Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Как собрать чемодан в отпуск
Как собрать чемодан в отпуск

мама
1 авг 2013 в 09:36

Еще с детства, со времен спортивных лагерей, привыкла к тому, что составляю список вещей, которые необходимо взять с собой в поездку. Теперь у меня 2 детей и МУЖ, которых тоже надо собирать. Поэтому ничего и никогда не забываю, главное написать его заранее, потому что постоянно что то вспоминается и вносится в список.

1 авг 2013 в 10:34

надеяться на то, что купишь что-то там я бы точно не стала. И размер чемодана зависит от страны и цели визита. Куда-то достаточно взять купальник, пару футболок, шорты, панамку и сланцы, а джинсы, рубашку, удобную обувь надеть на себя, а куда-то и сарафаны, и платья пригодятся. Куда-то нужно и полотенце, и фен, а где-то есть все на месте. Каждый раз даю себе зарок - взять ровно столько, чтобы вошло в пакет из Ашана, а все равно чемодан собирается.

Гость
1 авг 2013 в 15:20

хорошо мужику - взял с собой купальные трусы и не паришься

Летта
1 авг 2013 в 15:51

Ну если так собираться за 2 часа до вылета.... А я собираюсь, хотя бы с вечера , если самолет ночью или утром. А что касается количества вещей, то смотря куда летишь. Если на море, то перечисленных выше вещей будет достаточно, даже половину не наденете, а если в Европу, особенно осенью, то и чемодана мало!

Гость
6 авг 2013 в 10:55

Я вот тоже заранее список составляю,очень помогает.А двое моих взрослых детей (живущих отдельно!)просят при возможности уложить их чемоданы и чтоб лишнее убрать моей недрогнувшей рукой.

Светлана
1 авг 2013 в 10:41

Что-то не вяжется в вашем списке, на 20% низа должно быть 80% верха. А у Вас две пары шорт, брюки, джинсы, и как-то скромненько рубашка, одна майка или футболка. Где же красивые поло и топики, стильная юбка и парео, для шикарного выхода на пляж одного купальника мало. Но и головные уборы!!!

Гость
3 авг 2013 в 16:48

Кира, я был бы счастлив, если бы вы помогли собрать мой чемодан. Написали только про женщин, а как же мужчины? У нас тоже приколюхи разные есть =))))

Гость
6 авг 2013 в 22:26

Верха достаточно - рубашка и майка, а низа - перебор - двое шорт - зачем??? два купальника??? вы у бассейна сидеть всю неделю собираетесь? зачем три пары обуви?? в закрытой обуви едете, с собой берете босоножки/сланцы. а вот если едете не на экватор, обязательно теплая кофта нужна - даже на юге летом бывают прохладные дни/ночи. сколько раз убеждалась, что без теплых вещей ехать очень глупо - даже в разгаре лета и в испании и в италии бывают неожиданно холодные дни

Гость
7 авг 2013 в 00:38

Самый простой способ, накануне поездки пробежаться по дисконтам и купить тот самый полезный минимум нужной одежды. Во первых дешевле! Во вторых в отпуск всегда приятней полететь в новых вещах! В третьих, лучше все привезти с собой, чем тратить драгоценное время отпуска на хождение по магазинам в поисках нужной шмотки!