Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

183 комментария к публикации От берега озера Тургояк эвакуировали более сотни машин туристов
От берега озера Тургояк эвакуировали более сотни машин туристов

18 июля 2020 в 22:40

ИНОГДА Я ДУМАЮ - И ЗАЧЕМ ГОСПОДЬ ДАЛ РОССИИ ТАКИЕ ПРИРОДНЫЕ БОГАТСТВА - МЫ ВСЕ РАВНО НЕ УМЕЕМ ПРАВИЛЬНО РАСПОРЯДИТЬСЯ - ЗАГАДИМ , ПРОДАДИМ , ПРОПЬЕМ - ЭТОМУ ВСЕМУ НЕГАТИВНОМУ НАУЧИЛА НАС НАША ВСЕМОГУЩАЯ ВЛАСТЬ... СВОИМ БЕЗДЕЛЬЕМ И НЕВНИМАНИЕМ ...

Миасовсец
18 июля 2020 в 17:59

Надоели эти приезжие на машинах, готовы в озеро на своих ведрах въехать. Правильно с ними поступают, надо ещё и машины изымать.

Гость
18 июля 2020 в 17:58

Где? Когда? Сегодня приехали от туда!! Машины с Екатеринбурга врзде стоят, палаток наставили, обосрали везде !!!

18 июля 2020 в 22:51

Сидите на другие регионы бочку катите, а сами засранцы-засранцами, сегодня на 2м озере 2 бытовых мешка мусора насобирала, багажник забила полный, пока дети купались. И это ж местное население, тьфу на вас.

Гость
18 июля 2020 в 18:02

Почему мэра Миасса не отстранили от занимаемой должности??? Это же какой позор!!! Лес кругом горит!! Кругом говно, салфетки, мусор!!! Пьянь с мангалами все деревья переломали!!

Гость
18 июля 2020 в 17:56

Все пожары происходят только по вине человека!!! Виновных надо не штрафовать на 4000, а сажать в тюрьму!!! Уже даже Тургояк подожгли🤦

Минэкологии закрывает глаза на оранжевую реку Сак Елга, которая обходным путем несет ядовитые соли тяжелых металлов в Аргази и далее в Шершни, не видит выбросы и пыль, зато людей, которые дорвались, наконец, до отдыха, наказывает. Уймитесь и займитесь делом, вам лишь бы какую-то деятельность показать, а реально гнать надо и насекомеведа лихачева и его пажа безрукова.

Гость
18 июля 2020 в 18:01

Надо заниматься проблемой системно, а не для пиара. Ввести штрафы 50000 тыс.рублей с человека и соблюдать неотвратимость наказания, с принудительными работами по уборке мусора. Сразу до автобыдла дойдет, а не дойдет то конфикация авто с утилизацией за мчет автовладельца. Пример Германии в помощь.

18 июля 2020 в 20:48

20 м от воды на любом водоеме зона доступная для посещения (без авто) АБСОЛЮТНО ВСЕМИ !!!! Даже если находится в частной собственности. Ст. 6 Водного кодекса. Учите матчасть.

Гость
18 июля 2020 в 19:45

Ну, наконецто, начали принимать меры, невоспитанным людям похер что засирать, это единственное озеро, чистейшей воды!!!

123
18 июля 2020 в 18:32

Полиции надо бы пост на карьере в бору организовать, таксисты и всякие раздолбаи под знак проезжают от плотины к карьеру и там паркуются, ВУ можно у каждого забирать.

Гость
18 июля 2020 в 19:01

А почему не эвакуируют дачи чиновников в природоохранной зоне?

Гость
18 июля 2020 в 18:48

Надо с берегов убрать блатные котеджи а на их месте организовать цивилизованные места отдыха и стоянки для простых людей

Гость
18 июля 2020 в 22:40

На Акакуле почему не разгоняют "обнаглевших"!??? Прям в воду заезжают, весь берег загадили!!?!!

Гость
18 июля 2020 в 18:22

Вход и вьезд только по местной прописке должен быть!! У остальных путёвка!! Всех с 66 и 69 , 72, 89 разворачивать и домой !!

Ольга
18 июля 2020 в 19:55

Правильно делают! Некоторые свои пятые точки на ножках донести не могут, всё подъехать надо чуть ли не в воду.

Гость
18 июля 2020 в 19:22

Наконец то занялись корытами на озерах!

Гость
19 июля 2020 в 10:44

Показушные штрафы, чет вы предприятия так не штрафуете, облавы не устраиваете, когда нас травят круглый год. 5000 штраф за выброс в атмосферу, им легче заплатить, чем покупать оборудование для очистки, а МЧС предупреждает : безветренная погода, не выходите из дома, не открывайте окна.
Свой народ раздевают, а тут народ от жары спасается, штрафы тут как тут. К воде не подходи, палатки не ставь. Слов нет, пожары и от отдыхающих идут, но и от жары их тоже хватает. А то что гадят бумажки-бутылки - это от воспитания зависит. Навалил - закопай своё гэ. И бумажки с собой забери, не говоря о бутылках - собери в пакет. И штрафы здесь не помогут, воспитание с детского сада, что природа это наш дом, и тебе в этом жить. А так - ну сдёрнут потом приставы с карты и дальше никакой воспитательной работы. Вызывать в отдел МЧС и проводить разъяснительную работу. Плюс письмо на предприятие о данном инцеденте.Но тогда и предприятия шерстить, таким же образом, чтобы не было высшей касты. Но там же позвонят кому надо и вопрос решается за три секунды. Начальнички везде одни и те же.

Гость
18 июля 2020 в 18:23

Ждем рейд по Увильдам. Свердловская область пусть валит на свои болота

Кирилл
18 июля 2020 в 21:43

Реально Безрукову с Лихачевым похвастаться нечем. Свалка в Полетаево растет и угрожает водоснабжению Челябинска, в самом городе дышать нечем, на озерах Первое, Второе, Шелюгино и Смолино ввиду загрязнения воды купаться нельзя, на крупные заводы этих чиновников не пускают, так они имитируют бурную деятельность на Тургояке.

Гость
19 июля 2020 в 10:18

На Аргазях -питьевой водоём, вообще-то, машины подгоняют прямо к воде. В трёх метрах от воды машины ставят. И стараются пляжик огородить мангалом, палаткой, типа это мой. Дачникам к воде не пройти. Кстати , у отдыхающих из Екатеринбурга всегда норм поведение, не пьют, тихие, мусор собирают и увозят.

Гость
18 июля 2020 в 23:15

В СНТ Медик машины паркуются и в 1 метре от уреза воды и что? Безруков не майся дурью....

Гость
18 июля 2020 в 23:55

Всё было бы отлично, если бы эта компания началась со сноса незаконных построек вокруг водоёмов.
Но решили показательно выпороть люмпенов.

Гость
19 июля 2020 в 12:05

Могли б далеко не ехать, а прокатиться вокруг Шершней.... выполнили б план месяца на три вперёд. От Изумруда до плотины всё утыкано автомобилями

19 июля 2020 в 17:41

Отдтыхали на базе там, проезжали мимо этого бардака, штрафы нужны намного больше для таких, они мало того, что на машинах, жгут везде костры, орут пьяные, очень громко играет музыка на всю округу, у этого быдла нет не стыда ни совести! Они испортили весь отдых, на базе отдыхают семьями и хочется тишины, вообще удивительно, как не сгорели от их костров и ещë они громыхали пиротехникой, просто ужас!

Гость
18 июля 2020 в 23:20

О какая красивая показуха о заботе об экологии. Отчетики отправили куда надо и забыли.

Гость
18 июля 2020 в 23:50

Постояно вижу картину: толстые дяди и тети на своих авто пытаются чуть ли в воду заехать,трудно 50-100 метров пройти пешком?не стремно самим?

Светлана А
19 июля 2020 в 09:04

Инфантильность - вот основной диагноз нашего населения. Больше потреблять, меньше думать. '' Я же заплатил '', заначит, имею право. ''Нам на 1м канале пообещали ''поднять уровень жизни '',сижу в кресле, жду подъёма. Даже те, кто кричит '' надо валить из Челябинска '', ищут кнопку ''Пуск ''у себя на диване. Купил машину в кредит, должна рядом на пляже загарать, а вдруг, какой ловкач позарится. Капец!

Гость
19 июля 2020 в 10:53

Летняя жара и поток отдыхающих как всегда пришли неожиданно. "Надо ещё немного потерпеть" пойдут дожди, к Крещению моча осядет. "Денег то нет, денег то нет"

Гость
18 июля 2020 в 18:58

Почему золотой пляж не поверите. Дерут за парковку по 1000 р, даже если возле ворот. Откуда такие цены? Вы сделайте парковку доступную для людей, прежде чем штрафовать

Гость
18 июля 2020 в 19:38

Суббота, вечер. К бабке не ходи, сейчас в городе вонь начнётся. Безруков, выпускай свои карманные мини лаборатории, которые ни чего не находят, а граждане 100% задыхаться начнут.

Гость
18 июля 2020 в 19:29

Не видно фото с эвакуацией машин.

гость
19 июля 2020 в 06:45

Чиновник безруков не может ничего сделать по выбросам и загазованности в Челябинске, только и остается рвануть на природу (заодно и на катере покататься) и показать свою власть изнывающим от жары людям. Не боится, что люди, которых он обидел, проклянут? И чучело краснокнижной совы в кабинете не поможет)))

Гость
18 июля 2020 в 21:05

Имитация бурной деятельности. Вместо того чтобы создать цивилизованные условия для людей у нас опять занимаются пиаром. Власть нужно не для того чтобы деньги трясти и мучить людей. Их жара уже и так замучила. А денег в пендемию не прибавилось. Лучше бы посносили особняки богачей на берегу. А кишка тонка. Вот и отрываются на простых гражданах.

Vic_
18 июля 2020 в 22:13

Кому жара, а кому - мать родна!
незалежные тролли , вас это не касается, не отвлекайтесь от распродажи своей плодородной земли и человеческих органов!

Житель
18 июля 2020 в 23:44

Я вот полицию не понимаю, у нас столько озер, хоть каждый день выезжать можно по озерам и штрафовать, пока не поумнеют!!!

Гость
19 июля 2020 в 13:59

Шаг в правошаг в лев-расстрел, как в тюрьме. Сколько подходов к озерам загородили(захватили) не законно. Люди не могут отдохнуть. Если следите, то следите везде, а то в жару, лишь бы с людей бабки поздиоать, а крупные нарушения не хотят видеть???!!!

Гость
19 июля 2020 в 19:00

Очень ждём рейд на Аргазях. Вот где ужас в выходные(((

гость
20 июля 2020 в 21:24

Общероссийский Народный Фронт обвиняет Министерство экологии в игнорировании жалоб граждан и безразличии к важнейшим проблемам. Мусор - конечно, для безрукова и лихачева не так привлекателен, как прогулки на Тургояк. Общественники подчеркивают, что ситуация является показательной и должна являться критерием для оценки деятельности министерства экологии в целом как органа исполнительной власти, несущего ответственность за последствия, возникающие в результате неэффективной работы в сфере обращения с отходами (согласно п. 7-3 Положения о Министерстве экологии Челябинской области).

Лариса
18 июля 2020 в 18:46

Надо было ещё ржавой трубой по корытам пройтись.

Гость
18 июля 2020 в 18:12

Кацапопомойка.

Гость
18 июля 2020 в 21:36

А куда их эвакуировали? И как приехавшие оттуда выбирались?

Юрген
19 июля 2020 в 09:13

Понакупили машин, теперь надо же делать вид, что они необходимы им, давай куда-нибудь поедем.
Представьте, вы приехали в Крым, на Кавказ, Турцию, Египет, поселились сначала, потом спрашиваете, а до моря далеко? Вам говорят- да нет, 150 км. на машине. Как вы отреагируете? А здесь едут на пляж за 150 км. и гордятся этим, будто им это в кайф.

Комментаторрр
18 июля 2020 в 21:41

А что раньше не пресикали??????сами там отдыхали!!!ну и продажные вы палицаи!!!!!

Вася
18 июля 2020 в 23:11

Был там сегодня. Безруков бегал и ДПС был пару часов. Ни одного эвакуатора не видели. Просто просили людей убрать авто. Перекрывали въезд где-то на час и после уехали.

Житель
18 июля 2020 в 23:37

Вот это хорошая новость!!! Бесят эти быдло на пляж заезжают на своих машинах, домой себе пусть заедут к кроватке поближе

Иван Петров
19 июля 2020 в 08:22

У меня остался значок октибрёнка! Я не хочу его продавать! Откуда у вас деньги на машины, ворьё! И всё ноете, что плохо живёте! Это я, коммунист Иван Петров, плохо живу! А вы все пропутинские засланцы!

Neke
19 июля 2020 в 11:52

50метров- это разумное ограничение, а вот на Аргазях водоохранная зона 200 метром, при нарушении которой выписывается штраф.Глупость, которая не привлекает посещать озеро. А ведь это мог быть вариант уменьшения нагрузки на Тургояк.

Гость
19 июля 2020 в 14:24

Необходимо ввести экзамен для населения на адекватность по отношению к природе, можно его проводить во время ЕГЭ, и пересдачи установить раз в год. Без этого, допуск хоть на машине, хоть пешком к озёрам и в леса запретить. При совершении любого экологического нарушения накладывать штраф весомый, и применять поражение в правах. Например запрет на посещение природы, за нарушение запрета ещё больший штраф.

Гость
20 июля 2020 в 10:19

На всех озёрах это надо делать! На Увельдах гоняют, а на Акакуле почему то нет!!? Загадили всё вокруг....