Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

379 комментариев к публикации «Нет не только головы, но и совести»: корреспондент 74.RU — о семейном отдыхе на Азовском море
«Нет не только головы, но и совести»: корреспондент <nobr class="_">74.RU —</nobr> о семейном отдыхе на Азовском море

29 июля 2021 в 07:08

С тем же успехом можно было и у нас в волне отдохнуть...

29 июля 2021 в 07:14

Чтобы понять, насколько убоги русские "курорты", нужен был коронавирус.
В этом вся соль русского бизнеса - получить всё, не вставая с печи, - обманом, шантажём, злоупотреблением

29 июля 2021 в 07:53

ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ РУССКИЕ "ИНСПЕКЦИИ" ВСЕ ЛЕТАЮТ В ЕГИПЕТ И ТУРЦИЮИ - ВСЕ ПРОВЕРЯЮТ БЕЗОПАСНОСТЬ - ВОДЫ , АЭРОПОРТВ , КОВИДНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ....
СОВЕТ РОССИЙСКИМ ЧИОНОВНИКАМ - ПОЛЕТИТЕ ЛУЧШЕ В СОЧИ , КРЫМ , НА АЗОВСКОЕ МОРЕ.. ТАМ ПОЛНАЯ АНТИСАНИТАРИЯ ВО ВСЕМ - В КАФЕ , НА ПЛЯЖАХ ,В ПСЕВДО-ОТЕЛЯХ.. РОСПОТРЕБ НАДЗОР - 99% ОБТАЗАН ПРОСТО ЗАКРЫТЬ.. ВОТ ОНО ИСТИННОЕ ЛИЦО НАШЕГО ВЕЛИКОГО НАРОДА - ОБСЧИТАТЬ, РАЗБАВИТЬ , РАЗВЕСТИ НА ДЕНЬГИ.. А ЧТО..? КАКОЕ ГОСУДАРСТВО ТАКИЕ И ЛЮДИ.. ЖАЛЬ КОНЕЧНО - ЕЩЕ КАКИЕ ТО 30 ЛЕТ - МЫ ( НАШ НАРОД) БЫЛО СОВЕРШЕННО ДРУГИЕ. СПАСИБО ВЕЛИКИМ УПРАВЛЕНЦАМ..

Евгений А
29 июля 2021 в 08:23

М-да, почитал и взгрустнул 🤔

Никогда не был и, надеюсь, что не побываю 🙄

Ребят, я вот пытаюсь понять, это только у нас (россиян) так, или есть ещё нации, которые, представители которых настолько алчные, что используют любой повод, для обогащения на своём же народе?! 🤔

Много знаете народов и стран, где:

- при понижении цен на ипотеку и увеличении спроса на недвижку в разы, взлетают цены на недвижку, что тянет за собой ещё очень многое?!

- при наступлении предшкольного сезона, когда спрос на школьные товары и одежду вырастает в десятки и сотни раз, цены увеличиваются на десятки %?!

- при наступлении праздников (01.09, 08.03, 24.02, родительский день!) цены на цветы улетают в небо, при том, что спрос возрастает в сотни раз?!

- когда умирает близкий человек и чтоб его похоронить на 3ий день или прихорононить к своим родственникам, ты ДОЛЖЕН доплатить 100-150% администрации кладбища?!

- когда твоего престарелого близкого (неходячего) увозят на скорой помощи в больницу, с проблемами, там его не оставляют на лечение и обратно, до дома, ты должен везти его на платной медицинской помощи, за 2.500 рублей?!

- при закрытии границ других государств, спрос на наш отдых (курорты, санатории, базы, пансионаты) увеличивается в сотни раз и вместе с этим увеличиваются цены в РАЗЫ!, при том, что в адекватном обществе цены бы упали

И этот список можно продолжать ещё долго и долго😏😏

29 июля 2021 в 07:49

КАК МОЖНО ТАК НЕНАВИДИТЬ СВОЙ НАРОД ( ЭТО Я ПРО ГОСУДАРСТВО)... С ТАКИМИ ЦЕНАМИ СКАЖЕМ ДРУЖНО .. СОЧИ ( КРЫМ ) ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ..!!

АнтиСтеплер
29 июля 2021 в 07:42

а русский юг я как раз открыл для себя с Азовского моря, и знаете, на Чёрное меня не заманить, какие бы условия и цены там ни были. Хотя прошли мы и Абхазию, и Анапу. Маленький прибрежный поселок Кучугуры оставил только положительные эмоции, как по ценам, так и по сервису. А экскурсии от туда возят в любую точку Краснодарского края. Неглубокое Азовское море прогревается быстрее Черного и на порядок чище, по мне это идеальная локация для людей, не ищущих крупные тусовки и клубы, а желающих отдохнуть нормально от городской суеты.

29 июля 2021 в 07:51

Убедила полечу в Турцию на 5ть дней в пятером, надеюсь в 300 рублей уложиться.

29 июля 2021 в 12:22

Нужно было дальше проехать- станица Должанская. Там отдых лучше, на косе.

Чебуратор
29 июля 2021 в 08:51

А вспомните как несколько лет назад на м-5 была многокилометровая пробка из за снежных заносов.Многочисленные кафе и забегаловки моментально пошли навстречу -цены выросли за первое(суп)со 100 до 2000р.Немногочисленные передвижные точки кормежки и обогрева от администации кормили только дпс и мчс- расияне своих не бросают...

29 июля 2021 в 08:16

Компанией из 7х человек отдыхать можно хоть на Аргазях в палатках, будет шикарно и весело, и не незабываемо. Главная проблемы мы разучились отдыхать, мы перестали играть во всякие игры настольные застольные, более активные и т.д.

Гость
29 июля 2021 в 08:14

Станица Голубицкая,частная база отдыха (домики),рядом рынок и куча магазинов,за семь дней на трёх человек,вместе с дорогой (на машине)потратили 50тысяч.

Дальнобойщик
29 июля 2021 в 09:10

За отель в Геленджике за 2 недели просят 200-300 тысяч рублей??? Вы где такие цены нашли? Вернее я понимаю, что они есть, но зачем нужно такое жилье за такие деньги? Неделю назад вернулись с моря, потратили на 4 человека 75 т.р. с дорогой и отлично отдохнули. При желании отдохнуть, при умении организовать свой отдых, можно отлично отдохнуть и на 5 тысяч, а если только ныть, что нет света и что таксист перепутал адрес, то может и миллиона не хватить.

29 июля 2021 в 15:11

Очень странные рассуждения автора: хочу всего и много, а денег есть немного. Все уже давно знают, что отдыха на российском юге существенно дороже и менее качественней, чем за границей. А автор решила Америку кому-то открыть. Минус за статью

Николай
29 июля 2021 в 10:47

Были с семьёй несколько раз в Ейске. Такое чувство, что в разных с автором городах. Жили тоже на косе. Никаких проблем с поездками в город там нету, с косы ходят маршрутные автобусы, каждое утро ездил на рынок за свежими фруктами и овощами, 10 минут. И таксистам не надо адреса называть, говоришь куда хочешь доехать, все понимают. Центр Ейска довольно красив и ухоженный. Описан один негатив, на косе есть много кафе с вкусной едой, ели всегда там.

Ирина
29 июля 2021 в 11:00

Отдыхаем в Ейске второй год и приедем ещё. Формат отдыха совершенно не такой, как у автора статьи. Снимаем дом большой семьёй (6 человек). У каждого дома предусмотрена стоянка для машин - это совершенно не мешает проходу по тротуарам. До моря - 3 минуты (пляж Каменка), до набережной - 5. Там интересный дельфинарий, крокодиловый каньон, куча аттракционов для детей. На пляже народу много, но за счёт мелкого захода в море толкучки нет. Дети постарше ежедневно ходят на серфинг. Младшие купаются где песок.
Свет отключали за 2 недели аж 2 раза, но всего на час. С водой проблем нет.
До рынка 20 мин пешком, но за продуктами удобнее на машине. Огромный выбор свежих фруктов, овощей.
Так что каждому свое :)

29 июля 2021 в 12:28

Сразу в условии задачи ошибка- отдых в россии.

29 июля 2021 в 11:05

Читаю и просто удивляюсь,кажется, что мы с автором в разных Ейсках отдыхали😂😂😂. Два года подряд отдыхали там. Бюджет 85000 на 5 в 2019 году (с учётом перелёта с Екатеринбурга) за три недели , 90000 на 4 - ых в 2020 (на машине) за три недели👍👍👍 . Все понравилось, очень тихий курортный, маленький, гостеприимный городок,всегда тихо, нет пьяных курортников, тк отдыхает 99% семей с детьми. Парк Поддубного шикарный, ухоженный, куча кафе, куча развлечений для детей со смешными ценами. Есть ещё один красивый парк с мини зоопарком. Не понимаю вообще о чем пишет автор. На набережной также много кафе, всегда были места(цены приемлемые) . Жили у частников оба раза, в своих отдельных маленьких домиках (условия, кухня, все в доме) , всегда дёшево, всегда решались любые проблемы с хозяевами. Море для детей шикарно, мелко, песочек, дно идеальное, при нас его чистили два раза за отдых, купаться можно с конца мая, море теплое. Воздух, закаты шикарны. Ейск это идеальный отдых с детьми за небольшой бюджет на достаточное количество времени. Цены на всё ниже чем в других наших курортах Краснодар. края. Много семей встречали, которые ездят много лет подряд туда. В общем не слушайте автора, я лично рекомендую Ейск.

Кирилл
29 июля 2021 в 08:11

Не соглашусь с автором. Также отдыхали семьей+ ездили на Должанскую косу. Неделя прошла замечательно и очень бюджетно. Скорей всего это зависит от умения организовывать свой отдых.

29 июля 2021 в 07:54

В Ейске отдыхаю с 2010 года, снимаю домик на Каменке, две комнаты и кухня. Где действительно мелкий пляж и песок, пляж, на котором они отдыхали для детей вообще не подходящий, там сразу глубоко. В 2020 году ездила с тремя детьми и замечательно отдохнула. Парк Поддубного совсем не запущенный, это придумано, фонтаны, скамейки, аттракционы, прокат машинок тележек, сажаешь ребенка и везёшь. По городу постоянно едут автобусы, с Каменки ездили на центральный пляж и на косу. Кафе столовых на Каменке большой выбор, аквапарк. Базы отдыха, где заселились эти отдыхающие больше для взрослых и молодежи, предлагаю пересмотреть место и заселиться в следующий раз на Каменке.

29 июля 2021 в 08:18

В горы пойду на иремель на выходные. Вот там отдых!

Гость
29 июля 2021 в 08:49

200-300 тыс за Российский юг)))))) местные барыги с дуба рухнули)))) и едут же!!! Кредит берут и едут!))))

31 июля 2021 в 01:30

Пару-тройку лет к ним не поездить и глядишь, что-нибудь в лучшую сторону и измениться. А вообще, если хочется так сильно развивать туризм, нужно не курортный сбор делать, а регулировать цены, чтобы они соответствовали уровню сервис и пусть каждый выбирает устраивающий его уровень отдыха.

Гость
29 июля 2021 в 07:17

а в челябинской области не лучше. взять к примеру базы с включенным питанием, стоимость для двух взрослых с двумя детьми на выходные от 40 до 60 тысяч.

29 июля 2021 в 07:31

Вся россия это кал, тут абсолютно мерзкий юг с мерзкими людьми и городами. Отдыхать тут нельзя.

Гость
29 июля 2021 в 07:06

Не все имеют возможность/желание ехать на отдых за границу. А внутри страны невменяемые цены за никакие услуги туристам. На базах/озерах в Челябинской области все тоже самое.

Гость
29 июля 2021 в 06:51

К сожалению народ наш терпит всё это и каждый год прётся.

29 июля 2021 в 10:32

Прочитав вас, я смеюсь. Мы были в это же время в ейске в пансионате Приазовье. Нам все понравилось, зачем надо было ездить в центр, когда все под носом. Фрукты рядом в магазине, питание в столовой отличное. Дети довольны и столовой, и морем, и играми. Пока делаешь постирушки, они катались на самокатах или на великах, играли в теннис или пионер бол. Дельфинарий отличный, а что вы в городе забыли в жару? На набережной полный комплект развлечений, а зачем душиться, где много Нарада, в пансионате детей полно, все познакомились, бегали к черепашкам.......да, не было света, но на нашей стороне был, кондиционеры работали, кухня кормила, зачем готовить самим. Где вы увидели рыбу дохлую, одну штучку? А в это время в Анапе было ужас, зелёное море, и оно там всегда такое летом. Что вы туда все едите? Здесь, когда был ливень, нас сразу переселили и мы опять довольствовались чистым бельем и номером. Да, скромненько, но прилично. По вашему бюджету, вы не туда приехали. Мы потратили чуть больше 30 тысяч с внуком, и номер в этом году взяли подороже. Ездим сюда уже не первый раз. Бюджетненько и тихо. Что вам надо, чтобы музыка всю ночь орала, и молодняк гулял везде. А детям понравилось и нам молодым бабушкам.

Алексей
29 июля 2021 в 11:29

,не знаю откуда взяли такие расценки в Ейске,хотя в пансионате я там не был,я чудесного снимал дом на берегу моря площадью 70квадратов(кухня,две спальни зал и прочие удобства)за 2,5т в день,понятно ни все включено..но было все кроме питания,рядом 2ресторана,и 2кафе в которых можно нормально поесть на 500р...все остальное включая бассейн было...не понятно что автору не понравилось в парке,там вообще все чудесно ,да мало светофоров,но зебра есть везде!тротуары есть везде,правдо местами убитые,но они есть!напрашивается вопрос,зачем писать такие статьи?

Гость
29 июля 2021 в 12:50

Ейск в плане отдыха не совершенен.но не на столько.как вы описываете.Вы мне напомнили героев фильма "Невезучие".Не добраться от Ейской косы за 20 руб.с чел.на маршрутке до Центра надо постараться.Парк Поддубного чистый с массой развлечений для всех.Новые места надо изучать.осваивать и ловить прекрасные моменты.А еда есть.и свежие пирожные .и кофе хороший.Но вы заблудились в трёх соснах и ничего не нашли.А детям на Азовском море прекрасно.

Василий
29 июля 2021 в 18:43

Нужно отдавать себе отчет, что Ейск, Голубицкая, Пересыпь, Кучугуры, короче все населенные пункты на нашем берегу Азовского моря, мягко говоря провинциальные, с очень южным оттенком.
Поездка в эти населенные пункты не может сравниваться с Сочи, Анталией или Аликанте. Однако иногда хочется такой провинциальной экзотики. При этом там безопасно с детьми, недолгий перелет и привычная кухня.
Граждане, которые яростно критикуют наши Азовские и Черноморские курорты с радостью отдыхают на некоторых курортах Юго-Восточной Азии или Африки, где тоже диковатый сервис, антисанитария и прочие прелести развивающегося туризма.
Граждане ко всяким диким местам дальнего заграничья относятся снисходительно, вроде как экзотика, прикольно же, а наши дикие места почему то яростно критикуют. Нелогичненько получается.
При этом никто не отменял важность и нужность стремления местных властей южных регионов Родины развивать туризм и делать наши дикие места более комфортными, как делают столетиями в Европах.

29 июля 2021 в 11:44

Мы ездим 3 года подряд в Ейск и нам очень там нравится, были и в парке им.Поддубного и в парке им. Горького, есть много фото. Люди добрые, отзывчивые...море не глубокое, то что надо
Лично у меня нет плохого мнения о Ейске
Только хорошие, добрые, веселые, воспоминания!!!

Иваныч
29 июля 2021 в 09:02

"Мы любим активный отдых. Выбрали день и отправились на набережную в город, чтобы погулять с детьми и пообедать с видом на море. "
Дальше не читал. Человек, для которого "активный отдых" - это поход в город пожрать в кафе априори ничего интересного об отдыхе написать не может, сорри.

Гость
29 июля 2021 в 11:25

Автор написал своё мнение. Вполне нейтральное. Зачем в её адрес столько гадостей говорить. Кстати, посмотрите, сколько стоит недвижимость в Ейске (не развалюхи). Челябинск отдыхает...

Гость
29 июля 2021 в 06:46

нужно срочно увеличить количество рейсов из Челябинска в Анталию и открыть Хургаду и Шарм Эль Шейх.

Лариса.
29 июля 2021 в 09:47

Я давно в Ейске была .Жданове их не помню. а вот Таганрог -да .уютный .очень .зеленый городишко .И что автору то статьи местная архитектура не понравилась ? Мне лично домики из красного нравятся )))
Я вообще в Азовском море папин теплоход однажды вела .одна врубке -4 часа .и со встречными судами по рации связывалась .Там .конечно .все это кто ???Я так -дочь капитана ! А отец вместе с командой крышки от трюмов красили .Вот так
.Еще в Азовском бычков много ловили .рыбка такая .и дельфины там есть .медузы .мы их кругом ловили с теплохода .крабиков .НУ .конечно .мелкое оно около бега .идешь .идешь .и по щиколотку ))

Надежда
29 июля 2021 в 11:01

До тех пор, пока народ будет довольствоваться тем что есть, приспосабливаться и терпеть отсутствие сервиса, заплатив при этом малые или немалые средства, ничего не изменится в качестве оказания услуг..... разве плохо за свои деньги получить качество?! и, приехав в курортный город, насладиться эстетикой, а не сновать между авто, не стоять в очередях в столовую, гуляя по городу видеть набережную, а не кучу палаток с дешевым скарбом. А ощущение от Ейска и у меня такое: нас там не ждут! И автор 100 раз прав... ехать туда из городов расположенных неподалеку на 3-5 дней, наверное да! а ехать за тридевять земель - увольте!

Татьяна
29 июля 2021 в 11:13

Ездим в Ейск уже 10лет.Были в Крыму 14ом и 18ом году и каждый раз возврощаясь домой (мы на машине)заезжали в Ейск на недельку.Больше нам другие курорты не нужны.Чтобы не писали хейтеры итд. наша семья едет в Ейск как домой,да были стычки с недоброжелательными жителями города,но мы чихали с большой горы.14 августа едем на отдых-да да в Ейск.

29 июля 2021 в 15:04

Очень правильная статья. И когда только администрация города начнёт прислушиваться к гостям и жителям города. Сколько можно писать и фото присылать. Мне очень стыдно за наш город. А раньше был очень красивый, зелёный. Парк ещё одна печальная история не клумб, не тишины, одни ларьки.

Юрий
29 июля 2021 в 16:22

Такое впечатление, что автор статьи весь отдых только и делал что искал косяки. Ейск-провинциальный город с очень тёплыми морем, обилием фруктов и неповторимым провинциальным колоритом. Да есть определённые проблемы, которые имеют место на любом Российском курорте. Свет если и выключают, то на короткое время, да и воды небыло в кране не более 2-х часов. Что касается набережной, то там много кафе и столовых, обычно очередь подходит в течении 10 минут. Так что уважаемый автор статьи, Вам видимо, надо в ОАЭ отдыхать.

Ольга
29 июля 2021 в 16:25

Всё это преувеличение! Я отдыхаю там не один год, город очень хороший! Рынки что надо, а не Московское г.. В пятерочках, море супер, есть где погулять - набережная, парк, музей, дельфинарий и др. И денег много не уходит) снимайте частный сектор со всеми удобствами и это дешевле отелей и гостиниц. Кто ищет, тот находит. Такси недорого! Столовых везде много! Как и в любом городе есть свои + и -, главное то, как ты относишься к этому. Негативное восприятие одного туриста не должно никак влиять на выбор г. Ейска для отдыха! Мне его простота очень нравится, и я там отдыхаю от суеты мегаполиса. Приезжайте!

Гость
29 июля 2021 в 22:15

Куда бы ты ни ехал, ты всегда берёшь с собой себя! Красота в глазах смотрящего!

Геннадий
30 июля 2021 в 00:33

Я в шоке от автора, с такими деньжищами поперлась в Ейск,

Алексей
30 июля 2021 в 01:51

Человек приехал бюджетно отдохнуть на Азовское море и зачем то поперся в пансионат.Это бредятина...Зачем ,если есть частные гостевые дома с лучшими условиями и сервисом ,за меньшие деньги.В Ейске кроме парка Поддубного есть замечательный кинотеатр,набережная,несколько пляжей,можно съездить на Должанку(если хочется настоящего синего моря),пляж на каменке-лучший для детей...Про таксистов -ничего не скажу,просто доехать на автобусе в любой конец Ейска можно без проблем.Вся статья пропитана ядом и чернухой.Ездил в Ейск с детьми пять лет подряд ,никаких проблем не было.Ейск отличный город, замечательный курорт.Ейск не для понта,Ейск-для отдыха...

Гость
30 июля 2021 в 11:07

Подумешь на пару дней отключили свет. Тоже мне проблем. Изначально же был экономвариант. Цены нормальные, а то, что не смогли организовать свой отдых, так это ваша вина, а не города. Взяли бы экскурсионный тур, таких проблем бы не было. Мы отдыхали в Дагестане, город Избербаш-прекрасное место для отдыха с детьми. Тоже Каспийское море, мелкое и теплое. Снимали 2-комн. кв.-2 т.р., пляж рядом, полно кафе и магазинов. Можно взять экскурсии в горы. Вполне экономный вариант. Но если ехать с такими претензиями, как у автора, то надо снимать 5-звездочный отель "все включено", брать готовый тур и платить за это соответствующие деньги.

Маруся
29 июля 2021 в 10:48

Мне Азовское море, понравилось больше чёрного. Ну, по крайней мере, больше Анапы, в сотни раз. Анапа,грязный, дорогой, вонючий городок. С хамской обслугой. А вот Гулубицкое, на Азовском море, очень люблю. Чисто, тихо, уютно и цены в разы ниже Анапы.

Виктория
29 июля 2021 в 11:46

Посмеялась от души. 18 лет прожила в Ейске, общалась с сотнями туристов и могу сказать только одно: автор статьи не умеет отдыхать и привезла с собой всю свою токсичность. Вам бы желчегонное попить. "Страшно по городу ходить" - б**, спокойнее движения, чем в Ейске, в России вообще нигде нет. Но, спасибо, что больше не приедете. Мусор вынес сам себя😁

Гость
29 июля 2021 в 14:16

Вы просто изначально были недовольны отдыхом в этом городе(даже не побывав в нём),поэтому пытались рассмотреть плохие стороны,а не хорошие.По итогу,так и получилось,что там,где было "хорошо" - Вы видели "плохо".

29 июля 2021 в 13:22

какая боль))))в это время была открыта Ямайка - +- в те же деньги б уложились, но у богатых свои причуды

Николай
29 июля 2021 в 09:09

Парк запущен пишет.
Значит Ты там не была!

29 июля 2021 в 08:43

Ездили в ейск с сыном на машине. Сняли хорошую двушку недорого. Упакованную всем необходимым. Много гуляли. Выходили всегда сытые. К городу претензий нет. Сын перегрелся- нас спокойно приняли в местной поликлинике. Недовольные вся и всем/ избалованные- всегда были, есть и будут.