Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации «Подберезовиков мало, но масляток тьма»: в Челябинской области продолжается грибной бум
«Подберезовиков мало, но масляток тьма»: в Челябинской области продолжается грибной бум

13 июня 2022 в 15:16

Зачем столько набирать? В три горла будут кушать чтоли? Любят у нас ха ля ву!

Гость
13 июня 2022 в 14:08

Шампиньончики - зимой и летом одним цветом ! )))

Гостьпапагостьма
13 июня 2022 в 17:38

В Пластовское районе много маслят, подберезовики. И цветёт уйма клубники

Гость
13 июня 2022 в 15:25

Жаль, что леса вокруг Челябинска исчезают на дрова и угли. Куда смотрит прокуратура? Или все в деле?

13 июня 2022 в 16:28

Я так погляжу люди судьбу парикмахеров отслеживают? Чё, психи чтоли?

Гость
13 июня 2022 в 16:29

Клещей там нет

Гость
13 июня 2022 в 15:32

Поехал в лес за Канашево. А его там нет. Вырубили гады.

13 июня 2022 в 15:26

Грибы и сушить можно .потом зимой суп варить .Я грибной суп обожаю.Еще можно с грибами мясной рулет делать ..это вообще песня ))

Гавриил Попов
13 июня 2022 в 15:11

Где в городе продают и почем?

Гость
13 июня 2022 в 15:36

Леса вырубают, а прокурор сопли жует? Может лишить его премии за июнь?

Гость
13 июня 2022 в 14:30

ехали по М5 - уйма машин, около многих, прямо на трассе продают грибы. Ну вижу, что это не обычные, прикормленные, места торговцев. Народ бензик хочет окупить.

Местный
13 июня 2022 в 16:09

Серегу встретишь в лесу и грибов перехочешь😂

Гость
13 июня 2022 в 16:13

В сша растут цены. Инфляция достигла 8,5%

Гость
13 июня 2022 в 16:18

На последнем левом фото - свинушки или что ?

Дубай
13 июня 2022 в 18:05

3 маршрутка паразитирует на маршруте 18 автобуса от площади Революции до Алмаза и на маршруте 2 автобуса от Академика Королёва до Детского мира. Может, из Паркового пробовать ездить на 34 автобусе с пересадкой на Виктории на троллейбус (на 14 до ЮУрГУ или на 17 до Алого поля, площади Революции вокзала)?

Небо всё видит!
13 июня 2022 в 18:06

Про когда то богатые грибами Томинские леса- навсегда забыто...И про грибы, и про вырубленные леса.

Гость
13 июня 2022 в 19:24

Зачем куда-то далеко ехать в городе их полно, или там экология лучше, навряд ли, а новым поколениям вообще ничего не надо, ни рыбы ,ни мяса

Марфа Васильевна я
13 июня 2022 в 22:02

В Еткульских лесах очень много клещей. Брызгалки не помогают. Осматривайтесь чаще и будьте здоровы!

Люся
13 июня 2022 в 22:20

Грибочки это тема, даже шампиньоны магазинные вкус добавляют к мясу, из леса подосиновики вкусные пожарить😜

Сергей
14 июня 2022 в 21:57

А чё такое маслятки?

Гость
14 июня 2022 в 22:40

В Бродокалмаке грибы сами в дама приходят.

Гость
13 июня 2022 в 14:15

Красота, конечно! Но я клещей боюсь и в лес за грибами не потащусь)

Марина Гофман
13 июня 2022 в 14:18

Нужно вводить налог на сбор даров природы! Получается люди просто варварски расхищают самовольно государственную собственность!

Гость
13 июня 2022 в 14:18

А клещей? Клещей тьма? Где новости о росте числа укушенных и энцефалитных клещах???

Гость
13 июня 2022 в 15:38

вся территория области загажена радиацией и тяжелыми метлами!
а потом в очередях в онкоцентрах удивляются!

13 июня 2022 в 15:15

Красота .Я тоже люблю грибы собирать .И где я только их не собирала )) И в Карелии .и под Питером .и под Нижним Новгородом
.В Карелии вообще были огромные белые грибы. шляпки с тарелку суповую .У нас Юрка .первый штурман на теплоходе у папы аж 27 штук нашел .Потом на всю команду нажарили -эх и вкуснотища .Сы
Сыроежки лучше все же жарить .они ломкие очень .и соленые я их не пробовала даже .

..Вот под Питером грузди собирали .вот они вкусные соленые ..с маслицем .да с лучком ))У нас в Самаре опят всегда много .Их на зиму хорошо заготавливать .обжаривать и в банки .потом зимой оприходывать .с картошечкой .омлет можно с ними делать .

Гость
13 июня 2022 в 20:15

Грибы 🍄 бесполезная вещь они выходят в первозданном виде

Житель города
13 июня 2022 в 14:56

Ковидные госпитали скоро надо будет перепрофилировать в токсикологические.

Гость
13 июня 2022 в 15:13

Клещариков там тоже очень много

Лариса
13 июня 2022 в 21:37

Я собираю все грибы подряд.. никаких самых захудалых не пропускаю. А то. что некоторые червивые. так это даже лучше — в них мяса больше!).. да ещё прабабка моя говорила: бери все! пьяные мужики всё съедят! Как закусь очень даже ничего)),,..

Гость
13 июня 2022 в 15:27

Обложить грибников налогом, за каждый гриб в пользу государства

Эйс
13 июня 2022 в 15:33

Почему на фото ни одной квитанции об оплате налога за пользование биоресурсами? Они же грабят российский бюджет! Подогнать автозаки и всех собрать в лукошко! Ишь чего удумали , халявщики!

Гость
13 июня 2022 в 15:16

Марина, вам обязательно надо как то пробиться в депутаты. О вы будете 2ой Бурматов.

Гость
13 июня 2022 в 15:21

А не радиационные ли эти дары природы?

Vic_
13 июня 2022 в 17:49

У меня грибы на шляпе растут. Пахнут правда не очень.

Гость
13 июня 2022 в 17:28

Совковая привычка тырить всё что на халяву и неважно полезно, надо или нет.