Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

608 комментариев к публикации «Из-за одного мерзляки будут страдать 100 человек»: что думают в Челябинске об отключении отопления
«Из-за одного мерзляки будут страдать 100 человек»: что думают в Челябинске об отключении отопления

18 апр 2024 в 21:00

Граждане ,при таких тепличных условиях человек теряет иммунитет.Дети болеют от перегрева,нет закалки.Сухой воздух квартир опасен , отсюда идут ОРЗ,бронхиты,и прочее.Родители, задумайтесь,на тепловые сети надо подавать в суд за перетоп.

18 апр 2024 в 22:42

Отопительный сезон это золотая жила и его всячески стараются продлить под разными предлогами.

19 апр 2024 в 05:48

Батареи отключены,окна приоткрыты,греют одни стояки.Температура 28.Ради денег УСТЭК и летом готов топить

18 апр 2024 в 21:08

А у меня в квартире есть возможность отключать отопление или включать если похолодало почему я должен заморачиваться с обогревателем/сплит системой из за горячуги который не может заработать и переехать из своей хрущевки )))))?

Гость
18 апр 2024 в 22:23

Теплосети до последнего будут выжимать. Они бы и летом шпарили.

18 апр 2024 в 19:56

Котова получает деньги от УСТЕК. за продление отопительного сезона. Прокуратура не шевелится. Жители заплатят по квитанциям не смотря ни на, что!

18 апр 2024 в 20:17

Смотрите прогноз со среды 24-го, ночами слабый минус, днем небольшой плюс, так что еще подмерзнем слегка! да, и осадки, будь они неладны!

Гость
18 апр 2024 в 23:12

Почему в Челябинске не снижает тепло теплоснабжающая организация? Это регулируется централизованно как в других городах, подача тепла зависит от температуры на улице. Деньги зарабатывают на здоровье людей? Кому принадлежит теплоэнергосбыт, озвучьте фамилии.

Гость
18 апр 2024 в 20:45

Сейчас с открытыми окнами в комнате 30 градусов. Неужели нельза меньше топить?

Гость
18 апр 2024 в 20:43

Вчера в театре Чтз была, там без отопления как в повале холодно.

Гость
18 апр 2024 в 22:56

Почему нельзя регулировать температуру в теплосетях в соответствии с температурой воздуха на улице. Если температура воздуха +25 +28 градусов, то зачем шпарить отопление на всю катушку?! Да весна, сырость, Но почему нельзя днем отключать отопление, а ночью включать, чтобы нам не грозила весенняя сырость. Перегревание приводит к снижению иммунитета!!!

Гость
19 апр 2024 в 01:48

Хотят дождаться первого числа мая- и вырубить- но за май - полноценно оплатит весь город!!!ужас !!! Трэш!! Издевательство на высшем уровне- как обычно!!!

Гость
18 апр 2024 в 19:48

Отключите, пожалуйста!!! Это клиника - топить как зимой в +25 градусов! Балкон открыт настежь, всё форточки открыты настежь, пылилась летит жуткая, ведь зелени ещё нет и город грязный. Вечер солнца нет, но уличный градусник показывает + 23,6градуса. Это значит, что не будет прохладного воздуха даже ночью. По прогнозу стоит вся неделя такая. По телу и волосам течёт пот, одежду надо менять трижды в день. Всё дела встали, потому что нет сил что-то делать, надо просто выжить. Это происходит последние несколько лет, в апреле температура поднимается до +25 и даже +28 градусов, а наши чиновники каждый год сомневаются, отключать ли отопление! Климат изменился, реагируйте!

Гость
18 апр 2024 в 21:47

Какой, не знаю как назвать, запроектировал (замуровал) трубы отопления в строительные панели. Как регулировать теплоноситель, подумали?????

18 апр 2024 в 23:03

И откуда взяли 56процентов за откл, читаю отзывы, большинство НЕ за отключение отопления. Всё необъективно, видимо потом сошлются на эти 56процентов. А как на счёт 0-3 в среду, опять мёрзнуть?

Гость
18 апр 2024 в 22:17

Убавьте отопление, в квартире 31 градус

Гость
18 апр 2024 в 21:07

А что, просто убавить не судьба? Что за дебилизм?

Гость
18 апр 2024 в 19:55

Почти всю зиму приходится держать батареи выключенные. Жара дикая, не знаю даже и откуда. Новостройка. Возможно, виноваты соседи, они постоянно таскают детей с садиков и школ, отчего приносят оттуда аллергию, и я начинаю потеть будто в сауне.

Гость
19 апр 2024 в 00:51

одной мэрши страдает весь город

Гость
18 апр 2024 в 19:42

У нас батареи чуть теплые, проветриваем, дома комфортно

Гость
18 апр 2024 в 20:04

батареи отключены с февраля, спасибо счетчикам.

19 апр 2024 в 00:05

В прошлом году в мае уже было +35 по Цельсию. Сейчас радиаторы отключены, все равно жарко.

Гость
18 апр 2024 в 23:00

Что толку все равно оплату ещё и за май пришьют😂

Гость
18 апр 2024 в 22:24

Отопление надо выключить, я не готова страдать из-за того, что кому-то холодно при 25 град.

Гость
18 апр 2024 в 19:39

Централизованное отопление по щелчку пальца не включишь, и не отключишь. Температура теплоносителя понижена, и нормально.

Гость
19 апр 2024 в 00:09

Раньше отключали тепло после 9 мая и что, потом похолодание и многие начинают болеть, а на улице холод и дождь со снегом. Ничего не изменилось, только раньше теперь стали отключать. У нас руководство города живёт в коттеджах или в тех домах, где есть своя котельная, им плевать и раньше было и сейчас.

Гость
18 апр 2024 в 20:56

котову уволили?

18 апр 2024 в 21:29

Можно на дом, на отопление, задвижки перекрыть, а когда похолодает, открыть. Это уже работа управляек.

Гость
18 апр 2024 в 23:14

У нас котельная своя на крыше дома. Сама всё регулирует по датчикам. Батареи холодные. Дома +27

Гость
19 апр 2024 в 00:30

убавьте отопление!!!!!!! это всех устроит, кроме УСТЭК?!

Гость
18 апр 2024 в 19:48

Позавчера отключали отопление в квартире на двое суток. Мне не понравилось жить без отопления. А деньги всё равно сдерут бешеные, что сейчас отключат, что позже.

Гость
18 апр 2024 в 20:15

Назначать баб на любые руководящие должности категорически нельзя, у них технический кретинизм.

Гость
18 апр 2024 в 22:56

ЧКТС специально на ночь добавили тепла. Чтобы скорее жалобщики просили отключить. Потом мёрзли. По нормативам все равно начислят, и на Канары.

Гость
18 апр 2024 в 20:00

В привилегии автоматика отключает в подвале отопление, днем не греют, ночью теплые. Совсем не жарко и комфортно) да и на каждом радиаторе регулятор, можно самим отключить батареи. И счета уменьшатся, потому что стоят счетчики тепла) красота

Гость
18 апр 2024 в 22:50

На следующей неделе похолодание. Квартиры сразу остынут. Мы на Урале живём, не в Крыму. Будет холодно не только дома, но и в садиках, школах. Нельзя торопиться отключать отопление из-за того, что несколько дней стоит тёплая погода. В Ленинском районе отключали отопление и горячую воду на 1 сутки во вторник, в этот день шёл дождь, так дома сразу стало сыро, некомфортно.
Просим администрацию не торопиться с отключением отопления. Мы же платим за обогрев в апреле, перерасчёт делать никто не будет.

Гость
18 апр 2024 в 20:30

Кому жарко, потом не вопите, что вам начислили оплату за весь апрель (а это будет точно) , и до 10 числа в мае. Вам нравится платить за услуги, которых нет? Жарко - открывайте форточки и окна. Хотя, не так уж и жарко на самом деле.

Гость
18 апр 2024 в 20:47

Знакомая песня. У нас в Мурманске весна вообще подняя. Как чуть потеплеет, всё орут - отключайте отопление. В прошлом году после нытья отключили - и погода испортилась, похолодало. Все начали ныть - включите отопление.

Гость
18 апр 2024 в 22:00

Почему тепловые сети не могут снизить до минимума, или уже выключить отопление. Приходим к тому, что каждый год тепло раньше приходит.

Гость
18 апр 2024 в 21:55

Дома и так не жарко, температуру теплоносителя понизили, все правильно, что не выключили. Вентиль не забудьте закрыть на батарее. Откройте окно и ночью будет вообще холодно. На следующей неделе похолодание.

Гость
18 апр 2024 в 21:53

Тепло будет по прогнозу дня три, а потом ночи холодные, дожди, отключали же года два назад в апреле отопление, 18 числа, потом всё простыли и требовали снова включить

Гость
18 апр 2024 в 21:39

Дома настолько жарко, что самка комара села мне на лицо!

Гость
19 апр 2024 в 12:47

Народ вы чего испугались похолодание до -1 хахаах.
Не путайте весну с осенью когда реально становится холодно.

Гость
18 апр 2024 в 19:42

Свой дом. Захотели включили, захотели убавили. Комфортно. А в человейниках на всех никогда не угодить.

Гость
18 апр 2024 в 21:39

В Челябинске как всегда.. Ежегодно.. Отопление отлучают и похолодание начинается,.. Кому жарко форточки и окна открывайте...

Гость
18 апр 2024 в 22:26

Перекрыла себе и довольна. Открыты окна, не жарко.

Гость
18 апр 2024 в 23:28

С понедельника будет минус. Будете потом до середины мая с соплями ходить. О детях подумайте. Откройте Gismeteo, кому сейчас жарко, посмотрите. Забыли, что такое бишкунак? Никто отопление не включит, даже если минусовая температура ночью будет больше 5 дней. Вместо того, чтобы снизить параметры теплоносителя (температуру, давление), Астахов прощупывает почву, лоббирует для тепловиков отключение, чтобы те получили сверхприбыль. Может и поделятся. Потому что начисления за май никуда не денутся. А услуга оказана не будет. А население еще и за электричество заплатит.

Гость
18 апр 2024 в 21:20

Куда делись 250000 инвалидов после ВОВ?

Гость
18 апр 2024 в 22:03

если отключить, то будет сырость, плесень, мокрицы - пусть уж лучше тепло и сухо...

Гость
19 апр 2024 в 07:39

Мы бежим вперёд планеты всей. Скоро в декабре включим, а в марте отключим. Есть отопительный сезон, пусть будет как должно быть. Не так уж и дышать нечем, а летом в жару что отключать будем, тоже ведь будем изнывать.

Гость
19 апр 2024 в 07:46

Ленинский. У нас убавили отопление почти до минимума еще с 3го(!) апреля. На звонок диспетчер ответили, что им дали указание убавить. И все, ничего не добьешься больше. С радостью поменялась бы с теми, у кого дома жара. И очень интересно, какой счет им хватит наглости выставить за апрель при практически полном отсутствии отопления в этом месяце.