Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

216 комментариев к публикации Температурные рекорды и переполненные пляжи. Как Челябинск переживает аномальную жару
Температурные рекорды и переполненные пляжи. Как Челябинск переживает аномальную жару

10 июля 2020 в 14:25

Зачем они трассу поливают(( Город бы полили, дышать нечем

ГОСТ главный
10 июля 2020 в 09:59

что вы, люди, делаете на пляжу в 30 с лишним градусов на улице? в самое пекло на у озера быть...

ГОСТ главный
10 июля 2020 в 12:06

почему девушки делают себе такие страшные тату? они ими портят свое тело( ладно бы, если рисунок красивый был, а то звезды какие-то и черно-белые... как с зоны вышли

10 июля 2020 в 15:54

Почему на таких пляжах не вешают из всех динамиков количество погибших и зараженных.
Ещё подстрекаете людей снесением заборов к нарушению строжайшей самоизоляции.
Хотите запомнить это лето как последнее из-за пляжников и летников?!

Гость
10 июля 2020 в 12:46

Собак хоть не тащите в воду , где люди купаются.

Гость
10 июля 2020 в 10:39

Господи! Как же надоели эти жирухи на пляже! Почему люди за собой не следят?  Вот почему люди плюют на себя?

неравнодушныйС
10 июля 2020 в 09:45

А как относитесь к тому что стоит такая вонь от производственных выбросов и в такую погоду, и при такой обстановке с короновирусом ???

Врач
10 июля 2020 в 12:24

Единственное место, где можно более-менее безопасно купаться - Тургояк. Остальные озера - грязные болота с кучей паразитов и бактерий. Хотя и Тургояк уже не тот, что раньше. Сейчас там народу просто нереально много, яблоку негде упасть. Вспоминаю конец мая с ледянющей водой, когда никто кроме моржей (типа меня) не плавал😁

Гость
10 июля 2020 в 15:36

КАКАЯ БОЛЬШАЯ ОЧЕРЕДЬ В ОНКОЦЕНТР И В КОВИДНЫЙ !

Гость
10 июля 2020 в 15:17

Разве можно в такую жару на солнце лежать?

чебурген
10 июля 2020 в 15:51

Жиробасы , мужики с огромными животами на многих пляжах !Неправильное питание ,вода из-под крана , пиво ,жаренная пища ,переедание , нераздельное питание,многочисленные добавки в колбасе ,в хлебе , малоподвижная работа -водители ,охраники, офисные работники !

Гость
10 июля 2020 в 10:22

Люди, вы все больные чтоли? коронавирус никуда не делся, каждый день по 140 человек заболевает, мест в больницах нет, не разносите заразу, а то дети вообще не выйдут в школу 1 сентября.

Комментаторрр
10 июля 2020 в 08:48

Больше спасаюсь не от жары, а от коронавируса!!!!!

Гость
10 июля 2020 в 12:43

Ну все как полагается, на пляже пиво и собак купаем. Привет из Колупаевки.

Зажаренный обориген
10 июля 2020 в 12:42

Ничего нормального! Нормальное лето это 20-25 в тени, а не 33. Урал не Африка.

Гость
10 июля 2020 в 09:10

Наконец то нормальное лето. Почему от него надо спасаться? Радоваться надо и удовольствие получать. А то не успеете оглянуться,как настанет унылые +15 с дождем.
Я даже на юг отказался от поездки при такой погоде. Езжу каждый день на озера,Увильды,Еловое,вода даже там прогрелась уже. Лето-это маленькая жизнь(С)

Гость
10 июля 2020 в 09:33

Я смотрю на эти фонтаны с содроганием особенно на детей, неужели не боитесь цапонуть инфекцию эту воду как-то обрабатывают вопрос??????? Три года назад у меня сын плескался на фонтане в парке Гагарина, полгода не могли избавиться от жуткого кашля и последующие годы были очень болезненные иммунитет подорвался, все перепробовали.Сразу же после фонтана на утро температура 40. До сих пор себя корю что пустила. Меня потом ругали что на фонтанах бомжи моются. Так что имейте в виду берегите детей.

Гость
10 июля 2020 в 10:18

Вчера возле входа в Фиесту, в районе 15 часов, увидели как лежит молодой человек без сознания. Возле него уже были люди. Может кто-то в курсе, он живой был?

10 июля 2020 в 12:12

Ничего хорошего в этом адском пекле нет. Вчера на первой пятилетки трамвай с рельсов сошёл, аж поперёк дороги стоял. Рельсы аж провалились в размягченный жарой асфальт.

Гость
10 июля 2020 в 09:09

центры занятости все закрыты, каксказала мне сотрудница мин соц труда, у них есть бюджет на пособия и отделения закрыты, чтобы меньше выплачивать пособия.. Вот такая у нас страна.

Я-свидетель,шо случилось?
10 июля 2020 в 08:53

Пора от жары спасаться перечитыванием обнуленной конституции,сколько не перечитываю,все равно в холод бросает..

Гость
10 июля 2020 в 08:51

работаю в поте лица...

Гость
10 июля 2020 в 09:08

Главное, дамы! Носите легкое, чтобы проветривало! Атмосфера в Челябинске и так не из лучших, добавлять в неё лишнего никакой необходимости нет. Чаще душ, чище и тщательней! И будет лето светлым и душистым!

Адольф
10 июля 2020 в 14:12

Пью холодный пивасик, погода по кайфу!

Гость
10 июля 2020 в 13:16

Опрос странный.
Останусь дома. Но не потому что жару тяжело переношу(мне до 28°C комфортно, а ниже 24 - холодно), а потому что дома прохладнее. Не панельный дом.
Ну и про вирус забывать не стоит. А то как-то толпится народ в транспорте, едет на пляжи... А значит через 2 недели ждем в статистике рост заболеваемости.

Гость
10 июля 2020 в 14:01

Нормально, в фонтане дети прыгают, вода, скорее всего, циркулирует без стока в канализацию и туда же толкают собак.

Гость
10 июля 2020 в 16:28

10 июля 15:59 Светлана Талипова
Первая помощь — мороженное, а что ещё?

Может быть, учебник русского языка?

Гость
10 июля 2020 в 21:11

Дорогие челябинцы, вы что творите. Подумайте о детях и своих родителях. Где дистанция, где маски. Зачем вам это нужно в такое время.

10 июля 2020 в 11:18

Надо оборудовать кабинеты кондиционерами.

Гость
10 июля 2020 в 11:21

Сочувствую выпускникам, кондиционеров, скорей всего нет в помещениях. Когда старший сдавал ЕГЭ, я спец кондиционер поставила в квартире, чтоб на случай жары, хотя бы подготовка была в человеческих условиях.

Урузсофоб
10 июля 2020 в 13:57

Видел девушку с татуировкой - "на этом месте могла бы быть ваша реклама"

Гость
10 июля 2020 в 17:31

На улице БЛАГОДАААТЬ!!!

echo
10 июля 2020 в 18:37

Позорище. Чтобы подышать - ждем ветра с нужной стороны. Чтобы просто ехать по дороге, надо ждать правильную температуру.

Лариса.
10 июля 2020 в 23:00

А я вот жару терпеть не могу !У нас в Самаре тож сейчас стоит .ПО мне нормально 20 градусов тепла .НЕ было раньше такой жары у нас Самаре .когда я в школе .институте училась ..ну летом где то 24 -25 градусов было .ну максимум 27 .

Лариса.
11 июля 2020 в 08:44

Собираюсь на пляж на Волгу. Небольшую постируху там сделаю. Парашюты свои цилюлитные состирну, да шиптуна выдавлю.

Житель Челябинска
10 июля 2020 в 10:39

Прекрасное лето! Зачем от него спасаться, всю зиму ждали именно жару!!! Только бы подольше продержалась.

Серж
10 июля 2020 в 10:08

Иду завтра на завод горячий стаж зарабатывать,айда девки со мной.

Лариса.
10 июля 2020 в 12:44

Девушка на фото, ну вылитая Я!

Артем Пушкарев
10 июля 2020 в 15:54

вот меня удивляет понятие "аномальная жара"...че аномального то, если стоит выше 32 в ИЮЛЕ ??? или аномальный холод под тридцать в январе???тем более,что у нас эти пики погоды как правило длятся неделю-две.соуучтвую землякам и говорю - в Аризоне сейчас 44 в тени.и это аномальным никто не называет.Просто духовка.Понятно что южнее и прочее,но,у нас на Урале климат просто царский.Бывают ЛЕТА похолоднее а бывают пожарче но аномальным можно называть в Челябинске жару за 40.а так то обычное дело,что прижаривает в июле.

Оленка
10 июля 2020 в 10:18

Давайте скинемся на кондишн на небушко над Челябинском. И этот, как его, очиститель воздуха.

Челябинка!
11 июля 2020 в 08:57

А сорокалетним можно ходить на пляж? Не жирная, стройная, с формами.

гость
10 июля 2020 в 09:22

Прекрасное лето!!!

10 июля 2020 в 11:34

Достали ныть. Вам зимы и снега 8 месяцев мало? Пускай жарит. Утопитесь если вам не нравится.

Доктор.
11 июля 2020 в 02:06

А у нас в саду 2е утонули.. дед по пьяги и внука 6 лет на дно утянул. Алкоголь зло.

Гость
11 июля 2020 в 04:46

Сегодня на ЧМЗ ночью нечем дышать, даже форточку не открыть чтобы проветрить, 😞

Когнитивный диссонанс
10 июля 2020 в 09:07

Зачем спасаться от жары? Жар костей не ломит (с) Жарой надо наслаждаться

Гость
10 июля 2020 в 14:09

Почему мужик, выгуливающий гусей, без ружья? Вдруг собаки нападут?

Сева ( Кыргызский )
10 июля 2020 в 11:25

Что вы знаете о жаре? У нас в Бишкеке жара 51 и мы ничего, как то спасается. Кто в канаве купается, кто с молодыми кыргызками развлекается. Как вы там в этом Челябинске живёте, не понимаю.

Гость
10 июля 2020 в 08:48

Клизмы увлажнением, с уважением, добрый заяц.

Гость
10 июля 2020 в 14:56

Статья про ремонт дорог, а тут про пляжи все пишут. А в Турции ремонт дорог в жару в разгаре.