Спорт «Самый титулованный»: «Трактор» заключил контракт с защитником Дмитрием Калининым

«Самый титулованный»: «Трактор» заключил контракт с защитником Дмитрием Калининым

Ещё одним новым игроком челябинского клуба стал Виталий Меньшиков

Дмитрий Калинин — дважды обладатель Кубка Гагарина и трёхкратный чемпион мира

«Трактор» заключил однолетний контракт с защитником, воспитанником чёрно-белых, 38-летним уроженцем Челябинска Дмитрием Калининым. Ещё одним новичком команды стал хоккеист того же амплуа Виталий Меньшиков. Об этом сообщили в отделе информации и общественных связей клуба.

— Дмитрий Калинин — выпускник нашей школы, самый титулованный в нынешнем составе «Трактора». трёхкратный чемпион мира и дважды обладатель Кубка Гагарина, участник Олимпийских игр и Кубка мира. Игрок авторитетный и на площадке, и в раздевалке. Его опыт и мастерство обязательно пригодятся команде, особенно молодым хоккеистам, — прокомментировал директор «Трактора» Борис Видгоф. — У Виталия Меньшикова приличный опыт игр в Континентальной хоккейной лиге, а также на международном уровне. Это силовой защитник, более того — настоящий боец, умеющий постоять за честь команды на льду.

Дмитрий Калинин родился в Челябинске, он выпускник хоккейной школы «Трактор». В раннем возрасте уехал за океан и провёл девять сезонов в НХЛ. С 2002 года вызывался в сборную России, с которой завоевал шесть медалей чемпионатов мира — три золота, два серебра и одну бронзу. Также в активе защитника победа на Кубке мира. По возвращении в Россию хоккеист выступал за «Салават Юлаев», СКА и «Спартак», став двукратным обладателем Кубка Гагарина. Дмитрий Калинин трижды участвовал в матче звёзд КХЛ.

Виталий Меньшиков успел побыть игроком команд «Металлург» (Серов), «Зауралье» (Курган), ЦСК ВВС (Самара), ХК «Рязань», «Ариада-Акпарс» (Волжск), «Нефтяник» (Альметьевск), «Сокол» (Красноярск), «Автомобилист» (Екатеринбург), «Сибирь» (Новосибирск), «Авангард» (Омская область), «Динамо» (Москва).

Виталий Меньшиков успел поиграть более чем в десяти клубах

Ещё одним новичком в команде «Трактора» стал нападающий Егор Бабенко. Он пополнил ряды «чёрно-белых» в результате обмена с «Северсталью».

— Егор Бабенко — очень скоростной нападающий, способный придать остроты атаке «Трактора». У этого перспективного игрока хорошая результативная статистика, он имеет опыт игры за океаном и в КХЛ. Егор добавит глубины составу команды, — отметил Борис Видгоф.

Егор Бабенко пополнил ряды «чёрно-белых» в результате обмена с «Северсталью»

Как собирают новый «Трактор»


6 мая «Трактор» объявил об обмене с уфимским «Салаватом Юлаевым». В Башкирию отправился Никита Жульдиков, а чёрно-белые приобрели голкипера Ивана Федотова, игрока обороны Сергея Терещенко и права на Максима Летунова, заигранного в системе клуба НХЛ «Сан-Хосе Шаркс».

Накануне новый главный тренер «Трактора» Петерис Скудра дал развёрнутое интервью, в котором рассказал об атмосфере в команде, планах и челябинской молодёжи.

1 мая стало известно, что «Трактор» покинут сразу 14 хоккеистов.

На днях с командой попрощался ещё один воспитанник «Трактора» Виталий Кравцов. Спортсмен подписал контракт с «Нью-Йорк Рейнджерс». А 19 апреля «Трактор» объявил о назначении нового главного тренера.

Ещё раньше начались перемены в руководстве клуба. Об отставке Ивана Сеничева и Евгения Губарева врио губернатора Алексей Текслер объявил на пресс-конференции 4 апреля. На следующий день глава региона официально стал президентом клуба, Борис Видгоф — директором. Пока вакантным остаётся место генерального менеджера «Трактора».

О том, почему «Трактору» нужна была смена руководства, писал в своей колонке на 74.ru специалист по спортивному PR Игорь Жуков.

Ранее Борис Видгоф сообщил, что сейчас контракты с «Трактором» имеют 11 хоккеистов, но их будет втрое больше.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления