Спорт «Трактор» подписал контракт с обладателем трёх Кубков Гагарина, замешанным в скандалах с алкоголем

«Трактор» подписал контракт с обладателем трёх Кубков Гагарина, замешанным в скандалах с алкоголем

Первую шайбу в профессиональной карьере Ярослав Косов забил в ворота челябинцев

Ярослав Косов регулярно завоёвывает Кубки Гагарина и попадает в скандалы

«Трактор» объявил о переходе силового форварда Ярослава Косова. Хоккеист завоевал три Кубка Гагарина в составе «Металлурга» и «Ак Барса», а также попал в как минимум два скандала, связанных с пьянством. Контракт с нападающим заключили на один сезон.

— Ярослав в свои 26 лет имеет серьёзный опыт побед. Дважды выиграл Кубок Гагарина с «Металлургом» и один раз в составе «Ак Барса». Он воспитанник магнитогорской школы, южноуралец. В составе молодёжной сборной России становился серебряным призёром чемпионата мира, — заявил гендиректор «Трактора» Борис Видгоф. — Рассчитываем, что габаритный нападающий добавит агрессии и результативности в атаке нашей команды.

Ярослав Косов — габаритный, силовой, но не очень забивной нападающий. За 401 игру в КХЛ он набрал 80 (42+38) очков. То есть забивает форвард примерно раз за девять-десять игр, а в прошлом сезоне у «Трактора» были основные проблемы именно с результативностью.

«Спорт-Экспресс» сообщал, что 30 декабря перед матчем с «Ак Барсом» Косов устроил пьяный дебош в казанской гостинице Marriott. Тогда он выступал за «Нефтехимик». После скандала хоккеиста отчислили из состава нижнекамцев без выплаты компенсации, а самого Косова на 500 рублей оштрафовала полиция.

В мае прошлого года после завоевания Кубка Гагарина он отличился, попавшись пьяным за рулём. Хоккеист был нетрезв, ехал в такси и предложил водителю поменяться местами. Тот почему-то согласился. В результате обоих лишили водительских прав.

Прошлый сезон Ярослав Косов завершал в московском «Спартаке», где обычно не поднимался выше четвёртого звена и имел в среднем около десяти с половиной минут на льду.

«Трактор» в новом сезоне предстанет серьёзно обновлённым. Накануне было объявлено о возвращении в команду Андрея Попова, выступавшего три последних сезона в «Ак Барсе». Кто ещё пополнил или покинул состав челябинцев — читайте в материалах 74.ru.

Есть интересные новости о челябинском хоккее? Ждём от вас сообщений на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления