Стиль и красота фоторепортаж Нарядились как на бал и полезли под землю: смотрим снимки моделей из ледяной пещеры на Южном Урале

Нарядились как на бал и полезли под землю: смотрим снимки моделей из ледяной пещеры на Южном Урале

Екатеринбургский фотограф вместе с девушками три часа провёл под землёй

Девушки принесли под землю сказочную атмосферу

Фотограф из Екатеринбурга Дмитрий Емельянов в начале февраля устроил фотосессию в пещере в Челябинской области. Девушки-модели нарядились в бальные платья в пол, чтобы подчеркнуть красоту подземных гротов.

Пещера называется Шемахинская, или Сказ. Она расположена в районе посёлка Сказ Нязепетровского района Челябинской области. От Екатеринбурга фотограф и его команда доехали до этих мест за три часа.

— На улице в тот день было -5, а в пещере холоднее — где-то -8 градусов, — рассказал нашим коллегам с E1.RU Дмитрий Емельянов. — Но под землёй мы провели часа три, они пролетели незаметно. Девочки разделись до платьев и выдержали на холоде сколько смогли. Мы успели побывать только в одном гроте.

По словам Дмитрия, он вдохновлялся работами другого известного фотографа из Екатеринбурга — Александра «Ежа» Осипова. Летом в этой пещере вода, а зимой она замерзает, превращаясь в ледяной пол. Правда, он оказался под слоем грязи.

— Сначала в пещеру нужно заползти, а потом можно ходить в полный рост, как в лабиринте, — добавил Дмитрий. — Клаустрофобии нет, когда над тобой высокие потолки, как в комнате.

Модели стойко перенесли температуру не выше -8 градусов
Три часа под землёй пролетели для всех участниц фотосессии незаметно
Интересные образы стали главной фишкой на съёмках
В пещере свет и тени играют особым образом
Снаружи тоже очень красивые места
До посинения никто замёрзнуть не успел
Девушка в красном, вы так прекрасны

Недавно Дмитрий Емельянов снимал красоток, которые в купальниках окунулись в прорубь в Екатеринбурге.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления