Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

142 комментария к публикации Конь в яблонях, заросли вишни и шикарные цветники: гуляем по СНТ в центре Северо-Запада Челябинска
Конь в яблонях, заросли вишни и шикарные цветники: гуляем по СНТ в центре Северо-Запада Челябинска

9 июля 2021 в 10:59

Оставьте эти сады в покое! Там много пенсионеров.Не смогут они выезжать в др сады за город! Им до туда не добраться.А тут вышли - поковыряли и им хорошо. Северок по утрам вечно в смоге, так пусть хоть немного зелени в районе будет! И так застроили весь район!

9 июля 2021 в 10:32

Не ваше это дело, жители человейников, сад в центре города. Это собственность и от вашего хочу или не хочу, ничего не зависит. Если людям нравится копаться на своём, заметьте, участке, то пусть копаются. Если им нравится есть урожай с примесью свинца и других элементов таблицы Менделеева, то пусть едят. Вас они насильно своим урожаем не кормят. Они считают, что из человейника они выезжая в этот сад, выезжают на природу, то пусть считают. Но то, что это лёгкие этого района, это верно. Много зелени среди дорог, это же здорово. А то, что приходится кому-то обходить этот сад, то купите машину и объезжайте. Поработайте побольше, глядишь, пивное пузико пройдёт и на машину заработаете. Так, что, пусть эти сады будут. Тем более, это чья-то собственность и не вам решать, нужна она или нет.

Гость
9 июля 2021 в 10:15

Странные люди - заводы в центре города,которые их травят и их детей -им не мешают. Сады - зелёный оазис- покоя не дают. Успокойтесь.Пусть люди садоводствуют.Это весьма тяжёлый труд. На лавочках у пыльных подьездов сидеть???

гость
9 июля 2021 в 09:30

Думаю, эти сады рано или поздно прекратят своё существование. Уж больно лакомый кусок. Недаром законодательство корректируется в сторону облегчения изъятия земель для каких-то там нужд.

гость
9 июля 2021 в 10:14

не понимаю некоторых хомячков))) то кричат кто ответит за спил кленов- сорняков, то кричат сады им мешают. А вечно дымящий завод с огромной горой шлака почти в центре города вам не мешает?

Гость
9 июля 2021 в 10:18

Челябинск уже весь вырубили.Лысый. Останьте от садоводов. Варвары.

Гость
9 июля 2021 в 11:16

Сады им мешают.А смог от ЧЭМК не мешает.Это что? Шлакоотвалы в центре города не мешают .Это что? Что в головах этих?

Картошкин
9 июля 2021 в 08:55

Сад оставьте, не сносить! Хоть какая то зелень! А то бетон, кирпич, асфальт.

Гость
9 июля 2021 в 13:51

Земля у садоводов в собственности, документы есть, у многих ещё жилой дом на этой земле. Кто осмелится сносить? Сносить нельзя! Для многих это отдушина, хоть и в пределах города! Сады людям нужны! Частный сектор же не сносят и сады сносить не будут. Это тоже почти частный сектор, там много жилых домов!!! Хороших урожаев вам, садоводы!

Любовь
9 июля 2021 в 15:43

Всех ,призывающих снести сады, приглашаю в гости. Посидите в тишине с кружкой чая, послушаете пенье птиц и сразу почувствуете разницу с вашими бетонными коробками....участок 345.

Гость
9 июля 2021 в 10:58

В Германии все сады в центрах городов.Удобно людям.

Дед.
9 июля 2021 в 23:39

Зеленый, живой кусочек земли в центре города.Это прекрасно. Разве лучше будет когда его снесут и построят на его месте Парковый -5 или ТРК. И пусть люди кто хочет строят там капитальные дома под жилье. Никому он не мешает.

Дед.
9 июля 2021 в 15:17

Зеленый, живой участок в центре города, это же хорошо, это надо сохранять. Только огородить красивым забором, будет мило, хорошо смотреться.

Умберто
9 июля 2021 в 18:38

С одной стороны - зелёная зона эти сады в центре С/З, с другой стороны - объезжать их не удобно, а обходить так вообще не реально. Вот если бы сделать проезд/проход через эти СНТ...

9 июля 2021 в 08:05

По ходу хотят снести!

Гость
9 июля 2021 в 10:01

Снести эти курятники давно пора. Земля у снт в аренде у города. Под снос и без разговоров. А то, чтобы попасть с ул. Ворошилова на Победе на ул. Ворошилова по Кашириных приходится эти сады обходить.

Гость
9 июля 2021 в 10:36

И построить ЖК "Любитель")

Садоводы-не буржуи.
12 июля 2021 в 07:39

Оазис зелени и кислорода между проспектами и перегруженными транспортом улицами в промышленном миллионнике должен быть, он просто необходим. Нормальные люди понимают, что это их спасательный круг от газов авто и промышленных выбросов. Трудно представить, что будет, если вдруг не станет этого жизненно необходимого людям зеленого острова. Люди вокруг просто начнут задыхаться от имеющихся выбросов, автомобильных и прочих газов. Такое варварство может поместиться только в чью-то перегревшуюся голову. Или тем, кто стоит за выступающими здесь якобы противниками садов, которые не могут их объехать или обойти. "Весомейший аргумент"!

Гостья
9 июля 2021 в 09:14

Ну не знаю, транспорт поблизости - это, конечно, плюс, но отдыхать то хочется на природе, на свежем воздухе, а какой свежий воздух чуть ли не в центре промышленного города? И какое качество выращенного урожая, щедро сдабриваемого выхлопными газами и выбросами? Как ни крути - а дороги вокруг сада очень загруженные. Мне кажется, в этом районе уместнее был бы какой-нибудь парк, где могли бы любоваться зеленью все горожане, а не только кучка собственников этих участков.

9 июля 2021 в 11:20

Скоро здесь будут очередные высотки от трест магнитострой или панельки

Гость
9 июля 2021 в 09:46

Газа нет, водоема нет, 4-6 соток, округа транспорт, пыль, вокруг многоквартирные дома поглядывают сверху. Для бабушек может и идеально, но для молодых это зачем.

Ирина
9 июля 2021 в 12:03

Куплю участок в СНТ "Любитель1". Желательно без дома и 2-3 сотки.

Гость
10 июля 2021 в 19:22

расскажите про Сигнал 2

Гость
9 сент 2021 в 01:01

Войной встанем за сады!!!!

Гость
9 июля 2021 в 08:54

Давно их пора подрезать. Не может быть на проспекте с трамваем частного сектора с садами, только плотная городская застройка, иначе теряется смысл в наличии 6полосной улицы с трамвайной линией.

Честно говоря, не понимаю этих городских садоводов. Обычно сад берут за городской чертой для отдыха на природе под пенье птичек и журчание реки. Здесь не поймёшь что-это и не сад на природе и не коттедж с гаражом. Снесут, скорее всего, рано или поздно эти сады-земли в городе мало осталось, а тут такая площадь и занята небольшим количеством садоводов.

Гость
9 июля 2021 в 09:34

Сады по проспекту Победы совсем не к чему. Это раньше строили, сейчас застроился северок, расширился. Там микрорайон новый современный построить, транспорт пустить.

СашкэБорродачи
10 июля 2021 в 01:09

А про взносы что не пишите от 10 000 -20 000 рублей за 4 сотки ежегодно или постеснялись.

Гость
10 июля 2021 в 10:54

Многое, как говорится, "доставляет" )))).
Человек всерьез удивляется, почему продать не может в этом "саду" участок. Может, все-таки, в свои же слова вслушаться, что "лет 10" сносить не будут? А потом снесут? И компенсация, как всегда- 3 копейки? Покупать такое ЗА ДЕНЬГИ- надо быть фаталистом законченным. Если посмотреть карты зонирования города, генпланы и пр., то эти места уже давно висят в статусе "территория многоэтажной жилой застройки", и все эти сады существуют как бы по недоразумению)). Сейчас вот еше закон о КРТ тайком приняли, кто эту тему анализировал- в такие "сады" и носа не сунет. А ведь в статье описаны реальные люди, которые там СТРОЯТСЯ, вкладывают живые деньги, труд. Без комментариев. "Безумству храбрых поем мы песню" (с).
Про овощехранилище- смех какой-то. Картошку нельзя, свеклу нельзя, морковь- и ту в каких-то "пакетах"... На кой тогда это хранилище? Банки складировать? Нонсенс.

11 июля 2021 в 00:45

Самый лучший район в Челябинске - Ленинский рай. Пробок нет, смога нет, большая часть-частный сектор. Пляжи, парк на плодушке.При землетрясении останется целым, в отличии от остальных районов, которые стоят на горах.

Гость
9 июля 2021 в 09:22

СНТ сносить нельзя. Если и строить человейники, то только в центре города, иначе все загнетесь от транспортных проблем и маятниковой миграции. 😐

Гость111
9 июля 2021 в 10:06

Там дорога давно запланирована, между Кашириных и Победой, типа продолжения 250 лет Челябинска, и выходить должна на Краснознаменную кажется. Какие там сады, пыль одна да свинец с серой от таких двух трасс.

Гость
9 июля 2021 в 11:08

Садоводы забыли сказать, что в их сады лазят и страшно воруют все подряд

Гость
9 июля 2021 в 16:59

Конь или кобыла? Или на 74 не различают?

Гость
11 июля 2021 в 07:52

В наше современное скоростное время, чтобы добраться до нужного пункта , даже в самом северо-западном районе надо объезжать садовые участки.Просто и смешно и грустно.Грустно от такого что сноса требует время, но иронично - мегаполис не может развиваться без перемен.

Гость
9 июля 2021 в 13:47

А у меня нет сада, и уже никогда не будет...

Гость
9 июля 2021 в 20:02

Мост навесной Вы ещё скажите, тогда садоводы сами побегут.

10 июля 2021 в 09:12

Скважины не копают, а бурят, копают колодцы. У лошадей навоз не вонючий, он даже вкусно пахнет. Самый вонючий запах у свиного, кошачьего и куриного навоза, а от собак пахнет псиной. Лошадь самое чистое и благородное животное.

Гость
10 июля 2021 в 10:34

А вот и нет, за 4 сотки от 6 до 7 тысяч рублей, а за год.

Гость
31 июля 2021 в 16:08

Сад для того, чтобы слинять из пыльного и шумного города. А это что? Живу на Братьев Кашириных, ну вот даром там не надо. Старикам разве что только удобнее добираться

Гость
9 июля 2021 в 10:03

Убирайте этот сад к черту из города

Димас
9 июля 2021 в 20:21

Зашибись страна моя Родная! А кто интересно им выдаёт разрешение на капитальное строительство?! Товарищ из ЧЭКа проверить бы этих и тех, люди многоквартирные дома в…пе строят и вынуждены там жить и город тратит народные деньги на трамвай и прочее, а тут вишь буржуй строиться, и кто разрешения выдаёт! Выкупать у них землю по кадастровой стоимости и точка, как в Сочи взяли и изъяли и правильно! А то они понаструют домишек и орать будут типа жилья решают, а ведь эту землю советская власть выделяла под сад, а не жильё. Вот такой бардак устраиваем и потом ворчим, проверить всё Администрацию города пора в Магадане им тимбилдинг провести!!!