Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

504 комментария к публикации С детьми, шарами и коллегами: ностальгические фото читателей 74.RU с первомайских демонстраций
С детьми, шарами и коллегами: ностальгические фото читателей 74.RU с первомайских демонстраций

1 мая 2024 в 08:52

Не весь обзор города! Район ЧМЗ всегда был особенный, со своей демонстрацией! Был город в городе. Если хотите- соцгород! Было здорово!

Гость
1 мая 2024 в 08:53

Правящая элита и приближённые к ней хорошо жили в любые времена, и устраивали по разному холопам праздники.
КОНАР (не Макгрегор) устраивает хоккей.

Гость
1 мая 2024 в 08:55

ДААААА КАКУЮ МЫ СТРАНУ ПРОСРА,,,,,,,,,,

Гость
1 мая 2024 в 08:57

Первое мая - день сатанистов.

Гость
1 мая 2024 в 09:00

Скооот на празникэ

1 мая 2024 в 09:01

Ностальгия, конечно.
По сути - толпы оболваненных людей, поклоняющихся идолу на постаменте.

Гость
1 мая 2024 в 09:06

Насчет принудиловки вранье, я с года 1976 перестал ходить на демонстрации и ничего и премии получал и наказаний не было никаких.

Гость
1 мая 2024 в 09:10

Раньше на эти демонстрации загоняли и не отвертеться было. Потом были проблемы доехать домой-транспорт в центре не ходил и приходилось долго идти до остановки где битком набитые трамваи развозили людей.

1 мая 2024 в 09:12

да нравилось народу на демонстрации ходить

1 мая 2024 в 09:16

Ещё вспомнил про район ЧМЗ. Приходили из ЖЭКа домой, вручали красное знамя и говорили выставить на балкон, т.к. он выходил на. ш. Металлургов. Папа всегда это делал и сохранял традиции, т.к. был участником ВОВ. Обойдёшь дом, а он такой нарядный, праздничный! А на демонстрации, несёшь транспарант-получи премию

Гость
1 мая 2024 в 09:18

Все эти люди всё пррфукали - страну..ресурсы... на тв пошлость ...

Гость
1 мая 2024 в 09:20

Мозги промытые на партсобраниях... попробуй пикни..... в дефиците ВСЁ !

Гость
1 мая 2024 в 09:22

Почему этот так называемый "праздник "не отменяют ??? Кощунство какое- то!!! Что празновать то ??? Олигархам ноги целовать ??? что страну грабят...

Гость
1 мая 2024 в 09:23

Перед проходом через площадь часа два надо было где-то там стоять и ждать выхода. А иной раз бывало в этот день довольно холодно. Вот сегодня все желающие повторить СССР могут выйти на улицу и просто постоять на одном месте два часа, никуда не отходя. Не прогуливаться для разогрева, а тупо стоять. Должно очень понравиться.

1 мая 2024 в 09:35

Это был не надуманный праздник, а реально люди собирались и праздновали, так как была уверенность в завтрашнем дне своем и детей. Сегодня- это дань уважения прошлому и просто выходной,праздника не чувствуется

Гость
1 мая 2024 в 09:35

СВО, Труд, Май!

Гость
1 мая 2024 в 09:51

Женщина врет или ложное воспоминание. Шары у потолка могут быть только, если они заполнены гелием, которого тогда не было у населения.

Гость
1 мая 2024 в 10:00

В детстве отец брал меня на демонстрацию.
Я по малости лет считал какое-то время, что распитие портвейна в обнимку с портретами Политбюро и есть демонстрация единства партии и народа.
Когда подрос, то уж не ходил на это бессмысленное мероприятие, хотя комсомол грозился принять ко мне меры.

Гость
1 мая 2024 в 10:35

Первое мая -дьявольская выдумка коммунистов.

Гость
1 мая 2024 в 10:46

На станции метро, среди колонн,
Два проходимца пьют одеколон
И рыбий хвост валяется в углу
На мраморно сверкающем полу.
Мы ближе к коммунизму с каждым днем
Мы запросто беседует о нем.
А в космосе, быть может, среди звезд
Летает по орбите рыбий хвост.
(Сергей Довлатов)

1 мая 2024 в 11:00

Зато в этом году чтобы никто не пришел на демонстрацию, перенесли эстафету со 2 мая на 1 мая.

Гость
1 мая 2024 в 11:02

С праздником 1 мая всех 🌹🌹🌹

Гость
1 мая 2024 в 11:05

сейчас бы шли все в черных ужасных штанах и грязных кроссовках...

Гость
1 мая 2024 в 11:11

котову уволили?

Гость
1 мая 2024 в 11:23

В комментариях к статье тролль под именем лариски под зонтиком наигранно ностальгирует по советским временам, не зная, что и где продавалось, что было или не было по талонам и что на демонстрацию на первомай гоняли далеко не пожеланию.

1 мая 2024 в 11:38

Никогда троллем не была и не буд.в отличии от некоторых здесь .скрывающихся под Гостями .) Так что не старайся свои бредни про меня писать .

Гость
1 мая 2024 в 11:51

Из далекого детства помню
По Тверской проходили вниз. Потом выходили на Красную Площадь. Затем в магазин шли, "Березка" вроде назывался он. Потом в машину черную садились и ехали отдыхать на дачу! Эх, время детства

Гость
1 мая 2024 в 11:59

А мне нравилось ходить с родителями на демонстрацию. Мама и папа работали на разных заводах и у меня был выбор с кем пойти, так как колонны у них были разные, но потом они все равно встречались и продолжали веселье уже совместно.

Гость
1 мая 2024 в 12:13

Там оксанка попутала чото, какие принудительные демонстрации в школе?
за металлоломом))?

Гость
1 мая 2024 в 13:00

Давайте вспомним мюнхенскую речь в 2007 году нашего старшего , если бы к нему хоть на йоту прислушались , то всё абсолютно всё пошло в мирном русле . Всех с Праздниками и друзей и недругов . Всё плохое пройдёт .

гость
1 мая 2024 в 13:39

девчонки красивее тогда были

Гость
1 мая 2024 в 16:19

Сейчас капитализм и главный лозунг эксплуатация человека человеком!

Гость
1 мая 2024 в 16:21

На фото , женщины стройные, да и мужиков с брюхами нет.

Гость
1 мая 2024 в 21:10

Слово "Мир" искоренили из памяти народа

Гость
1 мая 2024 в 23:43

как прекрасны эти лица, ни бород... ну вы поняли

Гость
2 мая 2024 в 10:25

на фото где подпись "Погода той весной явно была хорошая". и лица сплошь - теплым-тепло

Гость
18 мая 2024 в 13:50

Кому не нравились демонстрации почему-то не отказывались от оплаченных праздничных дней! Вместо шашлыков - к станку, работать!