Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Грачи прилетели? Изучаем народные приметы, чтобы предсказать по ним погоду
Грачи прилетели? Изучаем народные приметы, чтобы предсказать по ним погоду

Гость
1 мар 2019 в 10:12

Вот 74.ру молодцы! Готовят нас к тому, что Гидрометцентр упразднят, и забота о предсказании погоды станет нашей личной проблемой. И это, я считаю, правильно! Нечего деньги тратить на всяких синоптиков! Так даже интересней. С утра встал, кота положил как надо, на птиц поглядел, на дерево слазил, чтоб гнездо поправить, взял бубен, сплясал, призвал нужные ветра и осадки - ну сплошная же польза и удовольствие, куда там обычной физзарядке! Нужная статья, правильная.

Тупой
1 мар 2019 в 10:55

Протестую! Если кошка лежит брюхом кверху - ей хорошо!

Гость
1 мар 2019 в 10:10

Сейчас все в природе перепуталось, приметам верить, как гадать на ромашке))

Гость
1 мар 2019 в 12:40

Примета от Елистратова : ,, растает снег - увидим бордюры и правые полосы . "

Дж.Фрезер - "Золотая ветвь"
1 мар 2019 в 10:07

Ох уж эти приметы, сглазы, наговоры и прочие пережитки наших дидов-дикарей..

Адольф
1 мар 2019 в 11:13

Все эти приметы - чушь, все в руках Господа, какую погоду Бог пожелает, такая и будет!

1 мар 2019 в 12:31

Если к весне хлеб подорожал, значит опять взялись выполнять майские указы, весь год будет неласковым. Примета верная.

Гость
1 мар 2019 в 12:58

Выделили деньги на дороги,вот и грачи прилетели.

Чорный юморист
1 мар 2019 в 10:54

>>И напоследок: частые туманы весной — это...

Блин, чуть не подавился...

Гость
1 мар 2019 в 12:37

Частые туманы - признак, что продолжаются НМУ.

1 мар 2019 в 13:39

и все таки если сосульки висят, то комунальщики совсем обнаглели. И по-любому придумают новую графу в квитанции.

Гость
1 мар 2019 в 10:14

У нас уже вчера под окнами кошки орали.

Гость
1 мар 2019 в 10:57

Пусть 74.ру запустит курсы по вязанию лаптей, а еще корзин из бересты, и коробов из ивовых прутьев. Очень актуально. Ну и не забыть через левое плечо соль перекинуть.

дед бомбом
1 мар 2019 в 11:17

вот сегодня значит ясно, значит завтра будет бомбом

Гость