Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации Из-за жары в Челябинске озеро Смолино стало похоже на побережье Бали
Из-за жары в Челябинске озеро Смолино стало похоже на побережье Бали

Гость
17 июля 2020 в 12:18

Челябинское минэкологии как всегда утверждает что с экологией все нормально.
Вчера поздно вечером опять неимоверно благоухало запахом выбросов вплоть до центра города. Но у них же все нормально.
Зачем нужно такое министерство, которое не выполняет своих обязанностей.

17 июля 2020 в 12:51

Как отучить малодушных Российских туристишек от забугорных курортов враждебных стран и приучить к внутреннему отдыху? Да очень просто. Надо направить в командировку на раскрученные иностранные курорты отборных людей, набранных вблизи КБ-шек, во дворах Хрущевок и около помоек, дать им денег на выпивку, да сказать им чтобы ни в чем себя не ограничивали, пусть матом орут на пляжах и в гостиницах, мочатся и блюют на каждом углу, мусорят и разводят клопов в номерах, делают вонючие шашлыки возле морей и пристают к Российским туристам, выводящим капитал из страны. Тогда предатели и иностранные агенты поймут, что отдыхать нужно дома, а там уже воздействовать на них идеологией, превращая в нормальных людей, а совсем отбитых направлять в ЛТП.

17 июля 2020 в 13:11

Удобно как, сине-зеленые водоросли, хотят синим цветут, хотят зеленым - с них ведь не спросишь.

Гость
17 июля 2020 в 13:31

какое образование у Безрукова интересно

Гость
17 июля 2020 в 12:08

Водоросли не являются высшими цветковыми растениями, они цвести не могут. Выражение "цветение водорослей" целиком безграмотно. И это заместитель министра экологии такое говорит. Они там профнепригодны все до одного.

Гость
17 июля 2020 в 12:23

Один я в заголовке #сказочноебали сразу вижу последние 5 букв? )))

Гость
17 июля 2020 в 12:08

"В Минэкологии это опровергли и объяснили случившееся природным явлением."

У нас это природное явление называется "ничего не видим, ничего не слышим, ничего не знаем, ничего не скажем".

Гость
17 июля 2020 в 12:05

Такой бред мог написать только тот, кто никогда не был на Бали.

17 июля 2020 в 12:20

Значит скоро популяция рыбы в Смолино резко сократится...

Гость
17 июля 2020 в 12:38

Позорные водятлы продолжают гонять на своих шушлайках по городу, при этом умудряются травить воздух, воду, почву и сбивать людей и друг друга в ДТП. Может уже стоит запретить использование личных автомобилей в никчемным водятловских делишках.

Сара Семендуева
17 июля 2020 в 12:16

Опять ночью ЧТПЗ сбросило в Смолино вредные нуклеиды с говновозок! Они и вызвали такое хроматирование из за шестивалентного хрома!

Гость
17 июля 2020 в 12:26

ну все, теперь на курорт можно возить негров, кетайцев, немцев. Вот заживем

Гость
17 июля 2020 в 13:44

у нас есть Министерство экологии что ли?

Гость
17 июля 2020 в 12:16

больше поверю в то, что слили туда что-то химическое, вот и перекрасилось

Лолка
17 июля 2020 в 13:25

НЕ ЗАМАНИТЕ НА СМОЛИНО НИ ЗА КАКИЕ КОВРИЖКИ ))))))

Абырвалг Печёнкин
17 июля 2020 в 12:29

А был бы народ хозяином в России, а не поклонники Иезекиля Яхве, озера, леса, поля, реки были бы чистыми, медвежата и оленята бегали бы тут и там, девушки в белых льняных платьях собирали бы фиалки в перелесках.....

17 июля 2020 в 12:33

Особенно эти камыши и чудесные пляжи.
Прямо копия Бали.
Приезжайте и наслаждайтесь, Бали вам все равно в новом мире не видать.
Пандемия ковид 19.

Alexandre
17 июля 2020 в 15:53

Так вы показывайте что есть на самом деле там чтз ленарь половина берега обложена заводами и снег у них бывает фиолетовый с синими стоками, на чмз оранжевый снег.

Гость
17 июля 2020 в 13:57

Граждане, на минуту представьте себя теми самыми из минэкологии и прочтите комменты
им над нами только поржать остается, даже маханькой угрозы возыметь ответственность за прикрытие металлургов или их благополучию не прозвучало)
город жалких, способных только "лопать" то что сбросят в атмосферу и воду нытиков
мы только значимости и вседозволенности им придаем((

гость
17 июля 2020 в 14:36

Вранье! Это ковид в воде размножился оттого что народ самоизоляцию не соблюдает! Вы хоть в маске тогда купайтесь, иначе поражение легких на 75%

гость
17 июля 2020 в 16:19

Бирюзовая вода на АЛТАЕ.

Пролетая мимо
17 июля 2020 в 20:37

Такое уникальное озеро!Было.И какими же варварами надо быть,чтобы загубить его.Всего за каких-то 30 лет беспредела.Тут довелось мне посмотреть интервью Илона Маска на конференции учёных,так он на полном серьёзе говорит о своём намерении колонизировать Луну,Марс и так далее:мол,скоро люди погубят Землю и надо просто сохранит популяцию,перебравшись на дригие планеты.Говорит не о том,что надо СОХРАНИТЬ Землю,а что надо СВАЛИВАТЬ.Вот она, - ПРАВДА:всем насрать на природу, на Смолино,вообще на Землю.Важнее потреблять,- чем больше,тем лучше.

Фрося
18 июля 2020 в 10:50

Да не пишите вы ерунду. Озеро не окрасилось внезапно. Я живу в пос. Смолино. Летом озеро всегда было и есть именно такого оттенка. Весной и осенью оно тёмно-бирюзового цвета. Озеро цвета моря. Если бы власти города берегли озёра в черте Челябинска, области, было бы здорово. Жаль, что всем наплевать на то, что нам подарила природа.

Гость
17 июля 2020 в 13:09

Последнее время больше стало странных заголовков и непонятных текстов

гость
17 июля 2020 в 13:32

Надо отдыхающим массово добавлять в воду свои жидкие азотистые соединения из организмов. Это остановит размножение сине-зеленых водорослей. Ну или нет....

Гость
17 июля 2020 в 14:32

Опять минэкологии ничего не видит! Бесполезная структура со штатом карманных дармоедов.

Гость
17 июля 2020 в 17:48

Хэштег, конечно, очень "сказочно" читать можно)
А зачем минприроды ждать жалоб?
Оно что, по факту не может проверить?

Гость
17 июля 2020 в 18:03

А почему раньше в жару озеро не меняло свой цвет ???

Гость
17 июля 2020 в 18:19

А то что утята от жары помирают... И другие птицы - никто не заметил....

Гость
17 июля 2020 в 20:20

Как вы в нем купаетесь, там же много лет назад канализацию прорвало, все дерьмо плавало на поверхности. Просто фу!

Гость
17 июля 2020 в 12:33

В каком месте ЭТО похоже на Бали? выта там были? хватит позорить Бали такими сравнениями

Гость
17 июля 2020 в 12:37

А что там сказочно делали?

гость
18 июля 2020 в 12:40

На улице Потребительской, на против центрального въезда был и скорее есть цех по производству туалетной бумаги,по моему Микма называется и когда он скидывает свои отходы в канализацию и канализация встает и начинаются изливы из колодцев,в доль дороги по Потребительской когда вытекает все голубого или розового цвета.А в озеро Смолино это дерьмо попадает через ливневую канализацию,МУПовсский коллектор проходит по Троицкому тракту,через Металбазу,поселок Локомотивный,по улице Самовольной и выходит на Гончаренко.На Самовольной протекает ручей или ливневая канализация и когда МУПовский коллектор встает все что вытекло из него голубого цвета течет в ливневую канализацию и попадает в озеро Смолино. Возле церкви где улица Хуторная протекает ручей или ливневая канализация его видно что он то розового ,то голубого цвета и когда он течет цветной озеро окрашивается,виноват в покраске МУП ПОВВ, так как ни успевает ликвидировать свои изливы из колодцев.

Гость
17 июля 2020 в 14:19

Это водоросли..учите господа комментаторы мат.часть..такая же ситуация на многих других озерах в области..

гость
17 июля 2020 в 14:33

Понятно что это размножение водорослей, но народ же хочет видеть выбросы и плохую экологию. Это нынче в тренде.

17 июля 2020 в 15:14

когда уже эта жара закончится дома невыносимо кондиц нет дороги не поливаются

Гость
17 июля 2020 в 15:30

Первый раз за свои 60 вижу Смолино такого цвета. Не иначе боженька с небес переехал в конституцию и забил на свои прямые обязанности.

Гость
17 июля 2020 в 15:34

Мин.экологии пусть не стесняется - это оптическая иллюзия (как и результаты деятельности этого министерства в сфере борьбы с выбросами из труб ЧЭМК)

Alexandre
17 июля 2020 в 15:50

Какое н.. Бали, может Дели где люди купаются с трупами, у нас же вода синяя это куда страшнее чем в Дели.

Гость
17 июля 2020 в 18:51

Сходил, искупался. Вода тёплая и чистая.

Ильшат
17 июля 2020 в 19:09

Странно, но ещё на прошлой пятнице озеро было такого цвета...

Гость
17 июля 2020 в 20:24

Нет доверия по причине бездействия отправления воздуха и сбрасывания в Миасс отходов неоднократно в ночное время несколько лет назад, как не контролировал выброс канализации в смолино.

эээ
18 июля 2020 в 02:34

вроде как зеленый цвет придают особые бактерии. видимо климат им понравился

А.Барто
18 июля 2020 в 12:43

Бали -27354

Не хватает на Бали?
Тратьте в Смолино рубли!

Гость
18 июля 2020 в 14:03

Мэр не хочет искупаться? Цвет воды рукотворный.
Канализация .

Владимир
18 июля 2020 в 16:40

"Жители Бали, стеснённые жилищным кризисом, массово переезжают в Челябинск! Челябинск переименовывают в Нью-Бали, Бали - в Старую Челябу! 😁

Гость
19 июля 2020 в 07:55

что за чушь я прочла?

Гость
17 июля 2020 в 12:10

Фигня всё это.
Смолино в этом году на удивление чистое.

17 июля 2020 в 12:11

Смолино - deep house!

Гость
17 июля 2020 в 12:03

Самодостаточные люди давно это поняли, за границу рвутся только нищие.