Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

240 комментариев к публикации Когда Турция недоступна, а Сочи невозможно жадный, у россиян есть дешевая безвизовая альтернатива
Когда Турция недоступна, а Сочи невозможно жадный, у россиян есть дешевая безвизовая альтернатива

Агга, в абхазии местные полицаи могут пытать туристов, выбивать из них признание в торговле наркотой, затем просто выгнать из страны, а наши власти даже маломальской помощи в расследовании не оказали, только денег туда засылают миллиардами...

Гостья
2 июня 2021 в 14:16

Нет, спасибо

Гость
2 июня 2021 в 14:16

Помойка ещё та

Сын Солнца
2 июня 2021 в 14:18

Пусть пососут бублик и Сочи и крым....
Я диву даюсь...у нас у народа совдэпия в головах......вот ему кровь из носу свою бабу с дитями надо раз в год на море вывезти , причем каждый год...... ради 2-3 фото , причем даже не ради отдыха, т.к. реально отдыха там нет, только головняк, жадность, хамство и диарея...
И если он этого не сделает ему год не видать оладушек....и насоса.....
Вас там как стадо бреют и не скрывают, я понимаю что путевки купили зарание ,билеты...... ну бойкотируйте вы всей страной хотя бы сезон.....
Вашего брата раком ставят ,,,
,,, билет дорогой----выставка ослов одни заходят...кругом зеркала....выходят и ничего не говорят входящим.....
Лучше ни как, чем как -нибудь...

Гость
2 июня 2021 в 14:19

Хе-хе, иностранный агент опять обломался.

Гость
2 июня 2021 в 14:20

трёх дней хватило побыть там, отравились в итоге и сбежали на Азовское море.
грязь, ленивые граждане, разруха кругом якобы от войны, обман туристов.
Абхазия? спасибо, но нет

Мужик
2 июня 2021 в 14:21

Если ехать просто на море, не общаться с местными, вести уединенный отдых подальше от оборегинов то можно и абхазию выбрать, привести с собой хороший виски, красивую спутницу. Купаться занимаматься любовью, загорать на солнышке.

Гость
2 июня 2021 в 14:22

Зачем нам эти помойки?

Гость
2 июня 2021 в 14:22

ага,были, спасибо.....

- готовить в Абхазии не умеют, Мамалыга - коронное блюдо. Если говорить о кавказской кухне,то тут ее просто нет, в лучшем случае шашлык и лаваш.
- на рынке обвешивают безбожно, в духе лучших традиций геленджика и сочи.
-вино на разлив, как и на наших югах покупать категорически нельзя - разведенный спирт с химией.
- В рицце категорически не рекомендую покупать какую-либо еду , мало того что невкусно, так и опасно
- гагры и пицунда выглядят как в СССР, с условиям что последние 30 лет там ничего не делали и не ремонтировали.
- местные жители могут быть как дружелюбными так и не дружелюбными, чем курортнее город - тем меньше вас любят и те больше пытаются обмануть.

Гость
2 июня 2021 в 14:27

Странно, что так много негативных отзывов, вы точно там все были? Инфраструктура да, хромает. Но природа шикарная, озеро Рица чего стоит, море чистое. Вроде Сочи рядом, но море чище и природа реально красивее. Свой колорит там есть. Вино можно найти хорошее, а не порошковое. Мне понравилось, и пещеры Нового Афона, и Сухум, Гагры

Гость
2 июня 2021 в 14:30

В Турцию можно поехать одной и хорошо отдохнуть. То в Абхазии - лучше дома пересидеть. Хорошо,если вернешься домой,а можешь и не вернуться. И искать тебя никто не будет.
Может раньше местное население было боле-менее приветливое. То сейчас из-за потока отдыхающих они становятся наглыми,агрессивными.

Подкину еще вариантов для дешевого отдыха: Косово, Нагорный Карабах, ЛНР/ДНР и Южная Осетия.

Гость
2 июня 2021 в 14:37

Навеяло из юности на флоте (70е годы). Командир БЧ-5: "Смотрите мне тут!!! Еще один такой залет (грубое нарушение дисциплины)- и у меня разговор короткий, за пицунду и на кукан!!!"

Привет с югов
2 июня 2021 в 14:38

Как Вы что то могли проверить в Челябе? Ваш журналист приехал? Так его развели как лопуха. Приезжих всегда и везде разводят и даже в Египте с Турцией.

Гость
2 июня 2021 в 14:40

Это для кого такой рекламный проспект? Для тех, кто последние лет 20 в коме пролежал?

Гость
2 июня 2021 в 14:44

пляжи там действительно классные,иногда ни души ,чувствуешь себя робинзоном! природа и старая архитектура класс, но люди стараются урвать и обобрать туристов как липку.

Гость
2 июня 2021 в 14:44

В Абхазии чистейшее море, жопа к жопе на пляжах не лежат, красивая природа, и больше ничего...

Гость
2 июня 2021 в 14:47

Зачем класть фИкалии друг на друга мимо отверстия, да ещё и до потолка? Не кладите мимо, и будет чисто. Кто ваше г....о грести-то обязан?

Serg
2 июня 2021 в 14:55

Лучше уж на Кипр слетать, виза (провиза) за 2 дня бесплатно оформляется, из Еката самолеты уже есть, скоро из из Челябы

Лариса.
2 июня 2021 в 15:09

У меня есть не одни знакомые кто отдыхают в Абхазии .Одна женщина вообще говорит .что просто влюблена в этот край .Ездит одна .ничего там с ней не случается .))) Бывает что ухажеры из местных .посидит в ресторане .пообщается и все ..Другие -семейная пара .больше 10 лет ездят на машине туда .Останавливаются в одном многодетном семействе .довольно прикольном .Даже на свадьбе там местной гуляли .Так страсти тут писать не надо .если не были )

Гость
2 июня 2021 в 15:21

Смотрится как древние запущенные места.Помидоры по 150-200 руб.- это нормально считается? У нас азербайджанские с учетом ,что их сюда уже привезли примерно так стоят. Вы вообще о каком дешевом отдыхе говорите в этом Богом забытом месте?

Гость
2 июня 2021 в 15:22

А Абхазии один недостаток - абхазы

Гость
2 июня 2021 в 15:35

Комментарии атас! Аж руки помыть хочется на 2 раза,а потом ещё спиртом протереть. Не то чтобы уже подумать об отдыхе там. Ну вы нас за кого принимаете?

Алиса
2 июня 2021 в 15:40

цивилизации там нет ни какой, колхоз и деревня всюду, прогуляться по тропинкам опасно для жизни и здоровья, море только чистое - единственное что привлекает, мед еще можно взять вкусный

ecology
2 июня 2021 в 15:42

между прочим, абхазы правильно делают - своей ленью они во многом сохранили свою экосистему.

Гость
2 июня 2021 в 15:44

Отдых в Абхазии может и рабством обернуться

Грамотей
2 июня 2021 в 16:00

Ни в коем случае нельзя туда ехать на машине. Обдерут как липку. Машина с номерами рф там как красная тряпка. Можете спорить с этим, можете даже поехать)) на зло бабушке отморозьте уши))

Гость
2 июня 2021 в 16:38

Хотите морюшка, копите денюжку, вы как дети малые, хотите получить отдых по цене доширака! На отдых надо ехать с лопатником полных денежных купюр, а с худым концом в Сочи не вариант!

Гость
2 июня 2021 в 16:45

Абхазия и так за наш счёт существует, насквозь дотационная из российского бюджета так ещё и отдых у них среди ржвых обломков советского времени оплачивать?

Гость
2 июня 2021 в 16:56

Отдыхали в Абхазии впервые, все очень понравилось!!! Шикарное море , пляж , и природа! Да , цены завышают , но если знать альтернативу то можно и не дорого. Разруха не развита инфраструктура , но нас это не пугало. Были на рынке , цены намного приятнее чем в России. Решили что поедем ещё!!! Потому что ещё много чего есть посмотреть, в этой прекрасной стране.)))

Вова
2 июня 2021 в 17:11

Во, во я был вообще круто.

2 июня 2021 в 17:18

Сьездил один раз и теперь ездием каждый год только туда! Ни разу у маленьких детей не были ни отравления, ни ротовируса! На каждом шагу столовые, кафе. проблем с русской кухней нет ! Отели от дорогих с едой, так и частный сектор. Народу мало . море чистое, природа обалденная. У многих хозяев есть свои виноградники, у них берем вино.Очень вкусное. Кому нужна бухара до блевотины и тусня - Абхазия не ваше место, вам видимо Адлер, Сочи.! Если кому то скучно можно выехать в Сочи погулять. Но для семейного спокойного отдыха место отличное.

Елена
2 июня 2021 в 17:26

Абхазия на один раз! Одна сплошная совдепия!

Гость
2 июня 2021 в 17:31

Море, природа, горы, вино. Этого не отнимешь. Исключительного для спокойного отдыха и единения с природой. Такой отдых любят не многие, развлечений там нет. Но мне они и не были нужны. Никакой кухни, даже национальной вы там не попробуете, да даже на домашних кухнях. Народ - лень ходячая, они ни то что восстановлениемм городов и развитием бизнеса заниматься, они и все традиции свои и культуру растеряли. Гостиница для Абхазии - громко сказано. Так, ночлежки. Найти свой дзен - ок, но не более

Лариса.
2 июня 2021 в 17:56

Это Галка с мужем 2 года назад там три недели отдыхали ..деньги кончились .так зять полтинник прислал .еще остались ))Ну наверное если бы там так плохо было .люди бы столько лет туда не ездили .

Гость
2 июня 2021 в 18:04

Ребят,у вас одна статья про альтернативу Турции круче другой,то курорты Чечни,то Абхазия.

Лариса.
2 июня 2021 в 18:07

И чо харошиго в Турции??( Я там была,,, с кутаков не слазила? ВеСь отпуск?! Даже океан не видала; то ли дело в Самаре!(

Лариса.
2 июня 2021 в 18:11

Як Самара городок!(( Ненармальная я,, пажилейте миня!(

Лариса.
2 июня 2021 в 18:15

Кстати у нас в Самаре!( Были абзацы в 1977 году! Симпатичные мальчика!+ Жаль что я стала старой и с кариесом!!!

Лариса.
2 июня 2021 в 18:17

Какие же у абхазцев!+ Крупные коки!!!

Гость
2 июня 2021 в 18:35

Просто какая то пиар-компания Абхазии......Очень уж ее разрекламировали. Кому то просто нужна продать туда по больше путевок. А на самом деле нет там ничего такого уж увлекательного.

Лариса.
2 июня 2021 в 18:36

Уберите мерзости тролля что под именем пишет .

Гость
2 июня 2021 в 18:49

самая красивая аптека на наш ритм похожа)

Лариса.
2 июня 2021 в 19:06

А что там с Грузией ? Есть там такой курорт Кобулети .Так вот .там есть такая особенность .Там очень возрастает потенция у мужчин ))В семьях там по 4-5 детей ..Ну мне рассказывали )) В инете потом читала .ну там что то с почвой связано .счас найти не могу .НО что рассказывали -это весело )))

...
2 июня 2021 в 19:13

Абхазия - одно из самых опасных мест на постсоветском пространстве. Природа - бесподобная. Люди - ну очень плохие.

Гость
2 июня 2021 в 19:14

Открыта ли граница России с Абхазией?

Гость
2 июня 2021 в 19:21

А зачем нам море зассанное? А зачем нам жадные курбаноиды, крыманоиды, абхазоиды? Сел на машину со своей семьей, взял палатку и махнул на любое из 1500 озёр в нашей области! Смысл их дармоедов там кормить? Они плачут типа у нас работы там нет.... Хорош врать! Вы на своих югах хотите за сезон заработать и потом всё время отдыхать, положив ляшку на ляшку! Нет уж, я лучше в палатке отдохну, а деньги на новую машину отложу, чем вам отдам!

Рита
2 июня 2021 в 19:28

Если отдыхать вдвоем своей семьёй то в любом месте будет хорошо, в Абхазии, Сочи или на Тургояке, достаточно природы красивой, воды и покушать вкусно.

Гость
2 июня 2021 в 19:29

Была в Абхазии..с Сочи,Лазаревским вообще не сравниться,Абхазия это чистейшее море,есть экскурии озеро Рицца,а в Сочи когда приехали море просто грязное черное даже толком и не купались

Лариса
2 июня 2021 в 19:34

Абхазия сказочная страна, там природа красива, наслаждайтесь этой красотой, пока ещё не застроили высотками. Страна души!

Гость
2 июня 2021 в 20:34

Кто в Грузии был на отдыхе,как вам?