Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации «Творится ужас»: на Урал обрушился мощный снегопад. А вы видели такую зиму в мае?
«Творится ужас»: на Урал обрушился мощный снегопад. А вы видели такую зиму в мае?

4 мая 2024 в 14:56

Да, такое на Урале случается. Июнь 1982 г. Елань Свердловской области, первый караул после присяги, чуть не стал последним. С утра солнце, к обеду дождь, к ночи снег и понижение до минус семи, а мы в одном хб. В караулку с ледяном хрустом заходил. И не че, не у кого даже температура не поднялась. Молодость!

Гость
4 мая 2024 в 15:12

Челябинской помойке не повезло .
Не затопило, не смыло и снегом не засыпало. Может летом от жары скукожится и рассыплется.

Гость
4 мая 2024 в 15:24

За то сколько было разговор об отключении отопления:)

Гость
4 мая 2024 в 15:24

Теперь замерзнем дома, спасибо ребята которые топили за отключение отопления.

Гость
4 мая 2024 в 15:24

бывает. ничего страшного.

Гость
4 мая 2024 в 15:26

Да много раз видели,это Урал,дедки.

Гость
4 мая 2024 в 15:31

1984 год. Снегопад точно такой. На 1 мая.

Гость
4 мая 2024 в 15:38

В Дегтярске 500 мм. Красота! Ходили с женой деревья и кустарники очищали от снега

4 мая 2024 в 16:51

Грешите много.., и в церкви я вас ни разу не видел...🙄

Гость
4 мая 2024 в 17:13

Взял литр Беленькой, полтора пива в догонку. Наварил картошки, выложил на блюдо, смазал сливочным маслом, покрошил укропом и зелёным луком, нарезал селёдки, уложил на луковую подушку, сдобрил маслом, нарезал горбушку Бородинского, включил телевизор, укуталася в плед, буду согреваться!

Гость
4 мая 2024 в 17:18

Видели.Десять лет назад.

Гость
4 мая 2024 в 17:44

Вы знаете, Урал не предсказуем. В июне может быть снег, как уже было. Вечером была жара шли в ночную смену в футболках, а утром по снегу кто, что нашёл. Кто а рабочей одежде и босоножках. А, что было делать

Гость
4 мая 2024 в 19:13

В 85г. в июне сугробы были под Тагилом.

Гость
4 мая 2024 в 20:11

Да, 1 мая 2009 года. Екатеринбург так же завалило снегом, сегодня специально подняли фотки

Гость
4 мая 2024 в 20:37

г.Миасс, снега нет, +1.

Гость
4 мая 2024 в 20:54

Если не ошибаюсь, 6 июня 1996года был снегопад не меньше.

Гость
4 мая 2024 в 21:28

Видел в 1984 !

Гость
4 мая 2024 в 21:34

Ну почему полвека, если не ошибаюсь 94 или 95 год, снег чуть не по пояс, деревьев наваляло.Начало июня было.

Гость
4 мая 2024 в 21:50

10 лет назад , 25 апреля 2014 видели и похуже.

Гость
4 мая 2024 в 21:53

Было такое и в Челябинске в 2013 году!

Гость
4 мая 2024 в 21:55

1984 4:мая. Понедельник, утро, люди выходили со второго этажа. На работу шел по пояс в снегу, в Колонне таких же работников Уралмаша.

Гость
4 мая 2024 в 22:11

Оренбург тоже сегодня нехило засыпало. Новогодние выходные же перенесли? Вот и празднуйте новый год.🤗

Гость
4 мая 2024 в 22:29

Такое уже было 2009 год 02.05 все тоже самое.

Гость
4 мая 2024 в 22:37

77году вначале июня на палубе утром снег был.В Перми в Порту под выгрузкой стояли мы.

Гость
4 мая 2024 в 22:56

Я видел такой май.в 1996 г.в июне в г.Новоуральске.Пошел снег.деревья обледенели.и ломались от мокрого снега.Был аргамедон и холодно.

Гость
4 мая 2024 в 23:53

2 мая 1984 года. было все гораздо хуже. Покров снега доходил до 1 метра. Транспорт был парализован. Передвигаться пешком было тоже проблемой.

Гость
5 мая 2024 в 00:01

В Екатеринбурге 2 мая 1984 года был снежный коллапс. Сугробы кое-где доходили до 1 м. Утром транспорт был парализован полностью.

Гость
5 мая 2024 в 00:40

Дома сидеть надо, и не ездить без дела, еще ис детьми ездят, безтолковые, ведь, предупреждают же и мчс и дпс гибдд о природных катаклизмах

Гость
5 мая 2024 в 02:50

На Сахалине температура 7 - 10 градусов. И никто не ноет
5 мая - мокрый снег и порывистый ветер. На две недели температура 10 градусов. В июне ходим в теплых куртках.

Гость
5 мая 2024 в 08:01

У нас в Казахстане всё нормально всё цветёт и пахнет всё зелёное.Прохладно но не так как у вас зима .Зима наверное забыла что сейчас май месяц а не ноябрь.🤣🌳🌨️🤦

Гость
5 мая 2024 в 08:28

Зато с отоплением у нас в Челябинске руки умыли , успокоились , администрация прогнозы погоды не смотрит, а мы в частном секторе замерзаем на капазисе,

Гость
5 мая 2024 в 08:48

В 1984 было ещё хлеще. Я на работу по тропинке от Восточной до Большакова шла. Снег был до попы. В глубокой канаве шла. Хорошо, хоть двери в подъезд кто-то уже смог открыть... А ещё раньше, по-моему в 1979 или 1980... 15 мая должен был состояться слет стройотрядов. Мы были всю ночь в школе на агитке. Вышли утром - на улице снег по колено. Электрички не ходят:))). Так что ничего такого сверх необычного в происходящем нет. Это Урал, детка:)))))))!

Гость
5 мая 2024 в 08:50

Абсолютно никакого ужаса не ощущаю:))). А, это Челябинск! А я читаю из Екатеринбурга:))). Ну, может вам и странно. А нам нет:)))

Гость
5 мая 2024 в 09:00

19 мая 1981 год снега см 15 было

Гость
5 мая 2024 в 09:04

На Урале май, это не лето, это уже не зима, но еще и не весна!

Гость
5 мая 2024 в 09:29

Это только начало

Гость
5 мая 2024 в 09:49

Вчера жители Сысертского района сидели до ночи без света, частные дома, люди остались один на один со стихий. Глава Сысертского городского округа Нисковских не предпринял никаких мер обеспечить население ни горячей едой, не тёплым помещением. Только в Сысерти он любит по выходным варить со своими друзьями щи и кашу, а как помочь населению это не про него! Столько пожилых людей оказались вчера заложниками этой непогоды. Во время деревья надо убирать, чтоб они не падали на провода!

Гость
5 мая 2024 в 09:50

Самое главное в Екатеринбурге есть отопление, им не страшен никакой снег с правильным руководством города, которое заботится о своем населении!

Гость
5 мая 2024 в 09:51

В свердловске топили и продолжают топить, им никакая погода не страшна!

Гость
5 мая 2024 в 11:17

Было ужасно красиво)!

Гость
5 мая 2024 в 11:30

Врёте вы что весь регион, на севере свердловской обл. сухо, солнышко светит

Гость
5 мая 2024 в 13:01

Во разорался. В Полевской из-за снегопада второй день нет электричества, в частных домах отопления, общественный транспорт ходит через раз не могут заправиться, сотовую связь что бы найти постараться надо.

Гость
5 мая 2024 в 13:39

Сто раз было. Но раньше быстро устраняли. А сейчас 2 сутки без электричества

Гость
5 мая 2024 в 15:13

В 2019-м лепили первого мая снеговика, снега было почти пол метра.

Гость
5 мая 2024 в 15:17

Ничего себе.В ядерной сверхдержаве до сих пор электрические провода, которые рвутся и взрываются. А говорят-Европа загнивает,где давно провода везде поменяли на мощные кабеля.И бОльшая часть под землей.Но у вас там в подземных коммуникациях всегда канализацию рвет,так что не проканает.Скажете потом,что это дело рук Байдена и незалежной.🤣🤣🤣

Гость
5 мая 2024 в 22:50

В 1984 в мае был снег, а в 90х в июне. Для Урала норм.

Гость
5 мая 2024 в 23:11

В 1984 году, но тогда апрель был обычным и деревья зелёными не стояли.

10 мая 2024 в 10:26

в 1983 или в 84 в начале июня в Миассе был снег и заморозки до -9.