Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации Затопило стадион, дороги и дома: как Южный Урал переживает паводок — подборка фото и видео
Затопило стадион, дороги и дома: как Южный Урал переживает паводок — подборка фото и видео

7 апр 2024 в 21:16

Вот зимой уже было очевидно, что на Урале будут паводки. Такое количество снега выпало, что не нужно быть специалистом, чтобы это понимать. Достаточно просто думать на шаг вперёд. Почему соседний Казахстан готовится к паводку с января, а у нас за день до проблемы говорят, что всё хорошо? Почему ничего не готово? Почему в Европе всегда заранее выкладывают мешки с песком, чтобы ущерб был минимальным (и это в худшем случае, чаще выставляют специальные конструкции). Почему у нас максимум могут эвакуировать на спешно расставленные раскладушки? Что, мешков с песком в огромной стране нет? Почему никто никогда не думает наперёд- ни МЧС, ни чиновники? Сейчас паводки пройдут, начнутся пожары, к которым можно будет задавать те же вопросы. Как же невыносимо это всё.

Гость
7 апр 2024 в 17:20

Что говорит начальник оперштаба Алеша с красным блокнотом ?

Гость
7 апр 2024 в 18:08

Куда пропал наш горячелюбимый Ляксей Степлер!?

Гость
7 апр 2024 в 17:20

Вода - это жизнь!

7 апр 2024 в 18:14

Посмотрели, в затопленных домах никого нет, добавили - ну и не было, скорее всего, и уехали - зачем своим гражданам помогать

Гость
7 апр 2024 в 17:53

Самое страшное ,что во всем виновата алчность и халатность на руководящих местах ! И без законие и спрос с них нулевой ! А когда бы закон заработал?
Не в нашей стране только спасет введения смертной казни!!

Гость
7 апр 2024 в 17:37

Известный аджикский певец призвал земляков выбросить российские паспорта и возвращаться

Гость
7 апр 2024 в 18:08

Соловьев сказал что бы не отчаивались,теперь они живут как в Венеции...

7 апр 2024 в 17:07

опять у к р о б о т о в понабежало

Гость
7 апр 2024 в 17:09

Где патриоты со своим слоганом: "своих не бросаем "? Или всё, моя хата скараю, я ничЁ не знаю?

Гость
7 апр 2024 в 18:08

Выборы прошли поэтому "Вы там держитесь,здоровья вам,всего хорошего"

Гость
7 апр 2024 в 19:20

В кафешке на остановке салютная героев танкограда постоянно тусуются таджики . Просьба обратить на это внимание. Всем . Особенно много их в период с 7.00 до 8.00 каждый день .

Гость
7 апр 2024 в 17:19

Хоть водохранилища наполнятся

Гость
7 апр 2024 в 18:13

Урожайное лето будет! Землица водой пропитается, насытится и урожаем нас порадует!

Гость
7 апр 2024 в 16:58

Слово-то какое - ФОКОТ. Кто такое придумывает у них?

Гость
7 апр 2024 в 23:07

А пистолет, у этого утопца из Южноуральска, проверили?

Гость
7 апр 2024 в 18:09

Ракетами в жилые дома гораздо страшнее...

Гость
7 апр 2024 в 16:57

Текслер в хамаме, а вот если бы был на работе такого не было!

Гость
7 апр 2024 в 18:14

Мне было бы стыдно видео из такого дома выкладывать..

Гость
7 апр 2024 в 19:45

Нынешняя власть это не про созидание!

Гость
8 апр 2024 в 00:53

21 век. ни дорог ни газа ни метро.

Гость
7 апр 2024 в 17:43

Топит их каждый год, горят они каждый год а застраховать свои хибарки не судьба?

Гость
7 апр 2024 в 17:35

Хоть озёра наполнятся, а то до это все плакали что всё пересохло. Вода это ресурс по важнее нефти и бог дарует её нам, а неверные пусть в засухе и пустынях живут.

Гость
7 апр 2024 в 22:05

Пусть скорее все будет хорошо 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Гость
7 апр 2024 в 17:41

😱😱😱

Гость
7 апр 2024 в 18:34

Да нормально все! Весна пришла ! Весне дорогу! В прошлом году скулили что все высохло, обмелело . Ну вот и компенсация подоспела, чего не нравиццо?

Гость
7 апр 2024 в 18:57

Владимир Путин поручил главе МВД обеспечить порядок в зоне подтопления

Гость
7 апр 2024 в 19:45

Моя хата с краю.

Гость
7 апр 2024 в 21:58

мне кажется, каждый год топит, просто в этот раз было очень много осадков

Гость
9 апр 2024 в 17:45

Наше руководство Челябинска занято другими проблемами. Со всех сторон повалили триллионы. А зачем простому человеку помогать. Страшно, что они всегда выкрутятся.

Гость
10 апр 2024 в 08:57

В Челябинске не топит, но проблемы есть. Предложение мэру. Пройдитесь по улице Вагнера в Ленинском районе и прокатитесь на автобусах новых, мало того, что нет точного расписания, еще "преимущество" данного транспорта, хорошо, что объявляют остановки, а то едешь как в танке, ничего не видно. Автобусы неделями не моются.
А теперь вопрос к мэру: Город Челябинск, когда- нибудь выберется из статуса "Город-помойка". Еле зиму пережили, снег не убирался, хорошо хоть природа помогла растаял. А теперь что ждать, когда дождь помоет автобусы и люди выйдут на субботник. Коммунальные службы, что делать будут? Деньги собирать за обслуживание придомовой территории. Просто безобразие в городе и нет никому дела.

Гость
11 апр 2024 в 22:36

А заранее воду сливать не судьба?

Гость
7 апр 2024 в 22:06

мчс работает, скоро наведут порядки