Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

482 комментария к публикации «Будешь извиняться публично»: челябинец заявил об угрозах от директора ХК «Трактор» Ивана Сеничева
«Будешь извиняться публично»: челябинец заявил об угрозах от директора ХК «Трактор» Ивана Сеничева

Гость
15 дек 2018 в 10:06

На содержание ХК Трактор городские власти тратят миллиард. рублей наших налогов в год. Это в десять раз больше, чем они тратят на благоустройство миллионного города. Оно нам нужно?

Гость
15 дек 2018 в 12:30

Так проверять нужно не деятельность ХК Трактор, а тех чиновников, что из бюджета выделяют миллиард.

Гость
15 дек 2018 в 10:50

Все верно!

Гость
15 дек 2018 в 11:02

у парня смелости и мужества оказалось больше, чем у всех нас

Гость
15 дек 2018 в 10:10

Если у нас не будет никаих спорт комплексов, сами же ворчать будут родители, что детей девать некуда, что сидят за компьютерами целыми днями. Ясное дело, власти должны вклыдывать деньги во все сферы.

Гость
15 дек 2018 в 13:20

там же у машарова отпрыски играют

Гость
15 дек 2018 в 13:43

В городе ни автобусов, ни трамваев, детский спорт весь за счет родителей, тренера получают копейки - зачем миллионы на хоккеистов? Не те времена! Даже бы на детский хоккей не жалко, но взрослым дядям? За счет налогов?

Гость
15 дек 2018 в 10:07

Мы с друзьями тоже фанаты Трактора! Желаем процветания и только побед!!

Гость
15 дек 2018 в 10:58

Молодец-респект и уважуха!

Это болезнь общества
15 дек 2018 в 12:05

Вообще, надо запретить финансировать профессиональный спорт за счет бюджетных средств и средств госкомпаний!
Люди, болельщики очнитесь!!! Неужели в мире, стране, области, городе все реальные проблемы решены? Неужели больше некуда девать деньги, как транжирить на бессмысленное занятие. Может, у нас зарплаты, пенсии и пособия высокие? Может, у нас на лечение больных людей и особенно детей денег хватает? Может, у нас на предприятиях все оборудование новое? Может, у нас все ветхоаварийные дома расселены? Может, у нас все дороги как зеркало? И так далее. Ну дак какого ...?
Не кажется ли вам, что мир давно сошел с ума?
Предложение болельщикам - если вы любите профессиональный спорт, финансируйте его только из своего кармана! В бюджет, то есть в общий карман не надо лезть!

гость
15 дек 2018 в 13:09

директор и вся свита это посредники у корыта . по отмыванию денег . рабочие конора. и бовида.арианта и мечела и не такой хомут потянут.

Гость
15 дек 2018 в 13:10

Кстати да, при чем здесь что он инвалид. Он такой же как и все, не нужно писать об этом, это добавляет только неуместной жалости к нему, в которой он, наверное, не нуждается.

Гость
15 дек 2018 в 13:46

Миллиард трактора - инвалидам!

Гость
15 дек 2018 в 14:33

В нхл клубы сами выживают,за счет фанатов,продаж трансляций и рекламы и спонсоров,а у нас за счет бюджета,лучше на больницы выделить эти деньги!

15 дек 2018 в 14:35

Пускай Трактор существует на деньги спонсоров,может и зарплаты пониже будут,а то им миллионы платят в день,а нам копейки!

Гость
15 дек 2018 в 10:11

За спортом стоит наше будущее: здоровье детей, патриотизм и сила воли! Руки прочь от Трактора!!

Гость
15 дек 2018 в 10:14

Проблема бюджетизации стоит давно, мы многого не знаем. Дело не в тракторе даже, а в том, насколько правильные решения принимают относительно бюджета.

Гость
15 дек 2018 в 16:27

Нечего бюджетные деньги тратить на хк. Народ не для того платит налоги.

Гость
15 дек 2018 в 10:14

Дак а как вы хотели, спорту вложения нужны, чтоб отдача была.

Гость
15 дек 2018 в 10:04

он прав,так играет команда это ужасно,а деньги получают не малые? за что

Гость
15 дек 2018 в 15:01

На фига тратить милиард в команду,если команда не может выйти в финал кубка Гагарина

15 дек 2018 в 10:15

Инвалид против дармоедов и ...ного Сеничева.
Николай, удачи тебе!
Лично я за то чтобы те средства, которые расходует бюджет на команду клюшников под названием Трактор, пошли на помощь инвалидам, это будут социально значимые расходы денег налогоплательщиков, так и должно быть в нормальном обществе. А клюшники, если не могут зарабатывать самостоятельно, пусть ищут другую работу!

Павел.7804
15 дек 2018 в 10:49

Нродный контроль вещь сильная, а в наше время и крайне необходимая. С этим надо смириться. После огласки суммы я был очень удивлен ее размером. Деньги действительно огромные для Челябинска. Я люблю свой ХК Трактор, но взвесив варианты, которые предлагались в статье и суммой, котоорая расходуется на ХК Трактор, я задумался - может лучше без ХК.

Гость
15 дек 2018 в 11:55

А зачем доказательства? Вопрос в другом. Давайте проведем референдум, например с вопросом: вы платите налог на имущество и финансирование ХК Трактор остаётся прежним, или вы не платите налог на имущество и бюджетное финансирование идёт только на поддержание детских и молодежных команд.

Гость
15 дек 2018 в 12:54

Сеничева после прошлого высказывание надо было отправить хоккейные коробки чистить, а его директором Трактора назначили, нет логики никакой, еще раз показывает наш прогнивший менеджмент управления областью.

Гость
15 дек 2018 в 14:36

Зарабатывали бы на билетах как артисты, разъезжая по городам и рекламируя себя, зачем бюджет то растаскивать?

15 дек 2018 в 15:16

Хокейная команда "Трактор" была при заводе ЧТЗ. Игроки получали зарплату как слесари -сборщики, штамповщики, фрезеровщики и т.п., так как команда считалась любительской, чтобы игроки могли участвовать в олимпиадахи т.п. играх. А сейчас завод ЧТЗ уничтожен, клуб имеющий от от прежнего только название посажен на нашу шею (бюджет), так как на самоокупаемости он не выживет и директором ,само собой зять БАДа ё...ласти. На метро у них денег нет, на уборку улиц нет, на безопасность населения нет(недавно был в участковом пункте советского р-на на Плеханова-заглублённая под землю собачья будка). Слава ВВп и Ведро!

Гость
15 дек 2018 в 15:17

Действительно, команда играет ужасно, с городом проблемы, а эти чинуши ещё и возмущаются!

Гость
15 дек 2018 в 15:35

Трактор давно превратился в бездонную финансовую яму (как и челябинске метро) и кормушку для приближённых.

Гость
15 дек 2018 в 15:45

Клуб есть - игры и результата нет.

Гость
15 дек 2018 в 16:35

Не в "Трактор" А в хоккейные коробки во дворах и спортивные секции. "Трактор" и сам заработает

Гость
16 дек 2018 в 00:37

Мне до фонаря этот трактор. Меня воздух волнует и дороги и реагенты и срач. А трактор до фонаря. И я тоже против таких трат. Это распил губернаторской шайки.

Гость
15 дек 2018 в 10:17

Ждем нашествия муммий-троллей в защиту урбаниста) На кого работаете, троллятки??

15 дек 2018 в 11:07

Мо-ло-дец!.

Гость
15 дек 2018 в 10:55

Может быть нужно расходы на Трактор не снижать , а просто увеличивать на все остальное ? Команда городу тоже нужна

Гость
15 дек 2018 в 16:31

Почему налогоплательщики должны содержать команду, причем еще не умеющие играть, зачем это надо.

Гость
15 дек 2018 в 10:54

Бюджет города типо Чебаркуль 960 млн рублей на год. А тут миллиард! Не жирно? С чего вообще траты на хоккеистов идут с бюджета. Должны сами зарабатывать на билетах, рекламе, спонсорах и т.д. Такой хоккей мне не нужен. Почему столько денег идет с моих налогов?

15 дек 2018 в 11:43

Морда трактораса снова обиделась, что её впарили, если человек дважды встаёт на одни и те же грабли, значит он д.рак!

Гость
15 дек 2018 в 12:23

А самим профессиональным спортсменам не стыдно получать деньги из бюджета вместе с инвалидами, детьми сиротами, пенсионерами?
Может пора самим начать зарабатывать, как все нормальные взрослые люди, а не сидеть на шее налогоплательщиков.

15 дек 2018 в 12:43

Почему в НХЛ деньги из бюджета не тянут?

Гость
15 дек 2018 в 13:21

Трактор к спорту отношения не имеет. Это чистой воды шоу.

Гость
16 дек 2018 в 19:48

На профессиональный спорт ни копейки из казны тратиться не должно! Это просто разновидность шоу, так пусть сами зарабатывают! Из бюджета надо давать деньги только на детский спорт, чтобы чем-то занять детей, взрослые профессионалы пусть сами на себя зарабатывают.

Гость
15 дек 2018 в 10:17

Если директор ХК так ругался, видимо его реально достали звонками. Но если распределение бюджета вполне обоснованно, то ему нечего бояться же.

Гость
15 дек 2018 в 12:29

Миллиард на хоккеистов?... даже представить не мог насколько бездарно власти распоряжаются деньгами налогоплательщиков. В том числе таких как я у которых доходы белые.

Элементарно те же узкие специалисты в поликлинике работают по 1-2 человека, а потом уходят в платные клиники потому что пахать приходится с утра до вечера. Мне немного за 30 и я не давно только увидел как горожане постарше занимают очереди с 7-8 утра что бы хоть как то пробиться к врачу. А к узким специалистам аж до 3-х недель срок доходит!!!! Очень быстро пришло осознание того что ждет в будущем! А если загнуться не хочешь - иди в платную клинику. Вот она - бесплатная медецина!!!! За которую с ЗП стабильно работодатель отчисляет в фонды.
Тем кто "у руля" на это наплевать, они и за бугром полечиться могут и в москве. Гнать их в шею!

Гость
15 дек 2018 в 10:04

А где доказательства, что голос Ивана Сеничева?

15 дек 2018 в 10:28

Городская среда деградирует, в грязи тонет, а силы и средства в первую очередь бросаются на понты и на зрелища. Чиновники, может взрослеть начнем? Никто ведь не против Трактора, просто на общем фоне это выглядит нелепо. Давайте чуть приоритеты менять.

Константин
15 дек 2018 в 10:31

Это тот самый Сеничев , котрый Челябинскую область называл нецензурным словом? Так понятно почему она такая не прибранная , разбитая, грязная.. Денег то нет - ушли куда то ( на Трактор видимо)((((( Сами же ее такой и делают...

Гость
15 дек 2018 в 10:37

Я вовсе не сторонник этих радикальных урбанистов, но "чёрная дыра" в виде хоккейного клуба "Трактор", да ещё под руководством крупного специалиста по трате бюджетных денег Сеничева, давно вызывает вопросы. Жаль, конечно, что документы простым смертным недоступны, но, прежде всего, смутила цифра в миллиард рублей. Года три назад было "озвучено" два или три миллиарда... Главное, что расходы практически любого предпринимателя можно проконтролировать по счетам, накладным и направлению финансирования, а в этой богадельне для особо одарённых гонорары покупных игроков - договорные, на выезде можно жить в гостиницах любого уровня и мотивировать это не надо, как и представительские расходы.
Категорически поддерживаю инициатора проверки! Ладно бы хоть отрабатывали эти деньги, но ведь и играют "не в дугу"!

Гость
15 дек 2018 в 10:37

всем кто борется за лучшую жизнь для большинства - огромный респект!

пс. в одном американском сериале про политику и деньги звучала такая фраза (упрощаю): "местом для реализации дорогостоящего проекта был выбран пункт А вместо пункта Б, потому что в пункте А от этого выйграют гораздо больше людей чем в пункте Б"

Гость
15 дек 2018 в 10:41

Дубровский и его команда вцепились в бюджет Челябинска и области мертвой хваткой! При этом дилетанты во всем! Допустили, что нас травят заводы, мусорный коллапс, город грязный, снег ,чёрный от реагентов! НАДОЕЛИ!!