Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации Закрытый пляж, вид на яхты и соседство с VIP-отелями: изучаем СНТ на берегу озера в Челябинске
Закрытый пляж, вид на яхты и соседство с VIP-отелями: изучаем СНТ на берегу озера в Челябинске

Гость
30 июля 2021 в 09:35

Рококо у княжих дворов прикольное

Гость
30 июля 2021 в 09:40

Сад- живой памятник родным людям...
...Кто не спал у твоей колыбели

Гость
30 июля 2021 в 09:55

В советское время был пляж как в Сочи-песочек,тети с педикюром,
Киоск с пивом с огромными гранеными кружками.
Пара домиков на берегу- мини база отдыха.
Садоводы 50-х на берегу Смолино высадили тополя против ветра.
Первый ряд великанов после искусственного разлива озера уже упал.
Если подниматься с пляжа по 13-й улице на одном из вбитых в землю
швеллеров можно увидеть 1945...

Гость
30 июля 2021 в 10:18

Как дела в насосной на берегу.Скоро внезапное изменение
температуры- зима

Гость
30 июля 2021 в 10:25

Про воровство в зимнее время почему то никто не упомянул... странно, это же главный бич этих садов.

Гость
30 июля 2021 в 10:43

Пусть Котова про "деловую" поездку в Дубаи расскажет за бюджетные деньги. Очень интересно.

Гость
30 июля 2021 в 11:02

Колхозно выглядят многие дома, полная безвкусица

Гость
30 июля 2021 в 11:22

Тепло написано. И хорошие советы от садовода .В том числе
про мышей.И клеят их-животное прикормленное пищит, и травят,
что коты дохнут. А тут деготь- это бывшая береза.Польза одна.
Век живи век учись

30 июля 2021 в 11:44

"Дом построен из бруса, ему всего год..."
Неплохо журналистом узнать, что вообще такое - брус.
На фото - дом из брёвен.

Гость
30 июля 2021 в 11:47

Смолино было жемчужиной Челябинска. А сейчас купаться в нем не очень приятно.... Кстати, раньше любой челябинец мог спокойно приехать на берег озера и провести свободное время. В СНТ не было ужасных заборов из профнастила. Изменилось время, люди огородились друг от друга. Возможно так и надо, кто знает....

Гость
30 июля 2021 в 12:47

Закрытый пляж, вид на яхты и соседство с VIP-отелями: изучаем СНТ на берегу озера в Челябинске.
74. вы туда народ решили заманить?
Что за реклама трущоб?

Вася
30 июля 2021 в 13:00

Вы не только были всю жизнь нищие, вы и скорее всего будете. Скрепостан он такой.

Гость
30 июля 2021 в 14:09

> То, что мы по-прежнему в городе, совершенно не чувствуется
Так можно в некоторых местах центра члб сказать😉

30 июля 2021 в 14:23

На фото скорее не шале, а фахверк.

Гость
30 июля 2021 в 15:46

У кого есть сады, посоветуйте. Тоже хотим сад, вопрос на кого оформлять на себя или родителей-пенсионеров? Есть ли пенсионерам льготы по налогам, взносам за сад? Кто знает, напишите

Гость
30 июля 2021 в 18:21

Это что? реклама садов?

Гость
30 июля 2021 в 18:21

Такое впечатление, что в комментах одни обиженные жизнью люди сидят. Возьмите землю, вскопайте, посадите растения, дождитесь урожая и будет вам счастье.

Гость
30 июля 2021 в 20:56

В "Колющенце" есть один минус для "безлошадных", это пешеходные переходы на меридиане. Даже сейчас, когда налепили лежачих, всё равно очень сложно там. А раньше там регулярно сбивали садоводов. У знакомого жену там сбили. Нашли в лесополосе, со стороны жд путей. Она на последний автобус шла. Видимо сбили и сбросили с дороги.

Гость
31 июля 2021 в 00:08

Прекрасное Смолино загубили, очень жаль. В детстве постоянно купались там каждое лето, раков ловили.

Гость
31 июля 2021 в 06:26

Нет. Я лучше 100км буду от этого вонючего города на дачу ездить через день.

Димас
31 июля 2021 в 10:03

Отличный материал для нашего населения! Которое книг и законов читать не любит только Скобелеву и Соловьева смотрит. Население не понимает что такое СНТ, как и «чудаки» с домом за 40 км от Челябинска - где скорую искать будете? А за содержание инфраструктуры готовы платить? Или как в Парковом или В.Горке накупить дешёвых метров и орать хочу школу, дет.садик, больничку. Потому и дешевле метры что ничего нет и как правило лет десять не будет. Как построить дом и ездить по убитой дороге и смотреть на бабушкины панталоны - и бабушка тут не причём, она на своём месте, это ты «чудак» домик строишь по дешёвке и сам без мозгов - что нет здесь ничего для постоянной жизни.

Гость111
31 июля 2021 в 11:36

Правда садовода Нины Ивановны - не вымерзает потому что озеро ниже сада, а что, бывает наоборот? Озеро выше сада?

Гость
31 июля 2021 в 14:33

VIP-отелями --на помойке не может быть "вип" отелей, квартир, домов и прочей недвижимости!!! -

Мадемуазель Бюжибигхо
31 июля 2021 в 14:42

Про женщину в статье написано что родительским садом записалась сестра, а потом уехала. А она продала свой и купила родительский. Мдаа уж не дай Бог мне в таких товарно-рыночных отношениях оказаться, лучше мне не дожить

Гость
31 июля 2021 в 16:58

Мда.. во что превратили садовые товарищества...(
Заборы пятиметровые..
раньше идешь, деревянные калитки и частокол, всех видно и всех знаешь, здороваешься, беседуешь
А сейчас.. что?

Гость
31 июля 2021 в 17:02

А что это за самоуправство? Почему там вдруг забором закрыть проход к озеру?

Да Винчи
1 авг 2021 в 01:02

Откуда такие цены? Мы участок с недостроенным домом купили за 800 тысяч под Геленджиком, 12 км от моря.

Гость
1 авг 2021 в 01:30

Полный отстой, про» вип отели» вообще бы постеснялись прост обычные пригородные отели три звёзды шум и гам от всяких мероприятий массовых со школьниками смех да и только!

Гость
1 авг 2021 в 01:30

Это как в сказке про буратино: Ищи дурака?!

Дед мопед
2 авг 2021 в 12:43

Был у моей бабушки там сад, в 90 и до 2010 там часто бывал, интересно было ехать 1.5 часа с с/з с двумя пересадками на автобусе до Энгельса, а потом на 8,10 траллике до конечной на кольце, либо на автобусе до Алого поля, потом на трамвай и до Мед.городка, а там на мой любимый Лиаз.
Был хороший сход к озеру на 10 улице и каменный пляж, народу много всегда было на пляже.
НО! Ваши обзоры СНТ не обманут людей, такие сады кроме стариков сейчас никому не нужны как и вообщем жить в этом грязном тухлом городе. Конские цены на обслуживание сада с учетом падающего уровня жизни никого не привлекают. Старые постройки отсырели от влажности с озера и разрушаются, чинить их дорого. Молодым толком не отдохнуть с музычкой. Вот поэтому там и завелись чурбаны разные, которые всей оравой, что-то там строят у себя.
Правильно тут пишут, сейчас привлекательней взять землю в удаленности 25 км от города и там дом построить и бассейн оборудовать.