Спорт «Это большая честь»: Сергея Ковалева пригласили в Челябинск провести бой за титул чемпиона мира

«Это большая честь»: Сергея Ковалева пригласили в Челябинск провести бой за титул чемпиона мира

Бой с британцем Энтони Ярдом запланирован на июнь

Сергей Ковалёв одержал множество побед на ринге за рубежом, но перед родной публикой почти не выступал

Временно исполняющий обязанности губернатора области Алексей Текслер пригласил боксёра Сергея Ковалёва провести бой за титул чемпиона мира в Челябинске. Об этом он написал на свой станице в инстаграме.

— Наша с вами гордость, земляк! Подумал, что не помешает встретиться. Давайте скрестим пальцы, чтобы Сергей Ковалёв свою защиту титула чемпиона мира WBO провёл в Челябинске. С ним переговорил, пригласил, он — за, — написал Алексей Текслер.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Для меня это большая честь — провести бой в родном городе, — ответил на пост главы региона спортсмен.

О том, что обладатель пояса WBO, россиянин Сергей Ковалёв может провести поединок с обязательным претендентом — британцем Энтони Ярдом — в Челябинске, стало известно в начале апреля. Но итоги заседания суда в американском городе Сан-Бернардино по подозрению россиянина в нападении на женщину в Калифорнии, которое состоится 19 апреля, могут изменить планы спортсмена.

В июне 2018 года Ковалёв был арестован в Калифорнии по обвинению в нападении на женщину во время вечеринки, а затем выпущен под залог. Потерпевшей оказалась американская модель Джейми Фронтц, которая заявила, что подаст к боксёру иск на восемь миллионов долларов. Сам спортсмен обратился к друзьям и подписчикам на своей странице в инстаграме и назвал происходящую ситуацию «спектаклем».

3 февраля 35-летний Сергей Ковалёв одержал победу над колумбийцем Элейдером Альваресом и вернул себе титул чемпиона мира по версии WBO в полутяжёлом весе. На счету россиянина, который ранее владел поясами WBA (Super), IBF, WBO, 33 победы, ничья и три поражения, у 27-летнего Ярда — 18 побед (17 нокаутом).

Хотите поделиться новостью? Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления