Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

170 комментариев к публикации «Зовите к нам Собянина — пусть порядок наведет»: сотни челябинцев попали в травмпункты из-за гололеда
«Зовите к нам Собянина — пусть порядок наведет»: сотни челябинцев попали в травмпункты из-за гололеда

15 мар 2024 в 11:28

Такого бардака в Челябинске ни разу за 33 года современной и "великой" России ни разу не было... 😐

Те, кто эти 3 дня будет ходить на выборы, вы перед тем как ставить галочку, посмотрите вокруг себя по сторонам, вспомните те тротуары, по которым вы шли, дороги с ямами и разошедшимися "стыками" на полотне, посмотрите на "серых" и бедных людей, что вокруг большинства из нас... и подумайте, как так вышло, что о красивой и успешной жизни вам ежедневно рассказывают по телевизорам... а глаза видят совсем иное 😶😳

п.с. и голосовать в нынешнем списке вообще нет за кого... подобрали же коллектив 😳

15 мар 2024 в 11:24

Не только для инвалидов-колясочников у нас недоступная среда - но теперь уже для всех ходячих и сидячих... Вопрос : а оно нам надо?

15 мар 2024 в 12:19

Такого бардака как в этом году в Челябинске ещё не было. Всю администрацию на выход.

15 мар 2024 в 13:45

Почему котова до сих пор руководит городом миллионником?Учительница должна преподавать в школе.

15 мар 2024 в 13:34

Кучи мадам Кошкиной станут скоро лужами этой мадам, точнее даже лужищами, а пока это каток.
З- забота о жителях города. Парк развлечений а не город, выживут правда не все.

Гость
15 мар 2024 в 11:30

идёт народ голосовать кости ломает из-за гололёда, но идёт в надежде на лучшую жизнь

15 мар 2024 в 14:33

Мне одному кажется что тратуары не почищены,чтобы люди не пришли на выборы.Кошкина байкотирует выборы...

Сергей
15 мар 2024 в 11:20

Котову под суд !!!
Кто согласен ставим +

Гость
15 мар 2024 в 12:17

Это типичный саботаж. С 26 декабря не могут очистить город. Можно сказать, вообще не чистили тротуары... А где чистили тротуары, то там оставили на газонах горы грязного снега. Днём на солнце эти горы подтаивают и вода стекает на уже оттаявшие тротуары, а вечером - замерзает. Вот вам и катушка.
Сейчас вот выборы Президента начались. А к избирательным участкам просто нереально подойти, особенно людям в возрасте. Например, речь идёт о квадрате - Юлаева-250 лет Челябинску-Чичерина-Кашириных.
Как пожилым людям принять участие в выборах Президента? На дом они, большей частью, никого не пускают и правильно делают. До избирательного участка не дойти: велика вероятность потом в травмпункте оказаться. И что делать?
Вот пусть наш рулевой Текслер с Котовой приезжают, а они же любят вдвоём ходить, и на личном примере показывают, как можно добраться до избирательных участков...
Что касается пострадавших, то надо стараться обращаться с исками в суд на мэрию и обладминистрацию. В составлении, подаче исков и отстаивании их в судах просто обязана оказать помощь прокуратура: это её прямая обязанность.

Гость
15 мар 2024 в 11:33

Говорят что в центре нет льда.... Вы от Теплотеха по ул. Кирова попробуйте пройти. Лёд!!! И ни один магазин не почистит территорию возле себя, только возле ,, Добрыни,, можно пройти. Говорите что у многих магазинов хозяева в Москве... А вы по рынку ,, Перекрёсток,, пробовали ходить? Там каток, люди еле передвигаются, хотя дворники там есть. Всё зависит от уважения к своим посетителям. Значит не хотят чтобы к ним ходили, и плевать на людей.

Гость
15 мар 2024 в 11:17

А котова то и не знает.. в другом измерении живет, где у её дома весь снег и лёд убран, и до работы на служебной машине доезжает, премиум марки, без пробок..

Гость
15 мар 2024 в 11:19

Текслера и Котову-в Москву! Пусть учатся работать. А Собянина-к нам! Пусть наших чинуш учит как надо работать!

Мишка Юревич.
15 мар 2024 в 11:15

Пока губернатор всех чиновников не пересадит на общественный транспорт ничего не изменится !!! В центре города на перекрестке ко. Цвиллинга и труда уже 4 год отсутствует часть тротуара это рядом администрацией области !!!! Пока ногами не будут ходит ничего не изменится !!!

Гость
15 мар 2024 в 11:51

Из за котовского гололеда нечищеных улиц и непосыпанных дорожек - моя пожилая мать упала и сломала руку!

на зону вредительницу котову!

Гость
15 мар 2024 в 11:19

Пока люди молчат так и будет, да и грамотность надо повышать права свои знать, а не строчить в инете только.

Гость
15 мар 2024 в 12:39

просто поразительно, что в городе миллионнике власти не могут организовать самого элементарного - уборку улиц, а как они справляются с чуть более сложными задачами?

Гость 😷
15 мар 2024 в 11:59

Сегодня была на Островского, 81 в диагностическом центре. Расчищен небольшой пятачок возле крыльца. Дальше сплошной лед. В силу обстоятельств в последнее время посещаю разные лечебные учреждения. Ситуация везде одинаковая: для своих личных машин место расчистили, а пациенты как хотят. До поликлиники 2 ОКБ 3 дорога идет под уклон, лед, от Фокуса и до поликлиники пройти невозможно. Если идти по проезжей части, так там мы машинам мешаем)) Ядерный центр на Блюхера (онкополиклиника) еще хуже. А там ведь особые пациенты. Многим сложно передвигаться и по нормальной дороге. Кругом обледенелые сугробы, через которые пробрать тот еще квест, протоптанные людьми дорожки тоже покрылись льдом. Пожалуй, исключение составляет областная больница на Воровского 70. Там все почищено. Хотя, может просто мне повезло. Главврачи, их замы по хозчасти, вы о нас думаете? Хоть песком посыпьте, что ли...Идешь и думаешь: как бы на костылях от вас не пришлось уходить...

Гость
15 мар 2024 в 11:27

Будешь скромным — растопчут,
Будешь буйным — снесут,
Будешь умным — прогонят,
Добрым быть — засмеют,
Будешь грешным — осудят,
А цветущим — сомнут,
Будешь чистым — изгадят,
Ну, а злым — проклянут.
Кем же быть? Я не знаю.
Но, играя с судьбой,
Вновь и вновь повторяю:
«Буду только собой».
Игорь Тальков

Гость
15 мар 2024 в 11:29

Сплошной каток во дворе дома Цвиллинга 44 ( Созвездию ПРИВЕТ!) Люди падают!

Гость
15 мар 2024 в 11:21

УК надо закрывать толку от них тоже нет.

Гость
15 мар 2024 в 11:36

Всю зиму такая фигня, но вспомнили только в выборы...

Гость
15 мар 2024 в 11:54

Выставьте вы ящики с песком, люди сами посыплют песком дорогу, коммунального хозяйства в Челябинске нет. Или ума не хватает городским чиновникам. Не можете очистить - иными способами обеспечьте проходимость

Гость
15 мар 2024 в 11:31

Забыли спросить у потерпевших, за кого они проголосуют. Скорее всего продолжат есть этот кактус.

18 мар 2024 в 17:37

Я бы на месте травмированных подала в суд на администрацию, пусть оплачивают лечение своих граждан, раз не может контролировать очистку тротуаров.

Гость
15 мар 2024 в 11:34

Почему песок и соль не сыпят , если уж не чистят лед?!

Гость
15 мар 2024 в 12:12

скажите где эти 262 единицы техники убирают , пока ездил по городу не одной не видел

Гость
15 мар 2024 в 11:39

Массово заявление в прокуратуру, будем молчать, чистить тротуары никогда не будут. Отель мелиот за всю зиму почистили прилегающую территорию 1 раз, все остальное только видимость, метелочкой по льду, все.

Гость
15 мар 2024 в 12:08

За это безобразие должна отвечать власть. Пишете в прокуратуру пусть привлекают к ответственности городскую администтрацию.

Гость
15 мар 2024 в 12:46

Вчера видела две единицы техники на проспекте Ленина на проезжей части. Вопрос: зачем? Убирать надо ТРОТУАРЫ И ДВОРЫ!!! мы на них ни одной единицы техники не видим! Реагенты закончились резко? Что случилось? Почему подрядчики не работают совсем?

Гость
15 мар 2024 в 11:38

Значит надо провалить выборы в Челябинске!!!!! Быстро найдут виноватых

Гость
15 мар 2024 в 12:02

попытался пройти кизбирательному участку в Ленинском районе. два раза упал. не дошёл.

Гость
15 мар 2024 в 12:08

Этой весной в городе что-то невообразимое происходит. Неужели администрации не стыдно.

Гость
15 мар 2024 в 11:18

Пошёл на выборы, подскользнулся, потерял сознание, очнулся гипс! И за меня без меня проголосовали!

Гость
15 мар 2024 в 11:21

Надо кекслера и тотову парой на коньках в че выпустить - пусть покатаются

Гость
15 мар 2024 в 11:37

улица Плеханова до Рассиской идти вообще не возможно.Просто кошмар

Гость
15 мар 2024 в 11:41

Ответственных под суд, крупные штрафы, а то и уголовку. Чинуши из администрации что бы личным рублем отвечали.

Гость
15 мар 2024 в 12:24

А что в Челябинске есть деньги на собянинскую плитку?

Гость
15 мар 2024 в 13:19

Да уж, такого безобразия, наверное, нигде нет! Снег так и не вывозили, горы, из-за которых ничего не видно автомобилистам! Позор!!! Куда уходят деньги? Котова! Текслер! Скажите, когда на Северо- западе построите поликлинику?район разрастается , нет элементарного!

Гость
15 мар 2024 в 14:02

А куч сколько собачьих повылазило из талого снега , ужас.Собачники имейте совесть , убирайте за своими питомцами.

Гость
15 мар 2024 в 15:30

А может пострадавшие должны подать в суд на администрацию города? Тогда может что-то и поменяется

Гость
15 мар 2024 в 15:41

Это ужас просто!!! Ходить невозможно, позавчера упала 2 раза, благо хоть только ушиблась. Зато для машин все расчистили, как навалили снег с дорог на тротуары так все и лежит. Где УК? Почему никто ответственность не несет? Надо всем, у кого переломы, подать в суд с компенсацией не меньше 1.000.000. Город превратили в помойку

Гость
15 мар 2024 в 15:38

Гололед и непроходимые пешеходные дорожки всю зиму в городе были. Администраций города и районов делать ничего не хотят. Видимо, мы для них быдло, а не жители города и страны. Наказывать надо штрафами из их личного кармана хотя бы руководителей администраций тех районов, где люди падают из=за неубранного снега и получают травмы.

Гость
15 мар 2024 в 15:57

В администрации области, в администрации города сидит толпа намощив лоб,делая вид бурной деятельности. Зачем они нам, кормить их? Без них будет так же. Их работы ноль, просто кормушка.

15 мар 2024 в 13:30

Всему виной российская погода. У администрации нет ресурсов, у упр. компаний нет дворников, а их нужно в Челябинске, навскидку, ок. ДЕСЯТИ ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК,
чтобы чистить тротуары.
Скалывать лёд- это тяжелая работа, скребок тупится, а где его точить?

Гость
15 мар 2024 в 12:26

Котова - Текслер - позорище полное в городе! Пусть Ирина Текслер уже наведет порядок, если уже депутаты Госдумы говорят, нужно водить должность "Жена губернатора" позорище.

Гость
15 мар 2024 в 11:30

Мы Русские - С нами Бгг

Вся страна на эту собяновку батрачит. Вот и весь секрет.

Гость
15 мар 2024 в 12:43

Может помогу кому то? зимой хожу в обуви с агрессивным протектором, на них навинтил шурупов, хожу по гололеду не боюсь😉

Гость
15 мар 2024 в 13:57

Соблюдайте правила дорожного движения, носите удобную и подходящую обувь для ходьбы по льду, и будьте внимательными к окружающей обстановке.

Гость
15 мар 2024 в 14:02

Важно документировать проблему, фиксировать даты и время обращений, чтобы иметь доказательства о том, что вы пытались решить ситуацию.

Гость
15 мар 2024 в 12:01

Москва в чистоте за счет всей страны.