Спорт «Продолжат прогрессировать»: «Трактор» заключил контракты со своими воспитанниками Шаровым и Исаевым

«Продолжат прогрессировать»: «Трактор» заключил контракты со своими воспитанниками Шаровым и Исаевым

После непростых переговоров новые соглашения оформили на два года

Болельщики «Трактора» ожидали от нового руководителя Бориса Видгофа (в центре) сохранения своих воспитанников

Челябинский «Трактор» смог достичь договорённости с двумя своими воспитанниками — Александром Шаровым и Игорем Исаевым. Стороны заключили новые контракты на два года. Каждый из игроков привлекался в состав сборной России.

Челябинское трио на «Кубке Алроса»

— Мы были решительно настроены сохранить в составе команды Игоря и Александра. Это воспитанники нашей школы, которые прошли всю клубную вертикаль и уже выиграли с «Трактором» бронзу КХЛ, — прокомментировал директор клуба Борис Видгоф. — Уверен, ребята продолжат прогрессировать в своем мастерстве и принесут большую пользу команде и всей организации.

23-летний форвард Александр Шаров дебютировал в главной команде в сезоне 2015/2016, а уже через сезон не пропустил ни одной игры. Он не очень результативен — 46 (27+19) очков за 214 игр в КХЛ — однако выполняет много черновой работы. В «бронзовом» сезоне «Трактора» именно звено Кравцов — Шаров — Кручинин внесло решающий вклад в завоевание медалей. Стабильность на ближайшие два года Александру Шарову как никогда кстати — он готовится стать отцом.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Хочу остаться в родном «Тракторе», в городе, где живут мои родители и друзья. И вообще я не сторонник менять часто команды, — рассказал Шаров КХЛ после окончания сезона. — А когда ты, воспитанник клуба, играешь за него, — ощущения совсем иные.

Защитник Игорь Исаев также является воспитанником клуба, прошёл всю вертикаль, а в молодёжной команде играл с капитанской нашивкой. В «Тракторе» он провёл два сезона, в 120 матчах он набрал 15 (3+12) очков с показателем полезности «-7». Он входит в тройку лучших в челябинском клубе по числу блокированных бросков.

Игорь Исаев сам вырос в семье спортсменов-легкоатлетов

— Меня почему-то считают маленьким, а я показываю всем, что маленький да удаленький. Силовую борьбу вести несложно. Когда чувствую, что могу спокойно встретить соперника, разрушить атаку, всегда это делаю, — рассказывал Исаев пресс-службе КХЛ. — Моя задача — не пропустить. И приходится ловить броски на себя.

В свои 23 года Игорь Исаев уже молодой отец, его сыну Льву 31 мая исполнится год.

Как собирают новый «Трактор»


«Трактор» заключил однолетний контракт с защитником, воспитанником чёрно-белых, 38-летним уроженцем Челябинска Дмитрием Калининым. Ещё одним новичком команды стал хоккеист того же амплуа Виталий Меньшиков. Ещё одним новичком в команде «Трактора» стал нападающий Егор Бабенко. Он пополнил ряды чёрно-белых в результате обмена с «Северсталью».

6 мая «Трактор» объявил об обмене с уфимским «Салаватом Юлаевым». В Башкирию отправился Никита Жульдиков, а чёрно-белые приобрели голкипера Ивана Федотова, игрока обороны Сергея Терещенко и права на Максима Летунова, заигранного в системе клуба НХЛ «Сан-Хосе Шаркс».

Новый главный тренер «Трактора» Петерис Скудра дал развёрнутое интервью, в котором рассказал об атмосфере в команде, планах и челябинской молодёжи.

1 мая стало известно, что «Трактор» покинут сразу 14 хоккеистов.

На днях с командой попрощался ещё один воспитанник «Трактора» Виталий Кравцов. Спортсмен подписал контракт с «Нью-Йорк Рейнджерс». А 19 апреля «Трактор» объявил о назначении нового главного тренера.

Ещё раньше начались перемены в руководстве клуба. Об отставке Ивана Сеничева и Евгения Губарева врио губернатора Алексей Текслер объявил на пресс-конференции 4 апреля. На следующий день глава региона официально стал президентом клуба, Борис Видгоф — директором. Пока вакантным остаётся место генерального менеджера «Трактора».

О том, почему «Трактору» нужна была смена руководства, писал в своей колонке на 74.ru специалист по спортивному PR Игорь Жуков.

Хотите рассказать о победах южноуральских спортсменов на крупных состязаниях? Пишите на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления