Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

156 комментариев к публикации оСАДное положение. Вырос ли спрос на огороды и дачи в Челябинской области и во сколько они обойдутся
оСАДное положение. Вырос ли спрос на огороды и дачи в Челябинской области и во сколько они обойдутся

Гость
25 мар 2022 в 08:19

Только доехать до сада и обратно на общественном транспорте стоит минимум столько же, сколько литр молока или 2 буханки хлеба.
Если сад за городом - то сразу и молоко, и хлеб, и курятины кусочек.
А уж если на машине - и не сосчитать.
Дальше прибавляем взносы, цену семян, инвентаря...
В утешение остаются тишина, свежий воздух (в некоторых местах), пение птиц.
Но заниматься садоводством для того, чтобы себя прокормить - экономически бессмысленно.

25 мар 2022 в 11:18

Продаю сад. Спрос вырос, никогда такого ажиотажа, как сейчас не было.

Гость
25 мар 2022 в 08:46

Спрос вырос. Но все хотят даром.
Что касается садоводов, то в редком товариществе единодушие и желание мирной жизни. Зайдите на сайт любого суда и увидите массу исков об отмене собраний или по поводу претензий. Занятно, но большинство полагает, что в саду инфраструктура возникает ниоткуда, а, значит, не стоит ничего. Кроме того, почти все считают, что председатель должен работать даром, а уголовная и гражданско-правовая ответственность ему просто приятный бонус.
В собраниях участвовать садоводы большей частью не хотят. Саботаж собраний - основное оружие садовода.
Что касается новых собственников. Если вы не хотите платить взносы, какого фига пёрлись в товарищество? Вон деревни, там никаких взносов + дороги всегда чистит муниципалитет.

Гость
25 мар 2022 в 08:10

Если я правильно понимаю - нам предлагают вернуться на подножный корм?

шкуратер
25 мар 2022 в 08:41

в саду только отдыхаю,баня пиво, шашлык везде трава газонная, везде чистота и порядок

25 мар 2022 в 14:05

В СНТ маленькие участки обычно и очень тесно, плюс гарантированно будут соседи с пестицидами и радио шансон. Сейчас ядохимикаты в любом магазине под видом добавок от сорняков и малограмотные садоводы и любители газончиков их активно приобретают и используют. Только домик в деревне и не меньше 10 соток. Тогда и курочки и фитнес и свежий воздух и результаты.

25 мар 2022 в 17:26

Сад скорее для отдыха,о особенно если он облагорожен и есть баня.

Гость
25 мар 2022 в 09:42

В Тарасовке неплохой сад по фотографиям. Но похоже там не высажены плодовые деревья и кустарники. И электричка туда ходит?

А я первого февраля получил документы о праве собственности дома! Сегодня смотрел цены на соседние участки, они выросли на 45-60%. Вовремя успел...

Довольный
25 мар 2022 в 09:30

Сад - убыточный проект. В саду много ограничений. Соседи все глаза проглядели на ваши успехи в огороде и на вас. Все как на ладошке, общага.
Домик в деревне - можно курочек и перепелов выращивать, картофель, на всю зиму хватит. Много алкоголиков, безнадёга.
Коттеджные посёлки - дома сытые, средний класс. Мы продали 2 дома из - за соседей. Менеджеры каждые выходные - шашлыки, жёсткая пьянка. 25 соток, а пьяные разборки и ржание спать мешают.
Выбрали домик в лесу - тихо, спокойно. Сосны, грибы, земляника , речка - просто рай. На 42 гектарах леса никто не мешает жить в гармонии с природой и собой. Рекомендую.

гость
25 мар 2022 в 10:45

купили в 19 году сад в СНТ Мысы, нарадоваться не можем, чистейшее место, все рядом, отличные соседи, озерко, плодородная земля, идеальный председатель! цены разные

Гость
25 мар 2022 в 09:39

А у "спецоператора" есть сад или огород? Ну или хотя бы грядки с луком и редиской?

Гость
25 мар 2022 в 07:58

В ТрактороСаде полно заброшенных участков.

25 мар 2022 в 09:43

Главное чтобы огорода не было, остальное нравится.

Гость
25 мар 2022 в 09:10

Сады в нынешнее время это спасение для россиян

Светлана В
25 мар 2022 в 08:24

где снегопад и метель?

26 мар 2022 в 04:49

Зачем рекламировать сады с/з, по которым пройдет дорога...

Семен
25 мар 2022 в 10:42

Чтобы вырастить нужно работать, а молодежь сейчас и не знает как картошка то растет, им больше шашлыки на природе нравятся

Гость
25 мар 2022 в 09:06

сад это вообще не вариант!
ТОЛЬКО МАЛЕНЬКИЙ ДОМ НА БОЛЬШОМ УЧАСТКЕ ЗЕМЛИ !
Не дальше 30 км от места работы!

Гость
25 мар 2022 в 10:08

У моих родителей сад в Дружбе в самом углу, Воруют все даже петли дверные сняли, 80% урожая воруют. Предлагаю купить поближе к дому с охраной, но нет готовы умереть в этом саду. Не вижу логики все лето гнуть спину( только дорога в оба конца три часа на трамвае) чтобы в очередной раз все украли.

Гость
25 мар 2022 в 08:17

В черте города сад, огурцы аллюминивые выращивать что ли.
В Дружбе раньше постоянная проблема была с электричеством и не меньшая с управляющей.
Ну а строится в текущей реальности по конским ценам, это вообще отдельная эпопея, не говоря уже о межевании, проведении воды, скважине, приведение целины в божеский вид. Всякие взносы садовские, содержание и оплата обходится дороже чем капитальный дом в области, вода по расписанию то же то ещё развлечение.

Гость
25 мар 2022 в 13:06

Сад "Дзержинец" коровы,козы по участкам гуляют,порося по улицам бегают.Жесть!

Сява
25 мар 2022 в 08:20

ЛучИна, соха, лапти...

Gengi
25 мар 2022 в 09:14

Пытаются навести суету), прям как с сахаром))

Гость
25 мар 2022 в 08:50

Ешьте хлеб сделанный из куража , им раньше скотину кормили.

Копатыч
25 мар 2022 в 08:39

Смысла нет. Сады обворовывают, особенно зимой. Опять же если там будут проблемы с водой для полива - будет плохо. Да и экономически невыгодно. Даже с точки зрения транспорта

Гость
25 мар 2022 в 09:00

Оспидя!... кто у вас заголовки придумывает?! Увольте его, христаради!... кровь из глаз просто...

Гость
25 мар 2022 в 08:27

"...где шашлыки пожарить..."
Ребята!
Шашлыки - пережиток из прошлого.
Печёная картошка и горбушка хлеба, поджаренная на костре - новый тренд.

Гость
25 мар 2022 в 09:37

За сад просят 300р через месяц за 80р отдадут, люди не торопитесь покупать.

Гость
25 мар 2022 в 10:33

Родственники держат сад, в прошлом году взнос за сад 3.5тыс был + отдельно за электричество. Плюс то сопрут у них там что-то, то пьяные сторожа сторожку спалят, то трансформаторная будка сгорит (внезапно, уж не первый раз) - и на все это доп. деньги собирают!

Гость
25 мар 2022 в 14:39

Вот бы японцев сюда.Они бы каждый клочок земли обработали.Трудолюбивые японцы..

Гость
25 мар 2022 в 20:58

Моя семья любит свой сад. Банька.Барбекю. Лужайка. Качели.

Гость
26 мар 2022 в 00:42

Дача на Еловом. Живем там круглый год. Сдаем квартиры в челябе. В город нет никакого желания нет возвращаться.

Гость
26 мар 2022 в 15:14

Летом в саду замечательно. Малина.Смородина.Вишня. Лужайка. Шашлыки. Кайф.

Пенсионерка сталинистка
27 мар 2022 в 00:05

Раньше был сад. Конечно в нем работать надо. Но зато все свое: огурцы, помидоры, яблоки, ягоды. А воздух. Сейчас на пенсии, здоровья нет. Глазами мечтаем, а руками уже делать ничего не можем.

Челябинский пельмень.
27 мар 2022 в 01:38

Сад,дача,это роскошь! Тем более сейчас,когда цены на все просто неадекватные! Получается,что продать жалко,а строить и ухаживать не на,что! Ну вот и стоит все заброшенным,пока не развалится!

Гость
27 мар 2022 в 08:47

В санатории не попасть.Всё лето уже раскуплено. Хорошо что есть дача и лужайка.

Гость
27 мар 2022 в 10:47

Не надо наговаривать на экологию сада Дружба на ЧМЗ! По розе ветров всю пакость относит на город. За 30 лет только один раз какие-то серебристого цвета осадки осели летом на урожай. Воровать стали меньше. С водой, особенно по весне, прямо беда. Дают поздно.

Гость
25 мар 2022 в 10:44

Сад Спутник близко и есть недорогие участки.

Надежда
25 мар 2022 в 12:21

Сад,конечно,рядом с домом,но мы выбрали участок в 60 км от магнитки, верхнеуральский район,озеро,чистый воздух,все растёт,если посадить,скважина домик небольшой,но нам и гостям хватает. Советую

Пенсионер
25 мар 2022 в 08:18

У меня огород на балконе и на двух подоконниках. На еду хватает. На фитнес не хожу уже много лет.