Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации «Всей семьей неделю в лежку лежали». Российские туристы рассказывают ужасы об отдыхе в Сочи, но продолжают сюда ехать
«Всей семьей неделю в лежку лежали». Российские туристы рассказывают ужасы об отдыхе в Сочи, но продолжают сюда ехать

27 авг 2022 в 15:53

Смотреть тошно как отдыхающие на пляже друг об друга трутся.Что хорошего?

Гость
27 авг 2022 в 09:38

Мыши плакали, но продолжали жрать кактус....

27 авг 2022 в 20:57

И Чёй-то я не удивлена информации о вакцине от ротовируса😅🙈

Гость
27 авг 2022 в 10:23

смертность у нас выше? не верю, по телевизору сказали, что продолжительность жизни увеличилась и поэтому подняли пенсионный возраст.
у нас телевизор за 22 года никогда не врал

Гость
27 авг 2022 в 09:07

Почему то прочитал сначала как всероссийская задница.

Гость
27 авг 2022 в 09:32

вы/мы этого достойны. жрите-не обляпайтесь

Гость
27 авг 2022 в 09:41

Видимо все дело в выпуске канализации в морские воды. Если повально болеют, то дело в этом.

Гость
28 авг 2022 в 13:22

Я была в Адлере. Мы обьездили практически вск почти. Искали платные, чтрбы чище было, но к сожалению, платных в Адлере нет! Всё муниципальное! У нас был с мужем и ребёнком стресс! Ты попадаешь не на море, а на свалку! Толпа людей, крики продавцов, зазывал, запах солёной рыбы, кукурузы , креветок - дышать нечем! Мы едем дышать морских воздухом, бризом, а получается дышим таранками, кукурузой и дымом от шашлыков, которые тут же в палатках жарят! Море не только грязное, но и с зарплаты канализации. Я один раз зашла и больше не плавала. Мой ребёнок увидев этот шалман весь ушла играть в игровую в отель. Хочу обратится к руководителям Сочи, куда они смотрят? Во что они превратил наш курорт! Помойка с вытекающими для здоровья последствиями! Мы ждём отпуска! Едем за морем и солнцем, а получаем болезни и разочарование, потратив ещё за это огромные деньги!!!! Больше не поеду!!!! Лучше остаться на даче и дышать чистым воздухом и плавать в чистой реке, чем за огромные деньги лететь в такую помойку!

Гость
27 авг 2022 в 11:21

«Это же наша страна, а у нас людей не очень любят» Цитата.😂😂😂Категорически не соглашусь!В нашей стране очень не любят. Вот такая должна быть цитата.

27 авг 2022 в 22:02

мы сейчас в Крыму..народу мало,вода тёплая,места на пляже много..благодать..

29 авг 2022 в 05:02

Ловите лайфхак, люди, перед выездом/ вылетом 5 таблеток угля, и дальше весь отпуск перед каждым приемом пищи по 2. На пляже ничего не покупаем. С влажными салфетками не расстаемся. Душистая вода из арома- масел - наш лучший друг, встаем в 6, ложимся в 22, едим диетическую еду, едем в Крым, май и сентябрь - и про ротовирус с короной вы будете знать только из новостной ленты:) если время будет... как я, а отдыхаю я по два мессяца в году, Ялта, Алушта, Евпатория, Заозерное, Феодосия, Мисхор, Ай-Петри, в основном - санатории.

Гость
27 авг 2022 в 11:27

Вечером прилетели из Сочи и такая статья)Летали на свадьбу,поэтому,пришлось провести отпуск в Сочи)Местные прекрасно знают о фекалиях от сточных рек.Строят всё подряд,системы канализации в городе нет в принципе.Снимали апартаменты с бассейном в Соболевке.Питались дома и в проверенных местах.Для информации:мидии только в мидийном месте.Не сочтите за рекламу)590 рублей (780 грамм) за кастрюльку мидий с хлебом с соусом и картофелем фри.У них 3 точки на набережной.Мне вкуснее всего в которой посередине.В море купались 2-4 часа в день,зависело от моря.Резко могла появиться пена или вода помутнеть.Сразу выходили и в душ.Двое детей ныряли и баловались в море,никто не заболел.Местные живут на энтеросгеле,и нам сразу сказали - берите энтерофурил с собой.Машину на прокат брать не решились,движение плотное.Передвигались на такси (дороже,чем в Москве). Самое дешевое Максим,но ждать дольше.Прокатились на красную поляну,по олимпийской набережной прогулялись,сходили на пару концертов.По расходам, на четверых в день тратили 15-20 тысяч Итог,отдохнули отлично,дорого и по совдеповски)))) Несмотря на хорошее жильё,комфорт и наличие денег.Надеюсь,в ближайшие лет 10 не придётся отдыхать в Сочи 😂 В городе нет порядка,люди приезжают на заработки на сезон и ведут себя соответственно.Цены-дороже,чем заграницей.Сервиса нет, организации нет.

Гость
27 авг 2022 в 14:33

В Сочи живу, отдыхаю за границей!

Гость
27 авг 2022 в 09:25

Это не только в Сочи. Я один раз сильно заболел на отдыхе с температурой и язвами во рту. Местный доктор так и сказал, что всю заразу привозят отдыхающие и распространяется она на жаре быстро. Посоветовал избегать общественных пляжей, местные жители на них никогда не купаются стараются уехать как можно дальше.

Кваксиология
27 авг 2022 в 09:11

Ну это же наша страна, у нас людей не очень любят. С чего вы решили, что на российском курорте вдруг полюбят?

Именно так.

Гость
27 авг 2022 в 12:13

Помню свой шок от первого посещения Сочинского пляжа - орущая музыка, из каждого ларька своя, дурные запахи, толпы народу и зазывал. А еще пару раз у меня случался тепловой удар от перегрева - плохо переношу жару. С тех пор в июле и августе, в разгар жары, туда не езжу

витек
27 авг 2022 в 09:12

я один раз был в Сочи. а что там еще делать? этот отпуск мы провели на даче, на озерах. шашлычок, пивко, рыбалка, банька. что еще надо!? нет же прутся, чтобы поваляться на берегу 2 недели и тратят много. но дело, как говорится, каждого

Никита
27 авг 2022 в 09:23

Вот интересно, а те люди что гадят в море в сочи, они в туалет в Турции и Италии тоже в море ходят? Или боятся штрафов? А в России это быдло гадит в море, так ещё и кричат про грязь и отсталый сервис?

Гость
27 авг 2022 в 11:19

Статья - реклама прививок!

Гость
27 авг 2022 в 12:40

Вчера приехали из Адлера
Купались каждый день
Кушали в нормальных местах где средний чек за обед 3-4 тысячи на двоих и ни чем не болеем .

Гость
27 авг 2022 в 12:58

Сочи город не резиновый, езжайте в Геленджик, в Кисловодск, много же городов где можно отдохнуть в отпуске. Езжайте в Азербайджан, искупаетесь в Каспийском море.

Пилот Байрактара
27 авг 2022 в 17:31

Еще перед олимпиадой было понятно, что шляпа эти сочи, а если за дело благоустройства взялись казнакрады - то ничего путного у них не получится, нафиг надо туда ездить - заразу всякую собирать.

Светлана
27 авг 2022 в 18:05

Сколько ездим ни разу не заболели именно потому что готовили сами

Гост,
27 авг 2022 в 10:54

Я, как житель Сочи , очень люблю понаехав с очень толстым кашельком!

Светлана
27 авг 2022 в 18:04

Чтобы избежать ротовируса и др инфекций необходимо просто готовить самим, в общепите риски большие.

Петров и Боширов
27 авг 2022 в 20:45

Прилетели из Сочи на днях .Снимали квартиру в районе площади"Флага" .Купались на "Ривьере"( отличный чистый, культурный пляж).Кушали в "Сели-поели"(вкусн, все свежее,цены демократичные).Никто не заболел.Были везде, где дрлжны побывать туристы.И о 15-20 тысяч в день читать дико.Икру черную люди лодкой ели, что ли?Вообще понравилось ВСЕ.

Горожанин
28 авг 2022 в 01:01

“Раньше, пока была не замужем, любила Гоа, Арабские Эмираты. Теперь приходится любить Сочи, Анапу и Геленджик.”
Вот это я понимаю удачно вышла замуж, за нашего пацана. И теперь патриотически отдыхают на Родине. Нафиг ГОА когда у нас забухать можно прямо на пляже под шашлычок и пассата в воду или за деревом. Удобно и комфортно. А ГОА и Эмираты это грязь и геи вокруг!

житель Сочи
27 авг 2022 в 10:36

отдыхает за сезон больше миллиона а ротавирусом болеют десятки-сотни ???.....(официальная статистика г. Сочи), А может просто нужно мыть руки перед едой , и споласкивать фрукты проточной водой которые ВЫ покупаете у Ашотика торгующего у дороги рядом с "обсосанными " ВАМИ кустами ?

Светлана
28 авг 2022 в 00:56

Про Сочи врать не буду, не была там, но отдыхала в Турции в 5 * отеле в Анталии. Отравилась черешней, это единственное, что не ел мой сын, он нормально, а я 7 дней в лежку, хорошо, что аптечка на все случаи жизни была с собой. Поэтому, там где лето, жара и большое скопление людей, там и инфекционные заболевания, и так везде, по всему миру

Ами
28 авг 2022 в 00:58

Сейчас в Сочи нахожусь.
Адовая жара.на пляже люди-как сельдь в бочке. Вода грязная в море. Из 10 дней,пять-болею.кароновирус. и его здесь полно.как и ротовируса. Я сюда больше ни ногой). И это все на фоне ещё и не здоровых цен на все.

гость местный
28 авг 2022 в 07:44

и в Лазаревском все в море смывается ,нет там канализаций.Вот дом,за домом болотце,туда все и течет,что ненадо.Потом дождь и потоки воды несутся с дерьмом в море.

ВАДИМ
28 авг 2022 в 09:41

Почти всё черноморское побережье Краснодарского края - это ДНО.

Гость
28 авг 2022 в 13:38

Только что вернулись из Сочи. Жара. Жили на горе в центре. Отдыхали район мамайка, пляж куба. Этот пляжный район поделен на две части: у моря и через пешеходную дорожку, выше, песочек лежаки акации, платно 200 руб лежак. Тут же кафе и игровая для детей от трёх до пяти лет. Обед на человека выходил 640-750 руб. Еда свежеприготовленная.Везде чисто в том числе в WK, убирали каждый час. Оборудованы открытые душевые с проточной прохладной водой бесплатно. Ни кто не навязывал дополнительно услуги. Один раз в час по громкоговорителю предлагали морские прогулки. У нас в тенечке спокойно спал ребёнок. За отдыхающими в море следили инструкторы. Везде видео фон. При Соблюдении строгих правил личной гигиены.Ни кто не заболел!

Сергей
28 авг 2022 в 14:42

Бред, пишут. Кишечная зараза идёт из моря. Весь частный сектор перестрен под мини отели, а канализацию сливают в море!!!!!!(это обусловлено, тем что сочи отрезан хребтом , вот там проблемы и с канализацией и вывозом мусора). Кишечка там - это норма!! Зайдите в любую аптеку, все завален регироном, энтерос гелем и энтерефурилом. Был там в 2016 году, больше не поеду!!!!! В эту клоаку!!!!

Гость
28 авг 2022 в 19:06

За два дня до окончания путевки в Турции у ребенка температура под 40, Поставили капельницу по страховке в местной больничке. Домой прилетели и сразу в поликлинику. Ротовирус. Ну дома хоть лечение нормальное. Это везде может быть. В Сочи два раза были. Обошлось без болячек.

Денис
28 авг 2022 в 19:12

Был в Адлере. Точнее ещё здесь - вылет сегодня. Нормальные здесь набережные. Есть открытые "кафешки", но их не так много и вони на набережной (от шашлыков) нет. В море много отдыхающих это факт. И 90% лежат на полотенцах попа-к-попе. Много свободных лежаков. Мы только на лежаках на пляже. Один = 400р. Зонт бесплатно. По еде. Есть хорошие столовые. На троих обед в среднем 1200р. Ужин примерно так же. Советую столовую Гранат. В ресторане будет в два - три раза дороже. Ротовирус... Меньше надо покупать еду на пляже. Носят и копченую рыбу и всякие плюшки и резанные фрукты - люди берут себе и детям. Это полный.... По напиткам цены норм: квас/лимонад от 50 до 80 за 0,5 литра. Разливное пиво от 80 до 150 за 0,5. Сервис ещё хромает. Автобусы ходят не по расписанию. Машин очень много и как следствие пробки и парковки везде куда можно втиснуть автомобиль.

Гость
28 авг 2022 в 20:40

Все именно так, но главе Сочи с руководством союза журналистов пришло в голову устроить конкурс на лучший дифирамб курорту. Можно представить, сколько елея будет неоправданно вылито в публикациях журналистов, сколько скрыто и замолчено проблем - для получения премии... Все как обычно: "кто похвалит меня лучше всех"... вот и журналистов приучили сдавать профессионализм за "большие кон феты"...

Ололошка
29 авг 2022 в 13:25

На всем побережье отсутствует глубоководные спуски канализации в море (совковые разрушились, на новые выделили деньги и разворовали), поэтому все плавают в г..вне, это обычная кишечная палочка и куча всего заразного. Так что хватит придумывать про ротавирус. И да есть глубоководный спуск канальи в районе Геленджика)

ЧЕЛовек
27 авг 2022 в 12:36

Только неудачники отдыхают в Сочи. Успешные люди едут в мекку российского туризма - Чечню.

Санитар
27 авг 2022 в 13:56

Насчёт Сочи согласен-грязный перенаселённой базар аул. Что касается отдыха,то отдыхали в августе в Лазаревском(100 километров от Сочи. )Чистейшая,прозрачная вода,приятный морской воздух... Проходя на пляж видел очереди в аптеках покупателей с симптомами ротавируса. Тут можно однозначно сказать что если не покупать у толп ашотов с мангала и ядовитую шурпу и протухшие шашлыки то эпидемия сразу пойдет на спад. Уличная торговля -это сплошное нарушение санэпид норм!! А если купаться не на огороженном квадратике у парка Ривьера 50/50 ,где 200 человек сидят друг на друге. Где вода извиняюсь только в поликлинике мочу сдавать. Все побережье это большой пляж.отойдите на километр и купайтесь на здоровье хоть до посинения.

28 авг 2022 в 11:01

Сейчас отдыхаю в Адлере, всё по факту. В Сочи даже не суюсь, там ещё хуже бичарня и всё дороже, естественно. Здесь ещё можно погулять позагорать, на этом всё. И прячьтесь от жары и солнца, многие от этого и страдают, а не от отравления. Всё в асфальте и машинах.

Гость
27 авг 2022 в 20:55

Не совсем понятны претензии к самому Сочи. Кто простите ходит в туалет в море, местные чтоли, сами же и ходите. По поводу кучи народа, а что надо делать, пускать только избранных или что? Пробки опять же потому что куча туристов прутся на отдых на машинах зачем-то, а потом жалуются.Жара?Ну уж извините, едте в Сибирь тогда, если вам на летнем курорте другая погода нужна, город тут не причем. Ротовирус-в этом сезоне первый раз за все время с этим столкнулись все, и это опять же связано скорее всего с кучей народа, которое не следит за элементарной гигиеной. Цены это да, тут все от этого страдают, но если очень захотеть то можно и весьма бюджетно провести отдых, но всем же хочется чтобы было красиво и богато потом на фотках в соцсетях, а платить не хочется. А по поводу сервиса, тоже самое можно сказать и в другую сторону, люди приезжают и почему-то уверены что их должны все тут в задницу целовать за каждую потраченную копейку и закатывают истерики на ровном месте. В общем прежде чем что-то критиковать посоветовал бы всем критикам начать с себя, может тогда и порядок какой-то начнет появляться

Ольга
28 авг 2022 в 10:21

Нытьё это по поводу Сочи правда уже надоело! А в Турции вы не болели не разу ротавирусом?? Я как туда не прилетаю, сразу герпес на губах.. купайтесь отдельно, подальше от общественных мест, живите в хороших гостиницах, где следят за чистотой и все в порядке будет.. мы уже который год в Сочи ездим и очень любим этот город

Гость
28 авг 2022 в 14:16

Вам денег некуда девать вот и шляетесь .
Всю заразу нам со асей европы по напритаскивали .
Все вам плохо здесь .
Видела вашу нахрен заграницу еще хуже срачь .везде тараканы и муравьи и там все говорят хорошо улочки узкие и все дорого.
Но вы претесь . Говорят ковид . Так вас несет хрен знает куда , незнаете куда свои деньги деть .
Оглянитесь. Сколько дома красот . Лучше наших мест нет нигде так вы же сами срете.
После выходных невозможно бедные даорники убрать не могут помле вас . Ведете себч как свиньи . А потом жалуетесь что плохо .
А за границей прям медом намазано.

27 авг 2022 в 09:31

ну если на море не съездят -прям все .вселенская трагедия ) К нам .на Волгу бы приезжали .уж столько народа нет .как в Сочи .

27 авг 2022 в 09:52

Про санатории в статье .так при СССР туда по профпутекам ездили .у меня бабушка ездила .тетушка не один раз .даже фотографии сохранились .а сейчас сколько этот санаторий встанет ?

Гость
27 авг 2022 в 10:08

проплаченая статья от обедневших турецких операторов?))))

гость
27 авг 2022 в 11:50

Познать в море на пляже мое любимое занятие!

Житель деревни
27 авг 2022 в 15:03

Был на майских в Сочи. Не купался ибо не сезон. Про канашку и ужасы не удивлен. Судя по тому, что не везде в отелях, кафешках, экскурсиях и магазинчиках дают чек и проводят все черным налом, по дорогам общего пользования ездят электромашинки на 7-8 мест без всяких номеров -в Сочи на некоторые вещи некоторым структурам наплевать. У нас попробуй чек не выдать.

z (сочи) v 174
27 авг 2022 в 19:04

Сам сейчас нахожусь в сочи и могу сказать, что болееют все, даже местные, которые в море не купаются