Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации «Работаем точечно»: разбираемся, как избавиться от одуванчиков в своем саду
«Работаем точечно»: разбираемся, как избавиться от одуванчиков в своем саду

14 мая 2022 в 08:26

Лечебные свойства и противопоказания одуванчика были описаны в трактатах древнекитайской, тибетской медицины. Здесь траву называют «эликсиром жизни». Одуванчиком чистят кровь, омолаживают организм, укрепляют иммунитет. Особенно ценятся лекарства из корня и свежий сок молодых листиков. Средневековый персидский врач Авиценна упоминает об этом растении в медицинских трудах. С давних времен одуванчик считается ценным мочегонным и желчегонным лекарством. ©

ГАЛИНА
14 мая 2022 в 22:05

Я ПРОТИВ ЛЮБОЙ ХИМИИ ДЛЯ РАСТЕНИЙ И ЗЕМЛИ

14 мая 2022 в 09:26

А мне нравятся одуванчики .я не понимаю зачем от них избавляться .У нас рядом с домом и даже около одной остановки прям целые газоны .идешь .смотришь и прям глаз радует это желтое поле .Странная какая тетенька из статьи ))

Валентина
14 мая 2022 в 18:33

Лучшего лекарственного средства, чем одуванчик - не знаю.
Употреблять его нужно вместе с салатами в сыром виде.
Только свежие листья одуванчика за один день избавят от любого злостного кашля.
Избавление от одуванчиков - преступление.

Челябинский пельмень.
15 мая 2022 в 23:29

Зачем бороться с одуванчиками? Их можно просто сожрать! Мы за экспортозамещение,варите из одуванчиков варенье,мед,джем! Ура,Крым наш!

Доктор74
14 мая 2022 в 21:51

Ну бред же. Корень одувана идёт вглубь намного более полуметра. Просто перекопка не работает. Когда я подготавливал участок под газон, копал на три штыка и только на четвертом доставал жирные корневища. Так что, если хотите убрать корни одуванчика, копайте не менее, чем на метр. Ну и следите. Эта тварь газон вмиг изводит.

Александр
14 мая 2022 в 10:26

Гуси или козы на тотальное стравливание. Пару лет - и голая земля. Сажай, что хочешь.

Гость
14 мая 2022 в 08:29

Газон злой все сорняки победит.

Слава
14 мая 2022 в 08:36

Китайцы знают толк из корней одуванчиков

Гость
14 мая 2022 в 08:28

А зачем от них избавляться? Иль опять закон какой диковенный?

гость
14 мая 2022 в 09:47

А мне так Нина понравилась! Ничего, такая девушка весёлая. Замужем, или нет - ничего не написали. А одуванчики - пусть растут. Это же флора, или фауна , как там её.

гость
14 мая 2022 в 13:39

Ай,цветет крапива,ай,цветет сорняк! Пусть будет все красиво,будет все ништяк!
Ай,цветет крапива,ай,цветет сорняк! Пусть будет все красиво,но не у Собчак!))) (Однажды в России,пародия на Шнурова)

Гость
14 мая 2022 в 20:17

Сегодня началась борьба с одуванчиками

Наташа
15 мая 2022 в 07:59

Прикольно смотреть на вечерние (офисные) наряды на фоне сада.

Челябинский пельмень.
15 мая 2022 в 23:35

Скрестить крапиву,одуванчики с марьей ивановной и бороться до изнеможения! Мы за экспортозамещение,Крым наш,ура!

Гость
16 мая 2022 в 14:24

Ни в коем случае не следуйте совету использовать гербециды в борьбе с сорняками. Вся эта отрава в основе своей содержит глифосат, разработанный американской корпорацией "Монсанто". Глифосат - сильнейший канцероген. Не поленитесь изучить вопрос.

Богатый мальчик
18 мая 2022 в 16:58

Вино из одуванов просто отличное

Ляля
18 мая 2022 в 19:20

Светлана Александрова! Прежде, чем советовать гербициды, изучите сами, лично, их вред! Хотя бы наберите в поисковике "вред Раундапа". Или "Монсанто и оранж".

Леы
19 мая 2022 в 10:00

Редкостный бред, причем обильно приправленный самой бесполезной для потребителя рекламой, из-за которой невозможно дочитать статью до конца.

Серёжка
19 мая 2022 в 11:37

Не надо от него избавляться, надо использовать все его возможности, а лишний несите ко мне в неограниченном количестве возьму....

вася
20 мая 2022 в 09:21

какую хрень только не несут

Гость
22 мая 2022 в 15:47

А женщина на фотографии знает, что она не советует, а даёт лайфхаки?

Гость, Вы правы, тоже покаинн болн
23 мая 2022 в 18:50

сегодня верила варенье из одуванчиков и ревеня. и вкусно и полезно. а вообще задрали эти одуваны в саду

Светлана
14 мая 2022 в 15:02

Не понимаю, зачем бороться с природной красотой. Тем более трава полезная.

Гость
14 мая 2022 в 10:15

Мне по душе природный ландшафт! А не эти камни с колючими можжевелинами, которые не растут в наших условиях, а все тупо выкачка бабла, дураков.
Растения эндемики, не не слышали про такое?

15 мая 2022 в 04:34

Даже в Англии уже отказались от английских газонов .В тренде луговая трава .

Великий Пу
14 мая 2022 в 09:34

варенье из них вкусное получается

Сергей
14 мая 2022 в 17:05

Конечно, от борщевика мы же уже избавились, давайте с одуванчиком теперь бороться.)))

Za Путина
14 мая 2022 в 18:19

Хорошая статья верная, нужно драть руками! Раньше когда предательство Финнов не произошло, поди не понимают наши соседи которые кормятся с наших туристов ещё подло не вступали в Нату, так у себя в Финляндиях делали Fiskars Xact, а теперь будем в отместку им драть руками! Не нужны нам ваши приблуды.