ КАКИЕ СОЦИАЛЬНЫЕ ЛИФТЫ У ДЕТЕЙ В КОРКИНО...?
БАКАЛЕ..? ЮРЮЗАНИ...? ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ТУФТА...ТУФТА ДЕШЕВАЯ..

Гость
5 авг 2023 в 10:18

Почему на сайте столько рекламы? За всю статью больше половины контента занимает реклама, причем блокировщик стоит

Гость
5 авг 2023 в 09:45

Этого х🤬ес😯са читать не буду!!!

7 авг 2023 в 15:13

База Лагуна все? Закрылась чтоль? Неплохое место было выехать недалеко пожарить мясо. Последний раз были там в в 2019г. (уже тогда ни одной живой души)

Гость
5 авг 2023 в 09:40

Было. Было. Когда было хорошо? В СССР. Вопрос о том, что чиновники задумаются, просто наивен. У них уже есть ВСЁ. И плевать им до народа. Хаос везде. И беспредел.
Хотите порядок? Что мешает собраться улицей и хотя бы свою улицу почистить. На фото сорняков море. Заборы и домища настроили и ждут, когда чужой дядя придет порядок наводить.
А вообще и город, и близлежащие территории превращаются в огромную помойку. Не будет у нас прекрасного будущего.

Гость
5 авг 2023 в 17:27

Кто расскажет, почему по всей области уходит вода из водоемов???

Гость
5 авг 2023 в 09:31

Правильней называть технологический водоем , а не озеро. И вода шла не с шахты , а с обогатительной фабрики.

Гость
5 авг 2023 в 12:06

Ну не совсем искусственно. Изначально это был малюсенький кусочек древнего океана, потому и вода соленая. А потом начали сбрасывать воду с шахт

Гость
5 авг 2023 в 17:59

Наполняемость озер всегда была цикличная, вроде как по 50 лет, то разливается, то мелеет. Все озера в области сейчас мелеют, а было время Смолино топило все вокруг и Синеглазово сады топило, и Саргазы топило, и Курочкино разливалось так, что крайние дома садов топило и они разваливались от сырости. Думаю все вернется на свои места и еще порыбачим и искупаемся в Курочкино. Только почему то компетентного мнения ученых нет по этому вопросу, народ волнуется.

Гость
5 авг 2023 в 14:08

Фигня я не статья

5 авг 2023 в 12:37

Мордор.....слов нет...

Гость
5 авг 2023 в 11:39

Вспомнила анек. Идут по кладбищу двое, рассматривают надгробья. Вдруг один другому говорит:
— Смотри, про этого пожилого человека написано, что прожил 2 года, этот 3 месяца, а вон тот 2 недели... Ерунда какая!
2ой отвечает: — Все правильно, жизнью считают только те моменты, которые человек прожил счастливо.
— Да? в таком случае, когда я умру, напиши: «Родился мертвым».

Гость
5 авг 2023 в 13:44

Публикации очень интересные, ностальгия, все жили "плохо".

Гость
5 авг 2023 в 14:59

Нашим властям все равно,хоть 50 статей напиши! И естественно,как впрочем обычно, во всем виноват ГОК,у нас же больше некого винить! Читаю статьи и везде он фигурирует,люди у нас узко мыслят! Как все засоряют окружающую среду,никто не задумывается! Свалки создают,мусор оставляют на берегах озер….

Гость
5 авг 2023 в 15:03

Отличные изменения в Карабаше,не нужно чушь говорить! Какой город стал и каким был! Мы жители только рады и благодарны компании! Что-то властям все равно до нас было

Гость
5 авг 2023 в 11:05

И на карп и на рипус цена взлетела. Трудно добыть. Редкий трюфель стал этот карп курочкинский. Да и окунь теперь завозной с аргазе! Удобно его там ловить. До островков то можно поколено дойти вода. Откачивают на свердловскую область. Берег на 100 метров ушел.

Гость
5 авг 2023 в 12:21

какое это озеро, отстойник техвод и спасать его нет смысла при неработающих предприятиях, ну если только ГОК туда будет сбрасывать воду, которую тырит из Аргазей, вот его точно нужно спасать, а то скоро без воды останемся

Гость
6 авг 2023 в 12:41

Марина Гофман

То ли ещё будет! ГОК варварски высасывает всю воду, возвращаясь только ядовитые отходы, которые НЕМИНУЕМО попадут в грунтовых воды и отправят источники питьевой воды. Зона настоящего стихийного бедствия: ужасающая экология, маргинализация и безнадёга. Это все что ждёт эти места.

Настоятельно советую всем здравомыслящим людям поскорее избавляться от недвижимости в этой ЧЛБшной дыре и перебираться в более благополучные регионы. Здесь хорошей жизни не было и не будет!

Гость
7 авг 2023 в 07:48

Жилье за 40-50 миллионов у помойного болота с грязью и угольной пылью с ваще не ах пейзажами😂 в загнивающем Майами и Европе и то дешевле. Сума сошли.

5 авг 2023 в 18:33

Дворец за забором - треш, конечно. Возле дворца логичней парк несколько гектаров.

Гость
5 авг 2023 в 11:28

Вот же ложь, а! Рафкат рыбу не показал! Рафкат ее размеры показал руками!

Гость
5 авг 2023 в 20:05

..."Дети пишут Богу"

Взрослые люди плачут глазами,
Кто-то от зависти, кто-то от горя.
Мамы и папы плачут слезами
Редко от радости, чаще от боли.

Бабушки, дедушки плачут глазами
От жалости и от обид.
Тети и дяди оплакивают слезами
Свой собственный срам и стыд.

Маленькие дети плачут сердцем,
Они плачут своей Душой.
Они плачут Жизнью, поверьте!
Они плачут своей судьбой!

Анна Коган, 2011

Гость
6 авг 2023 в 00:39

Ковры для,, намаза,, что-ли постилили

Гость
6 авг 2023 в 01:35

Земля дорогая... 10

Гость
7 авг 2023 в 13:19

То что сейчас в озере вода появилась это уже хорошо. В 2021 году вообще воды не было: стоял сухой камыш, красно-белая от соли земля, торчали из земли бело-черные топляки, везде следы высохшего ила, вода маленькими лужицами...

Гость
5 авг 2023 в 14:05

Картина печальная, всё в запустении, как и в целом в области, да и скорее всего по всей стране! И всё при этом преступном тоталитарном режиме, который уже 23 года длится!

Гость
5 авг 2023 в 11:34

Как то печально.
Что не умрет само, тому помогут единоросы.

5 авг 2023 в 18:31

Странно. Из Смолино откачивают воду. Собирались сбрасывать ее в Курочкино. Что логично, расстояние небольшое. Пару лет назад об этом писали СМИ. Будто бы потратили несколько миллионов на реконструкцию насосной станции. А воз и ныне там. Возле Курочкино живут небедные люди. Им озеро не нужно разве? Пусть подсуетятся.

Гость
5 авг 2023 в 11:01

Скучнейший репортаж

Гость
5 авг 2023 в 15:04

Это что за статья? Бред какой-то

Гость
5 авг 2023 в 18:02

Языком махать не лопатой работать, пишут дилетанты, хоть бы с учеными поговорили, аналитику провели, а то как куры кудахчут.

Гость
5 авг 2023 в 18:08

Лунные пейзажи по всему Челябинску. Выстригают до земли траву. . Ржавые участки земли .... ужасно. Почему не поливают....????? Лень или ...что ... Всё засыхает !!!!!

Гость
6 авг 2023 в 01:37

Земля дорогвя, 10 соток за 400 тыс... это дорогая??? Зачем человеку 10 соток, если 400 тыс это дорого??

Гость
5 авг 2023 в 14:07

Не пишите такое, грустно