Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

313 комментариев к публикации «Дружба» познается в беде: что стало с пионерлагерем в городском бору, где выросло не одно поколение челябинцев
«Дружба» познается в беде: что стало с пионерлагерем в городском бору, где выросло не одно поколение челябинцев

8 июля 2021 в 08:42

21 ГОД ЦАРСТВОВАНИЯ ПУТИНА , 21 ГОД СТАБИЛЬНОСТИ...
СТАБИЛЬНОСТЬ У НАС ТАКАЯ..
1 ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН
2 ПОДАЕНИЕ УРОВНЯ ОБРАЗОВАНИЯ
3 ПАДЕНИЕ МЕДИЦИНЫ
4 УХУДШЕНИЕ ЭКОЛОГИИ
5 РАЗВАЛ ЭКОНОМИКИ
6,7,8,9,10....1001,1002..- ДОБАВЬТЕ САМИ - ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ..

8 июля 2021 в 08:04

КАКАЯ "ПЛОХАЯ" БЫЛА СТРАНА , ГДЕ ВСЕ БЫЛО ДЛЯ ЛЮДЕЙ , В ТОМ ЧИСЛЕ И ПИОНЕРСКИЕ ЛАГЕРЯ.. А СЕЙЧАС В "ЧУДО" СТРАНЕ ВСЕ ЗА "БАБКИ"... СПАСИБО ВЕЛИКОЙ "ЕДИНОЙ РОССИИ" .. НАДЕЮСЬ ЛИДЕРОВ ВЕЛИКОЙ ПАРТИИ ЖДЕТ СУД .. И НЕ БОЖИЙ СУД ИЛИ СУД ИСТОРИИ А РЕАЛЬНЫЙ СУД .. СУД И БОЛЬШИЕ ПРИГОВОРЫ ЗА ВРАНЬЕ И ПРЕДАТЕЛЬСТВО , ЗА ВОРОВСТВО И УНИЖЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ДОСТОИНСТВА.

8 июля 2021 в 15:32

Единая Россия работает!

8 июля 2021 в 08:11

Филиал хамама можно открыть. Миллионов за 450.

Гость
8 июля 2021 в 08:16

на еловом есть лагерь им. В. Дубинина, тоже заброшенный лет 20 стоит, но территории намного больше, в смену отдыхало там около 1000 детей, он входил в десятку крупнейших лагерей СССР.

Ева
8 июля 2021 в 08:16

Прочитала статью и расстроилась. Пионерский лагерь моего детства, ездила туда каждый год с 85 по 92 годы. Летом он был детским лагерем, а зимой его использовали как тур.базу. Зимой там было даже интереснее чем летом,т.к были заезды по выходным дням, катались на лыжах, заливалась огромная горка и съезд с нее был почти до дороги. Главпочтампт организовал различные спортивные соревнования, в которых тогда участвовали наши родители (лыжные эстафеты), в столовой стояли бильярдные столы, столы для настольного тенниса. Очень теплые воспоминания. Были конечно и негативные моменты, отсутствие центрального водоснабжения/вода всегда только холодная, туалеты на улице, но на это как то не обращалось большого внимания.Жаль, что такой хороший лагерь и совсем рядом, в черте города потерян.

8 июля 2021 в 07:55

ведь всё можно восстановить,и будет спрос.

Юлиана
8 июля 2021 в 09:50

Могу назвать себя завсегдатай, отдыхала каждый год по 2 а то 3 смены (с 87 по 95г), кормили на не 4 а 5 раз, в 21.00 -21,30 после дискотеки был второй ужин (молоко и хлеб), лучший директор это Нелли Васильевна, порой ездили за воспитателями они всегда были в Дружбе на высоте. До 90г. от главпочтамта уходили автобусы в основном Икарусы гармошкой в дружбе было 11 отрядов почти каждому отряду по автобусу и вот это вереница в сопровождении ГАИ везла детей на отдых и обратно. Досуг был самым разнообразным, любой ребенок мог выбрать по интересам. По утрам линейки, далее кружки, каждый был занят делом, какие были мероприятия, спортивные, развлекательные, познавательные. В бассейне учили плавать, загорать ходили на отдельный пляж Шершней, за радость было выйти за территорию и пойти на карьер. Дисциплина была на высоте, да были чудики из больницы, да пугали, но было оч. весело! Туалеты были всегда чистые, но в корпусе Солнышко (тот что ближе к Изумруду) и Гренада ( ближе к столовой) туалеты и душевые были в корпусе. В конце смены был прощальный костер, всю смену отряды собирали фантики и делали из них гавайские бусы. Оч.много воспоминай и печаль за то, что развалили такое замечательное место, что нашим детям не познать сплоченности, бытия, дружелюбности которое закладывалось в ДОЛ. Низкий поклон всем тем кто был в пед.составе ДОЛ "Дружба".

Гость
8 июля 2021 в 08:05

Так хорошо жили, что в одночасье никому такая жизнь стала не нужна и до сих пор. Дутые экономика, достижения и цифры, вот весь ваш совок.

Гость
8 июля 2021 в 08:08

Безответственность и безнаказанность. Позорище.

Гость
8 июля 2021 в 08:07

земля под губернаторские дачи, у нас только чиновники и олигархи уставшие от жизни, а остальные с рождения и до смерти их обслуживают

Я против ЕР
8 июля 2021 в 08:30

Путин . 21 год . Итоги

Гость
8 июля 2021 в 10:57

Пионерский лагерь "Дружба" около села Масское.Какое красивое место !!!.Река .Крутой правый берег. Какие нам устраивали костры.,зарницы. Спартакиады.Вкусно кормили.Уезжали всегда с подарками . Мы дружили.Смеялись. Кто бы мог подумать,.что этого всего лишат разворуют, развалят.Из людей делают дебилов .Нынешних детей оооочень жаль.

8 июля 2021 в 09:39

Каждое лето отдыхал в этом лагере! Хорошее время было!

Гость
8 июля 2021 в 08:53

Зато в Рашке чинушары миллионеры, да миллиардеры.

Гость
8 июля 2021 в 07:55

20 лет упадка. Все умирает.
Производственные предприятия и сельское хозяйство разрушаются.

8 июля 2021 в 10:00

Мой лагерь детства. 7 раз там отдыхала. Сколько воспоминаний с ним связано. 😢

Мери Попинс
8 июля 2021 в 10:48

10 лет подряд там отдыхала, лагерь сказка! В городской черте, родители рядом! Что мешает нашему Челябинскому Правительству восстановить лагеря? Лучше деревья рубить ( да проспекты портить( ВОССТАНОВИТЕ! лагеря отдыха! Прошу Вас!

Шокерфэйс
8 июля 2021 в 08:39

Негоже почтовикам так запустить свой лагерь! Они сейчас такие деньжищи поднимают на доставке пластиковых побрякушек из Китая, что могли бы раскошелиться!!

Гость
8 июля 2021 в 13:02

Лагерь - показатель импотентности руководства Почты России. 20 лет так тупить! Место там шикарное! И у соседнего санатория Изумруд, с которым лагерь буквально заборами соприкасается, есть и система водоснабжения, и канализации и отопление. Все решаемо. Была бы куча денег у меня - себе б под коттеджик этот участок прикупил! Как Аристов с Антиповым и сделали с Маяком. Забор 3х-метровый бревенчатый вокруг бывшего Маяка стоит дороже, чем вся нынешняя "Дружба". На территории - коттеджи шикарные. Т.е. бабки имеющие у нас в Че могут прямо в городском бору поселиться и ничего им за это не будет.

8 июля 2021 в 09:46

Вконтакте есть группа лагеря, добавляйтесь все причастные )))

гость
8 июля 2021 в 09:27

Кошмар-кошмарище!!!! Откуда в СССР деньги на содержание лагерей, санаториев были?????????????? Ну-ну.... Мы-то ещё ладно, а вот у молодёжи какое здоровье будет к полтосу? Зато на иномарке и при гаджете, а дааааа и при хате в 100 квадратов, как выше упомянуто было.

Гость
8 июля 2021 в 08:05

Зачем детский лагерь? Нужно ВСМ и метротрам строить, и еще кучу таких же госзакупок.

Гость
8 июля 2021 в 08:23

некогда нам в СССР было по лагерям ездить. Нужно было скотину кормить, огурцы и помидоры поливать, картошку окучивать... В Челябе может быть и жили, а у нас ни масла, ни сыра, ни колбасы было не купить. Только что сам сделал - то и лопаешь...

Гость
8 июля 2021 в 08:27

А у меня слезы наворачиваются не о прошлом, а о настоящем - времени, когда нас кошмарят вирусами, прививками, ВЫБРОСАМИ (ночью сегодня воняет адски), перспектив нет, все убито наглухо. Одни обещания о счастливом будущем... задолбало!!!

Гость
8 июля 2021 в 10:52

Каштакский бор захватили прихватизаторы.Все оздоровительные лагеря закрыли.Свои карманы набивают до невозможности .Потом америка ,европа. Их дети ,внуки там. От америки они в восторге.

Горожанин
8 июля 2021 в 18:44

Капитализм, счастье, зашибись! Спасибо Горбачеву, Ельцину, Чубайсу, да и ВВП спасибо! Этот лагерь это копия страны в миниатюре. Давайте, расскажите еще историй про страшных, злых, жестоких большевиков, и не забудьте объяснить почему эти жестокие люди строили детские лагеря, а нынешние элиты строят яхты.

Гость
8 июля 2021 в 08:44

Оптимизировано.
Дети отдыхают вокруг домов и заводов .
Гордимся миллиардерами .

Гость
8 июля 2021 в 09:12

Самый лучший лагерь,где отдыхали...Да,психи бегали,даже бывало на игре по футболу,через все поле.Охранник был Евгений у нас,крутой мужик))))Он его и поймал тогда.В туалетах действительно подглядывали они тоже,страааашно было,но весело!!)))а как родителей на воротах ждали,на качели-качалке,ммм)))Действительно слезы ностальгии наворачиваются,как там было здорово,из года в год....Про..ть ТАКОЙ лагерь....Жаль,что наши дети теперь не могут туда съездить...

галина
8 июля 2021 в 09:37

Вы б посмотрели, что стало с Магнезитовским " Барабанщиком"! Какой был пионерский лагерь! Раздербанили "Магнезит" и лагеря тоже не стало.

Челябинский чиновник
8 июля 2021 в 09:36

Там сами собой напрашиваются коттеджи уважаемых людей из администрации.

Гость
8 июля 2021 в 08:24

Правильной дорогой идут. Сначала надо довести до состояния аварийности и не пригодности, а затем можно использовать землю по своему усмотрению через продажу.

Гость
8 июля 2021 в 08:23

эх, ностальгия, тоже две смены там провела, все хорошо, но холодная вода и туалеты с дырками, в итоге нас 10 летних почти не купали.

Аноним
8 июля 2021 в 12:37

Была греческая цивилизация от которой остались руины. В Египте теперь живут арабы. Рим узучают по раскопкам. Теперь и нажу цивилизацию будут изучать потомки по раскопкам, как советские корабли бороздили космос и запускали певрвого человека, а потом пришел император Нерон и все кануло в лету

Гость
8 июля 2021 в 12:59

Вот оно время для НАТО и Америки настало , заходи и бери Россию голыми ручками , ни один человек не заступится , дожили за 21 год ...

ВСЁ ЛУЧШЕЕ - ДЕТЯМ!
8 июля 2021 в 14:21

И это не было пустым ,,слоганом". Тогда реально для детей, их здоровья , обучения, воспитания, развития творческих способностей ,- государство не жалело денег. Каждый загородный оздоровительный лагерь времен СССР - уникальное содружество детей и педагогов . Ныняшный сери-ус в подмётки не годится ни Еланчику, ни Волшебному Городку, ни Светлячку, ни им.Володи Дубинина , ни другим детским и взрослым загородным местам отдыха челябинских семей.

Гость
8 июля 2021 в 08:19

Снести, вывезти мусор. Рекультивация территории. Леса должно быть больше. Восстанавливать эти развалины с дыркой вместо канализации - бред.

Гость
8 июля 2021 в 11:24

Всё продали, путёвки в оставшиеся лагеря дорогие. А потом дети , которым некуда деться летом, гибнут на стройках, в ямах с водой. попадают в группы смерти. Социальное государство.

Гость
8 июля 2021 в 12:25

Лучше бы миллиарды не шос и бриксы потратили, и ничего не сделали, а восстановили детский лагерь, за миллиард можно отстроить отличный, а не закапать 20 миллиардов,

Гость
8 июля 2021 в 17:23

В самой богатой стране мира по природным ресурсам, разворовано и уничтожено все олигархами и чиновниками, санатории ,детские лагеря

Летний зной
8 июля 2021 в 09:02

Помнится спортивный лагерь ЧТЗ на м. Сунукуле. Добротные домики и спортивные площадки,байдарки,тренировки в лесу. Но добрые дяди разрешили себе строить там котэджи за кирпичным забором, перегородив доступ к воде! Забота о детях на словах! Теперь ученики должны на каких то сайтах регистрироваться и выполнять норму ГТО. Виртуальной видимо!

Гость
8 июля 2021 в 09:18

Запутинские тролли работают 24/7, чтобы все вокруг загадить.

Гость
8 июля 2021 в 10:14

Разве аристов не успел его купить для своей очередной резиденции?

Элеонора
8 июля 2021 в 11:28

Отличный был лагерь, работали там вожатыми, когда учились в ЧГПИ, хорошее было время!

Гость
8 июля 2021 в 12:08

помню ЛТО на берегу Шершней в пос,Западный, Орленок назывался и ещё был, лагерь Белый хутор,дада тот самый,где теперь Другой БХ,эээ молодость эээх, время было

Женя
8 июля 2021 в 13:39

Кто хочет и сейчас детей отправляет в лагеря. Мой вот на четыре смены Планеты английского и одну в Хилтон этим летом едет. Очень хорошие условия, питание и развлечения, ребёнок в восторге

Гость
8 июля 2021 в 15:17

Путинская Россия во всей красе, все развалили. Когда придет время собирать камни?

Дед.
8 июля 2021 в 15:17

Почтовики люди богатые. Года два или три назад читал, что глава ,,Почта России,, купил квартиру за 1000000000 (миллиард) рублей.Позже его прессекретарь уточнил, что шеф в ипотеку ее приобрел.

Сергей
8 июля 2021 в 17:44

-"Вы что хотите, как во Франции?!"

Гость
8 июля 2021 в 18:33

Все подготовлено для того, чтобы очередной челябинский олигарх прикупил втихую этот лакомый кусочек по дешевке и устроил там маленький дворец. Неподалеку расположен бывший пионер-лагерь, а теперь вотчина Аристова.