Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

198 комментариев к публикации Купания в фонтанах, мороженое на обед и аншлаг на пляжах. Как Челябинск переживает дикую жару
Купания в фонтанах, мороженое на обед и аншлаг на пляжах. Как Челябинск переживает дикую жару

9 июля 2020 в 09:22

Там бы спиртное запретили продавать, было бы куда лучше! Вроде общественное место, полицаев нет, всем пофиг, как пьяный в жо... ПАПА идёт купаться с ребёнком.

9 июля 2020 в 10:54

Сейчас начнут опять дети с окон выпадать. Родители, будьте повнимательнее!

9 июля 2020 в 09:15

Объяснили бы ещё как можно справиться с невыносимой жарой и духотой в автобусах 64 маршрута, которые были закуплены с кондиционерами, но люди продолжают плавиться.😫

9 июля 2020 в 17:58

На самом деле история происхождения карьеров в сосновом бору таинственна, не удалось найти вменяемой информации о времени разработки и технологиях, которые применялись для добычи гранита, информация слишком противоречива, а современные технологии были недоступны 40-50 лет назад. Также сомнительная детская железная дорога явно имела другое назначение, а официальная версия её строительства не правдоподобна. Сомневаюсь, что люди в лаптях с зубилом и молотком могли ровно срезать пласты гранита. Даже во время войны его добывали взрывами, в итоге получались искорёженный стены карьера, но не ровные.

Лаврентий Павлович
9 июля 2020 в 08:55

Сегодня? А вчера и позавчера?

Урузсофоб
9 июля 2020 в 08:58

Между тем, количество выявленных носителей ковида в США перевалило за 3 млн.
На Урузси, значит, примерно так же, даже хуже.

Гость
9 июля 2020 в 12:29

Помню в советское время рано утром в такую жару по городу проходили поливальные машины.

Пэтриот
9 июля 2020 в 15:22

Кто фсе эти люди? Пачиму ани ни робботают? Пачиму Родену с кален не падымают? Пачиму я адин за нихь в гарячем циху разкорячиватся должен?

ГОСТ главный
9 июля 2020 в 13:21

а где вариант ответа в опросе "никак не справляюсь, на работе в духоте..."

и да, мокрые футболки девушек можно было бы и поближе сфотографировать

Гость
9 июля 2020 в 17:31

У мужика в маршрутке живот "спортивный" , ну не красиво же , нет, надо раздеться и показать всем.Ладно пляж , но в транспорте то зачем.

Гость
9 июля 2020 в 10:14

Дома кондиционер, во дворе бассейн, в машине климат-контроль.. Очень жаль тех у кого их нет.. А на пляже тоже не вариант в такую жару, перегреться легко и обгореть, на наших пляжах же даже навесов/зонтиков нет..

Абориген местный
9 июля 2020 в 14:34

Уже какую неделю не было сильных дождей. И трава на газонах высохла. Мэрия, а-у-у-у! Почему в жару газоны не поливаете?

Арсений Папазогло
9 июля 2020 в 16:16

Чем еще заниматься бородатым детям сосущим кальянную палку в рабочие будни?

9 июля 2020 в 11:45

Погода играет тупыми людишками, провоцируя их на нарушение строжайшей самоизоляции, и последующим рекордом инфицированных.

Гость
9 июля 2020 в 08:51

А мы работаем возле печей на ЧЭМКа и травим город!!!!

Гость
9 июля 2020 в 12:15

Когда, горячую когда врубят на северке, а то месяц уже нет на день обнуления дали, но вскоре снова выключили????

ОТВЕТИТЬ

Гость
9 июля 2020 в 16:46

А загорать, это спасаться от жары?) или это красоваться на людях?

Гость
9 июля 2020 в 12:18

Так радуюсь тому, что адекватных людей ооооочень мало и с 8 до 10 на озёрах очень комфортно и вода чистая и тихо и спокойно, ведь большинство неадекватов вылазит на водоемы к 12 в самое пекло.

Сева ( Крымский )
9 июля 2020 в 15:28

Жара, жара. Да вы жары настоящей не видели. У нас в Ялте и по 47.3 по Цельсию было. Море теплое. Отдыхающие, всё засали. Единственное время, для плавания 6 утра.

Гость
9 июля 2020 в 11:41

А зачем нам фото Гульфии Даутовой? Это кто такая ?

Гость
9 июля 2020 в 15:43

Водятлы - прекращайте ездить на авто!

Гость
9 июля 2020 в 10:32

А мы уехали отдыхать на Аргази! Погода прелесть!

Гость
9 июля 2020 в 09:03

Жары-то еще не было настоящей, а уже изнылись)) вот раньше были температуры, это да. Сорок и больше, а сейчас так, легкая прохлада. Ну да вотки поменьше приходится пить и закусывать не салом, а салатами, так это можно и потерпеть. А купаться в наших грязных водоемах и валяться рядом с нашими запашистыми добрыми горожанами - соррички, но нет)))

Гость
9 июля 2020 в 16:41

— У нас на пляже АМЗ охранник всех обыскивает перед входом, говорит, что с алкоголем, сигаретами и стеклом вход воспрещён, — делится читатель 74.RU.

Раскроем секрет: такие правила действуют на всех пляжах. И за распитие спиртного или курение в общественном месте вам могут выписать штраф.
Охранники не имеют право нигде ничего проверять по закону, ни шмонать, ни прикосаться, нет основания и они прописаны на законодательном уровне, журналисты 74 читайте законы, полезно. Курить на любом пляже можно даже в ЕС!

Гость
9 июля 2020 в 17:21

Тут же пьют , пьяными в воду , детей , собак с собой туда же.Все в одной луже.

Дед Силантий
9 июля 2020 в 17:44

Весь Челябинск на одном снимке с мусором... Он абсолютно везде: на пляжах, в лесу, на лесном пляже! Везде... битое стекло, пробки, пластик. Каждый день приходится включать Чистомэна - отдохнул, убери за быдлом! Иначе как тварями таких "сожителей" и не назовешь!

Гость
9 июля 2020 в 18:44

Мужчина проехал в маршрутке топлес

Это Дохлый заяц, строчит по дороге комменты на 74-тырке.

Вспотевший абориген
9 июля 2020 в 20:30

На Первом озере разве можно купаться? Там же вода отравлена!
Да и на Смолино тоже. А про Шершни теперь все застроили своими котеджами, да домами!

Мы Русские - С нами Бгг
9 июля 2020 в 11:35

У кого брички с кондеем - будьте внимательны к папуасам с открытыми окнами. Они неадекватны от жары.

Абориген местный
9 июля 2020 в 14:29

Господи, этим людям что в центре города гуляют и пойти больше не куда? В такой день в каменные джунгли я выползаю только до работы.

Гость
9 июля 2020 в 10:20

От кондиционеров один вред. Внутри кондиционера живут опасные, болезнетворные бактерии. От этого вспышка ангины, пневмонии и ковида! Лучше теплое питье, вентилятор на небольшой скорости и здоровый образ жизни.

Гость
9 июля 2020 в 13:44

Да что с вами не так?! Где вы берете всех этих негров?!

Гость
9 июля 2020 в 13:51

Природа вся загажена!!!!!!!!!!!
Кисегач!!! Божечки, на что похож!!!
Зас..али всё!!! Рыдать просто хочется...
Всех толстосумов и олигархов, под суд,и пожизненно!!!

Гость
9 июля 2020 в 16:58

Да всех этих сволочей, которые загрязняют водоемы, экологию, и тех кто не контролирует за решетку, с возмещением всех денег в казну региона, превратили страну, природу в одну сплошную свалку, все развалили к чему бы их руки не прикасались. Когда только у нас народ проснется с пониманием, что все, что здесь останется это нам, а все эти прихвости разграбят страну и уедут за границу, тогда на восстановление страны понадобится не 5 лет как в 1953 после войны а вся жизнь детей, внуков только без ресурсов и финансов на все это потому, что промышленность уже убита, лучшие кадры и умы уезжают за границу жить и работать, нового ничего нет. Насколько наш народ инертный.

Гость
9 июля 2020 в 09:30

Какая аномальгая жара, никак не пойму, номальное лето и Слава Богу, надо было как в том году?

Гость
9 июля 2020 в 13:20

Мы сейчас отдыхаем в санатории Кисегач, никакого запаха канализации на озере нет, не придумывайте женщина! Все хорошо! Это водоросли цветут! Купайтесь лучше в ванной!

Гость
9 июля 2020 в 13:54

А почему пишут, что жара аномальная, как будто на дворе январь, а жара 30 градусов. Всё по плану, июль, жара!

Лариса.
9 июля 2020 в 18:04

Сейчас пришла с Волги, вся вонючая.

Гость
9 июля 2020 в 18:51

Совершенно бесполезны для защиты от заражения коронавирусом маски из ткани и марли, выяснили исследователи из Университета святого Луки в Токио, сообщает 8 июля The Asahi Shimbun.

Кадзунари Ониши, специалист по эпидемиологии, протестировал множество типов масок, чтобы выяснить, какие из них эффективно предотвращают заражение COVID-19.

В ходе исследования выяснилось, что тканевые маски пропускают 100% аэрозольных частиц через ткань и через зазор между маской и лицом.

При этом специальные маски из нетканых материалов показали 100%-ную неэффективность при неправильном ношении. При правильном использовании они показали 50%-ную эффективность. «Правильный подбор и ношение маски очень важны», — сказал Ониши.

Для определения эффективности маски он использовал специальное оборудование, измеряющее число частиц размером более 0,3 микрометра в окружающем воздухе и в пространстве между маской и лицом.

Лариса.
9 июля 2020 в 12:27

Девушка у фонтана, вылитая я.

Лариса.
9 июля 2020 в 17:07

У нас в Самаре жара вторую неделю .плюс 34 -37 . .Уже достало .Терпеть не могу жару Работаю рядом с Волгой .могу на пляж сходить во время работы .может завтра наведуюсь .))

Челябинец
9 июля 2020 в 20:54

Вах сколько тёлочек на пляжах с подтянутыми жопками!

Ольга
9 июля 2020 в 10:03

Погода огонь!
Днем на работе в офисе с кондиционером, вечером в саду бассейн.
Спасибо лето👍

Гость
9 июля 2020 в 11:03

Го на чиляпинскии пляжи за ротовирусом

Марина
9 июля 2020 в 16:13

Добрый день. Выясните, пожалуйста, когда уже откроют комплексы???!!! Столько людей без работы, арендаторы платят в пустую часть аренды. За что!!! А люди на пляже тусят без масок и расстояний. Где справедливость??!!!

Гость
9 июля 2020 в 16:21

Меня убивает это купание в фонтанах. В других странах штраф за это!

Гость
9 июля 2020 в 21:06

У меня как у элитария стоит инверторная сплит система Электролюкс, и мне жаль малообеспеченных у которых нет денег и они парятся

Гость
9 июля 2020 в 10:20

Дома проснулся - сплит-систему включили. Поехали на работу - климат-контроль в машине. Приехал на работу - в кабинете включил сплит-систему и пока не охладился воздух - пошел в серверную работать - там всегда кондишены включены. Домой приехал - опять сплит систему включил до отбоя...

Гость
9 июля 2020 в 20:23

Качели на цепочках,веревках - опасная вещь,особенно для маленьких детей.

Лариса.
9 июля 2020 в 10:54

А я ведь вчера чуть не утонула в Волге!!! Заплыла далеко, силы стали покидать, но тут мимо плыл красавчик, он то и спас меня. Вытащил на берег и сделал искусственное дыхание, рот в рот.