Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации В Челябинской области местами будет до +39 °С. В южных районах из-за засухи вводят режим ЧС
В Челябинской области местами будет до <nobr class="_">+39 °С</nobr>. В южных районах из-за засухи вводят режим ЧС

29 июня 2021 в 21:33

климат определенно меняется. Боюсь, что летняя жара с нами не на год и не на два, а больше. Фермерам придется выбирать другие культуры, агротехнологии, продумывать орошение, иначе никак. Раньше всегда помидоры в грунт высаживали синхронно с ильменкой, так как в начале июня всегда были заморозки. Ночи в мае были холодные. В прошлом году в середине мая высадили помидоры в грунт и не прогадали, в этом году в начале мая. Что дальше будет хз. Вангую появление солнечных бойлеров в частном секторе через годик-другой.

28 июня 2021 в 17:00

5 лет жил в краснодарском крае , жара , дождей нет но пшеницу два раза в год убирали. Подсолнух тоже рос нормально.

28 июня 2021 в 19:38

74ру, перестаньте, пожалуйста употреблять без разбору слово "аномальный" применительно к уральской погоде... то у вас аномальные холода, то жара аномальная. Все эти перепады -40 и +40 - вполне нормальная погода для нашего региона, резко континентальный климат - и этим все сказано, а вы втыкаете - аномальный, будто такого никогда такого не было. Аномально это все только для нашей администрации, для которой и снег и дождь - пипец какая аномалия!!!

Гость
28 июня 2021 в 16:47

Не забыли бы поливать деревья и кусты которые высадили.

Гость
28 июня 2021 в 16:45

Почему морковь по цене как апельсины?

Антиваксер
28 июня 2021 в 18:28

В Крае столько озёр и прочей воды, почему в момент зарождения колосков не наладить временную ирригацию? Даже у древних египтян она была.

Гость
28 июня 2021 в 16:48

ПРЕКРАТИТЬ!!! ПРЕКРАТИТЬ УНИЧТОЖАТЬ ЗЕЛЕНЬ МОТОКОСАМИ!!!

Голая земля - источник пыли, грязи, удушья!!!

Дворы выглядят отвратно - никакой красоты без травы нет!!!

28 июня 2021 в 19:25

Это где такие прикольные парни ходят?

29 июня 2021 в 00:51

Возрадуются пивососы, любители плавиться на берегах технических водоемов.

Гость
28 июня 2021 в 22:09

Почему не поливают деревья. Не моют улицы?

Мирон
28 июня 2021 в 23:21

В жару городским властям обратить особое внимание на сохранение зелёных насаждений, их полив. Ежедневно проводить контроль за поливом, главам администраций ужесточить требовпния по сохранению лёгких города!!! Журналисты где?

Гость
28 июня 2021 в 19:02

а почему Теслер не объявляет в 32 градуса рабочий день на 1 час короче а 34 градуса на 4 часа короче и почему минеральную воду волонтёры на остановках не будут раздовать как в Москве

Гость
28 июня 2021 в 16:56

Запад через антипрививочную кампанию в соцсетях стремится настроить избирателей в России против действующей власти, создать социальную напряженность в преддверии выборов, заявил руководитель мониторинговой группы комиссии Совфеда по защите госсуверенитета РФ Владимир Джабаров.
"Обратите внимание на социальные сети, как активизировались так называемые антипрививочники, пугают различными последствиями. Самое главное - все это идет именно с Запада, где практически уже привились сотни миллионов", - сказал политик. Он напомнил, что в США прививку сделали уже более 100 миллионов жителей.

Гость
28 июня 2021 в 16:46

Лето будет жаркое но недолгое!

Удав
28 июня 2021 в 17:07

Где фотографии представительниц противоположного пола южного урала?

Гость
28 июня 2021 в 20:25

Цены на металл и пиломатериалы в 3 раза больше стала - ковид виновен , теперь очередь повышаться ценам на продукты , виновника назначили - это погода .
А миллиардеров и их помощников только прибавляется.

Гость
28 июня 2021 в 17:42

Какой хитрый фермер Денис Шумских - сам ждет до последнего, ждет дождей, чтобы не страховаться, а потом в последний момент бежит в страховую и удивляется, что не смог их обдурить. И все поголовно фермеры в России - такие же шумские как и он. Лишь бы сегодня цап-царап, а там хоть трава не расти.

Крыска Лариска
28 июня 2021 в 22:08

Видела по телевизору на России 24, кажется, как раздают воду на выходе из метро. Москвичи даже спасибо не говорят!! Несколько прошло, взяло воду, а спасибо не сказал НИ ОДИН!

Даня
28 июня 2021 в 16:39

зачетные парнишки 👍

Лариса.
28 июня 2021 в 16:40

Ой, голенькие мальчики, хоть в интернете полюбуюсь!

Шокерфэйс
28 июня 2021 в 16:47

Пшеница не растет- растите кактусы!! они жару любят, из них потом нагоните текилы и с работниками расплатитесь и на продажу останется!! Как дети всему вас учить надо!

Гость
28 июня 2021 в 17:30

Я уже купил 150 кг гречи, мне на страшна засуха.

Гость
28 июня 2021 в 19:37

Страховка для аграриев это развод на деньги, по условиям договора фермер должен обеспечить полив в случае засухи, а как Денису полить 8000 гектар?

Гость
28 июня 2021 в 17:01

Покупка поддельного сертификата о вакцинации грозит лишением свободы
До одного года лишением свободы может обернуться покупка поддельного сертификата о пройденной вакцинации от коронавируса.

Гость
28 июня 2021 в 17:18

В селяби есть секция женского СУМО???))))))))

Гость
28 июня 2021 в 19:23

Как ни статья, так нагнетание обстановки как специально!!!

Гость
28 июня 2021 в 16:48

Канеш подорожает все! Коммерсам дай только повод!!! Зарплаты только не подорожают, на улицах чё тварится!!!, люди реально с ума сходят!!!! И от жары и от положения вещей!!!!! И от электродного завода

Гость
28 июня 2021 в 17:20

Сумоистки после тренировки в местной столовой прячутся в тени шаурмечной Каренчика))))))

Гость
28 июня 2021 в 17:48

Кто балерин выбросил?

Крыска Лариска
28 июня 2021 в 22:03

Ненавижу это адское пекло!!! Пусть Москва и Питер жарятся с Краснодарским краем, нам этого не надо!!! 😡😡😡

Гость
28 июня 2021 в 23:04

Действительно, мы же не в пустыне живем. Столько воды кругом....

Гость
28 июня 2021 в 23:34

Фермеры молодцы, техника работает, поля в идеале.

Гость
28 июня 2021 в 23:55

Когда скосят траву по улице Захаренко?!!!: Обзор нулевой, автомобили едут практически вслепую.

Гость
29 июня 2021 в 00:11

Надеюсь фермер Денис разъезжающий на крузаке разорится. Буржуй недоделанный.

Из Сочи
29 июня 2021 в 00:48

А в Сочи до 30 не доходит даже. Комфортные 27.

Прохожий
29 июня 2021 в 10:10

Обещали поливать город ,дороги и днём и ночью ,пока ни одной поливалки не видел,к октябрю раскачаются, наверно в дождь будут тоже !

Walerdos
29 июня 2021 в 14:50

После жары налетит какой-нибудь ураган, и сдует опять половину области

Гость
1 июля 2021 в 00:02

Можно дождь вызвать с помощью авиации, распыляя специальные реактивы. И почему за столько лет засухи не проведи миллиорацию?

Гость
28 июня 2021 в 16:51

Солнце спалит сша и китай!

Гость
28 июня 2021 в 17:15

Обладательнице обтягивающих шорт растёкшейся на площадке, отдельный респект)))) теперь мы видем куда катемся)))))

starmos
28 июня 2021 в 17:12

Какие наказания предусмотрены для работодателей не сокращающих рабочий день в аномально жаркие дни, согласно закона? Надеюсь посадки, конские штрафы и конфискации имущества?

Vic_
28 июня 2021 в 16:45

Авторы , так в чём заключается режим ЧС? страховки для коров в этой местности у конкретного фермера будут выплачены, да?
Какие ограничения? костры не разводить в лесу, которого практически нет в указанных южных районах ? Сгорит уроажай , и население останется без хлеба , а у фермера будет . . . потеря прибыли и разорение?

Гость
28 июня 2021 в 16:50

В жару лучше не вакцинироваться.

Гость
28 июня 2021 в 18:00

Крутые парни стойко держатся в такое пекло..... а после 50 ти или рак кожи, или иная онкология. Вперёд пацаны! Потом не просите на лечение.

Гость
28 июня 2021 в 17:22

Не прилично в стране с жесточайшим кризисом, настолько обтягивающий купальник носить))))