RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт «Поломали игру»: «Трактор» на выезде потерпел поражение от «Барыса»

«Поломали игру»: «Трактор» на выезде потерпел поражение от «Барыса»

Рассказываем, чем чёрно-белые во время игры расстроили своего тренера

Натиск чёрно-белых во втором периоде не принёс им победы

Челябинский «Трактор» в выездной встрече в Астане 6 декабря проиграл «Барысу» со счётом 1:3. Несмотря на хороший темп в начале игры, чёрно-белые не смогли в решающие минуты защитить ворота.

Тренерский штаб челябинцев внёс в основной костяк игроков два ключевых изменения: вместо Алексея Петрова с капитанской нашивкой на лёд вышел Никита Никитин, а Игоря Полыгалова заменил Райан Стоа.

— Первый период прошел в хорошем темпе и с обоюдоострыми атаками. Команды нанесли равное количество бросков в створ, при этом отличившись по разу. Счёт на 8-й минуте открыл Александр Рыбаков, добивший шайбу после отскока от Хенрика Карлссона — 0:1, — прокомментировали ход игры в пресс-службе ХК «Трактор». — Вскоре в большинстве Валерий Орехов подставил клюшку под бросок Даррена Дица, а неожиданное изменение полета шайбы застало врасплох челябинского голкипера — 1:1.

Во втором отрезке активнее уже были игроки «Трактора», которые организовали несколько голевых атак, прижимая «Барыс» к воротам. Но прессинг в итоге не перерос в гол.

В третьем периоде «Трактор» получил два удаления. Воспользовавшись моментом, Валерий Орехов забил второй гол. А третий в пустые ворота исполнил Павел Акользин.

— Два периода играли хорошо, показывали хорошее движение. В третьем — начало было очень плохое: много невынужденных потерь в средней зоне, на входе в чужую зону. Приходилось возвращаться в оборону, — прокомментировал исход игры исполняющий обязанности главного тренера «Трактора» Алексей Тертышный. — Плюс получили эти удаления, которые поломали игру. В конце постарались что-то сделать, заменили голкипера, но получили гол.

8 декабря «Трактор» завершит выездную серию в Новосибирске матчем с «Сибирью».

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления