Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации «Тетка тащит чемодан доширака». Мы составили классификацию туристов этого года в Сочи (узнаете себя или знакомых?)
«Тетка тащит чемодан доширака». Мы составили классификацию туристов этого года в Сочи (узнаете себя или знакомых?)

Того парня видишь?
24 июля 2022 в 09:48

Шепелев то чем недоволен?)

Ванька
24 июля 2022 в 09:48

В России разве отдых?дешевле набрать бухла и неделю провести на даче.и то больше пользы будет.

Гость
24 июля 2022 в 09:50

Общество социального равенства и благоденствия. Слава капиталу! Героям слава!

Гость
24 июля 2022 в 09:53

Отдыхать нужно на Тургояке. Отличные пляжи, чистейшая вода, достойный сервис

Гость
24 июля 2022 в 09:55

Я горжусь что родился в СССР. Для сравнения, жить было легче и проще при СССР, чем при нынешней капитализме. Давали с работы бесплатные путевки в санатории, мы и в Сочи отдыхали, и на Украине, в Азербайджане, в Киргизии была санатория, каждый год то в дом отдыха, то в санатории ездили, дорога туда и обратно была бесплатной. У меня зарплата была 120 рублей + 35 авансом я получал, на 100 рублей можно было вдоволь отдохнуть, да ещё оставалось деньги на подарки. Так что у меня есть чем сравнить нынешнюю страну.

Гость
24 июля 2022 в 10:06

Такую нищенскую жизнь, вы сами выбрали. Вас всё устраивает, вот и живите не нойте. Выборы всегда игнорируйте, а, это на руку капиталистам. Не за горами, вся страна перейдёт на « доширак»

Я вас вижу насквозь
24 июля 2022 в 10:24

Скажите на милость зачем везти чемодан доширака? Те же самые магниты и пятерочки там на каждом углу. Чем доширак из зажопинска отличается от доширака в магните курортного городка в Адлере?

Банкир
24 июля 2022 в 10:25

Был на нашем юге в 90ых.
Потом только семейный отдых Кипр, Турция, Эмираты.
Несколько лет назад съездил в Сочи проверить может что-то поменялось. Отель отличный , но спускаться от Хаята к морю по обос...ной лестницы, пляж в камнях и нет своего пляжа.. кухня в кафе и ресторанах обычная.
Везде и все на вытягивание денег
Лучше в Турцию за 400, чем в Сочи за 300 000

Гость
24 июля 2022 в 10:28

Бред, 2 дня назад прилетели с Адлера, единственное что не понравилось это бескультурные и то что родители не следят за своими детьми.

Житель
24 июля 2022 в 10:28

В России нет качественного отдыха для семьи из 4 человек за разумные деньги - 250 000 за 14 дней.
Цель организатора отдыха - срубить максимум денег, а на сервис и услуги не заморачиваться

24 июля 2022 в 10:29

ехать отдыхать и копейки считать ? лучше уж дома остаться ))благодаря тому что я при СССР много где была и что видела. у меня вообще нет этого бзика по поездкам .Чет не поверилось в статье .что тетка в драных сапогах притащилась на море .про дошик еще можно поверить ))

Гость
24 июля 2022 в 10:35

Это позорище не для "тетки с дошираком", а для государства!!! Если человек вынужден несколько лет копить на обычный отдых, значит государство попросту обворовывает работника, не давая отдохнуть раз в год. Но почему-то никто не попрекает воров, купающихся в роскоши, а попрекает оставшихся нищими за стремление хоть немного дать себе возможность отдохнуть!

Гость
24 июля 2022 в 10:41

Что за бред я только что прочитала. А в целом, да,не надо в Сочи ехать. Здесь очень очень плохо, сервиса нет, тетки с Дошираками в рваных сапогах кругом, а некоторые,ещё и с картошкой! Что тут у нас ещё, антисанитария, море- грязная лужа, и такси ну очень дорогое! А, ещё больниц нет. Ни одной! Не надо к нам сюда, сидите у себя в чистых Челябинсках,и Магнитогорсках.

Гость
24 июля 2022 в 10:57

Наш юг -дыра.

Лариса.
24 июля 2022 в 11:05

А как раньше всей семьёй при сссре ездили отдыхать? Папа нас довезет до необитаемого острова на теплоходе своём и выкинет на пару месяцев. Ну и жили все с детьми, соседями, коллегами по столешницам)) матросы к нам присоединялись с папиного судна!). Палаточный лагерь)) всем по вкусу был! А какие мама беляши пекла! С лопухом и ананасами!) всё собирали. что на острове произрастало! Я даже охотиться научилась!)) ну там косули. зайцы. мамонты!),. Клёво))..

Адольф
24 июля 2022 в 11:19

На 4 фото шикарные красотки!👍

Старче с неводом
24 июля 2022 в 11:32

с одной стороны согласен с тем, что пишут... но с другой стороны, а почему не повествуют те же таксисты, владельцы гостевых домов, продавцы продуктов и пр. о завышенных ценах? почему услуги такси выше чем в других городах, сервис ниже , чем в других странах? пример, абрикосы в курортном городе продают 250 рублей за 1 кг, прилетел в челябинск на неделю и увидел, что в то же самое время, такие же абрикосы продают по 160-180... пачка гречки, там 116 рублей, в челябинске - 70... складываетсяя мнение, наживаются на отдыхающих

Гость
24 июля 2022 в 14:57

Так задирайте цнны еще выще дальше удивляйтесь жаренной картошке. Плюс отдыхали в Витязево, так холодильники видели в паре заведений. Шашлыки, жаренная рыба, салаты, торты-всё лежит на жаре. Я на Урале летом на пару часов еду не оставляю, а тут пожалуйста.

Гость
24 июля 2022 в 17:40

За что боролись,на то и напоролись.

Гость
24 июля 2022 в 19:50

хвала спеоператору

24 июля 2022 в 20:25

Родственники отдыхали в Сочи в 80-х. Обеды и ужины готовила хозяйка, у которой они снимали жилье, за отдельную плату.

ПенсПионер
24 июля 2022 в 20:59

В 1986 году был в Сочи. Отдыхал- лечился, жил в санатории Победа.
Решил больше в Сочи не поеду. Отдых на юге дело дорогое.

Гость
24 июля 2022 в 22:10

Через своих выбили три места в частный берег.. и там 14 дней шиковали. Дом на 3 комнаты нам в 20 т .р. все блага, море в 40 метрах. Охрана ФПС там рядом.Одни элитные пассажиры там отдых.Нам все встало в 109 т. р.Сейчас на 25 августа снова дом тот же нам дают. С бинокля видим как человечки бедолаги там тусовка..не жаль их нам.Фрукты и овощи даром шли. что разрешали уборку комнат местным..За сутки уборки она имеет 1000 р налом и она 5 домов так успевает. Через день уборка была.Еду сами готовили,газ есть в кухне. Если лень,то привоз с кафе ВС РФ там дешево и качество.

Гость
24 июля 2022 в 22:15

Ездили в Татарстан и Башкирию. Трата 90 т .р. на пару ушло, но отлично. Зубы даром пломбировали, вылечили. Два озера, Волга, частный пруд и купание в МОЛОКЕ свежем. Свежий мед сами помогали выжать. Ловля хариуса и форели.Ягоды лесные.А конина молодая свежая ..фермер режет и кормит.Считаем месяц как в раю.Сейчас на август муж на мишку охоту туда, миша 60 т.р. путевка и с лабаза валить будет.А стада лосей и косуль..Там наши братья с Еревана уже массово бизнес ведут. Местные спились и лень.

24 июля 2022 в 23:12

Столичные жители как будто граждане другого государства.

Гость
25 июля 2022 в 12:32

лежак 500р это просто лежак кусок пластика . который в производстве стоит 500р . с какого там такая ценна за аренду ? они там бесплатно должный стоять . еще на юге какие то проблемы с урнами и туалетами .

Обедневший дворянин
25 июля 2022 в 15:07

ПХахах. Самый крутой совет: вместо отдыха около моря, лучше бы купила водки и закусила. Вот и весь менталитет.

Мари
25 июля 2022 в 16:41

Два раза в год летаем в Сочи из Челябинска. Смотрим недорогие авиабилеты. В этот раз применили сертификаты, которые еще с Италии остались, когда рейсы в пандемию отменили. В итоге за двоих доплатили всего 5000, туда-обратно, без пересадок конечно. Жить предпочитаем не в самом Сочи и не в Адлере, а в Имеретинской бухте, где была олимпийская деревня - чистота и красота. Берем велосипеды в прокат, по необходимости авто в каршеринг.Деньги считаем, но не безумствуем - отдых есть отдых, можно и потратиться. А доширак везти нет смысла - в сетевых магазинах типа пятерочки и магнита есть все и по тем же ценам. Так что в статье явные преувеличения. И да, главное - хорошее настроение и любимый человек рядом. Тогда все будет прекрасно!

Гость
25 июля 2022 в 19:56

Бывал на Гоа, чистый океан с волнами, надо выбирать неделю подальше от полной луны, волны (в Сочи нет волн, лужа не волнуется так, прилив на 60м и все такое). Еда на пляже, кафешки, свежая рыба, все вкусно и классно, цена на двоих 800-1000, вечерний перекус 500-600р (ни в чем вообще себя не ограничивали). Пиво есть, ром кола есть, цена копейки. Экскурсии в нац парки и джунгли (тяжело даются, они выматывают за день). Днем жара, в Адлере чс было бы с таким жаром. Отель норм, на фоне нашего юга очень норм. Чай отставляй везде будеттебе профит, все на рынках и ресторанах говорят на русском и английском (фиг разберешь), ни кто в спину не пшикает кислотой, все на позитивчике. 10 дней отдыха встали в 20м году в 90к (все под ключ с сувенирами). Что наш Адлер дает нам на двоих за 90к на 10 дней? Фу дрянь, фу кака, по вообще всем параметрам. Тотальная дрянь, начиная от количества людей в городе и на пляже, до количества туалетов нормальной чистоты. Грязь в Индии? В Челябинске грязь и мрак в сравнении с туристическими штатами. Нарков там тоже меньше, чем у нас. Ротовируса нет, только воду из под крана не пей, но на нашем юге это прям проблема, ее там нет)Поеду ли я на наш юг? Нет, не поеду, лучше подкопить во Въетнам или на Гоа. Кто рядом живет, может и есть смысл за 10ч на машине дикарями приехать на выходные. Мне с Урала, за даром не надо.

Ольга
15 авг 2022 в 11:56

В Сочи есть и отели хорошие, к сервису надо привыкнуть.. и рестораны есть, а деньги надо иметь везде.. тогда и проблем не надо.. без денег надо в огороде сидеть

Михаил.
8 нояб 2022 в 21:36

На наших курортах хть сколько заплати за еду, отдых, обслугу получишь ,, как всегда" ничего не меняеться, отдыхающие для местных, это денежный обьект и всё.