Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

260 комментариев к публикации В Челябинске пропали комары. Разбираемся, что случилось и вернутся ли этим летом насекомые
В Челябинске пропали комары. Разбираемся, что случилось и вернутся ли этим летом насекомые

17 июня 2023 в 09:10

С такой экологией в Челябинске не только комары,люди скоро исчезнут

17 июня 2023 в 11:09

Сегодня в парке Гагарина Навруз. Кто хочет посмотреть и покормить комаров, можете прогуляться. Правда, не советую покупать пирожки, которые продают недалеко от входа. Восьми утра еще не было, уже все разложили на улице, даже не прикрыли. За это время и протухнет все и столько пыли на них сядет.

17 июня 2023 в 09:40

Комаров действительно меньше, зато клопов и так называемых жуков-пожарников тьма-тьмущая. Спариваются, наверно, круглосуточно, аж завидно))). Весь огород оккупировали.

17 июня 2023 в 17:09

По ночам спать не дают, никуда они не пропали

18 июня 2023 в 11:04

Комары улетели к упитанным здоровым людям - среднегодовая
зарплата в МЮНХЕНЕ - 65 164 евро,
среднегодовая з/п в ПОРТУГАЛИИ, которую Путин обещал догнать в 1999 году -
19 300 евро или 1,47 млн руб/год
===
Среднегодовая з/п в РОССИИ - 8 496 долларов или 641 тыс руб/год

17 июня 2023 в 09:30

Все комары улетели на фронт кусать украинцев

Гость
17 июня 2023 в 10:08

Вам что, реально писать не о чем?? Ничего себе пропали, заснуть ночью невозможно!! Центр, 500м от Алого.

Гость
17 июня 2023 в 09:37

Не знаю, как в городе, а у нас в деревне комары есть, правда, их действительно поменьше стало. Кто соскучился - добро пожаловать!

Гость
17 июня 2023 в 09:57

Зато появилось куча кусучей мошки, которая лезет через москитные сетки даже с самой мелкой ячейкой, а укусу вздуваются и остаются на недели

17 июня 2023 в 10:17

Видимо я перед сном убиваю 3-4 насекомых, которы выглядят как комары, пищат как комары, пьют кровь как комары, но не комары. так что-ли? Эти "пропавшие" ко мне на 14й этаж не ленятся залетать. Пропали они у них...

17 июня 2023 в 16:28

Тоже заметила, комаров меньше стало, в июле и августе постоянно с фумигатором с включенным спали, в последнее время редко его включаем, пластины лежат неиспользованные, у участка если не скосишь траву, приедешь, не успеешь из машины выйти, уже налетают, сейчас нет такого, но думаю, потом всё равно появятся, позже, как это лето без комаров:)

Гость
17 июня 2023 в 09:49

Что за бред, вчера на участке отбивался от комаров.

Гость
17 июня 2023 в 10:05

Дед.
Долгие годы работал на Севере в самых комариных местах(тайга,болота).Так вот, раньше там этого гнуса было намного больше, но постепенно,с годами его становилось все меньше(по моим наблюдениям значительно меньше). Считаю причина тому- экология. Ухудшается она повсеместно и ускоренно.
В частности комар один из индикаторов экологии.

Гость
17 июня 2023 в 10:02

Комары пропали, да конечно. На ЧТЗ такие зверские комары в этом году, что случилось, откуда они взялись.

Сергей
17 июня 2023 в 10:01

Вшивые эксПерды, комаров как была тьма так и осталась ! Вы хоть иногда из своих квартир выходите !

Гость
17 июня 2023 в 10:25

Вот это уровень журналистики! Где же комары?

Гость
17 июня 2023 в 13:38

"Есть гипотеза, что кровь носителя отрицательного резус-фактора не может использоваться комарами для пропитания"-чушь полнейшая! В прошлом году пошел за грибами и эти твари чуть не сьели меня живьем!(у меня 1 группа ,резус отрицательный)

Гость
17 июня 2023 в 09:25

На улице не вижу их,а дома их полчища,уже не знаешь как их уничтожать

Гость
17 июня 2023 в 15:25

Никуда они не пропали, в п.Смолино они есть.

Гость
17 июня 2023 в 09:45

По-моему, все комары у меня дома.

Гость
17 июня 2023 в 10:49

Удаляете комментарии мои.. Чем больше будете удалять, тем быстрее вам придется закрыть комментарии вообще на всех своих сайтах.

Гость
17 июня 2023 в 17:33

Вот те раз! Вчера только за одним по комнате гонялась))) Живу в центре города, но не у реки.

Гость
17 июня 2023 в 10:18

Опять этому сайту писать не о чем, собирают всякую муть

Гость
17 июня 2023 в 12:47

Может не исчезли а сократилось количество? С начала мая по 3 минимум летают дома

Гость
17 июня 2023 в 15:20

Да конечно. Куда это они пропали. С девяти вечера каждый день в квартиру залетают. Стены и потолок не успеваю чистить от их трупов. Живу в центре ни водоемов поблизости, ни парков. Откуда берутся только

Гость
17 июня 2023 в 16:27

Комары не пропали, отвечаю. Ваши эксперДы есть большие болтуны и трепачи, извините меня, но уж как есть. Я вчера и убил двух комаров, которые собрались мною поужинать.

Гость
17 июня 2023 в 09:08

Чушь! С отрицательным резусом закусывают до ужаса! Меня чистенькую кусают больше, чем рядом находящуюся потную подруньку. И сходите в лес, там есть комары!

Гость
17 июня 2023 в 11:37

Зато мух хоть отбавляй....

Гость
17 июня 2023 в 12:23

Вот бы для размножения клещей оказались неблагоприятные условия! Но ведь нет - у этих тварей нет демографических проблем.

Гость
17 июня 2023 в 15:39

Второй год летом появляются комары. 6 этаж, Свердловский проспект.

Гость
17 июня 2023 в 09:08

Даже комары покидают грязное Челябе.

Гость
17 июня 2023 в 09:13

Это санкции!!Тоже покинули россию !

Гость
18 июня 2023 в 14:25

Ничего подобного! Сегодня встала вся покусаная! И это на 8 -м этаже!

17 июня 2023 в 10:53

Еще раз удалите комментарии которые не нарушают правил сайта, я заставлю вас закрыть вообще комментарии.

Гость
17 июня 2023 в 11:14

Да чего врать то, в этом году они ни куда и не делись. Осадки. В городе река и водохранилище, озера и вода в подвалах. Разводись не хочу. Летают и кусают.

Гость
17 июня 2023 в 21:10

Да никуда они не пропали, я собакой гулять выхожу, эти комары меня кусают спасу нет!

Гость
17 июня 2023 в 21:48

Придумали опять на сайте, пол ночи сегодня жег пластины от комаров что бы они сдохли.

Гость
17 июня 2023 в 22:34

Ха-ха, они все у меня дома обитают😒. У кого исчезли- приходите, забирайте своих.

Гость
18 июня 2023 в 13:34

Меня кусают постоянно .группа крови 3 +. Это их любимая

Гость
17 июня 2023 в 10:23

Прекратите траву выстригать своими
тарахтелками бензиновыми. Всё вокруг отравили. В администрации города есть люди умные ????Или крохоборы ?

Гость
17 июня 2023 в 10:12

ЧМЗ
Есть комары, но немного, в самых сырых местах, а их всё меньше из-за засухи

Гость
17 июня 2023 в 12:26

Комары кровопийцы пропали, но вот маленькие мухи кровь пьют уже сейчас. Хотя обычно начинают они осенью

Гость
17 июня 2023 в 14:52

У нас в Коркино есть комары! приезжайте,кто соскучился...а птиц стало мало

Гость
17 июня 2023 в 21:47

Странно. У меня в ленинском на 10-м этаже 10 лет почти не было комаров. Дней 10 за лето приходилось фумигатор включать. Поэтому москитных сеток нет....А в этом году они появились! С открытыми окнами невозможно спать!

17 июня 2023 в 23:10

Статью придумали чтоб внимание привлечь?! Живу черт знает на каком этаже, в ночь пищал комал, утром на потолке нашла.
Я убила редкое насекомое! Зоозащитники вперёд!

Гость
18 июня 2023 в 05:16

Фото сюда не выложить, 5штук на кв. дм.

Гость
18 июня 2023 в 15:51

Расскажите это нашим комарам, а то они не знают. Киргородок.

Гость
18 июня 2023 в 17:57

Это где это комары пропали? Как были, так и остались. Каждый день фумигатор врубать приходится вечером, когда окна открываем

Гость
18 июня 2023 в 18:00

Никуда они не делись, че выдумывать

Гость
18 июня 2023 в 18:00

Это вы где вообще взяли, что комаров нет? Статью не местный писал что ли?