Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации «Вернулся домой довольный как Бобик»: какие грибы в начале мая можно найти в окрестностях Челябинска
«Вернулся домой довольный как Бобик»: какие грибы в начале мая можно найти в окрестностях Челябинска

Гость
29 апр 2024 в 09:37

У меня дома до сих пор с прошлого года две банки 3 л. рыжиков соленых в погребе стоит и несколько кг. мороженых белых в морозилке. Только ленивый в прошлом году грибов не заготовил.

29 апр 2024 в 07:51

вот интересно -счас кто то заготовками грибов на зиму занимается ? в советское время у меня родственники целую ванну опят привозили .жарили и в банки закатывали -на зиму .потом только разогреть .кто то грибы солил .сушил ...а сколько варенья варили .компотов делали .салатов всяких ..икру баклажанную. .
я вот варенья уже " сто " лет не ела ))) мама теперь только на зиму немного огурцов и помидор в банках литровых солит ..

Гость
29 апр 2024 в 07:18

С одной стороны, нужно радоваться, что у наших со-горожан такие увлечения...с другой, тут явно что-то не так: конец апреля, грибы...в общем, есть некие признаки девиантности.

30 апр 2024 в 14:23

И опять с корнями рвут!

Так долго не было грибов. Столько лет. Вроде, стали появляться. И опять рвут уничтожают!

гостья
29 апр 2024 в 09:09

с корешками зачем рвал, срезать ножом надо, чтобы корни остались. Человек-враг природы, скоро всё сожрёт. Ещё и на поток поставили, из молодых шишек варенья варят. Раньше для себя варили понемногу, а сейчас всё на продажу.

Гость
29 апр 2024 в 09:43

Шляпка как у моих яиц , сморщенная . Но у меня есть гриб подосиновик . Девки кто не видел весной подосиновик ?

Гость
29 апр 2024 в 07:36

Главное не путать с ложными строчками. К сожалению их тоже не мало в нашей области растёт. Будьте внимательны.

Гость
29 апр 2024 в 07:59

И клещи тоже довольны.

Гость
29 апр 2024 в 09:34

В лесу в это время еще есть молодая кора березы, пенка, вполне съедобная.

Гость
29 апр 2024 в 11:58

нужно было карту России нарисовать и один большой гриб на челябинской области, чтобы искать легче было

Гость
29 апр 2024 в 18:24

Надо не воровать из бюджета города и страны, "господа мэры,леди,сэры,пэры" ,а делать так,чтобы был не мрак для города в виде квадратных и крулых столбов,покрашенных " кузбасс-лак" с китайскими светодиодами,болттами и подрядчиками из мигрантов,а нормальных приятных конструкций. По поводу маргиналов,так это к полиции,и опять к вам, "леди,сэры,мэры,пэры" , делайте так,чтобы взяток,воровства,казнокрадства не было,и вам люди сами будут монетки кидать в карманы пиджАков,чтобы вы не раззорились и не разосрались меж собой,а то и поесть принесут даже.

Гость
29 апр 2024 в 20:53

Не знаю как на вкус, но первые грибы всю -шнягу- впитывают после межсезонья

Гость
29 апр 2024 в 22:36

А в Свердловской области кто-нибудь сморчки видел? Рано ещё, в середине мая не раньше, полезут

Гость
30 апр 2024 в 18:38

Похоже кукуха совсем поехала, если такие грибы собирать и нахваливать....

Гость
29 апр 2024 в 07:18

Мало ли ,что считается съедобным.Не обязательно все толкать в рот!Реклама таких грибов, особенно майских, приведет к многочисленным отравлениям.
Кто то и первые арбузы ест без опаски, а потом маются животами.
Чуть терпения и в конце мая, начале июня появятся настоящие, полноценно съедобные грибы.

29 апр 2024 в 07:17

я любила раньше грибы собирать .ну и есть тоже ))счас только шампиньоны покупаю иногда . вообще самый вкусный гриб это белый . для жарки .для супа

Гость
29 апр 2024 в 08:39

Набрал как то. Отваривать нужно в 2 водах. Вкус на любителя. Я лучше нориальных грибов с картошечкой поем. Кстати жареные синявки вполне вкусны.
Кто то и козлюки ест.. Но мне пока пенсии хватает на консервы "говядина с перловкой".)

Гость
29 апр 2024 в 08:37

Зачем собирать радиациооные помои

Гость